Перейти к содержимому

Россия как родина сюрреализма

• Please log in to reply
17 ответов в этой теме

AceSpace

AceSpace
  • Местный

• Members
20

Американского велосипедиста, объехавшего 61 страну и называвшего себя "посланником мира", в Иваново сбил насмерть пьяный "газельщик".

Американский велосипедист Рон Макгерити, который путешествовал по России, стал жертвой ДТП в Ивановской области. Его сбил автомобиль под управлением пьяного водителя, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.

Вечером 24 июля на трассе Кострома — Иваново 60-летнего велосипедиста сбила грузовая «Газель». Водитель скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан сотрудниками ГИБДД. По предварительным данным, он был пьян на момент ДТП. Возбуждено уголовное дело.

Тут

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-962

Да, было дело. Чёрт его понес в Россию...

Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее (с)

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
722

I Robot, 2 года назад на Байкале зарезали японского мототуриста. 30 ножевых ранений. Не любят у нас неместных

http://www.utro.ru/a...3/1048308.shtml

Путин есть - ума не надо

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
238

I Robot, 2 года назад на Байкале зарезали японского мототуриста. 30 ножевых ранений. Не любят у нас неместных

http://www.utro.ru/a...3/1048308.shtml

а в провинции особенно

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 411

Трасса Костром-Иваново - это да

Там и разогнаться толком не получается, слишком много ям

И чем дальше не север, тем хуже

Человек выглядит так, как он о себе думает

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
238

И чем дальше не север, тем хуже

чем дальше на север и особенно северо-восток там вообще дороги заканчиваются)

ушелец

ушелец
  • Местный

• Members
82

По-моему, для России случившееся нормальный реальный реализм...

Впрочем, незря ж в песне поется: Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью...

Мария Лаврова

Мария Лаврова
  • Новичок

• Banned
3

Меня вчера какой-то ненориальный на веловипеде чуть не сбил

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-962

Меня вчера какой-то ненориальный на веловипеде чуть не сбил

а не ездите по дорогам. Только в парке!

Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее (с)

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

Мужчина в женской одежде попал под электричку на Парнасе

На севере Петербурга электричка сбила пешехода-мужчину. Он находился в женской одежде.
Как стало известно "Фонтанке", утром 21 сентября между станциями "Парнас" и "Ручьи" машинист электропоезда заметил рядом с железнодорожными путями человека с пробитой головой и травмированной рукой. Пострадавший был одет по-женски. Его в тяжелом состоянии увезли в НИИ Джанелидзе, где, кроме телесных повреждений, были диагностированы алкогольное опьянение и отравление психоактивными веществами.
Пациента врачи пока запрещают опрашивать. Выяснение обстоятельств и происхождения гардероба оставлены до лучших времен.

http://www.fontanka.ru/2016/09/22/049/

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

Несколько раз на Фонтанке попадались заголовки про кражу какой-то козы - пропускала их, т.к. далека от с/х.
А тут фото какой-то козы появилось прямо на их главной странице - таки всё же заглянула в текст:

Про козу

Петродворцовый суд отправил в колонию без пяти минут гражданина России Тохира Курбанова. Он выкрал и продал чужую козу, которая сгодилась на усиленное питание мусульман перед Рамаданом. Курбанов возместил ущерб с избытком и попросил отпустить к беременной жене. Потерпевшая компенсацию приняла, но от примирения отказалась, заверив, что деньги для нее не главное. Коза была дорога ей как память.
Альпийская коза была похищена майским утром 25 мая 2016 года из загона на окраине Петродворца. На следующий день вор был найден и арестован.
37-летний Тохир Курбанов женат на русской. Оформляет гражданство. Трудился на крупном городском предприятии. Временно остался без работы. Супруга беременна.
За козу Курбанов выручил 2000 рублей. Ее купили земляки. Близился Рамадан. Перед ним мусульмане переходят на усиленное питание, чтобы легче переносить постные дни.
Хозяйка украденной козы, гражданка Павлова, оценила утрату в 40 тысяч рублей.
На «Авито» козу можно купить за 3-5 тысяч рублей. Но Курбанов с размером чужого горя не спорил. Его знакомые собирали компенсацию. Получилось с запасом.
От 60 тысяч рублей потерпевшая не отказалась. Одновременно сообщила, что деньги для нее не главное. Коза была дорога ей как память, поэтому с предложением примирения согласиться не может. Потребовала Курбанова наказать.
Следствие длилось три месяца. Вещественные доказательства – голова козы, шкура, четыре ноги, вымя – были переданы потерпевшей на ответственное хранение.
Дело козы рассматривала судья Баранова. Помощник прокурора Лебедева монотонно зачитала обвинение:
«С целью наживы похитил козу, а также ошейник, веревку и карабин, материальной ценности не представляющие. Имуществом распорядился согласно преступному умыслу».
Администрация родного села Дустлик Сурхандарьинской области Узбекистана, куда подсудимый периодически наведывался, прислала суду характеристику:
«Считаем Тохира примерным и добросовестным. Его семья уважаема местными жителями».
Прокурор признала отсутствие судимостей, сослалась на раскаяние, явку с повинной, полное возмещение ущерба, отсутствие отягчающих обстоятельств.
«Полагаю возможным назначить Курбанову наказание в виде реального лишения свободы», – отрезвила Лебедева подсудимого.
И потребовала за козу год колонии.
Адвокат Александр Васильев обратился к судье:
«Я думаю, Ваша честь, после удаления в совещательную комнату вы сможете найти в Уголовном кодексе иное наказание. И это будет справедливо».
Курбанов тоже был лаконичен:
«Коза – незабываемый урок для меня. Хочу остаться в России, по-человечески жить. Если есть справедливость, уважаемый суд, прошу свободы».
Татьяна Баранова разбила надежды:
«Курбанов является иностранцем, легального источника дохода и регистрации в России не имеет. Наказание может быть назначено только в виде лишения свободы».
Курбанов под конвоем отправлен на 6 месяцев в колонию-поселение.
Вещественные доказательства суд разрешил гражданке Павловой использовать по собственному усмотрению, освободив от обязанности по ответственному хранению.

Александр Ермаков,
«Фонтанка.ру»

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

кстати, не поленилась заглянуть на авито - конечно, можно найти коз по 3-5 тысяч, но дойные высокоудойные козы продаются и по 30-60тыс. 

Татьяна2014

Татьяна2014
  • Почетный флудер

• Members
1 003

В честь дня рождения ВВП прошел форум "Духовная миссия Владимира Путина. Геополитические вызовы современности".  

Все кругом в Путине, Гундяеве и иконах.

На форум съехалось много гостей, в том числе именитые политики, чиновники, артисты, футболисты, деятели культуры и проч.

Но звездой вечера по праву стало это платье, подаренное послом Бахрейна.

https://m.facebook.c...hc_location=ufi

Сообщение изменено: Татьяна2014 (09 октября 2016 - 23:33)

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

Бахрейн, как родина сюрреализма.
Хотела рассмотреть платье поподробнее - загуглила, так и не нашла, а оказалось, что:

"Немецкий дом моды Runhof Talbot решил уважить самого крутого человека в Кремле, сделав его центральной фигурой своей коллекции Осень-Зима 2015." 

putin-fashion-paris.jpg

putin-fashion-paris-1.jpg[/size]

Изображения Путина взорвали Неделю моды в Париже

Сообщение изменено: ZinaA (09 октября 2016 - 23:41)

huckleberry

huckleberry
  • Почетный флудер

• Members
139

...

...

Надо признать...Не платье,а прямо произведение искусства...
Интересно,на кого оно было сшито?..

Батон-1947

Батон-1947
  • պրոֆեսոր

• Members
1 466

Надо признать...Не платье,а прямо произведение искусства...
Интересно,на кого оно было сшито?..

Возможно, никогда не узнаем ... 

rakkauselämä

Хусти

Хусти
  • Новичок

• Новички
2

Как стало известно "Фонтанке", утром 21 сентября между станциями "Парнас" и "Ручьи" машинист электропоезда заметил рядом с железнодорожными путями человека с пробитой головой

С каких пор там электрички ходить стали?

"Парнас" читать как "Девяткино"?

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 280

С каких пор там электрички ходить стали?

Обычно грузовые курсируют. Но, помнится мне, как-то в будний день ехал с Зелика до С-Пб, и электричку без остановок пустили по этой магистрали (через непассажирскую станцию Парнас).

Сообщение изменено: Лёшик (20 декабря 2016 - 20:33)

Подпись: ____________

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика