Перейти к содержимому

Как защитить ребенка от розеток?

• Please log in to reply
43 ответов в этой теме

Esmeralda

Esmeralda
  • Новичок

• Новички
-1

Расскажите пожалуйста, как вы объясняли ребенку, что нельзя лезть в розетки? Уже как мне кажется все способы испробовали, и уговоры, и объяснения, и ругали, и пугали - результат один(. Розетки самый интересный предмет в доме. У себя то мы редмондские розетки с защитой от детей поставили, они на дистанционном управлении, блокируем их и все. Но как в гости пойдем, так начинается... Как вы своих детей отучали? 

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 106

А заставлять пробовали?

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

LifeMova

LifeMova
  • Местный

• Members
8

Расскажите пожалуйста, как вы объясняли ребенку, что нельзя лезть в розетки? Уже как мне кажется все способы испробовали, и уговоры, и объяснения, и ругали, и пугали - результат один(. Розетки самый интересный предмет в доме. У себя то мы редмондские розетки с защитой от детей поставили, они на дистанционном управлении, блокируем их и все. Но как в гости пойдем, так начинается... Как вы своих детей отучали? 

А как они лезут в розетки? 

Raendin

Raendin
  • Почетный флудер

• Members
248
Я в детстве сунул в розетку телескопическую антенну от радиоприемника. Дёрнуло не кисло.

AndreyS

AndreyS
  • Обживаюсь

• Members
14

У меня дети в розетки не лазили, но на всякий случай ставил заглушки - дешево и сердито :cool:

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 217

Установите розетки со шторками. И на линию розеток поставить УЗО с  защитой на 10 мА

Сообщение изменено: val1134 (31 марта 2016 - 17:25)

Почувствовав неладное, Муму ещё с вечера наелась пенопласта.

Батон-1947

Батон-1947
  • պրոֆեսոր

• Members
1 484

Установите розетки со шторками. И на линию розеток поставить УЗО с  защитой на 10 мА

:biggrin: А я то думаю, на какую-такую линию это ты анисовый греческий бренди хочешь поставить?  :blink2: А прочитал про 10 мА - понял ...  :biggrin: 

rakkauselämä

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 217

:biggrin: А я то думаю, на какую-такую линию это ты анисовый греческий бренди хочешь поставить?  :blink2: А прочитал про 10 мА - понял ...  :biggrin: 

Кто про что,  а....) УЗО отключит в случае касания, при этом ток не превысит 10 миллиампер, что безопасно.

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 280

Я в детстве сунул в розетку телескопическую антенну от радиоприемника. Дёрнуло не кисло.

Хм. Вообще нужны доп условия, чтобы шибануло от одиночного прикосновения. Например контакт со стеной, с батареей, с корпусом включенного прибора и т.д. А будучи хорошо изолированным от земли (пола, стены) и всего прочего, можно касаться любого проводника без последствий.

УЗО отключит в случае касания,

Естественно кроме касания двух проводников одновременно.

Сообщение изменено: Лёшик (31 марта 2016 - 18:52)

Подпись: ____________

Raendin

Raendin
  • Почетный флудер

• Members
248

Хм. Вообще нужны доп условия, чтобы шибануло от одиночного прикосновения. Например контакт со стеной, с батареей, с корпусом включенного прибора и т.д.

А другая рука была на батарее отопления. Так что классика. Имел шансы премию Дарвина получить. :)

Батон-1947

Батон-1947
  • պրոֆեսոր

• Members
1 484

Кто про что,  а....) УЗО отключит в случае касания, при этом ток не превысит 10 миллиампер, что безопасно.

Его ставят вроде как после счётчика?  Я поставил везде розетки со шторками. Вполне хватает, чтоб вредные внуки (особенно младшая внучка!) не влезли пальцами.

rakkauselämä

delegat

delegat
  • Новичок

• Members
3

Надо просто переждать, когда дети начнут понимать, что лезть туда нельзя - а понимание будет со временем. В гостях же надо постоянно следить и ни чего с этим не поделать.

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 217

Тут

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 173

Розетки на метр от плинтуса, чтоб не дотянулся. Подрастет, поумнеет.

Ещё подрастет, поймет, куда пальцы совать. )

Батон-1947

Батон-1947
  • պրոֆեսոր

• Members
1 484

Тут

Знатно начато, с упором на правильность проведения ремонта,  и закончено рекламой лавки Ozon, где элементарный включатель для внутренней проводки в три раза дороже, чем в Леруа Мерлен. :biggrin:  

rakkauselämä

Б.В.С

Б.В.С
  • I was here

• Members
7

Представляю, как приходя в гости, вы быстренько пробегаете по квартире и распихиваете  во все розетки заглушки 

Снова весна, потекли ручьи... У детей сопли... У мужчин слюни...

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 173

я не знаю, что в этой розетке интересного, полно игрушек, вот когда их нет и приходит ему в голову мысль про розетки.

скажите - будешь пальцы совать в розетку, не получишь конфетку)

Б.В.С

Б.В.С
  • I was here

• Members
7

наверно правильно говорят что запретный плод сладок, потому и лезут в розетку, даже если нельзя. Помню в детстве у бабушки гостил, а у нее проводка старая была, возле розетки искрило. Бабушка сказала не трогай, дед придет, починит. А я не смог же удержаться и потрогал. Линейкой металлической, бахнуло не хило, после этого я понял что с электричеством играть нельзя.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 173

именно, чтобы ребенок не трогал утюг - дай ему потрогать :smile:

Б.В.С

Б.В.С
  • I was here

• Members
7

Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика