Перейти к содержимому

Детский лагерь под Питером

детский лагерь
  • Please log in to reply
39 ответов в этой теме

Konffetka

Konffetka
  • Новичок

• Banned
0

Расскажите, в какие отправляете? Меня интересуют с каким-то уклоном, только не трудовой, а то про сборы клубники и посадку елочек я уже начиталась. Лучше языковой или научный. Сыну сейчас 12 лет, я не могу пока понять, что ему больше интересно. Видела только, что комиксы про каких-то ученых читал на английском языке.

Г.Боцманов

Г.Боцманов
  • А чё это вы тут делаете?

• Members
40

Тут вопрос в том, хочет ли этого ребенок. Потому что ключевое в вашем вопросе:

Меня интересуют

Ваши хотелки (или комплексы, чего уж там...) могут не совпадать с представлениями ребенка о летнем отдыхе.

А по теме могу сказать так: как повезет. Знаю языковый лагерь, из которого дети несколько сезонов подряд приезжали с педикулёзом и сильными простудами - это летом и при отсутствии водоема рядом.

Или лагерь МЧС - загорелые, отдохнувшие, окрепшие, но и только - ни языка, понимаешь, ни науки, простые дети простых людей.

Ребенку-то чего хочется?

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 115

А её разве волнует? До сих пор не знает чем увлечён ребёнок

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

Inness

Inness
  • Новичок

• Banned
0

Спросите у сына, во-первых. Я несколько лагерей в прошлом году подобрала, вместе с дочкой сидели выбирали.

Сообщение изменено: Inness (07 апреля 2016 - 10:35)

Konffetka

Konffetka
  • Новичок

• Banned
0

Тут вопрос в том, хочет ли этого ребенок. Потому что ключевое в вашем вопросе:

Ваши хотелки (или комплексы, чего уж там...) могут не совпадать с представлениями ребенка о летнем отдыхе.

А по теме могу сказать так: как повезет. Знаю языковый лагерь, из которого дети несколько сезонов подряд приезжали с педикулёзом и сильными простудами - это летом и при отсутствии водоема рядом.

Или лагерь МЧС - загорелые, отдохнувшие, окрепшие, но и только - ни языка, понимаешь, ни науки, простые дети простых людей.

Ребенку-то чего хочется?

Я спрашивала, сказал, что можно попробовать съездить, но только не в спортивный. Ходил как-то на теквондо, остались неприятные воспоминания.

МЧСники и лагеря всяких работников метрополитена отпадают, тут уже я против.

Как бы найти адекватные отзывы о лагерях

Г.Боцманов

Г.Боцманов

• Members
40

Я спрашивала, сказал, что можно попробовать съездить, но только не в спортивный. Ходил как-то на теквондо, остались неприятные воспоминания.

МЧСники и лагеря всяких работников метрополитена отпадают, тут уже я против.

Как бы найти адекватные отзывы о лагерях

А почему против МЧС, если не секрет?

Там работают прекрасные организиторы.

Konffetka

Konffetka
  • Новичок

• Banned
0

А её разве волнует? До сих пор не знает чем увлечён ребёнок

Я вспоминаю мальчишек в мое время в 12 лет, так их кроме гуляния во дворе особо ничео не волновало)

Г.Боцманов

Г.Боцманов

• Members
40

И, опять же, какие критерии выбора?

Что хотите услышать?

Учтите, что правды в отзывах не бывает, бывают эмоции.

Я вспоминаю мальчишек в мое время в 12 лет, так их кроме гуляния во дворе особо ничео не волновало)

Ошибаетесь. Двор - не более чем место. А вот то, что они там делали, вам вряд ли было понятно. Так же, как и им - ваши интересы.

Konffetka

Konffetka
  • Новичок

• Banned
0

Спросите у сына, во-первых. Я несколько лагерей в прошлом году подобрала, вместе с дочкой сидели выбирали.

А в каком вы были? И сколько лет дочке?

А почему против МЧС, если не секрет?

Там работают прекрасные организиторы.

Меня контингент волунет, считайте, что это просто эмоции, но все равно переживаю из-за этой "простоты".

И, опять же, какие критерии выбора?

Что хотите услышать?

Учтите, что правды в отзывах не бывает, бывают эмоции.

Ошибаетесь. Двор - не более чем место. А вот то, что они там делали, вам вряд ли было понятно. Так же, как и им - ваши интересы.

Начиная от бытовых вопросов, организации, как вы сказали, заканчивая контингентом приезжающих детей.

Поэтому я и спрашиваю лагеря с направлением, а не так "ли ж бы весело".

Я хчоу подобрать несколько, потом обсудить с сыном

Г.Боцманов

Г.Боцманов

• Members
40

Меня контингент волунет, считайте, что это просто эмоции, но все равно переживаю из-за этой "простоты".

А сына - волнует? :)

И, кстати, вот это вас не волнует?

Знаю языковый лагерь, из которого дети несколько сезонов подряд приезжали с педикулёзом и сильными простудами - это летом и при отсутствии водоема рядом

Вы так и не назвали критерии лагеря.

Наукой и языком, например, ваш сын может позаниматься и в городе, круглогодично.

Inness

Inness
  • Новичок

• Banned
0

Такие ужасы рассказвают тут про педикулёз и простуды...0_0

У нас следили за гигиеной и питание было отличное. У меня дочь в школьной столовой не ест, а в лагере  - нормально, даже не просила ей привезти шоколадок, я уж удивилась)

Языковой нашла интересный от CDF Travel в ЛенОбл, называется "МиМикрия". Каждый день были уроки в игровой форме, смена две недели длилась, мы на сайте смотрели у них посмотрели вначале все. И дочка до сих пор с ребятами оттуда общается) Потом еще года пол вспоминала конкурсы всякие, которые там были, какие-то сценки вроде даже в школьном КВН ставила. 13 лет, такой, сложный возраст, я рада, что смогла подобрать лагерь, а то не было возможности раньше поехать.

Konffetka

Konffetka
  • Новичок

• Banned
0

Г.Боцманов, то есть мне, как маме, все равно не обращать внимание на то, с кем общается сын?

Согласитесь, наука и язык в школе - это одно, а с рамках лагеря - другое. Сразу отметется совок с массовиками затейниками навязчивыми. Раз уже поколение другое.

Комиксы он читает на английском у меня, скорей всего будет непротив и английского в лагере, я ж не думаю, что там прямо уроки-уроки будут, как в школе.

У нас следили за гигиеной и питание было отличное. У меня дочь в школьной столовой не ест, а в лагере  - нормально, даже не просила ей привезти шоколадок, я уж удивилась)

Языковой нашла интересный от CDF Travel в ЛенОбл, называется "МиМикрия". Каждый день были уроки в игровой форме, смена две недели длилась, мы на сайте смотрели у них посмотрели вначале все. И дочка до сих пор с ребятами оттуда общается) Потом еще года пол вспоминала конкурсы всякие, которые там были, какие-то сценки вроде даже в школьном КВН ставила. 13 лет, такой, сложный возраст, я рада, что смогла подобрать лагерь, а то не было возможности раньше поехать.

Поэтому я хочу отызвы почитать, чтоб не напороться. Спасибо за ответ

Г.Боцманов

Г.Боцманов

• Members
40

Так это же не во всех лагерях, только в отдельных. :smile:

Г.Боцманов

Г.Боцманов

• Members
40

Г.Боцманов, то есть мне, как маме, все равно не обращать внимание на то, с кем общается сын?

Согласитесь, наука и язык в школе - это одно, а с рамках лагеря - другое. Сразу отметется совок с массовиками затейниками навязчивыми. Раз уже поколение другое.

Комиксы он читает на английском у меня, скорей всего будет непротив и английского в лагере, я ж не думаю, что там прямо уроки-уроки будут, как в школе.

Да обращайте внимание, кто против-то?

Есть несколько НО.

В лагере МЧС, например, нет воров, насильников, убийц. Поэтому непонятно, на что вы собираетесь обращать внимание. На родословную? Тогда лучше обратиться в ЗООпитомник, так такие родословные - закачаешься. :)

В детских лагерях, кстати, тоже нет лордов и виконтов, всё больше простые дети, родители которых точно так же клюнули на пафосность названия и отзывов.

Хотите уровень? Научный лагерь ФТШ им.Иоффе. Потянет ли сын? ;)

Г.Боцманов

Г.Боцманов

• Members
40

Ежличё: не агитирую за МЧС, потому сразу и рассказал, что там будет только активный отдых. Зато именно то, что пацанам нравится.

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
497

Ежличё: не агитирую за МЧС, потому сразу и рассказал, что там будет только активный отдых. Зато именно то, что пацанам нравится.

да тут же понятно - реклама.

зарегинились двое. сообщений меньше десятка и друг с другом общаются

тут ваша (да и любая другая) правда им изначально не нужна, задача другого порядка.

меня вот иногда интересует..ну решили отрекламироваться, но неужели реально люди считают, что зашли отметились и все поскакали по ссылкам..

кому нужна рекомендация незнакомого человека, фиг знает с какого ресурса явившегося?.

особенно это касается форумов, где есть костяк стабильных, которые спамеров ну просто за версту видят..и сразу в баню..

ладно.это риторика.

не сдержалась :biggrin:

говорят из маленьких радостей не сшить большого счастья, но у меня в руках по-прежнему иголка и нитки и я не спешил бы делать ставки!(с)

Г.Боцманов

Г.Боцманов

• Members
40

Это-то понятно, однако почему  бы и не поговорить на тему? :)

Скоро лето, а вдруг кто заглянет?

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 115

не сдержалась :biggrin:

положено)))

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 280

да тут же понятно - реклама.
зарегинились двое. сообщений меньше десятка и друг с другом общаются
..и сразу в баню..

Кстати, а ты чего их в баню не отправила? Тебе разве не дозволено?

Сообщение изменено: Лёшик (07 апреля 2016 - 17:12)

Подпись: ____________

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
497

Кстати, а ты чего их в баню не отправила? Тебе разве не дозволено?

к сожалению, нет...:(

а ты, кстати, не думал чтобы админом стать?)

ато большая часть админов в отпусках..уже по несколько лет..

Это-то понятно, однако почему  бы и не поговорить на тему? :)

Скоро лето, а вдруг кто заглянет?

тоже верно:) пока темку оставим:)

говорят из маленьких радостей не сшить большого счастья, но у меня в руках по-прежнему иголка и нитки и я не спешил бы делать ставки!(с)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика