Перейти к содержимому

Нужна Ваша помощь!!!!

• Please log in to reply
15 ответов в этой теме

Елизавета465

Елизавета465
  • Новичок

• Новички
-1

Здравствуйте. До этого я никогда не обращалась за помощью. Вполне возможно, что помощь не нужна, но на сегодняшний день я не знаю что делать. 
В Краснодарском крае, Тимашевский р-он живет котенок, зовут его Балу. С ним я познакомилась, когда он был еще в животе у мамы кошки. Месяц я жила с ним, позже вернулась в Питер с единственной мыслью- заберу. Сейчас ему уже почти два месяца и его можно забирать. К сожалению у меня есть большое "НО"- я без работы и без денег. Чтобы его перевезти в Питер необходимо около 15 тысяч. Да, для кого-то это небольшие деньги, но для меня сейчас нереальные. Я мало верю в чудеса, но может быть у кого-нибудь друзья или родственники едут с краснодара на машине в Питер, возможно люди смогут взять его (переноской он будут обеспечен). 
Я понимаю насколько глупо все это, это лишь мое желание чтобы он был со мной, просто я всегда верю в лучшее. Я верю что в жизни возвращается все хорошее, что ты сделал...может это как раз этот случай! 

Ultras

Ultras
  • Новичок

• Members
0

Эмм...даже и не знаю что посоветовать...вариант на вокзале кому либо вручить,кто едет до Питера отпадает?

Елизавета465

Елизавета465
  • Новичок

• Новички
-1

я думаю что да, т.к. там справки нужны(я думала может кто на машине будет с югов возвращаться в Питер??

Татьяна2014

Татьяна2014
  • Почетный флудер

• Members
1 003

Чтобы его перевезти в Питер необходимо около 15 тысяч.

Почему 15 тыс?

Елизавета465

Елизавета465
  • Новичок

• Новички
-1

Дорога туда и обратно, плюс мне необходимо оплачивать чтобы меня встретили и после отвезли к вокзалу. Плюс перевозка. 

С котенком надо брать только купе и плюс оплачивать его провоз. В самолетах это стоит 50 евро, в жд не знаю, но думаю не мало. необходимо оплатить котенка как 50 кг груз. так и получается где-то 15 тысяч

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
705

Здравствуйте. До этого я никогда не обращалась за помощью. Вполне возможно, что помощь не нужна, но на сегодняшний день я не знаю что делать. 
В Краснодарском крае, Тимашевский р-он живет котенок, зовут его Балу. С ним я познакомилась, когда он был еще в животе у мамы кошки. Месяц я жила с ним, позже вернулась в Питер с единственной мыслью- заберу. Сейчас ему уже почти два месяца и его можно забирать. 

Елизавета, забирать котенка в два месяца слишком рано, у него не сформировался иммунитет и за 3-4 дня дороги на авто есть очень большая вероятность, что не доедет. 

Не мучайте животное, подождите еще как минимум месяц. 

Путин есть - ума не надо

Елизавета465

Елизавета465
  • Новичок

• Новички
-1

Елизавета, забирать котенка в два месяца слишком рано, у него не сформировался иммунитет и за 3-4 дня дороги на авто есть очень большая вероятность, что не доедет. 

Не мучайте животное, подождите еще как минимум месяц. 

Возможно Вы правы, просто этот котенок растет в деревне, и скажем так...может сбежать этот месяц или просто не дожить. Мне говорят что он уже ест домашнюю пищу. В связи  с этим я и думаю, что можно его забирать.

Татьяна2014

Татьяна2014
  • Почетный флудер

• Members
1 003

Возможно Вы правы, просто этот котенок растет в деревне, и

Животных можно перевозить только при наличии вет. паспорта,

где указаны все прививки, в том числе, вакцинация от глистов.

Елизавета465

Елизавета465
  • Новичок

• Новички
-1

Татьяна, я знаю. Котятам до 3 месяцев прививки не делаются, от трех месяцев начинают

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
705

Елизавета465, а до 3 месяцев считается, что иммунитет поддерживается молоком матери. Вообще если до 3 месяцев забирать котенка, очень возможны проблемы не только со здоровьем, но и с социализацией т.к. сейчас он активно учится поведению у кошки и сверстников. Честно, не советую сейчас, тем более что нужен долгий путь, который и взрослой кошке может быть травматичен, а для котенка и подавно. 

Путин есть - ума не надо

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
231

Дорога туда и обратно, плюс мне необходимо оплачивать чтобы меня встретили и после отвезли к вокзалу. Плюс перевозка. 

С котенком надо брать только купе и плюс оплачивать его провоз. В самолетах это стоит 50 евро, в жд не знаю, но думаю не мало. необходимо оплатить котенка как 50 кг груз. так и получается где-то 15 тысяч

мы недавно перевозили кота на самолете. Платили не за 50 кг., а за  фактический вес (правда с корзинкой), итого вышло примерно 3500.

не знаю. как на поезде, но на самолете необходимо заранее с авиакомпанией согласовывать факт провоза животного с конкретным человеком (у каждой авиакомпании свой лимит в салон и в багаж, нашего кота одобрили только в багажное отделение).

Плюс к 3500, мы купили корзинку для перевозки за 2т.р., расходы на справку от ветеринара, прививку от бешенства все в сумме получилось тыс. 7000.

Т.е. в любом случае не 15 т.р. (а если у вас корзинка уже есть, то будет дешевле).

Поэтому, ищите, кто полетит.

П.С. Стоимость перевозки 7-ми летнего ребенка нам обошлась в 4500)

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
231

Елизавета465, а до 3 месяцев считается, что иммунитет поддерживается молоком матери. Вообще если до 3 месяцев забирать котенка, очень возможны проблемы не только со здоровьем, но и с социализацией т.к. сейчас он активно учится поведению у кошки и сверстников. Честно, не советую сейчас, тем более что нужен долгий путь, который и взрослой кошке может быть травматичен, а для котенка и подавно. 

да-да, абсолютно верно. Мы своего взяли, когда ему было меньше 2 мес.

в 4 мес. он перестал ходить, превратился в этакую тряпочку. Врачи сами не верили, что выживет. Диагноз - не усваивался кальций.

Причина... ну... эээ. на севере у нас одна причина - во всем виноват крайний север, выход из полярной ночи, что вы хотите, дети-то все больные и т.д. и т.п.

А сейчас я думаю, конечно, не без этого, но то что кальция с молоком матери он недополучил - это тоже свою роль сыграло.

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

В Петербурге спасли истощённого лисёнка с раздробленной лапкой...
Источник: 

Санкт-Петербург, 8 сентября. 

В минувший понедельник в центр помощи диким животным поступил лисёнок с раздробленной лапой. Лис был найден среди гаражей Всеволожска и доставлен в центр «Велес», где животному провели операцию по ампутации задней лапки. 
На момент поступления в ветеринарный центр лисёнок весил всего 3,5 килограмма. 
Вероятно, лисёнок получил травму, случайно попав под машину несколько дней назад.  
Сейчас с лисёнком, которого назвали Гоша, дела обстоят хорошо. Немного отойдя от наркоза после операции, лис сумел покинуть клетку, в которой он находился, а затем разгромить операционную. Потратив много энергии, лисёнок успокоился и уснул на подоконнике.

* * *
Напомним, что «Велес» просит петербуржцев собрать еду для питомцев: спасенных медведей, лис, альпак, лосей, оленей и птиц. Сотрудники бьют тревогу — зверям не хватает продуктов.
Для животных можно передать фрукты, ягоды, морковь, куриные сердечки и грудку, морскую рыбу, хлеб, крупы, молоко, отруби, творог, орехи и комбикорм для пони. Кроме того, необходимы свежесобранный ягель для оленей, трава и иван-чай, а также замороженные кормовые крысы для хищных птиц.
Продукты можно привезти в Центр, передать автоволонтерам или оставить в пунктах приема помощи.

orig-600x4001473344987lisalisenokmorda-1

Российский карантинный центр диких животных "Велес" - единственный на сегодня в России центр реабилитации диких животных и уникальное душевное крайне нужное и важное место! Большинство животных попадают в Центр искалеченными по вине человека. Те же, кто попал в Центр, будучи малышами и абсолютно здоровыми, в дальнейшем после выкармливания отпускаются на волю в естественную для них среду обитания - в дикую природу.
К сожалению, РКЦ "Велес", имея государственную аттестацию, все необходимые документы, позволяющие содержать в Центре диких животных, нашим государством не поддерживается и не финансируется, и СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ПОМОЩИ ВСЕХ НАС С ВАМИ - ВОЛОНТЕРОВ!!!
Прекрасно понимаем, что сейчас у всех кризис, но очень надеемся, что получится по возможности или ПРИВЕЗТИ в Центр или ПЕРЕДАТЬ через наших автоволонтеров ПРОДУКТОВ ДЛЯ ПИТОМЦЕВ РКЦ "Велес" или передать в пункты приема помощи!
Животные в Центр прибывают и прибывают...
Полный текущий СПИСОК НУЖД - в завершении поста. Ваша помощь очень нужна и важна!!!

⚡⚠ Также очень ждем помощи наших друзей В ЦЕНТРЕ - ПОМОЧЬ РУКАМИ (время по предварительной договоренности, чтобы фронт работ был подготовлен заранее)! Помощь очень нужна каждый день (с 12-13 часов и до...) (уборка территории, сбор веников (веточного корма), переборка фруктов и овощей, сбор иван-чая, уборка помещений и т.д.)! Особенно нужна мужская помощь! Очень нужно строить вольеры, помещения и ограды, перевернуть разлетный вольер, собирать и сваривать привезенный по частям распиленный вольер для медведей!

РКЦентр «ВЕЛЕС» — помощь диким животным

Сообщение изменено: ZinaA (11 сентября 2016 - 12:57)

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

Bentjudges

Bentjudges
  • Новичок

• Новички
0
очень нужна помощь в оплате, уже дожди, а еще столько надо сделать, сами делаем - быстро,как хотелось, бы не получается

Vincentval

Vincentval
  • Новичок

• Новички
0
ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ НАМ НЕ ХВАТАЕТ РУК И ОСОБЕННО ВОДИТЕЛЕЙ С АВТОМОБИЛЯМИ. НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ И УЧАСТИЕ. НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН.

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 106

дурь

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика