Перейти к содержимому

Где вы были на отдыхе или в отпуске?

• Please log in to reply
42 ответов в этой теме

Никита Жулин

Никита Жулин
  • Новичок

• Banned
0

Что понравилось? Где лучше отдыхать? Поделитесь опытом. Стран много вариантов тоже. Даже в своей стране (городе) как и где лучше отдохнуть? Много ездил по стране — есть куда, и на что посмотреть ) Нравится за границей — дешевле, но последне время стал вести здоровый образ жизни, и, соответственно как только меняешь себя, меняется все вокруг тебя: окружение, люди, цели, жизнь.

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 117

Поделиться опытом? Поделиться можно впечатлениями.

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

Долли

Долли
  • Новичок

• Новички
0

Мне понравилось в ГОА, жила в Баге. Там очень красиво, экзотика, запах  - первое, от чего сходишь с ума, когда попадаешь туда (в  хорошем смысле), запах теплый, сладкий, пряный, как одна женщина сказала при мне, надо воздух оттуда в банках привозить)))  Океан сумасшедший просто, пляжи красивые. Но мне, правда, омрачил всю поездку полет на самолете, так как я боюсь до безумия летать, а лететь туда 8 часов) 

pinokio

pinokio
  • Новичок

• Новички
0

для меня Гоа оказалось сильно экзотичным. Более культурный вариант - это Шри Ланка. А вообще очень понравилось на Крите. Отличное питание, европейская страна, да и чистота на нужном уровне. Есть что посмотреть и где погулять

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 281

Где лучше отдыхать?

Это для кого как. И смотря от чего отдыхать: от работы, от дома, от города, от безделья, от людей, от погоды питерской, или от жизни вообще :dur03:  (в последнем случае, наверное заграница предпочтительна).

Нравится за границей — дешевле, ...

Нет, это не дешевле. Это не дешевле, чем прогулки по лесу, чем рыбалка или сбор грибов. Не дешевле, чем пикник в приятной компании на живописном берегу и чем посещение исторических парков, которых здесь полно вокруг.
Я, например, отдыхаю в основном там же, где живу, то есть - дома и в окрестностях города. Считаю, если всегда на отдых уезжают подальше, значит не знают как отдыхать в своих местах обитания, не знают чем впечатляться, а за местом обитания в подсознании закрепилось место где надо работать и зарабатывать, строить карьеру, заниматься делами, хозяйством и т.д. Это конечно будет мешать "нерабочему" течению жизни и создавать ощущение, что отпуска не было, если не уехал куда-то отседова.
Как-то так.

Сообщение изменено: Лёшик (15 ноября 2015 - 18:29)

Подпись: ____________

fluterriom

fluterriom
  • Новичок

• Banned
-2

В последний раз была в Дубае , очень довольна отдыхом , там нереально красиво )

AndreyS

AndreyS
  • Обживаюсь

• Members
14

Я не любитель валяться кверху пузом на пляжах - люблю активный отдых.
В этом году мой отпуск пришелся на июнь. Т.к. рост курсов USD и EUR по отношению к рублю лишил возможности ехать за бугор, то было принято решение отдохнуть всей семьей на Вуоксе (озерно-речная система в Ленинградской области), благо тур.снаряжение у меня хранится и обновляется еще со студенческих времен.
Мы с женой и детьми загрузились в машину и двинули из С-Петербурга в г.Приозерск, где на одной из лодочных станций пересели из машины в лодку и продолжили наше путешествие по Вуоксе. На Вуоксе куча больших и маленьких островков - поставил палатку и он твой. Комаров почти нет - островки хорошо продуваются ветром. Можно довольно долго путешествовать, останавливаясь то на одном острове, то на другом.
Свежий воздух, скалы и сосны, плеск воды, шикарные закаты, рыбная ловля - что еще надо для счастья ?

А в прошлом году мы всей семьей отдыхали за бугром - на о.Тенерифе. К этому отпуску готовились больше года - копили бабло, собирали информацию о достопримечательностях, прокладывали маршруты.
За пол-года бронировали апартаменты и автомобиль, получили разрешение на подъем на вершину вулкана Тейде.
Изначально Тенерифе заинтересовалась моя жена, прочитав где-то о Лоро-парке, где собрана самая большая коллекция попугаев. А она от попугаев сама не своя.
Когда стали копать глубже - выяснилось, что там кроме Лоро-парка еще куча интересных мест.
Пляжи там - так себе. Из-за вулкана песок везде черный (кроме нескольких насыпных пляжей) и хотя вода чистая, особой красотой они не блещут.
Лоро-парк - классный. Помимо попугаев там несколько бассейнов, где несколько раз в день устраиваются шоу с морскими котиками, дельфинами и касатками. Есть океанариум, огромный пингвинарий. Вообще - это огромный зоопарк под открытым небом. Дети писали кипятком от восторга.
На арендованной машине мы объехали весь остров: поднимались на вулкан Тейде (3,718 м.), купались в аквапарках Аквалэнд и Сиам-Парк, карабкались по подвесным мостикам джангл-парка, кормили с рук лемуров из манки-парка. Ну и окунались в океан, естественно.
Вообще из всех посещений заграниц, отдых на Тенерифе мне запомнился больше всего.

janna

janna
  • Новичок

• Members
6

Ездили в Питтсбург. Правда это мы к родным катались. Но мне понравилось место, уютный городок, живописные окрестности. 

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042

нигде(

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

san_san

san_san
  • Пилигрим в Стране Мрака

• Banned
503

А что такое - "отпуск"?

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 281

нигде(

good3.gif

А что такое - "отпуск"?

Не бери в голову. Это для работающих актуально.  

Сообщение изменено: Лёшик (22 января 2016 - 02:10)

Б.В.С

Б.В.С
  • I was here

• Members
7

теперь неизвестно когда за границу получится съездить,  на это лето планируем на азовское море поехать, в Темрюк или окресности

Снова весна, потекли ручьи... У детей сопли... У мужчин слюни...

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 281

теперь неизвестно когда за границу получится съездить,

Имеешь в виду нашенских деятелей от политики?

(гарис, здесь не про политику)

Сообщение изменено: Лёшик (22 января 2016 - 11:50)

Батон-1947

Батон-1947
  • պրոֆեսոր

• Members
1 467

теперь неизвестно когда за границу получится съездить,  на это лето планируем на азовское море поехать, в Темрюк или окресности

"Нас и здесь неплохо кормят!" ©  :prost2:

rakkauselämä

Капля

Капля
  • Почетный флудер

• Members
204

мы тоже планируем на наш юг.

Но есть ещё вариант в Одессу - он тут не ясно, получится ли...

Я такая скромная, потому что умная, и поэтому такая красивая ...
Каждый человек является носителем своей субъективной этики, которая не имеет отношения к миру.

Батон-1947

Батон-1947
  • պրոֆեսոր

• Members
1 467

мы тоже планируем на наш юг.

Но есть ещё вариант в Одессу - он тут не ясно, получится ли...

Если Мишико не свергнут, то Одесса будет гостеприимной.   :biggrin:  :prost2:   Не то, конечно, как до развала Союза ...  :ph34r2:

rakkauselämä

Капля

Капля
  • Почетный флудер

• Members
204

Если Мишико не свергнут, то Одесса будет гостеприимной.   :biggrin:  :prost2:   Не то, конечно, как до развала Союза ...  :ph34r2:

Ну, то время я помню весьма смутно:)

Я такая скромная, потому что умная, и поэтому такая красивая ...
Каждый человек является носителем своей субъективной этики, которая не имеет отношения к миру.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042

Ну, то время я помню весьма смутно :)

Видеоролики на ютубе.

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Б.В.С

Б.В.С
  • I was here

• Members
7

Имеешь в виду нашенских деятелей от политики?

(гарис, здесь не про политику)

по деньгам доступны были Египет с Турцией, теперь туда нельзя, да и курс доллара не благоприятствует к поездкам за границу

Снова весна, потекли ручьи... У детей сопли... У мужчин слюни...

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 281

Ну, то время я помню весьма смутно :)

Видеоролики на ютубе.

память не возвращают

Сообщение изменено: Лёшик (23 января 2016 - 01:53)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика