Перейти к содержимому

Музыкальная школа для ребенка

• Please log in to reply
71 ответов в этой теме

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
238

Кто-нибудь знает, возле метро Пролетарская есть музыкальная школа? Самую ближайшую нашла только на Седова, 32, но это очень далеко.

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 281

Кто-нибудь знает, возле метро Пролетарская есть музыкальная школа? Самую ближайшую нашла только на Седова, 32, но это очень далеко.

Попробовал поискать, но тоже не нашёл ближе.

P.S. Кстати, Седова 32 удобно расположен - рядышком с метро Елизаровская, а это всего лишь две остановки на метро. По местным меркам - это совсем близко. (как вариант)  

Сообщение изменено: Лёшик (23 июля 2014 - 17:01)

Подпись: ____________

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
238

Попробовал поискать, но тоже не нашёл ближе.

P.S. Кстати, Седова 32 удобно расположен - рядышком с метро Елизаровская, а это всего лишь две остановки на метро. По местным меркам - это совсем близко. (как вариант)  

Для 7-летнего ребенка это будет нагрузка большая. В школе пол дня, потом еще куда-то ехать: до метро идти и там от метро прилично идти, а если на автобусе, то надо будет пересадку делать. Мама у меня живет рядом с академической, там тоже нет поблизости музыкалки. Культурная столица, а культурное образование не в шаговой доступности.

Сообщение изменено: Polarlicht (23 июля 2014 - 17:59)

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
238

Попробуем, конечно, на Седова, если вообще в этом году возьмут.  Еще шахматы нужно. Он с 5-ти лет занимается. Я так понимаю, здесь это будет где-нибудь на Парнасе)))

Анабелла

Анабелла
  • Местный

• Members
74
Главное, чтобы самому ребенку этого хотелось - тогда он будет и ездить,и ходить, а если уж ему надоест, то не обессудьте. Чаще бывает так, что родителям самим жуть как хочется, чтобы ребенок чем-либо занимался, и они еще удивляются, что не встречают с его стороны энтузиазма.

Сообщение изменено: Анабелла (23 июля 2014 - 20:32)

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
238

Главное, чтобы самому ребенку этого хотелось - тогда он будет и ездить,и ходить, а если уж ему надоест, то не обессудьте. Чаще бывает так, что родителям самим жуть как хочется, чтобы ребенок чем-либо занимался, и они еще удивляются, что не встречают с его стороны энтузиазма.

Ребенку и общеобразовательная школа надоедает, мало кто все 10 лет каждый день как на крыльях туда летал. Хотя мне жуть как хочется, чтобы он закончил хотя бы 9 классов, но я уже наперед уверена энтузиазм с его стороны будет не всегда.

Анабелла

Анабелла
  • Местный

• Members
74
Если учесть, что представляет собой современная школа, то не стоит удивляться, что дети не летают туда на крыльях. Школа сама же и отбивает желание учиться. Впрочем, в советское время явных фанатов учебного процесса я тоже не припомню: просто одни были дисциплинированнее, способнее и т.д., и, соответственно, лучше учились. Школа была обязательной и неотъемлемой частью жизни ребенка, как, впрочем, и теперь - с той разницей, что заинтересовать в учебе она способна гораздо меньше. И потому хотелось бы, чтобы учеба в кружках не превращалась в такую же "обязаловку".

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
238

И потому хотелось бы, чтобы учеба в кружках не превращалась в такую же "обязаловку".

Музыкальная школа - это не кружок, это школа!

"Без музыкального воспитания невозможно полноценное умственное развитие" В.Ф. Одоевский

Анабелла

Анабелла
  • Местный

• Members
74
Да, понимаю: сама училась в двух школах - общеобразовательной и художественной. Нагрузка солидная: если не ошибаюсь, 4 раза в неделю по 3-4 учебных часа. Но учиться было скучновато: такое обучение больше подошло бы взрослым, а для детей лучше бы вносить какую-нибудь живость,без претензий на академизм.

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
238

Ничего страшного, если и поскучает несколько лет 3-4 раза в неделю.

ViDoc

ViDoc
  • Новичок

• Новички
1

Со сколькои лет сейчас детей на гитару берут? Я с 6-ти лет сама ходить начала. А вот дочь 7 лет привела, а мне, мол, рано, мамаша... Я прям не пойму... Может мне просто мозги пудрят, и надо скорее другую школу искать, пока набор не закончился?

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
238

В музыкальную школу (по классу любого инструмента) берут как правило не ранее первого класса общеобразовательной школы

ViDoc

ViDoc
  • Новичок

• Новички
1

Ну, дык уже во второй пойдем!

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
238

Ну, дык уже во второй пойдем!

Значит по возрасту подходит. Если нормативный срок обучения по классу гитары 7 лет, то последний год, когда у ребенка есть шанс поступить, это 5 класс обычной школы (примерно 11 лет). Год начала обучения в музыкалке не ранее 1-го класса обычной школы. И принимают они с таким расчетом, чтобы год завершения обучения совпадал с последним классом обычной школы.

Если нормативный срок обучения 7 лет (фортепиано, скрипка), то получается это примерно с 7 до 11 лет.

Если срок обучения 5 лет (баян, аккордеон), то с 7 до 13 лет

Tori

Tori
  • Местный

• Members
13

Я как вспомню музыкальную школу, аж вздрогну)))Первые 3 класса и последние 2 шли нормально. а вот середина, это был очень тяжёлый период. Многие даже бросают, потому что не выдерживают. Я на фортепиано училась. Единственный плюс, что некогда было по улицам шляться и ерундой страдать. Потому что тут школа, тут музыка, и к тому же я на театральный кружок ходила. Загружена с утра до вечера была. 

Скидки и акции теперь можно заказывать, заявка тут.

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
238

В итоге не смог он поступить в музыкалку, все места бюджетные и даже платные были заняты еще весной.

Сейчас пока водим в местный дом детского творчества по одному занятию в неделю специальность, хор и сольфеджио. Еще на шахматы ходит и между бассейном и футболом все-таки выбрал футбол.

Но, я злой мам, я жду весны..... повезу его поступать в настоящую музыкалку (ГЫ...

Anastacia

Anastacia
  • Новичок

• Новички
0

А не хотите сейчас в конкурсе творческом поучаствовать, звезда удачи называется. Мне кажется, что раз у вас такие талантливые дети, вы точно выиграете и сможете выступить на концерте перед звездами:)

TiWi

TiWi
  • Shanti-shanti

• Members
1 081
А зачем выступать перед звездами? Какой смысл?

И кто эти "звезды"?
Дом там, где сердце.

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик
  • Я добрая в злую полосочку

• Members
1 088

Культурная столица, а культурное образование не в шаговой доступности.

:laugh: :laugh: :laugh:  а Вы хотели так запросто окультуриться?

Размещенное изображение

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
238

:laugh: :laugh: :laugh:  а Вы хотели так запросто окультуриться?

я? да что Вы!

а вот ребенка хотела бы, собственно для этого и переехали в Петербург.

Но, как оказалось, в маленьком городке больше возможностей и все более доступно территориально.

А не хотите сейчас в конкурсе творческом поучаствовать, звезда удачи называется. Мне кажется, что раз у вас такие талантливые дети, вы точно выиграете и сможете выступить на концерте перед звездами :)

у меня ребенок обыкновенный

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика