Перейти к содержимому

Ваши любимые книги?

• Please log in to reply
90 ответов в этой теме

омут

омут
  • Т О Р М О З

• Members
14
Ещё бы хотелось узнать про Вашу самую любимую книгу. Хотя бы её название. :)

омут

омут
  • Т О Р М О З

• Members
14
Ну и ладно. Сам и начну. Моя самая любимая книга - это "Сто лет одиночества" Г. Маркеса. Воть. :)

kapitanL

kapitanL
  • Обживаюсь

• Members
1
Знаем, знаем! Почитывали!.. B)

Стиль письма, конечно, нашего века! Так, живенько.

Вот, пытаюсь сообразить, а какая же мне нравится книга больше всего из прочитанного?!... Если честно, что-то не соображу... наверно не задумывалась!
А так, читаю классику, можно сказать, повернута немного на книгах о ГУЛАГЕ - какие-то такие чувства они у меня вызывают, содрагают всю душу и одна ненависть во мне закипает...

Читала "Опыты" Монтеня. Вот советуют Драйзера "Сестра Керри" и "Корабль дураков".
А недавно закончила Бальзака "Утраченные иллюзии", сильно - о жизни со всей её подлостью, лицемерием... Но и к герою у меня не совсем симпатия, уж больно наивен, тщеславен, что ничего не замечал вокруг...

val1134

val1134
  • Дед!

• Members
1 223

Ещё бы хотелось узнать про Вашу самую любимую книгу. Хотя бы её название. :)

Иван Ефремов "Таис Афинская" "Лезвие бритвы". А так книг конечно очень много нравиться. "Аквариум"- особенно начало, насколько динамично описана танковая атака. Сейчас темп жизни настолько ускорился, что на вдумчивую читку книги просто не хватает времени. Поэтому достаточно и Корецкого с его "Антикиллером"

Почувствовав неладное, Муму ещё с вечера наелась пенопласта.

kapitanL

kapitanL
  • Обживаюсь

• Members
1
Вот, вот! Мне как раз посоветовали эти книги! :) "Таис Афинскую" нашла, а вот "Лезвие бритвы" пока неудалось. А Драйзера не читал? Ещё в моём списке есть напримете Джек Лондон "Лунная долина" и "Сердца трех". может кто читал?.. Как вам?... :mellow:

Jack

Jack
  • Новичок

• Members
0

Вот, вот! Мне как раз посоветовали эти книги! :) "Таис Афинскую" нашла, а вот "Лезвие бритвы" пока неудалось. А Драйзера не читал? Ещё в моём списке есть напримете Джек Лондон "Лунная долина" и "Сердца трех". может кто читал?.. Как вам?... :mellow:

Не пугайся - это все тот-же val1134! Просто я начудил со своим профилем и до понедельника выхожу под этим ником. Джек Лондон тоже один из любимых писателей. " Сердца трех"- книга очень хорошая постоянно держит на интриге и читается очень легко. Фильм, если смотрела, очень приблизительно передает содержание. Драйзера к сожелению не читал. B)

омут

омут
  • Т О Р М О З

• Members
14
Нет, Джек, ты меня пугаешь.
Я сейчас ржу. ПРОСТО РЖУ, Я думал, о клёво, друг Валеры появился на форуме. А это, оказывается Валера сам. Извинте за оффтоп, но жить хорошо. Аватара классная. Супер!. Валера тебе за сегодня 55 баллов. :D Можешь теперь до понедельника в любом разделе форума флудить. Никто ничего против не скажет. :D

Jack

Jack
  • Новичок

• Members
0

Нет, Джек, ты меня пугаешь.
Я сейчас ржу. ПРОСТО РЖУ, Я думал, о клёво, друг Валеры появился на форуме. А это, оказывается Валера сам. Извинте за оффтоп, но жить хорошо. Аватара классная. Супер!. Валера тебе за сегодня 55 баллов. :D Можешь теперь до понедельника в любом разделе форума флудить. Никто ничего против не скажет. :D

Я этот ник для брата регистрировал. Но у него пока компа нет вот я и нашел выход. :D

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665

Ещё в моём списке есть напримете Джек Лондон "Лунная долина" и "Сердца трех". может кто читал?.. Как вам?...

Сердца трех - одна из любимых книжек детства :) а Лунная Долина - это про любоффь ;)

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
про любимые книжки - смотря что под этим понимать...то что любишь перечитывать или то что можешь рекомендовать к прочтению другим?

Я часто перечитываю Ильфа с Петровым, Булгакова - "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце"...но это же классика...

Из того что я бы рекомендовал к прочтению всем - это "Цветы для Элджернона", сильная вещь - в ней описывается как над одним слабоумным провели эксперимент и сделали из него гения и как это повлияло на его жизнь и на восприятие окружающего мира...

Кстати, "100 лет одиночества" не дочитал, показалось скушным...

омут

омут
  • Т О Р М О З

• Members
14

про любимые книжки - смотря что под этим понимать...

Любимые - это те, которые любишь. А не те, которые просто понравились. :P

Кстати, "100 лет одиночества" не дочитал, показалось скушным...

Вот поэтому тебе и не грозит одиночество. :)

xsu

xsu
  • Местный

• Members
0
Всегда с наслаждением перечитываю Мастера и Маргариту и Анну Каренину!А вообще отношение к книгам у меня примерно такое же как и кино-в крайной степени положительное!!!Поэтому не смогу назвать 5ку или даже 10ку любимых книг-их больше!А вообще чтение для меня-это отдых!Для мозгов! :)
"Единственный способ избавиться от соблазна-поддаться ему!"

Ориоша

Ориоша
  • Новичок

• Members
1
Я напишу о тех книгах, которые часто перечитываю (а следовательно, нежно люблю)
Стругацкие "Понедельник начинается в субботу" и "Сказка и Тройке".
Перес-Реверте "Фламандская доска"
Некоторые повести из серии "Дживс и Вустер" г-на Вудхауза.
Новеллы О. Генри
и кое-что из Акунина.
Вот.

Сообщение изменено: Ориоша (21 февраля 2006 - 13:37)

"То предположение, что жизнь возникла посредством случайности, можно сравнить с предположением, что полноценный словарь является следствием взрыва в типографии". Эдвин Конклин (биолог)

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
забыл еще добавить Хэмингуея, в частности "Старик и море"...

Verdana

Verdana
  • Местный

• Members
1
просто тащусь от Фенимора Купера и его цикла "Зверобой":))))
кто знает, что такое дендроид - скажите мне, пожалуйста %)

Eric

Eric
  • Почетный флудер

• Members
71
Что то про Ремарка все молчат (:
«Триумфальная арка» одна из моих любимых книг.
Если мы умеем противостоять своим страстям, то обычно не потому что мы сильны, а потому что слабы эти страсти.

Ф. Ларошфуко

Boo

Boo
  • Наш человек

• Members
0
Eric
А мне больше "Три товарища" понравились :)

gerbera

gerbera
  • Местный

• Members
0
эх..попробую уместиться в 5-ку:
1. Анна Каренина..гениальнейшее произведение
2. Г. Флобер "Мадам Бовари"
3. М. Пруст "В поисках утраченного времени"
4. Ф.Кафка "Процесс"
5. Война и мир
п.с. это не места..это просто список)

ну и, конечно, из таких..наиболее запомнившихся Ремарк - всё, Хэмингуэй - тоже, Ивлин Во, Борхес...останавливаюсь:))
ОДНОЙ НАДЕЖДОЙ МЕНЬШЕ СТАЛО...

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
gerbera
эээ...мадмуазель читает Кафку??? снимаю шляпу...

:)

gerbera

gerbera
  • Местный

• Members
0
roost
))Кафка гений
ОДНОЙ НАДЕЖДОЙ МЕНЬШЕ СТАЛО...

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика