Перейти к содержимому

Курьёзные новости

• Please log in to reply
43 ответов в этой теме

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074
Не могу не поделиться с форумчанами глобальной новостью
- производители упаковочной п/э пленки приняли новую концепцию продукта, предполагающую его большую экологическую безопасность, ввиду возможности многократного использования и удобства переработки:

Люди больше не смогут лопать пузырьки на плёнке

Человечество больше не сможет лопать пузырьки на полиэтиленовой плёнке. Производители изменили состав и сделали плёнку более прочной.
Полиэтиленовая плёнка с пузырьками воздуха, которую используют для транспортировки хрупких предметов, станет устойчивой к надавливаниям, сообщает The Wall Street Journal. Американская компания Sealed Air Corp., впервые предложившая рынку пузырчатую упаковку в 1960 году, изменив состав плёнки, сделала её прочнее.
На такой шаг компания пошла из экономических соображений. Новую плёнку будут выпускать в виде тонких листов из гибкого, но более прочного пластика, а в самих транспортных компаниях наполнят пузырьки воздухом с помощью специального насоса. Это позволит более эргономично использовать пространство складов, что особенно важно для таких компаний, как Amazon.com Inc., продающих свои товары онлайн.
Как отмечает WSJ, новая концепция может встретить сопротивление у самих покупателей, так как лопание пузырьков стало отдельным видом удовольствия и частью культуры. Из воздушно-пузырчатой плёнки создают произведения современного искусства. В смартфонах iPhone даже есть специальное приложение, чтобы лопать пузырьки на экране. При нажатии на экран раздаётся характерный звук.
Сообщество любителей упаковки в соцсети Facebook насчитывает более полумиллиона участников.
Источник: РСН
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

huckleberry

huckleberry
  • Почетный флудер

• Members
139

я так понял,что можно продолжить здесь в том же ключе?..

"Жительница Мексики попала в тюрьму, отказавшись погладить одежду мужу, который собирался на прогулку, сообщает The Daily Star.

Эдгар Альварадо, супруг 21-летней Дулсе Гарсии, пожаловался на жену в полицию, и молодая женщина была доставлена в участок. Ее обвинили в пренебрежении домашними обязанностями и обязали заплатить штраф в 465 песо (31 доллар), однако денег у Гарсии не оказалось. Девушку заключили под стражу на 12 часов за неуплату штрафа.

Как объяснила Гарсия, она не хотела гладить мужу рубашку, потому что подозревала, что тот пойдет не на прогулку с друзьями, а на встречу с любовницей."

http://lenta.ru/news...5/07/02/jailed/

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 281

я так понял,что можно продолжить здесь в том же ключе?..

Поглядим - мало ли судьба у курьёзных новостей сложится удачнее, чем у коротких. 

Сообщение изменено: Лёшик (05 июля 2015 - 22:46)

Подпись: ____________

huckleberry

huckleberry
  • Почетный флудер

• Members
139

Поглядим - мало ли судьба у курьёзных новостей сложится удачнее, чем у коротких. 

как там...
если удача повернулась к вам спиной,пните её.Тогда она снова к вам повернется.Хотя бы для того,чтобы узнать кто пнул.

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 117

Китаец два года принимал двух медвежат за собак Подозревать он стал когда они набрали 45кг и начали в огороде есть ягоды и охотится за соседскими курами. Крестьянин купил двух «щенков» – девочку и мальчика. А недавно ему попалась на глаза статья о вымирающем виде гималайских черных медведей. На фотографии Ван узнал сородичей своих «щеночков». Пришлось обратиться за помощью в местный Центр спасения диких зверей и отдать питомцев специалистам, пишет The Daily Mail. Мишки здоровы и ухожены.

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

huckleberry

huckleberry
  • Почетный флудер

• Members
139

как у Гайдая..."Точно - медведь! Гималайский!":))

адвокатУсСПб

адвокатУсСПб
  • Новичок

• Members
6
Попытка откупиться за пьяную езду обернулась тюрьмой и 12 млн штрафа  http://autorambler.r...aign=self_promo

huckleberry

huckleberry
  • Почетный флудер

• Members
139

Акинфеев сегодня обновил антирекорд Лиги чемпионов, пропустив в 28-м матче подряд.

http://www.sovsport....ext-item/827361

Сообщение изменено: huckleberry (28 июля 2015 - 23:49)

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

В Петербурге дело о хищении роз и хризантем закончилось примирением

Красногвардейский районный суд Петербурга рассмотрел уголовное Ивана Михайлова, обвинявшегося в хищении чужого имущества, а именно – роз и хризантем. Дело закончилось примирением сторон, сообщает горпрокуратура.
Как рассказали в пресс-службе ведомства, в суде удалось доказать: 20 июня текущего года Михайлов похитил 25 роз и 10 хризантем со склада «ИП Погорелов О.Н.» на улице Якорной, 11. Закупочная стоимость украденных цветов составила около 1200 рублей. Не реагируя на крики кладовщика, мужчина скрылся с цветами.
«Совершение данного преступления Михайлов мотивировал тем, что похищенные им цветы он взял в счет заработной платы за день, проведенный на складе, – отметили в прокуратуре. – Вместе с тем Михайлов на данном складе находился с ознакомительной целью как потенциальный работник и никаких трудовых поручений в тот день не исполнял».
Впрочем, на суде мужчина признал вину, возместил ущерб и извинился. Суд прекратил дело в связи с примирением сторон.

huckleberry

huckleberry
  • Почетный флудер

• Members
139

Акинфеев сегодня обновил антирекорд Лиги чемпионов, пропустив в 28-м матче подряд.

http://www.sovsport....ext-item/827361

сегодня стало уже 30...

юбилей.

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

СДАЧА «ЛОНДОН-ПАРКА» СНОВА ПЕРЕНЕСЕНА НА ГОД Преемник «ЛЭКа» - компания «ЛП», перенесла срок сдачи ЖК «Лондон Парк» на проспекте Просвещения на конец 2016-го года. Причиной стало отсутствие средств, сообщает комитет по строительству. Сдача первой очереди комплекса вновь перенесена на год. «Ранее работы на объекте велись за счет продаж, которые сейчас упали», - прокомментировал представитель застройщика. На следующей неделе застройщик должен будет представить в комитет по строительству новый график и финансовую модель завершения первой очереди. А также — полную информацию о проданных и свободных квартирах. Первую очередь «Лондон парка» планировалось сдать еще в 2008-м году. Однако кризис и ссора собственников привели к остановке стройки. Всего в комплексе запроектировано почти 2,2 тысячи квартир. Источник: Квадрат.ру

Сообщение изменено: ZinaA (21 августа 2015 - 21:49)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042

почему и Сбербанк не открывает в Крыму свои филиалы!! ))))

Глава Сбер­банка Рос­сии Герман Греф. Когда журналист спросил, почему Сбербанка нет на полуострове, глава банка ответил: «Потому и нет, что Крым — это территория Украины, с точки зрения международного финансового сектора и мы придерживаемся этой позиции. Если говорить упрощенно, то для Сбербанка Крым — это не Россия».

(ц)

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074
Россиянин выиграл чемпионат мира по игре на воображаемой гитаре

Титул чемпиона мира по игре на воображаемой гитаре выиграл представитель России Кирилл Блюменкранц. …«В финском Оулу на 20-м юбилейном турнире Кирилл "Your Daddy" Блюменкранц стал первым в истории чемпионом мира по игре на воздушной гитаре из России», – говорится в сообщении.

huckleberry

huckleberry
  • Почетный флудер

• Members
139

сегодня стало уже 30...

юбилей.

четыре дня назад Акинфеев сказал:"Мне-31!"

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 281

Хайль. Путин.

Кстати, твои "любимцы" - один белый, другой чёрный (два весёлых гуся) на днях спортом на камеру занимались. По телевизору по всем новостным каналам. Премьеру зачёт, подтягивается неплохо, молодец. Я думал, что он от физкультуры и спорта находится на космическом расстоянии. Вот и короткое видео, всего 1.5 минуты, чтобы можно было осилить: 

Сообщение изменено: Лёшик (03 сентября 2015 - 19:37)

Подпись: ____________

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042
Вести. Подросток умер от компьютерной игры

NoSquint, Nimbus

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074
В США молния попала в склад с виски, сгорели три миллиона литров алкоголя
Настоящий огненный смерч поднялся над складом с виски, после того как в него ударила молния. Происшествие случилось на фабрике по производству виски в штате Кентуки, передают местные Интернет-СМИ.

Произошедшее удалось снять на видео. После удара молнии несколько миллионов виски попали в местный водоем. Алкоголь горел на поверхности озера, сообщается, что в него попало 800 галлонов спиртного. Из-за пожара погибло много рыбы.
К счастью, здание было расположено возле озера, до которого очень быстро добралась "алкогольная лава". Пожар, наконец, потушили, однако компании Jim Beam пришлось выплатить $27 000, чтобы очистить водоем после пожара.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 042

NoSquint, Nimbus

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

Конференция гомеопатов под Гамбургом завершилась массовыми галлюцинациями

В конце прошлой недели в городке Ханделох к югу от Гамбурга случилось неслыханное событие: десятки участников медицинской конференции по вопросам гомеопатии были обнаружены в гостинице в невменяемом состоянии.
Как сообщил телеканал NDR, 29 мужчин и женщин в возрасте от 24 до 56 лет «бродили по территории отеля, валялись на газонах, несли чушь и страдали от сильных судорог».
Чтобы доставить делегатов в больницу, понадобилось более 150 медицинских работников и несколько машин скорой помощи. У пациентов наблюдался бред, проблемы с дыханием, сердечные перебои и судороги, некоторые были в тяжелом состоянии.
Как выявили анализы крови и мочи, все пострадавшие приняли галлюциногенный наркотик 2С-Е, известный как Aquarust, запрещенный в Германии в конце прошлого года.
По состоянию на понедельник, ни один из пациентов не пришел в себя в такой менее, чтобы быть допрошенным сотрудниками полиции.
Ситуацию прокомментировал член немецкой правительственной экспертной комиссии по борьбе с наркотиками Торстен Пасси: «Судя по всему, это сильнейшая передозировка. Поэтому можно предположить, что люди приняли галлюциноген несознательно, не зная о веществе и рисках, связанных с его употреблением».

Алекс Раковицан

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074
85-летний актер Иван Краско женился в четвертый раз. Его избранницей стала 25-летняя Наталья Шевель.
Фото:
http://www.fontanka.ru/2015/09/09/087/

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика