Перейти к содержимому

Машина за 100 тыс. руб.

• Please log in to reply
47 ответов в этой теме

mikhaill

mikhaill
  • Новичок

• Новички
0

Ещё Дэу Мтиз можно - клёвая тачка! Или Нексию.

А кстати, кто сталкивался с 10-15-летними Дэу? Давно на них смотрю, но новая взлетела в цене за последние годы, а про б/у как-то совсем разные отзывы слышал...

Бывшая москвичка

Бывшая москвичка
  • Обживаюсь

• Members
0

насчет 100 тысяч. Полтора года назад брала семерку за 50. Чтобы типа водить научиться и все дела. Ремонты были, конечно, но в целом моя девочка великолепна.

А вот сейчас хочу за 150 иномарку, чтобы мозги вообще пока не делала возрастом лет так 10... Не знаю, насколько реально

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
52

насчет 100 тысяч. Полтора года назад брала семерку за 50. Чтобы типа водить научиться и все дела. Ремонты были, конечно, но в целом моя девочка великолепна.

А вот сейчас хочу за 150 иномарку, чтобы мозги вообще пока не делала возрастом лет так 10... Не знаю, насколько реально

Дело в везении, знакомстве (с продавцом) и личном опыте.

Имхо - нереально. Сын "взял" мицубиси за 200. Сдохла через годик. Не всё годится для наших дорожек, не все запчасти - доступны, мало кто возьмется ремонтить "железо" 10-15 летнее.

Европейки - хороши, но запчасти... И дороже они японо-кореек.

Вольвушку бы... 20-25-и летнююю. (240-740). За полтиник-сотку... Или "мурзик" 190-й. Вечные тележки.

Предложения есть, но эт металлолом. Искать нужно, вдруг...

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279

Полтора года назад брала семерку за 50. Чтобы типа водить научиться и все дела.

Для автомобиля это почти бесплатно. Если машина при этом ездит и не требует вложений сверх обычного, то это просто подарок, от которого нельзя отказываться.

Матиз, Нексия, Логан (с большим пробегом), отечественные и китайцы. Насчёт остального - даже не знаю. Сомнения большие, стоит ли так рисковать.

Сообщение изменено: Лёшик (01 сентября 2016 - 21:21)

Подпись: ____________

LitvinA

LitvinA
  • Новичок

• Новички
0

Для автомобиля это почти бесплатно. Если машина при этом ездит и не требует вложений сверх обычного, то это просто подарок, от которого нельзя отказываться.

Матиз, Нексия, Логан (с большим пробегом), отечественные и китайцы. Насчёт остального - даже не знаю. Сомнения большие, стоит ли так рисковать.

Вы свято верите в то, что машина за 50 тысяч не будет требовать вложений? Сомневаюсь. Такую машину можно брать, чтобы научится ремонтировать. 

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
73

Ходили смотреть сыну авто.

Да, на авторынке нашили ему японца, потом. Дело не в этом.

Но поразил - автомобиль "Жигули"  ВАЗ 061, 2001 ГОДА, за 50 000 рублей, с проходом в 24 000 км, в идеальном косметическом состоянии. Колеса родные, не битые ободы. Я не смотрел двигатель и не ездил, думаю, там тоже все в полном порядке.

Чудеса случаются.

Сообщение изменено: Kulever (08 января 2017 - 08:22)

Как Я борюсь с ностальгией? Сначала - ностальгирую сам. Потом, иду, и ностальгирую подругу 

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 106

ты мило забыл о годе выпуска

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
52

ты мило забыл о годе выпуска

Отчего же, указал: 2001-й.

Реально странно, что не сгнил. От условий "прикола" зависит, однако. Тёплый сухой гараж - редкость. И цена более чем скромная, меньше штуки грин.

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 106

Отчего же, указал: 2001-й.

Реально странно, что не сгнил. От условий "прикола" зависит, однако. Тёплый сухой гараж - редкость. И цена более чем скромная, меньше штуки грин.

как то проморгал 

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279

Но поразил - автомобиль "Жигули"  ВАЗ 061, 2001 ГОДА, за 50 000 рублей, с проходом в 24 000 км, в идеальном косметическом состоянии.

За 16 лет 24000 км? Нормальному автомобилисту в такое сложно поверить. Возможно конечно и такое чудо, особенно для автомобиля старого дедушки, который только на дачу ездил летом. За такими экземплярами вообще-то "охотятся", если они ещё остались где-то. Но тогда не сходится цена. Она подозрительно дешёвая для года, состояния и пробега. Причём настолько, что как-то сразу подрывает желание рассматривать к покупке данный экземпляр. (всё имхо) 

Сейчас не редко попадаются те, кто занимается реставрацией и продажей старой классики. ВАЗы "копейки" и за 200 тыс. есть в продаже, и даже за 400 тыс. руб. 70-х годов. В принципе копейку в районе ста тыс. руб. или немного за сотню (это к вопросу темы) судя по предложениям в интернете можно взять более-менее нормального вида. Если оно надо конечно. 

Сообщение изменено: Лёшик (08 января 2017 - 18:22)

Батон-1947

Батон-1947
  • պրոֆեսոր

• Members
1 479

За 16 лет 24000 км? Нормальному автомобилисту в такое сложно поверить. Возможно конечно и такое чудо, особенно для автомобиля старого дедушки, который только на дачу ездил летом. За такими экземплярами вообще-то "охотятся", если они ещё остались где-то. Но тогда не сходится цена. Она подозрительно дешёвая для года, состояния и пробега. Причём настолько, что как-то сразу подрывает желание рассматривать к покупке данный экземпляр. (всё имхо) 

Лёшик, есть вариант, что дедушка в этой машинке и умер ... И просидел недельки три ...   :ph34r2:

rakkauselämä

PAlex86

PAlex86
  • Новичок

• Новички
0

Ходили смотреть сыну авто.

Да, на авторынке нашили ему японца, потом. Дело не в этом.

Но поразил - автомобиль "Жигули"  ВАЗ 061, 2001 ГОДА, за 50 000 рублей, с проходом в 24 000 км, в идеальном косметическом состоянии. Колеса родные, не битые ободы. Я не смотрел двигатель и не ездил, думаю, там тоже все в полном порядке.

Чудеса случаются.

Так вы купили это авто? Если нет, дайте контакты продавца

Kulever

Kulever
  • Почетный флудер

• Members
73

Так вы купили это авто? Если нет, дайте контакты продавца

Вопрос этот закрыли давно. Это было 3 года назад. Купили сыну японку, б/у. Отъездил 2 года, была его первая машинка. 

Как Я борюсь с ностальгией? Сначала - ностальгирую сам. Потом, иду, и ностальгирую подругу 

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
52

Вопрос этот закрыли давно. Это было 3 года назад. Купили сыну японку, б/у. Отъездил 2 года, была его первая машинка. 

Три года назад - рубль и сегоня рубль = 1/2

Стоило сразу упомянуть хотя бы год посещения толкучки.

Батон-1947

Батон-1947
  • պրոֆեսոր

• Members
1 479

ЧЕСТНАСТЫРИЛ:
Раньше я был водителем категории В.
Теперь я водитель категории К – Коляску с внучкой вожу.

rakkauselämä

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279

Нижесказанное тоже стырил, ибо слишком хорошо сказано:

"Подержанный автомобиль за супернизкую цену сейчас, в разгар нелегких для авторынка времен, стремятся купить не только начинающие водители и не только те, у кого нет денег, — зачастую это и автомобилисты с нормальным стажем и с кошельком нормальной толщины. Они уже представляют себе круг возможных проблем, при этом прекрасно зная, что проблемы возможны и у «молодого» автомобиля, только решать их выходит сильно дороже. И представьте себе, есть люди, для которых авто — не статусная вещица, не гаджет, не девайс и не мерило благосостояния. В их ситуации автомобиль просто нужен, чтобы попасть из точки А в точку Б, а для этих целей сгодится и потрепанный «Москвич»." (колёса.ру)

good3.gif

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
52

Надо осмыслить.

Мне тележка нужна, теоретически. В лесу от пункта а в пункт б. (больше незачем).

Права у меня отняты в 1999-м, мне даром не нужны.

А вот содержание "металлолома"...

Проще, имхо, нанять тачку. Появился такой сервис.

// если "прочухаюсь", всё же, куплю чебе какую-нить вольвушку 240-740. Или "мурзик" 190. Железобетонные тачки. Автомат. Ручную так и не научился.

Гаражный Мужик

Гаражный Мужик
  • Местный

• Members
36

А бывает и так...

В конце прошлой весны, один знакомый, предложил БЕСПЛАТНО забрать у него ВАЗ-2108, 1991 г.в., который последние 3 года простоял без движения на улице. Пробег у авто был 110 тыс. км, пороги  и низы боковых дверей гнилые, но силовя часть кузова крепкая, пороги закрыты пластиком, низ дверей я сам слелал из жести, так что внешне авто смотрится нормально. Пришлось вложить в авто порядка 20 тыр на запчасти (замена сцепления, полная переборка тормозов и ходовой части) ну и поковыряться три недели... после всего этого авто поехало и поехало вполне бодро, до такой степени бодро, что я уже больше чем полгода на ней езжу и при этом (ВНИМАНИЕ) в жигулях впринципе нет никаккого инструмента, кроме баллонника и домкрата, даже обычной отвертки и пассатиж нет! И авто ходит без замечаний, используется для езды: дом - гараж, по району, дом - дача (до 50 км от города)... Это я всё к тому, что иногда может быть выгодней взять авто "от забора" за 10-15 тыр, вложить в него 20-30 тыр и в итоге это будет выгодней, чем покупка за 100... Правда я сам всё ремонтировал, но при желании всё тоже самое можно было бы сделать и вовсе без гаража, на улице, например на даче летом...

Батон-1947

Батон-1947
  • պրոֆեսոր

• Members
1 479

А бывает и так...

В конце прошлой весны, один знакомый, предложил БЕСПЛАТНО забрать у него ВАЗ-2108, 1991 г.в., который последние 3 года простоял без движения на улице. Пробег у авто был 110 тыс. км, пороги  и низы боковых дверей гнилые, но силовя часть кузова крепкая, пороги закрыты пластиком, низ дверей я сам слелал из жести, так что внешне авто смотрится нормально. Пришлось вложить в авто порядка 20 тыр на запчасти (замена сцепления, полная переборка тормозов и ходовой части) ну и поковыряться три недели... после всего этого авто поехало и поехало вполне бодро, до такой степени бодро, что я уже больше чем полгода на ней езжу и при этом (ВНИМАНИЕ) в жигулях впринципе нет никаккого инструмента, кроме баллонника и домкрата, даже обычной отвертки и пассатиж нет! И авто ходит без замечаний, используется для езды: дом - гараж, по району, дом - дача (до 50 км от города)... Это я всё к тому, что иногда может быть выгодней взять авто "от забора" за 10-15 тыр, вложить в него 20-30 тыр и в итоге это будет выгодней, чем покупка за 100... Правда я сам всё ремонтировал, но при желании всё тоже самое можно было бы сделать и вовсе без гаража, на улице, например на даче летом...

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Забыл уточнить главное для такой, великолепной, версии - руки должны расти из нужного места!  :prost2:

rakkauselämä

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279

я уже больше чем полгода на ней езжу и при этом (ВНИМАНИЕ) в жигулях впринципе нет никаккого инструмента, кроме баллонника и домкрата, даже обычной отвертки и пассатиж нет!

А это что считается чем-то удивительным? Я четыре года на подержаной девятке катался без инструмента. Мне он не нужен, ибо я сам ничего не ремонтирую, а если ремонтирую что-то, то в комфортных условиях гаража. Необходимость инструмента зависит в первую очередь от человека, который будет его использовать, или не будет.    

Сообщение изменено: Лёшик (06 марта 2017 - 20:13)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика