Перейти к содержимому

Музыкальная школа для ребенка

• Please log in to reply
73 ответов в этой теме

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
231

Ну не 15 точно, даже учитывая, что остановка трамвая на дальневосточном. Автобус номер 5, через двор три минуты от остановки до школы, плюс до бабушкина сколько вам. А 97-й чем не угодил опять же? Ну Седова опять же, да, метро 10 минут. Всё рядом. 

Рядом - это рядом. А идти, ехать, опять идти - это уже не рядом.

TiWi

TiWi
  • Shanti-shanti

• Members
1 079
Прогулки вообще-то полезны для здоровья) и для фигуры мамы...

Рядом - это рядом. А идти, ехать, опять идти - это уже не рядом.

Вы же вроде не стеснены в деньгах - наймите репетитора на дом ..
Дом там, где сердце.

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик
  • Я добрая в злую полосочку

• Members
1 086

Ну не 15 точно, даже учитывая, что остановка трамвая на дальневосточном. Автобус номер 5, через двор три минуты от остановки до школы, плюс до бабушкина сколько вам. А 97-й чем не угодил опять же? Ну Седова опять же, да, метро 10 минут. Всё рядом. 

всё относительно. вот для меня пройти пешком от дома, где сейчас живу до гостпиталя (15-20 мин) - ерунда. а для соседки армянки из какого-то села - целое путешествие

Размещенное изображение

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
231

кстати, я работаю недалеко от Седова, 32, до работы добираюсь в среднем минут 40. Считаю, что для ребенка это большая нагрузка, после школы ехать 40 минут туда, там заниматься и еще 40 минут обратно

Прогулки вообще-то полезны для здоровья) и для фигуры мамы...

Вы же вроде не стеснены в деньгах - наймите репетитора на дом ..

репетитор нанят, но это не полноценная музыкальная школа

TiWi

TiWi
  • Shanti-shanti

• Members
1 079
А дети в спортшколы сами на метро ездят на тренировки.
Дом там, где сердце.

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик

• Members
1 086

кстати, я работаю недалеко от Седова, 32, до работы добираюсь в среднем минут 40. Считаю, что для ребенка это большая нагрузка, после школы ехать 40 минут туда, там заниматься и еще 40 минут обратно

я жила на перекрёстке пр. Славы и Бухарестской, а училась на пл. Восстания (потом ещё дальше, но речь о школе), у меня час уходил на дорогу. для Питера - это нормально. Да, просим прощения, что мы не маленький провинциальный городок, мы несколько больше, но Вы сами приехали, так что... со своим самоваром - мимо

Размещенное изображение

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
231

всё относительно. вот для меня пройти пешком от дома, где сейчас живу до гостпиталя (15-20 мин) - ерунда. а для соседки армянки из какого-то села - целое путешествие

я сама тоже могу часами пешком ходить. В студенчестве от метро Гостиный двор до пл. Труда (Поцелуева моста) ходила пешком туда и обратно каждый день (и это только была 1\3 моего пути от дома до универа). Но для ребенка, которому нужно еще и уроки делать в общеобразовательной школе и в музыкальной школе в том числе, считаю лишние 1,5 - 2 часа потраченные на дорогу большой нагрузкой.

А дети в спортшколы сами на метро ездят на тренировки.

у нас еще маленький сам ездить

я жила на перекрёстке пр. Славы и Бухарестской, а училась на пл. Восстания (потом ещё дальше, но речь о школе), у меня час уходил на дорогу. для Питера - это нормально. Да, просим прощения, что мы не маленький провинциальный городок, мы несколько больше, но Вы сами приехали, так что... со своим самоваром - мимо

взять пример с вас? и мимо... сразу во Францию)))

Сообщение изменено: Polarlicht (20 ноября 2014 - 21:17)

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик

• Members
1 086

взять пример с вас? и мимо... сразу во Францию)))

не знаю не знаю, у нас в городе только одна худ. школа и не факт, что вас устроит расписание автобуса

Размещенное изображение

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
231

не знаю не знаю, у нас в городе только одна худ. школа и не факт, что вас устроит расписание автобуса

Франция - это не один ваш город)))

Raendin

Raendin
  • Почетный флудер

• Members
248

кстати, я работаю недалеко от Седова, 32, до работы добираюсь в среднем минут 40. 

Даже если жить на где-нить на Кибальчича или на 2-м рабфаковском и то не получится 40 минут до Седова 32. 

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик

• Members
1 086

Франция - это не один ваш город)))

конечно, только система примерно одинаковая. наш маленький город почти райцентр примерно на 50 км в диаметре.  и для всех городков и деревень в этом радиусе она худ. школа. автобусы из пригорода к нам просто не ходят, нет таких :) так что, здесь всё для людей! окультуривайся, не хочу. да и про Ваш характер уже многое понятно, здесь таких куликов..

Размещенное изображение

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
231

Даже если жить на где-нить на Кибальчича или на 2-м рабфаковском и то не получится 40 минут до Седова 32. 

до Седова 32, кстати, от Елизаровской в два раза дольше идти, чем до моей работы. А я от дома до работы именно минут 40 еду (до метро пешком, на метро и от метро)

конечно, только система примерно одинаковая. наш маленький город почти райцентр примерно на 50 км в диаметре.  и для всех городков и деревень в этом радиусе она худ. школа. автобусы из пригорода к нам просто не ходят, нет таких :) так что, здесь всё для людей! окультуривайся, не хочу. да и про Ваш характер уже многое понятно, здесь таких куликов..

судя как вы в каждой теме переходите на личности собеседников, про вашу культуру и характер тоже многое понятно, видно все-таки отдаленность культурного образования в Петербурге сказалось не лучшим образом

кстати, даже по 2 ГИС от нашего дома до моей работы на метро показывает 37 минут, а до музыкалки 48 (примерно столько же и от 2-го рабфаковского)

Raendin

Raendin
  • Почетный флудер

• Members
248

до Седова 32, кстати, от Елизаровской в два раза дольше идти, чем до моей работы. А я от дома до работы именно минут 40 еду (до метро пешком, на метро и от метро)

кстати, даже по 2 ГИС от нашего дома до моей работы на метро показывает 37 минут, а до музыкалки 48 (примерно столько же и от 2-го рабфаковского)

Ну хорошо, 40 так 40 :) А как вас вообще в тот район занесло? Райончик так себе. И музыкалки не рядом. Квартиру снимать можно же и в более удобном месте. Цены те же. 

Татьяна2014

Татьяна2014
  • Почетный флудер

• Members
1 003
Если музыка не будет профессией, может, музыкалка и не нужна.
Я закончила художественную, музыкальную и английскую.
В результате по образованию программист.
К детям ходит педагог домой.
Пианино и гитара как бонус.
Не напряжно и толк есть.

Raendin

Raendin
  • Почетный флудер

• Members
248

А вдруг будет профессией :)

TiWi

TiWi
  • Shanti-shanti

• Members
1 079
Извините вспомнилось...)

Идет по улице грустный мальчик со школы..
- куда ты идешь?
- во дворец на бальные танцы.
- о! Там наверное у вас девочки красивые?
- нет. У меня там мама работает...

)

Я в детстве занималась гимнастикой) ну что же .. Пригодилось)
Дом там, где сердце.

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик

• Members
1 086

судя как вы в каждой теме переходите на личности собеседников, про вашу культуру и характер тоже многое понятно, видно все-таки отдаленность культурного образования в Петербурге сказалось не лучшим образом

:laugh:  сколько тех собеседников?

да, и отдалённость культурного образования всё таки сказывается, подумайте хорошенько, а вдруг и на Вашем ребёнке скажется, наверное всё же лучше обратно, в мааааленький городок, где все ухоженные и культурные

Размещенное изображение

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
231

:laugh:  сколько тех собеседников?

да, и отдалённость культурного образования всё таки сказывается, подумайте хорошенько, а вдруг и на Вашем ребёнке скажется, наверное всё же лучше обратно, в мааааленький городок, где все ухоженные и культурные

у вас по существу темы есть, что добавить?

П.С. общаться в вашем стиле ("сама такая") я не намерена.

Ну хорошо, 40 так 40 :) А как вас вообще в тот район занесло? Райончик так себе. И музыкалки не рядом. Квартиру снимать можно же и в более удобном месте. Цены те же. 

у меня мама живет рядом с метро академическая, район не так себе, но там тоже в пешей доступности нет музыкальной школы.

Мы не снимаем, у нас своя квартира.

Если музыка не будет профессией, может, музыкалка и не нужна.
Я закончила художественную, музыкальную и английскую.
В результате по образованию программист.
К детям ходит педагог домой.
Пианино и гитара как бонус.
Не напряжно и толк есть.

может быть именно поэтому вы программист...?)

знаете, я заметила, что многие успешные люди когда-то в детстве заканчивали музыкальную школу.

Музыкальное образование очень развивает.

Кстати, художественную школу тоже бы хотелось ребенку дать.

Raendin

Raendin
  • Почетный флудер

• Members
248

у меня мама живет рядом с метро академическая, район не так себе, но там тоже в пешей доступности нет музыкальной школы.

Там хороший район, мне нравится. Я жил там. Музыкалка там на гражданском ближайшая и не рядом с метро совсем. Не удобно, да. Но район очень спокойный. 

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
231

Там хороший район, мне нравится. Я жил там. Музыкалка там на гражданском ближайшая и не рядом с метро совсем. Не удобно, да. Но район очень спокойный. 

да, в Питере не зависит какой район, хороший или не очень, музыкалки (и не только) от многих кварталов очень далеко.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика