Перейти к содержимому

не могу найти работу по специальности журналистика

• Please log in to reply
12 ответов в этой теме

Polina_B

Polina_B
  • Новичок

• Новички
-1

Здравствуйте. Недавно переехало в Санкт-Петербург и столкнулась с проблемой в поиске работу. Я в этом году закончила журналистику и никак не могу устроиться здесь по специальности. Может кто то знает, где можно поискать вакансии по этой специальности с небольшим опытом работы. А то уже собираюсь идти даже не по специальности - оператором визового отдела. Но это не то, на что я рассчитывала в Петербурге

Анабелла

Анабелла
  • Местный

• Members
74
Странный у вас какой-то язык для журналиста. А что скрывается за формулировкой "небольшой опыт"? У вас была работа в каком-то издании в небольшом городке? Так и надо было продолжать набираться опыта, раз судьба предоставила такую возможность. В СПб редакции укомплектованы намертво, и устроиться туда можно в лучшем случае ответственным секретарем, да и то при благоприятном течении обстоятельств. Редакции мало-мальски известных изданий предпочитают брать на работу сотрудников, чьи профессиональные возможности, по крайней мере, позволят им расти в пределах избранной сферы деятельности.

Сообщение изменено: Анабелла (07 августа 2014 - 07:51)

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
705

Polina_B, выпускники журфака СПбГУ между собой называют альма матер "факультет дипломированных домохозяек". Так что думаю вам стоит более широко рассматривать варианты трудоустройства. 

Анабелла, +1 :о) 

Путин есть - ума не надо

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
231

Polina_B, выпускники журфака СПбГУ между собой называют альма матер "факультет дипломированных домохозяек". Так что думаю вам стоит более широко рассматривать варианты трудоустройства. 

знаю, что и выпускники филфака так называют))) туда же и факультет философии и много еще каких. Все говорят одинаково.

Кто ищет, тот всегда найдет.

Пока можно пойти и на другую работу (если родители финансово не помогают). но продолжать искать

Анабелла

Анабелла
  • Местный

• Members
74
Как это ни странно (а может быть, и совсем не странно), но практически все журналисты, которые сегодня востребованы солидными изданиями и кочуют по ним, заканчивали... исторический факультет. Очевидно, он дает неплохой гуманитарный кругозор вкупе с речевыми навыками, а журналистики - лишь некоторые приемы, употребляемые в этой сфере.

Lubov'

Lubov'
  • Новичок

• Members
0

лучше займитесь основной работой не пос специальности, и на фрилансе пишите статьи, набивайте руку

san_san

san_san
  • Пилигрим в Стране Мрака

• Banned
494

лучше займитесь основной работой не пос специальности, и на фрилансе пишите статьи, набивайте руку

Дату публикации хоть... бы прочитали.

Автор-тетенька давно уже не набивает руку, но набивает - рот. Основной работой.

Psyranuts

Psyranuts
  • Обживаюсь

• Banned
1

Журналисту мне кажется, очень сложно найти работу. Сам одно время работал в интернет-агенстве, так у нас все копирайтеры имели журналистское образование.

Пробиться сложно очень, а на нерегулярных заказах тоже не проживешь. Так вот все эти копирайтеры говорили, что большая часть их сокурсников по специальности не работает.

Короче, неважно на кого учиться - всё равно путь один - менеджером в офисе))

Хотя Вам удачи, иногда бывают интересные вакансии - например работать на сайте каком-нибудь.

san_san

san_san
  • Пилигрим в Стране Мрака

• Banned
494

По останкино бродят (и всегда бродили) толпы непрофессиональных... хм... товарисчей. Как ящик не включи - косноязычие и мрак. Однако - "при делах". Причем более половины - не москвичи.

Кто ищет - тот находит.

Мне в почту (старую, десятилетней давности) по сей день шлют резюме. Пачками. Народ - ищет и находит, куда-что слать.

Было бы желание (сильное). Помноженное на настойчивость.

Ну... эт старые мысли. Вслух.

Serg1985

Serg1985
  • Новичок

• Новички
-1

попробуйте писать как фрилансер, многие сейчас ищут работу в интернете, пишут статьи

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 029

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Duanehaf

Duanehaf
  • Новичок

• Новички
-2
Поищите работу на Литл Ван. Там есть варианты подработок, вот когда совсем плохо. Меня очень выручал этот сайт.

cheedestinee

cheedestinee
  • Новичок

• Новички
0
Все это хорошо и правильно и это цепочка срастается при хороших связях и знакомых, если вакансия достойная, то она быстро уходит по знакомым. Сам со вчерашнего дня в поиске работы, имея все водительские категории , не так то просто найти высокооплачиваемою должность с нормальным графиком работы. Естественно в итоге всё будет замечательно и и в новом году кандидаты найдут свою работу. С всех наступающим и что бы всё запланированное срослось.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика