Перейти к содержимому

Скажи мне, кто твой друг...

• Please log in to reply
15 ответов в этой теме

Marichka

Marichka
  • Новичок

• Members
0
Скажи мне, кто твой друг..."... и я скажу, кто ты". Исходя из этой пословицы, вы быстро сориентируетесь в характере обладателя той или иной породы собаки ( ведь часто четвероногий друг даже внешне до смешного похож на своего хозяина). И не будете возражать, что нрав хозяина ( но не того, кто гуляет с любимцем, а именно человека, который его выбрал и которого он слушается и любит) мускулистого бультерьера или боксера будет значительно отличаться от характера обладателя таксы или спаниеля.

Jenii1

Jenii1
  • вот она я...

• Members
12
Размещенное изображение

Ну не знаю похожи мы или нет!

и сходство характера сложно выявить, т.к. кошки менее имоцианальны чем собаки, всегда сами по себе. Но мы с ней как два сопога всегда рядом, спит она со мной, сидит, лежит всегда рядом, там где я там и она. кароче не на шаг от меня не отходит дома, вот и сейчас на коленях у меня сидит, а зовут это маленькое недорозумение -Леся!
Я очень добрая, когда сплю...!

Mmmm

Mmmm
  • Наш человек

• Members
13
моя первя собака была черный терьер, вот с ней мы были похожи :wub:

Сообщение изменено: Mmmm (12 февраля 2009 - 13:42)

Женщин надо либо любить, либо понимать.

Lancer

Lancer
  • СТРАХУЮ всё и вся.

• Members
2
:blink: Надеюсь я не похож на своего маленького толстого мопсика. А-то он глупенький какой-то) И беспомощный))

Ирина0709

Ирина0709
  • Обживаюсь

• Members
1
А я птиц люблю, у меня два попугая. Так кто я тогда- свободолюбивая личность, что-ли?

Guest_Luckydog_*

Guest_Luckydog_*
  • Guests
0
Подобное притягивает подобное. Не знаю,кто сказал,но частенько так и бывает.
Каждый выбирает друга по себе.
Если конечно выбор домашнего питомца не был импульсивным. Что тоже бывает.
Я очень хотела именно лайку,настоящего хаски.И как только стала жить самостоятельно(в 18) - сразу же приобрела. Обалденный был пес.жаль прожил всего 7 лет.до сих пор его не хватает.
А вот почему я именно хаски хотела-сама не знаю!я ничего об этой породе не знала,если не считать того,что они редкие,очень красивые и любят спать на снегу.

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
668
Luckydog
и как хаски жилось в городе?

G-Nome

G-Nome
  • Новичок

• Members
0
на днях во дворе увидел парня с собакой. Издали мы решили, что это кавказец, но вблизи возникли сомнения. В итоге спросили - оказалось японская лайка. Я потом погуглил - акита-ину называется. Там еще щенок был - ну такой красавец - лапы широкие, стоит так внушительно - по-другому и не скажешь. я раньше таких собак вообще не видел в Питере. Вот что, интересно, можно сказать о хозяине такой экзотической собаки?...

Solnishko

Solnishko
  • если не сияю...значит выходной

• Members
8
Размещенное изображение

Размещенное изображение

это моя Ника! на самом деле характер мой...просто копия ))

...У вас нож в спине, у меня грабли в сердце. Мы подружимся...

Xo66om

Xo66om
  • Утипусик

• Members
680
скоро можно быть с другими пушистыми друзьями ..
С точки зрения научной это довольно серьёзный эксперимент, требующий усидчивости, а не быстрый результат .. такая настойчивость в изучении законов мне приятна, уважительна

НОВОСИБИРСК, 27 июл — РИА Новости, Елена Козлова. Ученые Сибирского отделения РАН (Новосибирск) повторили великий биологический эксперимент древнего человека по одомашниванию животных, приручив лис. Только если у пещерного человека, по мнению некоторых экспертов, на это ушли тысячелетия, современным специалистам понадобилось полвека. Именно за такой срок лисицы, с которыми работают ученые, забыли о природной агрессивности, научились радостно вилять хвостом при виде человека, стали давать себя гладить и даже брать на руки. При этом, изменяясь в поведении, приручаемые лисы стали и более «симпатичными» внешне, что пока остается для науки загадкой.

Путь длиной в 15 тысяч лет

По словам кандидата биологических наук, заведующего сектором генетики куньих Института цитологии и генетики ((ИЦиГ) СО РАН Олега Трапезова, древний человек около 15 тысяч лет назад начал великий биологический эксперимент по одомашниванию животных. Считается, что первыми были волки. Но секрет одомашнивания был утерян в веках.

Академик Дмитрий Беляев (основатель современного метода одомашивания) предположил, что выведение ручных животных осуществлялось с помощью отбора более ручных по отношению к человеку особей – не таких агрессивных как дикие, менее пугливых. Сибирские ученые пошли этим путем и к сегодняшнему дню добились значительных результатов.

«Наш институт изучает изменчивость видов практически с его самого создания. Все работы на этой звероферме начались именно с экспериментами с лисицами 50 лет назад. Все началось с того, что лису стали разводить в условиях пленения, в клеточных условиях», — рассказал Трапезов.

Ученый пояснил, что сотрудники отбирают тех животных, у которых в поведении заметно снижена агрессивность, менее выражен страх и присутствует тяга к человеку, и усиливают их с помощью скрещивания с «более домашними особями». Для того, чтобы ручное поведение у дикого животного начало доминировать, требуется не менее десяти поколений, то есть не менее десяти лет.

По его словам, сейчас каждый четвертый щенок проявляет признаки одомашнивания и отбирается на племя для дальнейшего улучшения признаков ручного поведения.

Ручные лисы меняют цвет

«В ходе эксперимента они даже меняют внешность. Первым признаком одомашнивания является появление белых пятен – это белые “носочки”, “шапочки”, грудки, которые мы можем видеть у собак, кошек, овец. В дикой природе у животных таких меток не появляется», — рассказал Трапезов.

Но при этом он отметил, что если отбирать лисиц только по признаку осветления, скорость одомашнивания уменьшится.

Он добавил, что причина появления этих пятен до сих пор остается загадкой для ученых.

Создать из лисы собаку

«Для прирученных лис становится характерным собачье поведение: они также размахивают хвостами, подпрыгивают – радуются, что к ним пришли гости, хотят, чтобы с ними поиграли, погладили их. Они тянутся к человеку», — рассказывает ученый.

По словам Трапезова, лисы совершенно неагрессивны, и их можно брать в семью, как обычную собаку. Однако лисы очень любопытные животные, поэтому дом для них несколько предпочтительнее квартиры. «Их любопытство приведет к тому, что они издерут вам все занавески и книги», — объяснил он.

Трапезов добавил, что отпускать одомашенных лис на волю нельзя. Они, утратив ряд инстинктов, уже не способны выжить в естественных условиях.

Доказать существование эволюции

Как рассказал ученый, одна из задач эксперимента – доказать возможность создания одного вида из другого, в данном случае – максимально приблизить лису к домашней собаке.

«Этот эксперимент поможет нам ответить на вопрос, а была ли эволюция вообще – если да, то один вид может превращаться в другой, порождать другие виды. Мы изменяем поведение животных, делаем их ручными и меняем наследственность так, чтобы они напоминали не дикие виды, а те, что живут на подворье», — пояснил селекционер.

Он подчеркнул, что с помощью метода усиления ручного поведения можно одомашнить и другие виды животных. Сейчас из огромного разнообразия диких животных одомашнено только около 50 видов.

«Раньше, когда у нас была финансовая возможность, мы занимались приручением и других видов, но сейчас финансы ограничены, и остались только первые виды, с которыми мы начинали работу – это лисицы и норки», — сообщил генетик.

На звероферме содержится около 750 лисиц и столько же норок. Штат фермы не очень большой – для обслуживания 100 лисиц требуется всего один сотрудник, один сотрудник способен ухаживать и за 200 норками.

По словам Трапезова, если одомашненные лисицы по поведению схожи с собаками, то норки практически ничем не отличаются от кошки. В частности, норка не такая предсказуемая, как лисица. На руках у человека она не сопротивляется, но и не подчиняется полностью.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/6434183/

практикуйте хаотичное добро

Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви.

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

Объявлен «котокастинг» для открытых чтений «Мастера и Маргариты»

Компания Google ввела новые правила для массовых чтений «Мастера и Маргариты», намеченных на 11 и 12 ноября. Теперь в проекте могут поучаствовать не только сами поклонники творчества Михаила Булгакова, но и их домашние любимцы.

Всё, что нужно для этого, – до 25 октября выложить «ВКонтакте» или Instagram фото своего кота с хештегом #котММ. Победитель конкурса получит возможность исполнить на чтениях роль кота Бегемота. Питомец появится в одном кадре с чтецами «Мастера и Маргариты», среди которых будут и знаменитости.

Напомним, о крупнейших в истории онлайн-чтениях «Мастера и Маргариты» Google объявил в конце августа. Благодаря новым технологиям жители восьми российских городов и Тель-Авива смогут «оказаться» на Патриарших прудах, в «нехорошей квартире» или Театре Варьете и прочитать там отрывки знаменитого произведения.

Проект приурочен к 50-летию со дня первой публикации романа. Поучаствовать в чтениях может каждый, зарегистрировавшись на специальном сайте и початившись с электронными помощниками – Коровьевым и Котом Бегемотом.

«Фонтанка.ру»

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

Lorelleya

Lorelleya
  • Новичок

• Members
0

Мой друг кот. Мы уже три года вместе)))

Екатерина80

Екатерина80
  • Новичок

• Новички
0

А у меня Леонбергер, супер-собака, по улице идем все восхищаются, кто-то боится, кто-то кавказцем обзывает. Вот такой у нас красавец leonberger.jpeg

Сообщение изменено: Екатерина80 (17 марта 2017 - 12:32)

Александра СПБ

Александра СПБ
  • Обживаюсь

• Members
3

Екатерина80,потрясающая собака! Только что то маловат для леонберга или худоват. 

Где пошить одежду? Тут - пошив одежды на заказ в СПБ

Бутон

Бутон
  • Новичок

• Banned
0

У меня паук птицыед

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 098

какой то новый вид?

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика