Перейти к содержимому

Изменился бы хоть как-то мир или люди, если бы появилось четкое доказательство существование Бога?

доказательство существование Бога
  • Please log in to reply
950 ответов в этой теме

Щазяскажу

Щазяскажу
  • Местный

• Members
16

Часто можно услышать, что люди говорят, покажите мне то-то и я поверю в то, что Бог существует. А изменится ли по факту в жизнях этих людей что-то, если у них будет доказательство существования Бога?

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042

факт самого существования в условиях настоящего пребывания мира, людей ничего не изменит.

если же Бог - станет функцией, возьмет на себя функции Бога (судить, там наказывать и тд , то конечно изменит)

Люди будут знать о том, что их ждет и -соответственно поступать. ( "Бог вам судья")

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042

сразу появятся вопросы-претензии, почему жизнь так коротка, есть ли ..  или можно ли изменить что-то (например

такое свойство жизни (организма, днк), как - программирование на смерть, старение. И кем заложено, .. масса вопросов.

И люди ищут ответы, вот уже как свыше 2000 лет от Р.Х. (эти войны, - нужны ли они людям, не нужно ли поставить

политиков на место, кто зарабатывает на войнах, как тому воспрепятствовать, возможен ли рай, коммунизм и прочие измы..

Люди же ищут, где лучше, труд - .., искусство,.. Вот спортсмены - принимают разные снадобья, политика вмешивается

во все сферы деят-сти людей, взять хоть Шарли, игил, ислам, - сразу решится вопрос с религиями.(будет ли одна, - наиболее правильная, верная, истинная и т.д. - как видите))

Сообщение изменено: garis (13 марта 2016 - 03:21)

NoSquint, Nimbus

san_san

san_san
  • Пилигрим в Стране Мрака

• Banned
503

Не очень понятна (точнее - совсем не понятна) пропаганда религии.

Ну, спамеров понять не сложно. Всё - конкретно и внятно.

А на-фиг пропагандить религию? то. Нравится долбиться лбом в пол - на здоровья. Зачем нужны - партнеры-то?

Не понятно. Какая-то - вич. Инфекция.

Не, что люди больные - это понятно. Но - на-фиг пытаться - "заразить" - здоровых?

Странные "товарищи".

А если вопрос "попинать", то сразу - альтернативный вопрос: "бог" - пришелец "какой системы"?

Энергетическая сущность, белковый организм, что?

Да и... какая рахница, по-сути. Человеко-казявки - генетический материал какого-то опыта. Да и всё...

Вселенная бесконечна. Уровень разума, очевидно, тоже. Смысл постижения - непостижимого? Мозга не хватит.

Самое тупое прояснение ситуации - БОГ. Ну... валяйте. Эт действительо самое идиотски-простое понятие. Можно даже отменить высшее образование, оставить только - "духовное", церковно-приходское.

Мракобесие. Страны дураков.

Сообщение изменено: san_san (13 марта 2016 - 11:52)

Щазяскажу

Щазяскажу
  • Местный

• Members
16

факт самого существования в условиях настоящего пребывания мира, людей ничего не изменит.

если же Бог - станет функцией, возьмет на себя функции Бога (судить, там наказывать и тд , то конечно изменит)

Люди будут знать о том, что их ждет и -соответственно поступать. ( "Бог вам судья")

Естественно с функциями... но Он Сам будет решать, как, чего и когда. Т.е. опять же таки, кому-то может показаться, что Он ничего не предпринимает, потому как у человека есть привычка судить все по себе, как он сам сделал бы.

сразу появятся вопросы-претензии, почему жизнь так коротка, есть ли ..  или можно ли изменить что-то (например

такое свойство жизни (организма, днк), как - программирование на смерть, старение. И кем заложено, .. масса вопросов.

И люди ищут ответы, вот уже как свыше 2000 лет от Р.Х. (эти войны, - нужны ли они людям, не нужно ли поставить

политиков на место, кто зарабатывает на войнах, как тому воспрепятствовать, возможен ли рай, коммунизм и прочие измы..

Люди же ищут, где лучше, труд - .., искусство,.. Вот спортсмены - принимают разные снадобья, политика вмешивается

во все сферы деят-сти людей, взять хоть Шарли, игил, ислам, - сразу решится вопрос с религиями.(будет ли одна, - наиболее правильная, верная, истинная и т.д. - как видите))

А если все эти ответы не будут отличаться от тех, которые уже есть в Библии?

Не очень понятна (точнее - совсем не понятна) пропаганда религии.

Ну, спамеров понять не сложно. Всё - конкретно и внятно.

А на-фиг пропагандить религию? то. Нравится долбиться лбом в пол - на здоровья. Зачем нужны - партнеры-то?

Не понятно. Какая-то - вич. Инфекция.

По какой-то причине человек любит делится тем, что у него избыток... Одни религией, другие нытьем на религию или каким-то другим нытьем.

Не, что люди больные - это понятно. Но - на-фиг пытаться - "заразить" - здоровых?

Странные "товарищи".

А если вопрос "попинать", то сразу - альтернативный вопрос: "бог" - пришелец "какой системы"?

Энергетическая сущность, белковый организм, что?

Духовная сущность.

Да и... какая рахница, по-сути. Человеко-казявки - генетический материал какого-то опыта. Да и всё...

Вселенная бесконечна. Уровень разума, очевидно, тоже. Смысл постижения - непостижимого? Мозга не хватит.

не хватит

Самое тупое прояснение ситуации - БОГ. Ну... валяйте. Эт действительо самое идиотски-простое понятие. Можно даже отменить высшее образование, оставить только - "духовное", церковно-приходское.

По вашему простое объяснение, всегда идиотское? А сложное, видимо обязательно умное, так?

Сообщение изменено: Щазяскажу (13 марта 2016 - 14:15)

san_san

san_san

• Banned
503

По вашему простое объяснение, всегда идиотское? А сложное, видимо обязательно умное, так?

Заместо поиска истины - покричим: О, боже!"

Эт... прогресс. Идиотизма.

Ура. Христов - воистину - чего-то там, где-то, зачем-то.

А был ли Христос?

Да успокойтесь. Был. Был придурок из пригорода. Верещал что-то невнятное,  юродивый-падучий.

Есть такая болячка. Что-то типа - шизофрении. Бывает.

ps: Влпрос заданный - остался открытым: невнятна личность, задающая вопросы.

Не будет - подробностей? Можно ж и "покопать" smile1.gif Эт несложно.

Тявкать инкогнито, провоцировать, хамить "из-за уцгла"... манера известная. Подло-известная. Вряд ли персонаж "из спецслужб", не тот уровень. Манера, однако, та же. Стиль. Бывший следак, провокатор. Или - перенял манеру. Шавки... они и есть - тявкалки.

Крыса, по сути. Смысл только - нулевой. Троллить форум? он не твой. Искать "сидельцев"? - кишки не хватит. Развлечение? Занятно... эт возможно, хоть и тупо. Кроме пары эмоционально-ведомых на провокации - нет аудитории. Гарису - уже надоело, мне... собстно тоже.

Верещи. Смысл? то.

Сообщение изменено: san_san (13 марта 2016 - 14:39)

Щазяскажу

Щазяскажу
  • Местный

• Members
16

Заместо поиска истины - покричим: О, боже!"

А что такое поиск истины?

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042

Библией тут не отделаться, извините, за 2000 лет не явиться людям..

у человека есть привычка судить все по себе

разве? я сужу по положению дел в мире. Что там у кого какие грехи - мне пофиг.

NoSquint, Nimbus

Щазяскажу

Щазяскажу
  • Местный

• Members
16

Библией тут не отделаться, извините, за 2000 лет не явиться людям..

Это смотря какой уровень ответа нужен... если пытаться искать, там эликсир бессмертия, то вряд ли поучится, а как раз вопросы о социальных и политических проблемах, вполне

разве? я сужу по положению дел в мире. Что там у кого какие грехи - мне пофиг.

И как бы вы судили о Боге по положению в мире, о Его действии или бездействии, до тех пор пока не знаете Его, Его методы, Его пути? Скорее всего судили бы как раз по себе

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042

как я бы судил, я уже отвечал - Бог ответственен, как автор создания человека и ему не без интересно, как и что на шарике

или ему пох, не заставляйте повторяться. Ещё раз за 2000 лет, Он подал знак, явился, предостерег.. ничерта

люди творят, что хотят(выше описал).

NoSquint, Nimbus

san_san

san_san

• Banned
503

Когда на улице невняятная образина заедает вопрос (текст в title) - ну... вякнешь.типо - пшёл на-х, чувырло. Не поймет... ну, можно и "в ухо" смазать.

Сетевое верещание, увы, не додумалось до физической передачи воздействия.

Ну... оно и к лучшему.

Подождем легализации "проекта". Персонаж с претезиями "бога"... да штук - 100 уже было тут. 101-й, видимо...

Пройдёт. Через недельку. Штучный. Товар.

Сообщение изменено: san_san (13 марта 2016 - 15:31)

Щазяскажу

Щазяскажу
  • Местный

• Members
16

как я бы судил, я уже отвечал - Бог ответственен, как автор создания человека и ему не без интересно, как и что на шарике

или ему пох, не заставляйте повторяться. Ещё раз за 2000 лет, Он подал знак, явился, предостерег.. ничерта

люди творят, что хотят(выше описал).

Так судили бы именно по себе, смотрели бы на себя и думали о том, а как вы бы поступили, если вам не было бы пофиг до шарика и т.п. А теперь представьте, что Бог совсем иная Личность. У Него свое видение, как нужно действовать, что делать и когда. Как вы поймете, заботится Он о шарике или нет, кроме как по себе?

san_san

san_san

• Banned
503

Как тут не вспомнить Чухонца.

Нудный был товарищ, но умный.

А этот... только странный. Мозга нет, но - туда же, проповедовать.

Жаль... в последней "чистке" исчезли многие. Жаль. На их место приходит... "это".

Печально. Деградация называется.

Что-то нужно с этим делать. Например - глобальное: рассылку. Вот... это был бы реальный ЩОК smile8.gif

К слову, ни разу на этом форуме не было рассылки. Напрасно, однако. Понятны сомнения (и последствия), но результат (иногда) - "шкалит".

Если сделать бэкап и... приготовиться. Эт интересно, а весна (март!) - самое время. Начнется... бедлам, но это не плохо для умирающей площадки.

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 117

Как тут не вспомнить Чухонца.

Нудный был товарищ, но умный.

почему был?

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 223

Часто можно услышать, что люди говорят, покажите мне то-то и я поверю в то, что Бог существует. А изменится ли по факту в жизнях этих людей что-то, если у них будет доказательство существования Бога?

Как минимум перестанут лукавить сами с собой. 

Почувствовав неладное, Муму ещё с вечера наелась пенопласта.

Батон-1947

Батон-1947
  • պրոֆեսոր

• Members
1 467

Вера у каждого внутри себя. А религия - опиум для народа.  :prost2:  Особенно написанные семитами для семитов на семитских языках.  :tongue: Справа налево ...

Вот и получится: Христос Шелом! Воистину Акбар!  :blink2:

rakkauselämä

san_san

san_san

• Banned
503

почему был?

Да исчез с форума.

Ранее пару раз в неделю проявлялся, интересно было его читать (кому - как, мне было интересно).

Со своей вкрадчивой манерой... классно.

В принципе... никто его (вроде) и не гнал, как-то тихо исчез... Вместе с Тихим (эт вообще кошмарная брешь-потеря форума).

Ну... не только. Можно припомнить еще несколько классных персон. Забавно, что вместе с пресловутым robots - почему-то исчезли многие (не стоит "валить" на меня. Я - зло, конечно, но почему-то год назад эт никого не раздражало.)

Странно стало. Тихо. Прям-таки - сталкер-солярис (надо пересмотреть). Тишина только не радует.

Были какие-то "пришельцы", что-то публиковали. Не так и давно. Куда-от пропали... жаль. Из Владика тетка была... сбежала. Какая-то художница, всё фотки выкладывала - тоже пропала... Хорошие люди, конечно, остались. И не мало, но... много хороших ушло. Жалко. Прибалта, например... зря его загнобили.

Ну... эт так, "мысли вслух". Размышляю о перспекитвах. Своих, не местных smile1.gif

Проблемы-то схожие. У меня, однако, есть "фича" - сайт. На каждом их форумных проектов. Можно (хоть) врубить seo и "вмазать", на чисто форумной площадке эт не выйдет.

Весна. Если удастся завершить новый проект... будет интересно. Я ранее не работал в зоне .com. И еще на... 6-и языках smile3.gif. Блин-клинтон, сделал. И всё работает...

Черт... быстрй бы "сдать". За заказчика жалко, порвут его конкуренты... порвут. Сайт получился скромно-шикарный, владельца... да убьют его просто.

Жду звонка... мне, в принципе, по-фиг. Ежли не боится - ню-ню. Конфликтнуть с РАН... забавно. Хостера я предупредил, но... а что они могут. То. Ежли пойдет приличная ddos (а я не сомневаюсь в этом)... будет скверно. Сервак точно положат... Опять повод для раздумий, "облачно" распылить... ну, эт мечты.

Посмотрим. Оталась неделька, посмотрим. Может я сгущаю краски, как всегда. Всегда считаю худший вариант, привычка.

Капля

Капля
  • Почетный флудер

• Members
204

допустим, в незапамятные времена люди такие явления природы, как молния или гром считали доказательством того, что есть Бог.  Но всегда были те, кто нарушали "заповеди".

Я такая скромная, потому что умная, и поэтому такая красивая ...
Каждый человек является носителем своей субъективной этики, которая не имеет отношения к миру.

san_san

san_san

• Banned
503

Вера у каждого внутри себя. А религия - опиум для народа.  :prost2:  Особенно написанные семитами для семитов на семитских языках.  :tongue: Справа налево ...

Вот и получится: Христос Шелом! Воистину Акбар!  :blink2:

Воистину - акбар!

Отличный чай, кстати. Вменяемое применение религиозного бренда.

Акбар!

Щазяскажу

Щазяскажу
  • Местный

• Members
16

Как минимум перестанут лукавить сами с собой. 

Почему так решили?

допустим, в незапамятные времена люди такие явления природы, как молния или гром считали доказательством того, что есть Бог.  Но всегда были те, кто нарушали "заповеди".

Т.е. доказательство все равно ничего бы не дало людям?

Сообщение изменено: Щазяскажу (14 марта 2016 - 06:13)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика