Перейти к содержимому

Словарный запас

чудесный тестик
  • Please log in to reply
41 ответов в этой теме

Busina

Busina
  • вредина

• Members
560

Тест определяет ваш пассивный словарный запас, или, говоря проще, количество известных вам слов русского языка. 

http://www.myvocab.info/

Omnia homini, dum vivit, speranda sunt...

san_san

san_san
  • Пилигрим в Стране Мрака

• Banned
494

Зачем тестить - тест..

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик
  • Я добрая в злую полосочку

• Members
1 086

Ваш пассивный словарный запас — 84000 слов.

много это или мало? мне лично не хватает :(

Размещенное изображение

san_san

san_san

• Banned
494

Да ладноть... smile3.gif Вам вполне сойдет "запас" Эллочки-людоедки.

С Вас "срисовано".

ХО! Ситечко - точно не нужно? Есть.

Сообщение изменено: san_san (27 мая 2015 - 14:09)

Ночная

Ночная
  • Почетный флудер

• Members
534

Интересный тест. Но считаю, его надо дорабатывать. Ведь значения слов человек может знать НЕверно. При этом он может искренне думать, что знает это слово, отмечает его... но точное определение его значения он в тесте не даёт, просто отмечает.

Так на основании чего утверждать, что человек прав в своих указанных "знаниях"?

Поэтому вряд ли тест даёт реальное представление о пассивном словарном запасе граждан. Данный тест говорит лишь о том, сколько слов человек наотмечал, предполагая, что точно знает правильное их значение. А отсюда и результаты :)

Сообщение изменено: Ночная (27 мая 2015 - 14:16)

Busina

Busina
  • вредина

• Members
560

Это средне. :) Вполне прилично.

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

Это средне. :) Вполне прилично.

и? Busina, порази же наше воображение недостижимой циферкой (т.е. числом)

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

Да ладноть... smile3.gif Вам вполне сойдет "запас" Эллочки-людоедки.
С Вас "срисовано".

ХО! Ситечко - точно не нужно? Есть.

это неправильный тест - там нет ни одного матерного слова.

san_san

san_san

• Banned
494

Чем вам Ильф-Петров - не угодили... то.

Ну... не буду дописывать.

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

Чем вам Ильф-Петров - не угодили... то.
Ну... не буду дописывать.

Ильф-Петров - угодили: я о другом - не про них, а про тест, предложенный к обсуждению .
кста, знание большого количества слов не говорит о обилии глубоких мыслей. в англицком языке слов меньше, чем в русском, но никто не рискнет всерьез утверждать, что британские ученые нууу туууупые.

Сообщение изменено: ZinaA (27 мая 2015 - 15:06)

san_san

san_san

• Banned
494

Ильф-Петров - угодили: я о другом - не про них, а про тест, предложенный к обсуждению .
кста, знание большого количества слов не говорит о обилии глубоких мыслей. в англицком языке слов меньше, чем в русском, но никто не рискнет всерьез утверждать, что британские ученые нууу туууупые.

Ну, Задоров решил - именно так. Собстно, небезосновательно. Хороошуб работу проделал.

Но: и вы, конечно, правы. Не поннял, с чего вдруг - я принижаю ньютонов... Умные люди. В англиях - много было "умников", глупец - кто эт отрицает.

Англичане... никогда не были дураками. А чего вообще - такая идея?

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

Ну, Задоров решил - именно так. Собстно, небезосновательно. Хороошуб работу проделал.
Но: и вы, конечно, правы. Не поннял, с чего вдруг - я принижаю ньютонов... Умные люди. В англиях - много было "умников", глупец - кто эт отрицает.

Англичане... никогда не были дураками. А чего вообще - такая идея?

не берите в голову - вы не в контексте: стартопик предложила к обсуждению тест, не опубликовав собственные показатели - мне показалось, что это небольшое нарушение сетевого этикета, и я прямо и открыто и косвенно, завуалированно побуждаю ее исправить эту маленькую оплошность.

Сообщение изменено: ZinaA (27 мая 2015 - 16:05)

Busina

Busina
  • вредина

• Members
560

и? Busina, порази же наше воображение недостижимой циферкой (т.е. числом)

Ээээээ.......

У особо одаренных за сотню. :)

стартопик предложила к обсуждению тест, не опубликовав собственные показатели - мне показалось, что это небольшое нарушение сетевого этикета, и я прямо и открыто и косвенно, завуалированно побуждаю ее исправить эту маленькую оплошность.

Ой, конфуз какой.

Это действительно является нарушением сетевого этикета? - Я не знала.

Мне 98000 насчитал.

Тестик воткнула просто так, не для обсуждения, а для всехнего саморазвлечения.

У меня, знаете, - ощущение, что есть некая база этого самого сетевого этикета, которую инсталлируют в мозг всем, а мне забыли. И я ее кривенько собираю кластерами там и сям, а гладкие процессоры чужих мозгов смотрят на мой презрительно :)

А вот как быть, допустим, с тестами, результаты которых не предназначены для всеобщего рассмотрения? Ну. то есть, мне бы не хотелось их выставлять? Такие тесты вовсе не размещать?Даже если они симпатичные?

Это сетенеприлично?

(Чтоб было понятно, о чем я, - один из популярных психологических тестов про лес, дом, пруд, чашку и т.д.?)

Татьяна2014

Татьяна2014
  • Почетный флудер

• Members
1 003
У меня 95000 получилось)))
В особо одаренные не попала)
Сиеста, делать нечего. Можно тестик и про лес с речкой)

Сообщение изменено: Татьяна2014 (27 мая 2015 - 17:02)

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик
  • Я добрая в злую полосочку

• Members
1 086

Интересный тест. Но считаю, его надо дорабатывать. Ведь значения слов человек может знать НЕверно. При этом он может искренне думать, что знает это слово, отмечает его... но точное определение его значения он в тесте не даёт, просто отмечает.

Так на основании чего утверждать, что человек прав в своих указанных "знаниях"?

Поэтому вряд ли тест даёт реальное представление о пассивном словарном запасе граждан. Данный тест говорит лишь о том, сколько слов человек наотмечал, предполагая, что точно знает правильное их значение. А отсюда и результаты :)

не такие уж там и сложные слова, чтобы можно было интерпретировать по разному. или знаешь или нет. вернее я отмечала только то, что точно могу объяснить, а не "примерно представляю в общем контексте"

У меня 95000 получилось)))
В особо одаренные не попала)

и правильно, нечего там делать! :)))

Размещенное изображение

Ночная

Ночная
  • Почетный флудер

• Members
534

не такие уж там и сложные слова, чтобы можно было интерпретировать по разному. или знаешь или нет. вернее я отмечала только то, что точно могу объяснить, а не "примерно представляю в общем контексте"

Это ты так отвечала, и я тебе верю :)

Но мы же не знаем, как большинство опрошенных отвечало... Но по жизни сужу: порой, люди используют слова, смысл которых не понимают, - точнее НЕверно понимают, но уверены, что знают точно. А потом такие удивленные глаза делают, когда на ошибку укажешь - "что правда что ли"? Даже было дело, спорили, в словаре искали... и упс, открытие.

Или не знают правильного написания термина и тоже путаются... как в том анекдоте: "он не эксгибиционист, а филателист!" )))

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279

Интересный тест. Но считаю, его надо дорабатывать. Ведь значения слов человек может знать НЕверно. При этом он может искренне думать, что знает это слово, отмечает его...

Здесь согласен. Ну, например словечко из первого шага "апробировать" наверняка некоторые понимают в смысле "опробовать", хотя значение этого слова совсем другое. 
У меня 58000. Чего-то многовато, имхо. Я много какой-то хренотени не отметил, а также не отмечал те слова, которые употреблял по месту, но не могу дать им точное толкование. 

Сообщение изменено: Лёшик (27 мая 2015 - 17:30)

Подпись: ____________

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

Ээээээ.......
У особо одаренных за сотню. :)

Ой, конфуз какой.
Это действительно является нарушением сетевого этикета? - Я не знала.
Мне 98000 насчитал.
Тестик воткнула просто так, не для обсуждения, а для всехнего саморазвлечения.
У меня, знаете, - ощущение, что есть некая база этого самого сетевого этикета, которую инсталлируют в мозг всем, а мне забыли. И я ее кривенько собираю кластерами там и сям, а гладкие процессоры чужих мозгов смотрят на мой презрительно :)

А вот как быть, допустим, с тестами, результаты которых не предназначены для всеобщего рассмотрения? Ну. то есть, мне бы не хотелось их выставлять? Такие тесты вовсе не размещать?Даже если они симпатичные?
Это сетенеприлично?
(Чтоб было понятно, о чем я, - один из популярных психологических тестов про лес, дом, пруд, чашку и т.д.?)

Busina[/b], не надо так много слов, я и так поняла, что написать просто "ой забыла!" - СЛАБО  :biggrin:

97000, но мне, почему то, кажется, что словарный запас этот тест определяет не по правильным ответам, а по анкете.

Busina

Busina
  • вредина

• Members
560

Busina[/b], не надо так много слов, я и так поняла, что написать просто "ой забыла!" - СЛАБО  :biggrin:

97000, но мне, почему то, кажется, что словарный запас этот тест определяет не по правильным ответам, а по анкете.

Нет, не забыла. Действительно не знала.

Кстати, вы не ответили, там вопрос был к вам.

Тест, безусловно не совершенный, - а есть ли иные? :)

Но считает точно не по анкете. И слова всякий раз разные. Попробуйте еще раз, результат будет очень близким, несмотря на.

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

Нет, не забыла. Действительно не знала.

Кстати, вы не ответили, там вопрос был к вам.

Тест, безусловно не совершенный, - а есть ли иные? :)

Но считает точно не по анкете. И слова всякий раз разные. Попробуйте еще раз, результат будет очень близким, несмотря на.

ну так слова изменятся, а анкета - нет. ...если только оттестировать по случайному выбору, но я не до такой степени упертая.

если тест предложен до кучи - не логично открывать специальную тему, а если - к обсуждению, то перед тем, как узнавать мнение других, логично огласить своё. думаю, не стоит развивать тему о том, как этичность связана с логикой.

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика