Перейти к содержимому

Так кто был прав?

• Please log in to reply
120 ответов в этой теме

razdolbaeff

razdolbaeff
  • Почетный флудер

• Members
320

Руст, поскольку ты упрямо оставляешь на форуме, несоответствующего ему по формату Раздолбаева, баня абсолютно адекватных форуму Русского патриота и Русского идиота, я буду продолжать задавать один и тот же вопрос, создавая через месяц- другой новую тему:

КТО БЫЛ ПРАВ?

Другое общение с людьми, на протяжении месяцев высказывавшими взгляды, ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ МОИМ, при этом называющими мои взгляды банальными, людьми только вчера узнавшими значение термина ОХЛОКРАТИЯ...

Отправлено 27 Февраль 2014 - 17:27

Почетный флудер

Members

663

Мне вчера студенты сказали, что на Украине охлократия. К своему стыду не знала это слово.

Полезла в интернет. И вот результат - студенты правы.

Охлократия - это власть толпы. Впервые о ней упоминается в учениях Платона и Аристотеля.

Охлократия - извращенный вариант демократии

...а я, слава богу и кафедре марксизма-ленинизма, это слово лет сорок назад узнал...

При этом, вчера узнав значение слова ОХЛОКРАТИЯ, с апломбом дающие мне советы читать книги по истории...

МНЕ НЕИНТЕРЕСНО,

Еще раз: КТО БЫЛ ПРАВ?

So… История вопроса.

Я, т.е., Раздолбаев, писал на форуме:

Пост от 4 марта:

«А в случае падения цен на нефть... Не хочется быть, Кассандрой, но оно будет, жопа будет глыбже, чем в девяностые...

Пройдет весна, настанет лето,

Спасибо Путину за это...»

Пост от 5 марта

«Импульс реформ 90-х себя исчерпал. Все, что могли получить от него, уже получили. Разве не видно, что ситуация уже ухудшается: курсы валют, фондовый рынок».

Пост от 5 марта

«…это будет больнее, чем в начале 90-х. Тогда отметка, с которой упали, была не столь высока. Сейчас, если они рухнут, придется лишиться гораздо бОльшего…»

Пост от 7 марта: http://nevaforum.ru/...-rossii/page-12

"Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила..." ©

Это к вопросу о будущем России...

Пост от 5 апреля

«Воспоминание о будущем или ж..а, скоро грянет ж..а»

Кому не впадлу, пройдите по ссылочке (пост №974), прочитайте. Я 5 апреля писал, как оно будет. Сегодня оно так и есть…

Пост от 31 июля

«Это не печаль и не радость. Это констатация факта человеком, видящим причинно-следственные связи между событиями.

Констатация того, что при наличии у власти мозгов, это можно было предвидеть и, возможно, избежать.

А, благодаря Путину, экономическая ситуация в России будет хуже и хуже.

И мы будем констатировать, что об этом говорили уже давно.

Куда проще, как страусы зарыть головы в песок.

Или как в старом савецком анекдоте, что делать, если перед поездом разобраны пути- задернуть занавесочки и ехать дальше.

"Жопа!!! Скоро грянет жопа!!!" (С)

Пост от 4 августа

«Зина, 100 р. за доллар будет еще при нашей жизни... А может и 1000...»

Эту позицию также поддерживали Тихий, Валдис, Бусина, Робот…

Процитирую Валдиса от 28 августа: «С Путиным страна в любом случае обречена на венесуэльский сценарий, без него - имеет шанс на выживание в долгосрочном периоде».

На что мне нам отвечали:

Татьяна 2014:

«В России всё будет хорошо. У неё прекрасное будущее».

«Простите, но я в Вашу компанию не вхожу». (В ответ на критику Путина). 

«Ухудшение отношения к России –это мода сезона.

Любая мода очень недолговечна - сезон и всё.

Сезон уже заканчивается - скоро осень»

«Не нагнетайте. Живите сегодняшним днём, и будет Вам счастье».

«Сейчас только ленивый не пишет оПутине.

А он собрал зал молодежи на Селигере.
Я наблюдала за лицами этих девочек и мальчиков.
Никакого сарказма, иронии. Всё воспринимали серьёзно
». 

Ну, не могу не прокомментировать: без сарказма и иронии Путина могут воспринимать только тупоп...ные  \\\ светы-из-иваново. Сборище которых, впрочем, и есть Селигер…

TiWi:

«Да хватит панику разводить ; ) все будет хорошо!»

«Я пока не вижу замену Путину»

«…ну жуйте свой пессимизм как говорится в узких единомышленных кругах…» 

«Нормально всё будет! И Крым расцветет. И в России всё наладится несмотря на придурошные санкции». 

«Дети будут жить еще лучше, чем сейчас». 

Хоббот:

«Очевидно же, что динамика очень даже  положительная. Я вижу положительные тенденции и значительные на мой взгляд»

Zina A:

«…это будет следствием падения доллара, а не политики Путина. и вот в этот момент нам как раз очень пригодится наш суверенитет, который опять придется защищать от внешних и внутренних факторов».  

«…не разводите демагогию: угадывать политические решения - удел ванг». 

Ну, и много другого подобного…

Простой вопрос: Кто был прав?

Не знаю, кому как, а мне вот не нравеццо, что орехи стоили 600р., стали стоить 1200р.

Путевки на теплые моря имеют стоимость в долларах и евро...

При том. возможности увеличения доходов я не предвижу, поскольку получаю деньги (как и Сан Сан, например) от клиентов. А их бизнесы падают. Практически все. Хотя среди них нет торговцев импортом, но многие работают на импортном сырье.  По причине полного отсутствия российского... Отсюда рост цены, а у клиентов моих клиентов больше денег не становится, отсюда падение продаж...

Когда же Русский идиот патриот в старттопике этой темы написал, что жизнь в России под мудрым руководством В.В.Путина становится все прекрасней и прекрасней, те же TiWi и Татьяна 2014 кинулись ему возражать. Раздвоение сознания, однако… Double bind…

То им все будет хорошо, то, где вы это хорошо видите…

Вы бы, мадамы, как-то определились, улучшается ситуация, как пишет Русский идиот патриот или ухудшается, как писал Раздолбаев.

Вы спорите с обоими, в то время, как они пишут совершенно противоположные вещи. Где логика-то, а?..

Так, ну, и…

Я вообще-то не позлорадствовать зашел. Мне тоже тоскливо от цен на доллар и евро. Как было тоскливо еще в марте, поскольку подобное развитие событий было совершенно очевидно.

Но. Хотя от акций российских предприятий, что у меня были, я избавился еще в 2012 году…

Кстати. Знаете ли вы, что стоимость России сегодня со всеми ее нефтяными скважинами, трубами, вагонзаборзаводами, железными дорогами и прочим меньше, чем отдельно взятой компании Apple, Google или Microsoft?...

…а в марте- апреле с.г. переложил часть депозитов из рублей в валюту, часть рублевых депозитов с закрытием в ноябре- январе у меня остались. Проценты было жалко терять. И вот они-то почти в два раза подешевели.

Также я не питаю иллюзий на возможность существенного роста своих рублевых доходов в условиях падающей экономики. Разве что инфляция приблизится к той, что была в девяностые. А Путин с Глазьевым могут…

Хочу обратить внимание на аргументацию, которую приводил весной я, и которую приводили мои оппоненты.

Итак. Я пытался объяснить, что экономика является детерминированной системой… Именно так я и писал… Такими словами…

Если доцентам вузов и лицам с тремя высшими непонятны термины, можно и погуглить. Или спросить, я бы объяснил…

ДЕТЕРМИНИРОВАННАЯ СИСТЕМА [deterministic system] — система, выходы которой (результаты действия, конечные состояния и т.п.) однозначно определяются оказанными на нее управляющими воздействиями.

В качестве примера такой системы приводил молоток и оконное стекло. Удар молотком по стеклу однозначно приводит к разрушению последнего. И отменить сей факт не могут ни Путин, ни Глазьев.

Я таки понимаю, что даже столь простые объяснения большинству участников форума все равно недоступны.

«Каждый слышит лишь то, что понимает» (Иоганн Вольфганг Гете)

Детерминированность российской, как и любой другой, экономики заключается в том, что если в ней нет частных инвестиций, она не может расти. А частных инвестиций после дел Ходорковского, на более низком уровне Чичваркина (Евросеть), Некрасова (Арбат престиж) и тысяч подобных дел по всей России за годы правления Путина (на зоне по разным оценкам от 200 до 300 тысяч предпринимателей, более удачливые на Темзе) быть не может. Идиотов нема.

В подтверждение- последнее дело Евтушенкова с отъемом у него Башнефти. Просто так. Потому, что кому-то из дружбанов Путина Башнефть захотелось.

«Половина экономики лежит под государственным сапогом, а вторая болтается на крюке силовиков».

(С.Алексашенко)

Также я ссылался на теории и мнения авторитетных лично для меня экономистов: Фридриха Хайека, Милтона Фридмана, Сергея Алексашенко, Алексея Кудрина, Константина Сонина, Евгения Ясина…

Ежели чего, с экономическими воззрениями Карла Маркса, Сергея Глазьева и Владимира Путина я тоже знаком. Но они для меня не авторитетны. Потому, что головой я не только ем…

А оппонентов я спрашивал, знакомы ли они с трудами Хайека и прочих. Ответа не было…

И?

Чего мне оппоненты отвечают на «детерминированную систему» и Фридриха Хайека?..

А вот чего:

-Раздолбаев насрал в лифте;

-Раздолбаев не вытирает жопу;

-Раздолбаев не оторвал жопу от дивана.

Таков уровень аргументации у доцентов российских вузов и лиц с тремя высшими образованиями…

«Если не можете атаковать мысль, атакуйте мыслителя» (Золотое правило демагога)

Справедливости ради замечу, что в приведенном случае против меня обращены мои же слова. Это я неоднократно писал, и от своих слов не отказываюсь, что русский народ- тупое, ленивое, не желающее брать на себя ответственность за свою судьбу быдло, которое срет в лифтах, переходит дорогу на красный сигнал светофора и не сепарирует бытовые отходы, хотя баки поставлены.

Это и ответ в тему о русском менталитете. Менталитет раба.

Будучи высказанными в несколько иной лексической форме, мои слова совпадают с мнением по сабжу Чехова, Чаадаева, Салтыкова-Щедрина, Ключевского, Федотова, Кончаловского…, это я так, навскидку, и многие- многие другие…

Если Гарис захочет по3,1415926535здеть на тему, что в СССР в лифтах не срали, замечу, что именно там и срали. После отселения за последние лет двадцать за неуплату из моего дома части жильцов срать как раз и перестали. Дополнительный бонус- исчезли тараканы…

Да, ну, то же в отношении «оторвать жопу от дивана». Это я обычно тому же Гарису, жителю Нерезиновска, вечно ностальгирующего по совку пишу, что те, кто в начале девяностых оторвал жопу от дивана, живут в стопиццот раз лучше, чем в совке…

Ну, и…

Вполне очевиден факт, что Раздолбаев, пишущий про детерминированные системы и ссылающийся на Хайека- неформат для Невафорума.

Поэтому Раздолбаев с Невафорума ушел, а вместо него пришел Русский патриот.

И в течение нескольких месяцев все сме.уешечки и 3,1415926535здохаханьки данного персонажа, как то:

-выскочившие из тонированной девятки одиннадцать жидобендеровцев;

-племя русов, прожившее несколько десятков тысяч лет в пещере на Кольском полуострове (о, запашок-то был);

-биде в каждой крестьянской избе Московского княжества четырнадцатого века;

-комиссии по нравственности…

И многое- многое другое…

Вот… Все эти сме.уешечки и 3,1415926535здохаханьки Русского патриота принимались аудиторией форума за чистую монету.

Кроме трех человек, которые въехали мгновенно…

Повторяю стопиццотый раз вопрос.

КТО БЫЛ ПРАВ?

Человек,  писавший весной 14-го:

«А в случае падения цен на нефть... ...оно будет, жопа будет глыбже, чем в девяностые...

Пройдет весна, настанет лето,

Спасибо Путину за это...»

Или, человек, вчера узнавший слово ОХЛОКРАТИЯ и написавший:

«В России всё будет хорошо. У неё прекрасное будущее».

«Ухудшение отношения к России –это мода сезона".

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 387

razdolbaeff, что ты завёлся?

Пиши от того ника, который больше нравится

Но не повторяйся, это нехорошо

:smile:  

Человек выглядит так, как он о себе думает

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

Раздолбаев, не стоит подчеркивать свою правоту. Умные - и так видят, недалекие все равно не согласятся

Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее (с)

razdolbaeff

razdolbaeff
  • Почетный флудер

• Members
320

Я называю причину (ну, кроме отсутствия Бусины), по которой ушел...

razdolbaeff

razdolbaeff
  • Почетный флудер

• Members
320

В общем, если бы без НАСРАЛ В ЛИФТЕ, я бы, конечно, по-иному реагировал...

Но когда у доцентов и лиц с тремя высшими такой уровень аргументации...

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

ну и наплюйте

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 387

razdolbaeff, есть такая фраза:

"Мне не надо, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я сам выбрал"

Что-то в этом роде справедливо и во всех отношениях с людьми, мне кажется

Тем более, что ты же не собираешься переделывать взрослых людей, если они тебе не нравятся? 

Вот и надо поступать соответственно   

:smile: 

Человек выглядит так, как он о себе думает

RHAT

RHAT
  • Наш человек

• Members
33

Это они так показывают свою близость к народу. 

И это печально....   Иногда я скучаю за нормальной цензурой - были же времена, когда из телевизора и радио не неслись рулады мата....

TiWi

TiWi
  • Shanti-shanti

• Members
1 079
Руст редко заходит. Напишите ему в личную почту. Как бы из-за ваших истерик он вообще форум не закрыл!
Дом там, где сердце.

razdolbaeff

razdolbaeff
  • Почетный флудер

• Members
320

Это они так показывают свою близость к народу. 

И это печально....   Иногда я скучаю за нормальной цензурой - были же времена, когда из телевизора и радио не неслись рулады мата....

Тут не совсем так. Я, например, ненормативно и думаю и разговариваю.

И, вообще, полагаю, если вы не можете без использования слов ..й, 3,14..а, ибаццо и б..дь, а также образованных от них иных существительных, числительных, прилагательных, глаголов, наречий, местоимений, причастий, деепричастий, предикативов, междометий, коих в русском языке больше, чем шпал на БАМе, объяснить устройство и работу семицилиндрового двигателя, например, или почему, если затокрымнаш, дешевеет нефть, то он не понимает сути проблемы.

Я для фирмы сына как-то написал статью из 700 слов, где кроме предлогов и терминов "механическая обработка", "термическая обработка", "поковка" все остальные слова были образованы от четырех вышеназванных... Статья у них на сайте висит. С отточиями, разумеется...

Я про другое. Вот был в "Зените" в начале нулевых тренер чех Властимил Петржела. Мат он освоил за несколько недель. Но сам говорил: я никогда не говорю эти слова игроку, всегда только в адрес ситуации...

Батон-1947

Батон-1947
  • պրոֆեսոր

• Members
1 482

монголы  крикнули сурово

урусы, заплатите мзду!

и им ответили красиво...

но рифма здесь запрещена.

rakkauselämä

razdolbaeff

razdolbaeff
  • Почетный флудер

• Members
320

Руст редко заходит. Напишите ему в личную почту. Как бы из-за ваших истерик он вообще форум не закрыл!

Писал. И не один раз...

TiWi

TiWi
  • Shanti-shanti

• Members
1 079

Писал. И не один раз...

Ну тогда наверное надо радоваться, что форум вообще существует на данный момент.

Хотя, я как всегда считаю, что всё будет хорошо ; ) и вас вылечат вы будете услышаны!
Дом там, где сердце.

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

77c94cf645508f7db058f3c811253ae4.jpeg

razdolbaeff

razdolbaeff
  • Почетный флудер

• Members
320

77c94cf645508f7db058f3c811253ae4.jpeg

Робот. Как бы мне этого хотелось.

Но я не верю в путинские два- три года.

МЕХАНИЗМОВ НЕТ!!!

А теперь еще и денег. Которые четырнадцать лет были. И бОльшая часть которых была банально украдена.

Диверсификация это ведь чего? Это закрытие ничего полезного не производящих "вагонзаборзаводов" со станками ДИП-500 середины 20-го века и приобщение токарей трапезниковых к общественно-полезной деятельности.

Но. Когда были деньги, можно было трапезниковых посадить на пособие по безработице и предложить им программы переподготовки.

Можно было всяческими пряниками заманивать иностранные фирмы, чтобы строили здесь свои заводы. И это делалось, автозаводы те же.

Только надо было условия создавать, чтобы и свой бизнес здесь вкладывался, а не за бугор деньги выводил. А вот с этим-то после дел Ходорковского и десятков тысяч прочих на низовых уровнях, как раз и были проблемы...

Так что, когда мне говорят, будет лучше, хочу видеть механизм этого. А механизма нет...

Сообщение изменено: razdolbaeff (26 декабря 2014 - 11:08)

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик
  • Я добрая в злую полосочку

• Members
1 086

Оспади! Взрослый человек же. Или Вам лавровый венец нужен?

Только рано такими вопросами задаваться, ещё ничто не кончилось, процесс идёт полным ходом. Рассудят лишь потомки, да и те, в зависимости от того, кто одержит верх. Историю всегда пишут победители. Да правители

Размещенное изображение

razdolbaeff

razdolbaeff
  • Почетный флудер

• Members
320

Оспади! Взрослый человек же. Или Вам лавровый венец нужен?

Только рано такими вопросами задаваться, ещё ничто не кончилось, процесс идёт полным ходом. Рассудят лишь потомки, да и те, в зависимости от того, кто одержит верх. Историю всегда пишут победители. Да правители

Для того, чтобы верить в хорошее, надо видеть механизм получения оного.

Изобретать ничего не надо. Пути подъема экономик разных стран за последние лет семьдесят известны.

Но почему-то лидер России выбрал путь, ведущий в обратном направлении.

Я думаю, у гэбистов хватит возможности удержать власть и после (естественного или нет) ухода Путина. Созреет ли в их рядах новый Горбачев, который начнет, нет, не демократические, до демократии Россия, к сожалению не доросла, а либеральные реформы. Т.е., back in 1992...

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик
  • Я добрая в злую полосочку

• Members
1 086

Чтобы верить в лучшее, достаточно просто чаще гулять и наблюдать за природой, она единственная, которая по настоящему "рулит". Остальное: "тлен"(с)

Размещенное изображение

razdolbaeff

razdolbaeff
  • Почетный флудер

• Members
320

Чтобы верить в лучшее, достаточно просто чаще гулять и наблюдать за природой, она единственная, которая по настоящему "рулит". Остальное: "тлен"(с)

Если орехи, которые я ем, вместо 600 стали 1200, а механизмы повышения доходов (у меня нет погонов) отсутствуют...

Сообщение изменено: razdolbaeff (26 декабря 2014 - 11:29)

TiWi

TiWi
  • Shanti-shanti

• Members
1 079

Не достаточно просто верить. Помните историю про лягушку, которая утонула в молоке? Помогли бы ей вера или нытье?)
Дом там, где сердце.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика