Перейти к содержимому

Питер - чистый город

• Please log in to reply
70 ответов в этой теме

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

Из-за работ в коллекторе вода на севере Петербурга подается с пониженным давлением

Посторонний предмет стал причиной засора в Выборгском тоннельном коллекторе, сообщает Водоканал Петербурга. Аварийным службам удалось ликвидировать скопление воды на Большом Сампсониевском проспекте и прилегающих улицах к часу ночи 2 октября.

"Также ночью удалось установить место, где возник затор, – отметили в пресс-службе предприятия. – Причина затора – попавший в коллектор крупногабаритный предмет, на который налипла грязь, тряпки и другой мусор, содержащийся в сточных водах. В результате в коллекторе образовался ком, закрывший около 80 процентов диаметра тоннеля".

Для того, чтобы быстрее извлечь из коллектора мусор, Водоканал снизил давление подаваемой потребителям воды. Сейчас вода в часть Калининского и Выборгского районов (зоны действия Кушелевской и Муринской насосных станций – это Гражданка, Шувалово-Озерки, район площади Мужества) подается с низким напором, из-за чего на верхних этажах вода временно отсутствует. В зону ограничения попали 2950 домов. Социальные объекты (школы, детские сады, поликлиники) воду получают.

Справка:

Сейчас устанавливаются прицеп-цистерны с питьевой водой по адресам: угол 2-го Муринского пр. и ул. Орбели; пр. М. Тореза, 89; Лесной пр., 59 к.1; угол Выборгского шоссе и ул. Жени Егоровой, угол пр. Просвещения и ул. Ушинского, Светлановского проспекта и ул. Веденеева; угол пр. Науки и ул. Вавиловых; Гражданский пр., 84; угол пр. Культуры и пр. Луначарского.

Водоканал приносит извинения петербуржцам за сложившуюся ситуацию и будет информировать о ходе проводимых работ.

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

Водоканал: В Выборгском коллекторе застряла «кукла»

ГУП «Водоканал Петербурга» сообщает о причинах затора в Выборгском коллекторе. «Выявлено, что причиной затора стала большая «кукла». Этим термином специалисты в области канализования называют объемное скопление мусора – грязи, тряпок, веток деревьев. Образование таких «кукол» возможно во время интенсивных дождей, когда с ливневыми водами в канализацию поступает мусор с улиц города», – сообщили в пресс-службе предприятия.
По данным специалистов, сильный дождь, прошедший накануне на севере города, усугубил ситуацию с транспортировкой воды по коллектору, в результате в коллекторе образовался ком, закрывший около 80 процентов диаметра тоннеля. 
На данный момент на участке тоннеля, где образовался затор, работают две бригады водоотведения, две бригады тоннельных коллекторов, одна бригада водоснабжения. На месте находятся 8 единиц водоотливной техники и грузоподъемная техника. Службы Водоканала намерены извлечь «куклу» из тоннеля. 
Как добавляют на предприятии, из-за нарушения гидравлического режима работы Выборгского коллектора в некоторых местах на поверхности скапливается вода  (например, на Полюстровском проспекте). На улицах города работают насосные станции Водоканала. Около 11:30 выход воды на поверхность прекратился.

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 280
Лежу в ванной, включил воду, играю в телефон. Пока играл, ничего не замечая и не подозревая, из крана пошла тёмная вода. Заметил когда ванна уже была полна: 

2qt4ybt7pjqt.jpg

Подпись: ____________

Ночная

Ночная
  • Почетный флудер

• Members
535

жуть какая))) Вот ты в луже искупался)

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 280

Даже дома не расслабиться.  :dur03:

huckleberry

huckleberry
  • Почетный флудер

• Members
139

а чем отмывался?..

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 280

а чем отмывался?..

Ничем не отмывался. Вроде чистый. 

Сообщение изменено: Лёшик (03 октября 2015 - 00:30)

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

Ничем не отмывался. Вроде чистый.

у нас такого давно не было, а как-то проскочило - кто-то трубы менял, - кран то я успела выключить, а входной фильтр все равно убился - попала на денежку - кому сказать за это "спасибо"?

«Водоканал» извлек «куклу» из Выборгского коллектора
ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщил об окончании работ по извлечению «куклы» (состоящей из веток, тряпья и грязи) из Выборгского коллектора. По данным предприятия, за выходные было собрано и вывезено четыре автомобиля "КамАЗ" с мусором, извлеченным из тоннеля коллектора.

Напомним, что после сильного дождя 1 октября выяснилось, что в Выборгском коллекторе произошел затор. После обследования проблемного участка было принято решение использовать для извлечения кома буровую установку со специальной насадкой, протяженность затора, закрывшего тоннель, составила около 20 м.

Отметим также, что из-за застрявшей в тоннеле "куклы" часть улиц Выборгского района залило канализационными водами, на севере города жители ощущали неприятный запах.

я в тот день была около метро Просвещения - вдруг накрыло смрадным облаком - может совпадение, а может принесло за 10км - ветер был сильный.

Сообщение изменено: ZinaA (05 октября 2015 - 11:55)

Андресочи

Андресочи
  • Новичок

• Banned
0

Не совсем он чистый та как он должен быть

Андресочи

Андресочи
  • Новичок

• Banned
0
Самых чистых районов Петербурга

Приморский район

Приморский район – фаворит среди застройщиков и покупателей жилья. Сегодня на него приходится более 20% рынка первичной недвижимости. Секрет прост – Удельный парк, Юнтоловский заказник, парк 300-летия Петербурга и Ново-Орловский – именно они создают благополучную обстановку в Выборгском районе. Немаловажный благоприятный фактор – ветра с Финского залива, которые несут чистый морской воздух и воздушные массы из Курортного района. 

Однако самые загруженные транспортные артерии района – Приморский проспект, улица Савушкина и Школьная вносят свою толику загрязнения. А в будущем, с увеличением количества проживающих в районе и их автомобилей, показатели могут серьезно ухудшиться. Единственный минус Приморского района радиационная обстановка, по мнению экспертов, она является удовлетворительной, а значит не представляющей прямой угрозы для здоровья. Но на фоне безупречных показатель она несколько портит картину. 

Лучшим местом для проживания в этом районе считаются окрестности станции метро «Старая деревня» и берега озера Долгого.

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

Пожар на Парнасе впервые за год тушат по высшему, пятому номеру[/size]

По данным ГУ МЧС по Петербургу, в промзоне горят бочки с маслом и картон на складах в 1-м Верхнем переулке. С огнем на площади около 1000 квадратных метров борются 90 человек.

На севере Петербурга в промзоне Парнас тушат пожар по высшему пятому номеру сложности. Отметим, что такой номер пожару в городе присвоили впервые за этот год.

По данным ГУ МЧС по Петербургу, в промзоне горят бочки с маслом и картон на складах в 1-м Верхнем переулке. С огнем на площади около 1000 квадратных метров борются 90 человек.

В ГУ МЧС также добавили, что сообщение о пожаре поступило в 16:12. Через 10 минут на место ЧП прибыло первое пожарное подразделение.

В 16:37 ранг пожара повысили до высшего, пятого номера.

Сведения о пострадавших пока не поступали, однако очевидцы сообщают "Фонтанке", что слышат взрывы. Также район в зоне ЧП заволокло дымом, из-за чего ухудшилась видимость на дорогах, в том числе и на КАД.

Сообщение изменено: ZinaA (17 октября 2015 - 17:46)

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

"горит евро авто"

"Уже вертолеты тушат"

PgGUZ207wo0.jpg
http://vk.com/spb_today

Сообщение изменено: ZinaA (17 октября 2015 - 18:09)

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

17 октября в 16:12 на телефон "01" поступило сообщение о пожаре по адресу: Санкт-Петербург, Выборгский район, 1-й Верхний переулок, д.12А

В 16:22прибытие первого пожарного подразделения

В 16:30 ранг пожара повышен до № 3.

В 16:37 ранг пожара повышен до №5.

По уточненной информации в здании склада находятся емкости с машинным маслом и автомобильные запчасти в картонных коробках.

Здание склада бетонное размером в плане 150х150 метров, состоит из 3 секций (размеры 80х3, 80х50, 80х30) высотой 15 метров, примыкает к офисному зданию, высотой 6 этажей.

Общая площадь пожара составила 10000 кв.м.

Сведений о пострадавших на данный момент не поступало

Угрозы жизни и здоровью людей нет.

ПДК содержания вредных веществ в пределах нормы.

Сил и средств достаточно.

В ходе тушения пожара применяются современные технологии.

В 17:37 ПХРЛ прибыла, приступила к замерам воздуха.

В 17:41 прибыл пожарный вертолет, осуществляет сброс воды. Емкость ВСУ 3 тонны

К ликвидации пожара привлечено от РСЧС: 54 единицы техники и 234 человека личного состава, в том числе от МЧС: 46 единиц техники и 215 человек личного состава.

Сообщение изменено: ZinaA (17 октября 2015 - 19:01)

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

Ранг пожара в промзоне Парнас понизили до № 1-бис

Ранг пожара в промзоне Парнас, где горели складские помещения в 1-м Верхнем переулке, снижен до № 1-бис. В настоящий момент проводится проливка и разборка сгоревших конструкций, для тушения которых использовали в том числе пожарный вертолет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу.

"Euroauto" - сеть магазинов автозапчастей: Новые и восстановленные запчасти (для легкового и грузового а/т), услуги автосервиса. Крупнейшая сеть, объединяющая магазины запчастей для иномарок и разборки иномарок в Санкт-Петербурге и регионах, имеющая в наличии более 2 000 000 запчастей на 820 моделей автомобилей; сеть авторазборок и магазинов для грузовых иномарок;

Отзывы: http://www.yell.ru/s...oavto_10970561/

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

По данным информационной системы СПАРК, компания «Евроавто» была основана в 2003 году. Ее гендиректор Игорь Комолов, помимо автобизнеса, возглавляет благотворительный фонд в поддержку семей погибших сотрудников правоохранительных органов. Судя по данным в СПАРКе, кризис коснулся и его процветавшего предприятия. С сентября 2015 года оно входит в список налоговых должников. А в октябре-ноябре , отмечают эксперты, в компаниях проводится инвентаризация, которую «Евро-авто» будет теперь, после этого пожара, сложно пройти.

http://www.fontanka.ru/2015/10/17/067/

есть информация о том, что в здании велись ремонтные работы.

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 280

Передают, что ещё не потушили до победного конца эту "Евру-авту". Вчера тут в районе дым летал, люди окна закрывали. Меня не было в городе, не удалось прочувствовать. На кольцевой около пр. Культуры была пробка из-за задымления дороги и недостаточной видимости. 

Ещё передают, что всё в порядке и ПДК в норме. Дышите глубже.

Сообщение изменено: Лёшик (18 октября 2015 - 11:44)

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

мы тоже закрывали окна, поэтому насчет запаха дыма ничего не могу сказать,

а из Девяткино пишут , что у них всё провоняло и с закрытыми окнами.

http://vk.com/spb_today

http://vk.com/9online

http://vk.com/kalininskiy_light

8:30

-t64bqkeoaQ.jpg

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

Расскажите «Доктору Питеру» о состоянии туалетов в городских клиниках

Столичные власти обратили внимание на туалеты в поликлиниках — москвичам после посещения лечебного учреждения предлагают оценить их чистоту и комфорт. В Петербурге оценить состояние этих важных для медицинского учреждения помещений предлагает «Доктор Питер».

zc2rkBk1LSUGaPetYgE4.jpg

«Доктор Питер» приглашает петербуржцев и сотрудников медицинских учреждений сформировать общественное мнение о состоянии туалетов в поликлиниках, диспансерах, больницах. Несмотря на то, что «разруха не в клозетах, а в головах», по их состоянию можно судить об отношении руководителей клиник к пациентам. Особенно красноречиво об этом отношении говорят обустроенные и аккуратные туалеты для персонала и полуразрушенные — для пациентов.

Поинтересоваться состоянием туалетов в петербургских клиниках нас подвигли московские власти — у них сейчас много проектов по повышению качества обслуживания пациентов в поликлиниках. Один из них - проект «Как добиться чистых туалетов в поликлиниках», реализованный - на портале «Москва — наш город», а созданный - по инициативе мэра столицы Сергея Собянина. При посещении поликлиник пациентам предлагают обратить внимание на содержание туалетных комнат. Так, жители столицы должны проинспектировать, работает ли в туалетах необходимое оборудование — унитазы, раковины, автоматические сушилки для рук, а также достаточно ли в них туалетной бумаги, мыла и одноразовых полотенец. Кроме того, москвичам сообщается, что туалеты должны быть открыты на каждом этаже поликлиники, а в них должны поддерживаться чистота и порядок. Если чего-то из перечисленного нет, их просят отправить жалобу и даже фотографии на конкретный адрес. Как сообщается на портале, отвечают на жалобы медицинские учреждения, а контролирует решение проблем департамент по здравоохранению города. 

Уважаемые читатели, просим вас в комментариях к статье рассказать о состоянии туалетов в клиниках Петербурга, где вам довелось побывать за последний год. Пожалуйста, в сообщениях указывайте конкретные учреждения и конкретные проблемы — общие комментарии о том, что «все плохо», не приветствуются. Если есть возможность прислать фотографию, отправляйте на info@doctorpiter.ru

© Доктор Питер

http://doctorpiter.ru/articles/12897/

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

Сгоревшее на складе в Парнасе имущество было застраховано на 2 млрд рублей
Полиция проверяет версию поджога склада "Евроавто" Игоря Комолова: по словам источников "ДП", один арендатор застраховал имущество на 2 млрд рублей. Страховщики отмечают, что после крупных катаклизмов часто всплывают договоры, заключенные задним числом.

По информации сразу нескольких источников, близких к правоохранительным органам, 59–й отдел полиции ГУ МВД в Выборгском районе ищет признаки поджога, который мог стать причиной пожара, уничтожившего склад автозапчастей "ЕвроАвто" на Парнасе.
Один из источников рассказал, что, как установили оперативники, один из арендаторов склада застраховал имущество на 2 млрд рублей: "Этот арендатор оказался единственным, кто был застрахован". В интересах пока еще не начавшегося следствия наименование арендатора он не назвал.

Другой источник уверяет, что на сгоревшем складе якобы были застрахованы "все запчасти", в том числе и те, что принадлежали владельцу склада Игорю Комолову. В пресс–службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти пока не ответили на вопрос "ДП".
Все пропало
Пожар на складе автозапчастей ООО "ЕвроАвто" в промзоне Парнас вспыхнул в субботу, 17 октября, а потушить его удалось только на третьи сутки. Выгорело более 36 тыс. м2, ущерб, причиненный огнем, оценивается уже более чем в 3 млрд рублей. При этом владелец "ЕвроАвто" Игорь Комолов сразу заявил журналистам, что его имущество, занимавшее на складе всего 7 тыс. м2, застраховано не было. В пятницу он снова настаивал на том же. При этом комментировать версию поджога, которую прорабатывает полиция, он отказался.

Источник, близкий к "ЕвроАвто", сообщил, что среди крупных арендаторов склада были компании, связанные с онлайн–ретейлером Ulmart.
В компании подтвердили, что пожар "действительно нанес ущерб складским помещениям некоторых партнеров, которые поставляют нам автоинструмент. Но их доля в общем объеме поставок крайне мала, поэтому на ассортименте нашей электронной витрины это не отразится". Называть партнера в "Юлмарте" не стали, но передали ему вопросы "ДП". На связь компания не вышла.
Смотря каким числом
Опрошенные "ДП" страховщики — как петербургские, так и федеральные — ничего не знают о застрахованных запчастях на складе "ЕвроАвто".
"Для меня это новость, — говорит директор филиала "Ингосстраха" в Петербурге Владимир Храбрых. — Обычно если что–то застраховано, то об этом известно сразу. А тут неделя прошла — и тишина. Но вариантов не много: такую сумму, 2 млрд рублей, на себя мог взять только страховщик из первой десятки. Или кто–то из мелких, кто и платить не собирался".
По словам одного из участников страхового рынка, нередки случаи, когда после крупных катаклизмов всплывают договоры, заключенные задним числом.
http://www.dp.ru/a/2...chastej_ishhut/

KLARA

KLARA
  • Новичок

• Banned
0

Даже дома не расслабиться.  

Так я слышала что трубы меняли под видом новых на старые очищенные и покрашенные

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика