Перейти к содержимому

Второй раз в Санкт-Петербурге, куда сходить?

• Please log in to reply
36 ответов в этой теме

Даша

Даша
  • Новичок

• Новички
-1

Здравствуйте! Нужна помощь петербуржцев или просто людей хорошо знающих город. Едем с молодым человеком в прекрасный город Санкт-Петербург на 10дней (с 31 июля по 9 августа), но проблема в том что оба уже там были с родителями отдельно друг от друга когда было лет по 12-15. Соответственно все стандартные музеи, дворцы и парки которые советуют посетить туристам уже посещали. Впечатление осталось двоякое: с одной стороны город просто великолепен, масса фотографий, мест и впечатлений, а с другой оба ни разу в жизни так не уставали от отдыха! Родители, желая показать как можно больше, будили рано утром и целыми днями таскали везде где можно. Вернувшись домой в Нижний Новгород я еще несколько дней отдыхала от отдыха просто лежа на кровати))

В этот раз хотелось бы действительно отдохнуть! Это наша первая поездка "только вдвоем" без друзей, родителей и т.д. Мы не против посещений музеев, парков и прочих достопримечательностей, но проблема в том что больше того стандартного набора который уже видели мы не знаем и все что советуют посетить на различных сайтах уже видели (второй раз идти в Эрмитаж, Петергоф или Зимний дворец не хочется хоть там и очень красиво!). Я понимаю что это уникальный город в котором можно просто выйти на улицу пойти в любом направлении и уже увидеть кучу всего красивого, но бесцельно бродить 10дней как то не хочется.

Поэтому очень нужно чтоб знающие люди посоветовали интересные и необычные места подходящие для посещения вдвоем. Желательно чтоб это были такие места, которые интересно посетить самим без экскурсовода! Очень бы хотелось выбрать день для пикника на природе, не в парке между лавочками и прогуливающимися людьми, а в более уединенном месте, где провести такой пикник мы не знаем(( Надеюсь я смогла донести какого рода помощь мы хотим получить))

Заранее спасибо всем откликнувшимся!))

Лис(ёна)

Лис(ёна)
  • Новичок

• Новички
2

Лофт Этажи посетите.Это моё любимое место. Там до 11 утра можно бесплатно погулять по крыше,а после 11 - 200 рубликов.Не пожалеете. Можно отобедать на терассе,выставки там бывают,а также имеется хостел.Это на ст-ии метро Лиговский проспект.

Ещё у молодёжи популярен адрес Пушкинская 10,авангардные арт прожекты всякие ... )) м.Московский вокзал.

Лис(ёна)

Лис(ёна)
  • Новичок

• Новички
2

А Джазовый пароход посещали? Есть ещё кинотеатр на крыше(совместно с баром), Будда-бар тоже греет ))

В Саблинскую пещеру не посылаю,это не город... Тем,кто любит классику посоветую пешеходные экскурссии по крышам,дворам и литературным местам.

Есть такая фирма - Прогулки по Петербургу,там много таких нестандартных экскурссий.

Даша

Даша
  • Новичок

• Новички
-1

Спасибо огромное!)) обязательно везде побываем! А место для пикника (если мы все таки на хорошую погоду попадем) не подскажите? Ну не в парке же на лавочке с шампанским и фруктами сидеть))) 

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

Спасибо огромное!)) обязательно везде побываем! А место для пикника (если мы все таки на хорошую погоду попадем) не подскажите? Ну не в парке же на лавочке с шампанским и фруктами сидеть))) 

спамерский бред - ехать на 10 дней, чтобы съесть украдкой под кустом привезенный из Нижнего Новгорода бутер. 

со своим салом? хохлы чтоли? 

и что было в задании: отрекламить турбазу? турбаза - это , как гостиница, только на природе.

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

vasiliygerasim14

vasiliygerasim14
  • Обживаюсь

• Members
-3

А Джазовый пароход посещали? Есть ещё кинотеатр на крыше(совместно с баром), Будда-бар тоже греет ))

В Саблинскую пещеру не посылаю,это не город... Тем,кто любит классику посоветую пешеходные экскурссии по крышам,дворам и литературным местам.

Есть такая фирма - Прогулки по Петербургу,там много таких нестандартных экскурссий.

Это уж точно, стоит сходить, я там 3 раза уже был! 

Даша

Даша
  • Новичок

• Новички
-1

Спасибо за пояснение, но я знаю что такое турбаза. Нет в рекламе оных я не нуждаюсь. Кто понял мою ситуацию и мою просьбу помочь, тот нормально отреагировал, Вы, видимо, что то поняли не так, ну это уж не мои проблемы!

P.S.: если нечего посоветовать по моему вопросу то лучше не пишите ничего, не нужно переходить на личности и агрессивные выпадки, а если вы узрели спам (!?) в моих сообщения напишите модераторам они во всем разберутся!

Даша

Даша
  • Новичок

• Новички
-1

Посмотрела фото с Джазового парохода очень понравилась атмосфера думаю сходим обязательно))

Excava

Excava
  • Новичок

• Новички
-1

Очень рекомендую посетить экскурсию "Маленькие хранители Петербурга", сама побывала с ребенком, очень понравилось!! Гид замечательно и подробно все рассказывает, все понятно даже детям, хотя увлечь ребенка непросто.

Hell_girl

Hell_girl
  • Новичок

• Members
3

Музей «Анна Ахматова. Царское Село»

Царское Село - любимое место Анны Ахматовой - к 110-летию поэтессы распахнуло свои объятия для её музея. В гимназии, где когда-то обучалась Анна Андреевна, открылся её музей. Посещение его залов позволит всем любителям поэзии познакомиться поближе со своим кумиром.

Hell_girl

Hell_girl
  • Новичок

• Members
3

Марсово поле – это место, где сегодня приятно прогуляться, погреться на солнышке, поиграть в подвижные игры или просто посидеть и отдохнуть на лавках в окружении памятников истории.
Но прежде чем стать благоустроенной площадью Марсово поле претерпело много изменений.
В начале XVIII века территория, на которой сейчас находится Марсово поле, представляла собой заболоченную землю с деревьями и кустарниками.
В период правления Елизаветы Петровны здесь был разбит парк для прогулок. А при Павле I здесь проходили военные смотры и марши.

Hell_girl

Hell_girl
  • Новичок

• Members
3

Крепость «Бип» или «Большая Игрушка Павла I» 
Когда Павел взошёл на престол, то пожелал на месте Мариенталя видеть потешный замок, дом, который станет радовать сердце, когда на Петербургом сгущаются тучи и сердце жаждет чего-нибудь яркого и... смешного. Посему, цитадель, которую стали называть «Большой Игрушкой Павла I» – БИП , была построена в кратчайшие сроки - 3 года. Своими формами и архитектурным решением крепость напоминала рыцарский замок со внутренним двориком, башнями и подъёмными мостами. 
Вокруг мосты были разбросаны бастионы и флеши, в крепости разместили гарнизон, а по праздничным случаям, таким, как приезд императорской семьи, торжественные обеды и обыкновенные променады по парку, из двадцати восьми орудий давали салюты. С 1807 года часть помещений заняло Училище глухонемых. Позднее здесь находились Школа инвалидов, госпиталь и другие учреждения. 
Во время Великой Отечественной войны сооружение сильно пострадало от артиллерийского обстрела и пожара, поэтому всю вторую половину 20 века представляло из себя живописные руины. Восстановили крепость буквально несколько лет назад, теперь здесь – отель и ресторан.

Hell_girl

Hell_girl
  • Новичок

• Members
3

Египетские сфинксы

Безусловной легендой Петербурга являются египетские сфинксы, "обитающие" на берегу Невы с 30-х годов XIX века. Мистики видят в них тайных хранителей Петербурга, а туристы - прекрасное место для фото на фоне редчайшего экспоната.

Hell_girl

Hell_girl
  • Новичок

• Members
3

Символом современного Серафимовского кладбища является мемориал, посвященный памяти ленинградцев, погибших во время блокады. В братских могилах здесь хоронили жителей нашего города, умерших от голода и холода, от бомбежек и артобстрелов. В годы блокады к Серафимовскому кладбищу тянулись вереницы измученных ленинградцев - тех, кто вез сюда хоронить своих умерших родственников и друзей. К кладбищу регулярно подъезжали машины, доверху груженные телами, собранными по всему городу. По самым приблизительным подсчетам в 1941-1944 годах на Серафимовском кладбище было похоронено не менее 100 тысяч человек, но реальная цифра в действительности может быть в два и даже три раза больше. Блокадные захоронения на Пискаревском кладбище начались позже, когда стало ясно: Серафимовское не сможет вместить всех погибших.

Сюда ежегодно приходят ветераны, жители блокадного города, школьники, чтобы отдать дань уважения павшим.

27 января 1965 года на месте 16 братских могил был открыт мемориал жертвам блокадного Ленинграда.

В его центре — четырёхпролётный портик из серого гранита. На фоне мощных пилонов стоят скульптуры, изображающие защитников и жителей блокадного Ленинграда. Перед портиком горит Вечный огонь, принесённый сюда с Пискарёвского мемориального кладбища

Надиль

Надиль
  • Наш человек

• Members
10

В ГЕЙ клуб

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 117

вот и прокололся

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

Urulka

Urulka
  • Новичок

• Banned
-1

Спасибо за пояснение, но я знаю что такое турбаза. Нет в рекламе оных я не нуждаюсь. Кто понял мою ситуацию и мою просьбу помочь, тот нормально отреагировал, Вы, видимо, что то поняли не так, ну это уж не мои проблемы!

P.S.: если нечего посоветовать по моему вопросу то лучше не пишите ничего, не нужно переходить на личности и агрессивные выпадки, а если вы узрели спам (!?) в моих сообщения напишите модераторам они во всем разберутся!

Не надо турбазу) В Петербурге такие роскошные парки! Если будет хорошая погода, обязательно побывайте в самых красивых. Мой любимый - Приморский парк победы, а из "диких"-  Сосновка. Ну вы сами выбирайте)) http://peterburg2.ru/restplaces/172/    вот вам все парки, сады и скверы) Смотря где вы будете жить, то есть территориально.

Hell_girl

Hell_girl
  • Новичок

• Members
3

Садик «Сен-Жермен»
Сад «Сан-Жермен» - это культовое андеграундное место, где в конце 70-х годов собиралась творческая элита города, так называемые «неформалы», шумные обитатели легендарного кафе «Сайгон»: Иосиф Бродский, Сергей Довлатов, Борис Гребенщиков, Виктор Цой, Константин Кинчев.
Сад примечателен своей живописной обособленностью от каменного и людного Литейного проспекта. Скрытый ажурной решёткой ограды и тремя домами, изящный зелёный садик навевает аллюзии на французскую тему с её пышными зелёными массивами и уютом. Кстати, решётка, окружающая сад — это стилистическая отсылка к знаменитой ограде, опоясывающей Летний сад, задуманная во время второй перестройки зданий инженером Муромцевым. В период с 1843 по 1912 года дома много раз перестраивались, а сама композиция сада с фонтаном в центре появилась только в последнем проекте.
Негласное название дворика «Сен-Жремен» неоднократно менялось на «Пале Рояль» или «Бельведер», но неизменным оставался акцент на его французском происхождении. В далёкие от современности годы в саду можно было услышать Фёдора Шаляпина или увидеть выступления Анны Ахматовой.
Наблюдательный человек, входя во двор, обязательно отметит три горельефа с головой Минервы в шлеме в стиле эпохи Возрождения, маски сатиров на фасадах домов, латинские надписи и... небывалую тишину, контрастирующую с шумным Литейным проспектом.

Юлия Лебедева

Юлия Лебедева
  • Новичок

• Banned
0

На Дворцовой площади в последнее время стали часто проводить концерты: и классики, и современной музыки! И вообще, летом в городе очень много фестивалей, например в июле будет Усадьба jazz, можно сходить, чтобы прочувствовать дух города) Сходите еще в мозаичный дворик на Фонтанке, про него даже не все петербуржцы знают

Hell_girl

Hell_girl
  • Новичок

• Members
3
Павловский дворец

Pavlovsk-Palace-700x350.jpg

Дворец … потрясает не только как памятник исторический, но как памятник нашей современной культуры …, умеющей сберечь и восстановить, вернуть эстетические ценности к новой жизни

Ираклий Луарсапбович Андроников

Павловский дворец — памятник архитектуры конца XVIII и начала XIX века, представляющий непревзойденное по красоте и гармоничности здание, которое расположено в Павловском парке. Стоит оно на холме возле реки Славянки, увидеть его можно из отдаленных мест парка.

Pavlovsk-Palace1.jpg

Дворец находится в городе Павловске, который сейчас является пригородом Санкт-Петербурга. Садово-парковый комплекс  создавался на протяжении 50 лет трудами великих русских скульпторов и архитекторов: Чарльз Камерона, Андрея Воронихина, Винченцо Бренна, Джакомо Кваренги, Карла Росси.

Внешний и внутренний вид Павловского дворца

Изначально над созданием Павловского дворца работал Чарльз Камерон, который был поклонником зодчего Андреа Палладио и его венецианской виллы, которую он взял за пример.

Павловский дворец имеет форму подковы, а его вид схож с дворянской усадьбой. Дворец имеет идеальную симметрию, он украшен пологим куполом и скульптурами. Внутренний интерьер создавал архитектор Винченцо Бренна.

Павел, взойдя на престол, расширил дворец. Так, были надстроены галереи Камерона, возведены два 2-этажных корпуса, а также церковь. Благодаря этому, строение стало более величественным и парадным.

Pavlovsk-Palace3.jpg

Революция преобразовала дворец Павла в Государственный музей, который стал доступным для людей. Но в 20-х годах для получения денег на развитие промышленности стали продавать наиболее ценные экспонаты.

А во время Великой  Отечественной войны, часть экспонатов перевезены в Сарапул, Новосибирск, Ленинград. Захватив Павловск, немцы устроили штаб во дворце, а когда отступали устроили там пожар. Затем начались длительные работы по восстановлению, постепенно открывались залы.

Павловский дворец сегодня

Pavlovsk-Palace2.jpg

Сейчас дворец выглядит так:

• Первый этаж включает комнату Марии Федоровны, Танцевальный зал, Бильярдную, гостиные, кабинеты.
  • Второй этаж занимают кабинеты и библиотека, комната фрейлин, Тронный, Кавалерский и другие залы.
  • Третий этаж открывает экспозицию «Русский жилой интерьер XIX века». Там 17 залов, которые демонстрируют изменение убранства в дворянском доме. 

Павловский дворец представляет собой музей, насчитывающий около 45 тыс. экспонатов. Среди которых коллекции декоративного искусства, живописи, а также собрание древней скульптуры. Музей сегодня развивает направления работы, в которые входят выставки искусства современности, просветительную деятельность.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика