Перейти к содержимому

новая жизнь

• Please log in to reply
347 ответов в этой теме

Лето46

Лето46
  • Новичок

• Members
4

Дамы и господа! тема переезда в Питер что-то плохо обсуждается, по крайней мере не нашла последних записей. О себе: планирую переехать в Питер, продаю 2-ком.квартиру в Курске, покупаю коммуналку у знакомых на Петроградке. В дальнейшем хочу впрячься в ипотеку. Лазию по сайтам о продаже квартир, есть неплохие варианты за 2,5-3 миллиона. Но сбережений нет, надо искать работу, чтобы через год банк дал ипотеку. Скажите, кто-нить так поступал? мне 40 лет, дочери 16, работаю в туристической сфере - продажа туров зарубеж

san_san

san_san
  • Пилигрим в Стране Мрака

• Banned
494

Туризм smile3.gif

Придумайте что посмешнее. Курс видели?.. Туризм - скорпостижно скончался.

Лето46

Лето46
  • Новичок

• Members
4

я работу найду, благо опыт позволяет, кадрами даже в наше время не раскидываются. Я спрашиваю про такой способ приобретения жилья

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик
  • Я добрая в злую полосочку

• Members
1 086

да... и туризм и ипотека... не очень прям вовремя Вы решились на переезд

но! дорогу ослилит идущий! Удачи Вам!

Размещенное изображение

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

А вопрос-то в чем?

Сообщение изменено: I Robot (11 декабря 2014 - 16:56)

Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее (с)

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик
  • Я добрая в злую полосочку

• Members
1 086

А вопрос-то в чем?

Дамы и господа! тема переезда в Питер что-то плохо обсуждается, по крайней мере не нашла последних записей. О себе: планирую переехать в Питер, продаю 2-ком.квартиру в Курске, покупаю коммуналку у знакомых на Петроградке. В дальнейшем хочу впрячься в ипотеку. Лазию по сайтам о продаже квартир, есть неплохие варианты за 2,5-3 миллиона. Но сбережений нет, надо искать работу, чтобы через год банк дал ипотеку. Скажите, кто-нить так поступал? мне 40 лет, дочери 16, работаю в туристической сфере - продажа туров зарубеж

Писатель ты наш

Размещенное изображение

san_san

san_san

• Banned
494

А вопрос-то в чем?

В планах.

Ипотека... и в лучщие времена была - кабалой. А сегодня... и не даст ее никто. Или под бешеный процент и под залог. Чего? А нечего. Так что... и не дадут, собстно.

Эт в ментовке рассказывайте, что "найду". Эт всё... блеф. Под кредит его будет, имхо, маловато.

Сообщение изменено: san_san (12 декабря 2014 - 01:59)

читадрита

читадрита
  • Местный

• Members
68

Неплохие варианты за 2,5-3млн в СПб?!!! Даже я , живя во Владивостоке, знаю, что таких цен там нет. Только если в пригороде или на стадии строительства брать. И то, это, наверное, только однушка будет. Я бы на вашем месте не торопилась покупать сразу коммуналку, попробуйте сначала сдать свою в Курске, на эти деньги снять в СПб жилье. Вдруг вы не сможете там жить из-за различных факторов, а обратно уже мосты сожжены. Я сама планирую в мае/июне переезд в Питер, у меня есть гостинка (или как у них говорят - студия) во Владивостоке, пока ее сдаю, откладываю деньги, чтобы были на первое время, пока работу не найду. И с работой тоже тут не все так просто. Тем более у вас дочь, ей поступать и т.д. и т.п. Я бы на вашем месте подумала и взвесила все за и против. Лично я планировала переезд в СПб с 2007 года, а решилась только сейчас, когда уверена в своих силах и возможностях. Ну в любом случае, удачи вам! 

san_san

san_san

• Banned
494

Неплохие варианты за 2,5-3млн в СПб?!!! Даже я , живя во Владивостоке, знаю, что таких цен там нет.

Вот эт - слова "не мальчика, но мужа". Не в смысле пола, а в смысле - сути.

Пригород. В городе... эт фантастика. От пятнашки. Если повезет (на первичном рынке). На вторичном... пролет.

Да, собстно... эт спамер. Обычный. Ничего он/она не ищет и ни в каких курсках - не живет. Спам голимый. Его тут много, увы.

читадрита

читадрита
  • Местный

• Members
68

Вот эт - слова "не мальчика, но мужа". Не в смысле пола, а в смысле - сути.

Пригород. В городе... эт фантастика. От пятнашки. Если повезет (на первичном рынке). На вторичном... пролет.

Да, собстно... эт спамер. Обычный. Ничего он/она не ищет и ни в каких курсках - не живет. Спам голимый. Его тут много, увы.

А я не разбираюсь, спамер, не спамер ))) наивная чукотская девушка ))

san_san

san_san

• Banned
494

Да... ладно. Чукотка - не владик. До чукотки... гнать и гнать. И не угонишься... Тигры сожрут smile1.gif

Сообщение изменено: san_san (12 декабря 2014 - 02:39)

читадрита

читадрита
  • Местный

• Members
68

Да... ладно. Чукотка - не владик. До чукотки... гнать и гнать. И не угонишься... Тигры сожрут smile1.gif

Да их так мало, тигров этих, чтоб сожрал надо еще постараться )

san_san

san_san

• Banned
494

Да... матушка была в командировке (только эт было лет... 30 назад) - тигры бродили по Хабаровску. Было же...

Мои пра-предки с дальнего востока, я кой-чего "наслышан", разного. Мечтал попасть, ан... не вышло. Жаль.

Сообщение изменено: san_san (12 декабря 2014 - 02:54)

читадрита

читадрита
  • Местный

• Members
68

Да... матушка была в командировке (только эт было лет... 30 назад) - тигры бродили по Хабаровску. Было же...

Мои пра-предки с дальнего востока, я кой-чего "наслышан", разного. Мечтал попасть, ан... не вышло. Жаль.

Ага, тигры бродили, медведи на балалайках играли ))

Бывают случаи, но уж точно не в городе. В основном они выходят на загородные трассы....

А вообще, у нас очень хорошо именно в крае. Мест красивых очень много. Летом отдыхать классно. 

san_san

san_san

• Banned
494

Да ладно... бродили.

Предупреждение вышло по городу. Официальное. Но, как я и сказал, эт было - весьма давно. Может и не Хабаровск... я уж забыл. Артем у вас есть такой... город или поселок. Скорей оттуда история.

Ехать стало уже не к кому. Хотел вот посмотреть, не смыло ли могилы. И то... не собрался.

читадрита

читадрита
  • Местный

• Members
68

Да ладно... бродили.

Предупреждение вышло по городу. Официальное. Но, как я и сказал, эт было - весьма давно. Может и не Хабаровск... я уж забыл. Артем у вас есть такой... город или поселок. Скорей оттуда история.

Ехать стало уже не к кому. Хотел вот посмотреть, не смыло ли могилы. И то... не собрался.

Артем - это город, рядом со Владиком. Как у вас Пушкин. 

Ну и зря, что не поехали. Хотя еще не поздно  :wink:

san_san

san_san

• Banned
494

Поздно.

Но точно - зря. Не все мечты сбываются. В этой жизни. Подождем - следующей.

читадрита

читадрита
  • Местный

• Members
68

Поздно.

Но точно - зря. Не все мечты сбываются. В этой жизни. Подождем - следующей.

Как то пессимистично звучит....

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

Ничего он/она не ищет и ни в каких курсках - не живет.

во-во

Как то пессимистично звучит....

алкоголик - это человек, который поставил на себе крест

Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее (с)

читадрита

читадрита
  • Местный

• Members
68

алкоголик - это человек, который поставил на себе крест

От этого все  так грустно?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика