Перейти к содержимому

Как купить самогонный аппарат?

• Please log in to reply
25 ответов в этой теме

Daskez

Daskez
  • Новичок

• Members
-9

С товарищами собираемся другу на день рождения подарить хороший самогонный аппарат, он давно хотел. Чтоб чисто для себя, для нас же делать хорошие крепкие напитки. Вот мы решили подарить и самим же потом испробовать качество. На меня взвалили, чтоб я подыскал в интернете варианты, а потом коллективно выберем лучший вариант. Не думал я, что такое большой ассортимент и различность конструкций, я теперь вообще в растерянности.

Кто мне может пояснить:

1. Какой обьем лучше всего брать?

2. Как влияет диаметр горловины?

3. Сколько сухопарников должно быть: 1, 2?

4. Трмометр или какие-то дополнительные приспособы, какие должны быть?

Заранее спасибо! Как выяснилось, никто из друзей толком на эти вопросы не может ответить.....

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 217

Вот

Почувствовав неладное, Муму ещё с вечера наелась пенопласта.

huckleberry

huckleberry
  • Почетный флудер

• Members
137

Вот

Интересная аппаратура...Главное,полезная.Ну,если сырьё,конечно,всё натуральное...

Daskez

Daskez
  • Новичок

• Members
-9

Ну найти в продаже не проблема, вариантов много самых самых разных. Мне бы понять что да как, а именно хотелось бы получить ответы на мои вопросы, что я выше писал. Насколько я понимаю, то с двумя сухопарниками будет лучше, самогон будет получаться чище. Так?

val1134

Еще по вашей ссылке сравнивал аппараты Магарыч с двумя сухопарниками с аппаратами Горилыч конструкции Абрамова, вроде не сильно отличаются, второй сухопарник у них разборный. Но по цене вроде Горилыч дешевле. В пределах 7000 рублей какой лучше брать?

Raendin

Raendin
  • Почетный флудер

• Members
248
Есть профильный форум, Хоум дистилер, или как-то так

vasiliygerasim14

vasiliygerasim14
  • Обживаюсь

• Members
-3

Ничего себе, я и не думал, что до сих пор ещё кто-то самогонными интересуются...

huckleberry

huckleberry
  • Почетный флудер

• Members
137

кстати,а по закону как?..Для себя можно,а продавать перегонку нельзя?

Raendin

Raendin
  • Почетный флудер

• Members
248

Я тут удивился, когда обнаружил самогонные аппараты серии Магарыч на обычном Юлмарте. Покупал на днях тут кронштейн для телека на кухню. Так что кому надо -- вэлкам :)

Андресочи

Андресочи
  • Новичок

• Banned
0

А зачем это тот покупать ап арат если можно заделать самому

poligrax

poligrax
  • Новичок

• Banned
0

Лично мне самогон нравиться, если конечно хорошо приготовленный, да и еще настоянный на травках, лучше любой казенки.

Батон-1947

Батон-1947
  • պրոֆեսոր

• Members
1 482

Лично мне самогон нравиться, если конечно хорошо приготовленный, да и еще настоянный на травках, лучше любой казенки.

Об этом речь?

http://fb.ru/article...oduktsii-rossii

rakkauselämä

Сергей Поло

Сергей Поло
  • Новичок

• Новички
0

Я на озоне видел)

Сайт такой

Myxaly4

Myxaly4
  • Новичок

• Banned
0

С товарищами собираемся другу на день рождения подарить хороший самогонный аппарат, он давно хотел. Чтоб чисто для себя, для нас же делать хорошие крепкие напитки. Вот мы решили подарить и самим же потом испробовать качество. На меня взвалили, чтоб я подыскал в интернете варианты, а потом коллективно выберем лучший вариант. Не думал я, что такое большой ассортимент и различность конструкций, я теперь вообще в растерянности.

Кто мне может пояснить:

Заранее спасибо! Как выяснилось, никто из друзей толком на эти вопросы не может ответить.....

Заходите в интернет, где есть куча статей о том как выбрать и где купить

Плюс самогона в том, что из него можно разные напитки делать. клюквенные настойки и так далее

Secretario80

Secretario80
  • Новичок

• Новички
0

Кто мне может пояснить:

Все предельно просто.... Объем чем больше тем лучше. Для домашнего использования оптимально брать от 15 до 30 литров. Меньше брать не имеет смысла ибо на выходе будет слишком мало выходить.

По поводу диаметра горловины ситуация еще проще - должна пролазить рука чтобы чистить проще было.

По поводу сухопарников достаточно одного ибо второй как правило сегодня не более чем бесполезная опция чтобы выклянчить деньги у клиента. Куда важнее чтобы был удобный кран слива и была крышка чтобы была возможность разобрать корпус сухопарника. По поводу термометра вполне достаточно одного на перегонном кубе если мы имеем дело с дистиллятором. в случае колонны желательно использовать 2. один из которых на бражнике а второй на колонне в верхней части конструкции. Аппаратов сегодня довольно много и выбрать есть из чего. Если нужен дистиллятор то интересной моделью является финляндия экстра. Там кстати имеется еще и клапан сброса давления что повышает безопасность. Если же нужна колонна то посмотри в сторону аппарата вейн. У него довольно продуманная конструкция и предусмотрено 4 режима работы.

Elandye

Elandye
  • Новичок

• Новички
1

Это вам надо обращаться к народным умельцам

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
51

Плюс самогона в том, что из него можно разные напитки делать. клюквенные настойки и так далее

А что, на водке - нельзя?.. smile3.gif

Это вам надо обращаться к народным умельцам

С какого "перепугу"-то? В Сети - толпы предложений. Выбирай - "не хочу".

Лишь бы "вякнуть", абы что.

Умельцы все в СССР отстались. И не только самогонщики.

Батон-1947

Батон-1947
  • պրոֆեսոր

• Members
1 482

— Надо что-то к пиву взять.
— Давай памперсы возьмем, чтобы в сортир не бегать.

rakkauselämä

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
51

Так, любопытно...

А ты, товарищ, как со сварочным аппаратом обращамся - "ты/вы"?

Сварганить аппарат... а смысл-то, он у меня есть. Тесть (покойный) сварганил, лет двадцать назад.

Не кисло. Мне не нужно, шурину тоже...

Оставим. Лет через сто - правнукки продадут "раритет".

"Сварка". Я умею. Не профи, конечно. Но умею. И газовую, и электро.

А - зачем? Загадка.

zverb

zverb
  • Новичок

• Banned
-4

У моей тещи аппарат советских времен еще. Пашет как надо))

Arhat69

Arhat69
  • Новичок

• Новички
0

Ну найти в продаже не проблема, вариантов много самых самых разных. Мне бы понять что да как, а именно хотелось бы получить ответы на мои вопросы, что я выше писал. Насколько я понимаю, то с двумя сухопарниками будет лучше, самогон будет получаться чище. Так?

val1134

Еще по вашей ссылке сравнивал аппараты Магарыч с двумя сухопарниками с аппаратами Горилыч конструкции Абрамова, вроде не сильно отличаются, второй сухопарник у них разборный. Но по цене вроде Горилыч дешевле. В пределах 7000 рублей какой лучше брать?

По мне так все эти магарычи горилычи и прочее это хлам. При желании аппарат можно сделать из любого подручного предмета. Даже чайник можно переделать в дистиллятор. Если же вам нужно готовое решение то лучше обратите внимание на бражную колонну. Тут хотя бы функционал получите хоть какой. Среди того что продается годных моделей мало. Лично я могу присмотреться к Schnapser. Он показался мне весьма интересным. Там царга крепится на кламп а кламп это возможность присобачить к нему вообще все что угодно. Ну и холодильник там основательный.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика