Перейти к содержимому

Качество 3G сигнала

• Please log in to reply
10 ответов в этой теме

Saianov

Saianov
  • Новичок

• Новички
0

На лето уехал на дачу и столкнулся с проблемой: плохое покрытие сети 3g. В связи с этим испытываю большой дискомфорт! Связь то есть, то ее нету. Скорость тоже прыгает постоянно.

Может кто нибудь уже сталкивался с такой задачей? был бы благодарен если кто нибудь подскажет пути решения.

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
458

Проблема со телефонной связью, или интернетом? 

Самый эффективный-сменить оператора связи на того, у которого сигнал на даче сильнее!

AceSpace

AceSpace
  • Местный

• Members
20

Поставить антенну и роутер с 3G-модемом, который будет раздавать инет. Антенны насажены редко, а желающих много.

Saianov

Saianov
  • Новичок

• Новички
0

Проблема со телефонной связью, или интернетом? 

Самый эффективный-сменить оператора связи на того, у которого сигнал на даче сильнее!

Интересует именно интернет. Телефон относительно нормально работает.

Поставить антенну и роутер с 3G-модемом, который будет раздавать инет. Антенны насажены редко, а желающих много.

Какова вероятность что с антенной что то измениться? и насколько сильные изменения могут быть?

AceSpace

AceSpace
  • Местный

• Members
20

Какова вероятность что с антенной что то измениться? и насколько сильные изменения могут быть?

Вероятность примерно 0,5 - либо изменится, либо нет :) Вариантов проблем может быть два: либо рельеф, либо закончились каналообразующие коды. В первом случае - поставьте на телефон монитор сигнала и сравните уровень дома и на даче. Нормальный уровень - примерно -80 дБ. Около 100 - уже можно считать, что связи нет. Антенна может усилить сигнал на 5...20 дБ, в зависимости от модели. Кроме того, антенну можно повесить повыше - с телефоном такой фокус не пройдет. Во втором случае - придется заняться соседями.

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
458

Как то не попадались мне приличные бюджетный внешние 3G антенны.  А с усилением 20дБ вообще :blink2: -мне б такую!!!

Остается роутер с 3G модемом и симкой оператора с сигналом помощнее, поднять его повыше, например на печную трубу, ловить уже что есть. Не сидели Вы молодые люди на диал-апе! :biggrin:  

AceSpace

AceSpace
  • Местный

• Members
20

Как то не попадались мне приличные бюджетный внешние 3G антенны.  А с усилением 20дБ вообще :blink2: -мне б такую!!!

Остается роутер с 3G модемом и симкой оператора с сигналом помощнее, поднять его повыше, например на печную трубу, ловить уже что есть. Не сидели Вы молодые люди на диал-апе! :biggrin:  

Выбирайте антенны :) Не совсем бюджетные, правда...

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
458

AceSpace, большой выбор. Спасибо, почитаю! 

Saianov

Saianov
  • Новичок

• Новички
0

AceSpace, спасибо! Отложу себе закладочку) 

Syrok, а если не модем, а 3G роутер? может у него получше антенна? или примерно то же самое будет?

Syrok

Syrok
  • Почетный флудер

• Members
458

Saianov, можно и 3G роутер, А еще лучше, если к нему можно подключить внешнюю антенну. Внешние антенны всегда имеют лучшие параметры чем внутренние. Ну а дальше искать максимум 3G сигнала! 

Я свой USB 3G модем подключил к ноутбуку через 1,5 метровый удлинитель и после часа экспериментов оказалось, что максимум будет если я его на рядом стоящий торшер повешу. :biggrin:  Интернет конечно не стал летать, но дальнейшее улучшение требует финансовых вложений, без гарантий улучшений, и я решил пожмотиться.    

Сообщение изменено: Syrok (18 июля 2014 - 21:14)

Saianov

Saianov
  • Новичок

• Новички
0

Syrok, вот и думаю именно про роутер. Единственное, опасаюсь что денег вбухаю, а результата не будет... Сейчас в интернете начитался что скорость и прием сигнала не всегда зависят друг от друга... что шумы какие то скорости мешают... А на сколько лучше с USB модемом то стало? Как на скорость и прием сигнала повлияло?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика