Перейти к содержимому

Все ли девушки априори хотят замуж?

• Please log in to reply
217 ответов в этой теме

Довлатова

Довлатова
  • Новичок

• Banned
0

Всем привет, дорогие) Слышала такое мнение, что все девушки хотят замуж, как бы они не отпирались и чего бы не говорили. Это наше прямое предназначение и никуда от этого не деться! Как по вашему, справедливо?

Капля

Капля
  • Почетный флудер

• Members
199

Конечно. Просто они так говорят, потому что не за каждого замуж хотят, а только за того, с кем им хорошо. А пока он не появился в их жизни, они сами не знают, что хотят за него замуж. 

Думаю, замуж не хотят только уже побывавшие в неудачном браке - для них счастье возможно и без брачных уз, особенно, если дети уже не маленькие.

Я такая скромная, потому что умная, и поэтому такая красивая ...
Каждый человек является носителем своей субъективной этики, которая не имеет отношения к миру.

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
731

девушки априори хотят быть в центре внимания в красивом платье и на подарках.

а как это можно всё сразу? только на свадьбе.

это уже потом, готовясь к свадьбе (ни одна из моих знакомых не получала удовольствия от приготовления к свадьбе, сплошная нервотрёпка), находит понимание,кака заварушка начинается.

да и сама регистрация страшно-стрёмно выглядит.

Я не могу принять вашу благодарность. Она дешевая и бесполезная. Дайте мне что-нибудь блестящее. (Мадагаскар)))))))

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279

да и сама регистрация страшно-стрёмно выглядит.

А надо по минималке, за рупь. Заехали минимально необходимым составом (4 человека) ко времени,  зашли в комнату, поставили подписи в соответствующих документах и уехали восвояси. Всего и делов. 

Подпись: ____________

san_san

san_san
  • Пилигрим в Стране Мрака

• Banned
494

Интересен не вопрос темы, но ее - автор. Не?

Нечто интересное

Нечто интересное
  • Почетный флудер

• Members
250

классика: бабы каются, девки замуж собираются)

Кого хочу-не знаю. Кого знаю-не хочу

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
731

Интересен не вопрос темы, но ее - автор. Не?

не.

странный вопрос у автора

первый раз слышу, что предназначение девушки- выйти замуж. обычно женское предназначение: это- продление рода.воспитание и т.п.

Я не могу принять вашу благодарность. Она дешевая и бесполезная. Дайте мне что-нибудь блестящее. (Мадагаскар)))))))

Маугли

Маугли
  • Лягушонок

• Banned
7

Думаю, замуж не хотят только уже побывавшие в неудачном браке

а также стеснительные, закомплексованные, несамостоятельные

Акелла промахнулся!

Капля

Капля
  • Почетный флудер

• Members
199

а также стеснительные, закомплексованные, несамостоятельные

это тоже хотят, только не говорят:)))

Я такая скромная, потому что умная, и поэтому такая красивая ...
Каждый человек является носителем своей субъективной этики, которая не имеет отношения к миру.

Ночная

Ночная
  • Почетный флудер

• Members
534

Нет, не все хотят замуж. Этому есть масса причин.

Хотя соглашусь, что лет до 25 подавляющее большинство девушек  рассматривают вступление в брак (создание семьи) как наиболее желаемый вариант устройства своей личной жизни.

KaTTeRRina

KaTTeRRina
  • Новичок

• Banned
0

Всем привет, дорогие) Слышала такое мнение, что все девушки хотят замуж, как бы они не отпирались и чего бы не говорили. Это наше прямое предназначение и никуда от этого не деться! Как по вашему, справедливо?

Смотря как подойти к данному вопросу. Конечно, в жизни любой женщины появляется желание создать семью. И конечно на это желание напрямую влияет наличие любимого человека и общественное мнение. Глупо планировать поход замуж, когда ты на работе 24 часа в сутки и у тебя нет даже претендентов на твою руку и сердце. Каждая женщина, девушка приходит к семейному благополучию по разному и в разном возрасте. А любви хочется абсолютно всем. 

san_san

san_san
  • Пилигрим в Стране Мрака

• Banned
494

Смешно, забавно. И глупо.

Но, собстно, ни-разу не искренно. Понятно - почему.

Ночная

Ночная
  • Почетный флудер

• Members
534

Смешно, забавно. И глупо.

Но, собстно, ни-разу не искренно. Понятно - почему.

А мужчины вообще уверены, что все "бабы (это дословно) хотят замуж".  И при этом каждый считает, что именно за него))

звайгзне

звайгзне
  • Почетный флудер

• Members
-42

А мужчины вообще уверены, что все "бабы (это дословно) хотят замуж".

Не обобщай и не говори за всех мужчин.

Замуж хотят не все женщины и не все мужчины.

Особенно если первый брак был неудачный.

Многие и вовсе живут не расписываясь.

Ночная

Ночная
  • Почетный флудер

• Members
534

Да я то знаю, что не все хотят, не все стремятся. Выше уже писала :)

Меня больше удивляет, что до сих пор находятся "динозавры", которые прямо-таки уверены в благости брака для женщин и что там для них буквально мёдом намазано)))

Сообщение изменено: Ночная (12 ноября 2014 - 22:43)

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279

Многие и вовсе живут не расписываясь.

По сути-то примерно одно и тоже: живут совместно - супруги, значит. Или что - она (он) при этом свободна и может безболезненно съезжать на какое-то время к другим?  :dur03:

Сообщение изменено: Лёшик (12 ноября 2014 - 22:58)

Ночная

Ночная
  • Почетный флудер

• Members
534

По сути-то примерно одно и тоже: живут совместно - супруги, значит. Или что - она (он) при этом свободна и может безболезненно съезжать на какое-то время к другим?  :dur03:

Если по сути - когда оба серьёзно относятся к своему сожительству - действительно разницы никакой, те же супружеские отношения. Это что называется в быту.

Ну а если с юридической точки зрения - просто сожители. Сейчас многим так удобно, "без документов".

звайгзне

звайгзне
  • Почетный флудер

• Members
-42

Для юристов и законодательства совсем не одно и то же, жена или сожительница.

Разный юридическо-правовой статус. Как и имеет значение есть ли брачный договор о раздельной собственности на имущество или нет, и кому что останется в случае развода.

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
231

Разный юридическо-правовой статус. Как и имеет значение есть ли брачный договор о раздельной собственности на имущество или нет, и кому что останется в случае развода.

как юрист добавлю: и кому достанется после смерти одного из супругов. Т.к. супруг является наравне с детьми и родителями наследником первой очереди, а вот сожитель - никто. (завещание, как известно, у нас редко кто делает). На примере могу проиллюстрировать. Сошлись двое лет по 50, просожительствовали вместе лет 20, за это время купили гараж и машину на общие деньги, а право собственности зарегистрировали на него. Он умер, ей ничего не досталось, наследство приняли его дети от первого брака, а она юридически никто для умершего наследодателя.

Сообщение изменено: Polarlicht (12 ноября 2014 - 23:23)

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279

Тема-то совсем не юридическая, она явно не о том - хотят ли девушки узаконить отношения и прочее бла-бла. Скорее о том - хотят ли девушки жить рядом с любимым (любящим, надёжным, богатым, всяким и т.п.) мужчиной. 

Сообщение изменено: Лёшик (12 ноября 2014 - 23:26)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика