Перейти к содержимому

Как я купил квартиру за городом (Всеволожск)

• Please log in to reply
22 ответов в этой теме

Михалыч

Михалыч
  • Новичок

• Members
-1

Поскольку старая тема в которой писал морально устарела, создаю свою. О том, как я наконец купил квартиру за городом.  Поскольку периодически возникают вопросы о вариантах покупки квартиры, возможно, моя информация будет актуальной для кого-то. Ну и на вопросы смогу ответить, пусть и в не очень оперативном режиме.

Хронология событий

Итак, поиски вариантов начал еще зимой, по интернету.

К фазе "активного поиска" перешел в конце марта. Собственно это уже и была "точка невозврата" :smile:

От этой точки до непосредственной покупки прошло 2,5 месяца.

В конце марта съездил на Ярмарку недвижимости. Меня тут даже предостерегали, что мероприятие "коварное" :biggrin: : типа возьмут в оборот застройщики и все - пропал!  :smile:  Но по своему опыту могу сказать, что мероприятие более чем полезное, если ехать туда с холодной головой. Даже в эпоху развития интернета, все в одном месте посмотреть в интерактивном формате - очень удобно.

В марте же совершил объезд пригородов. Выбирал разные варианты пригородов СПб, так как в самом городе во-первых, дороже, во-вторых, хочется чуть меньше суеты, чуть больше покоя и спокойствия.  С марте  определился глобально с географией переезда - выбрал Всеволожск.

В апреле  более пристально изучал варианты квартир во Всеволожске.  Хотя окончательный вариант был фактически в самом верху списка изначально, еще с момента поездки на Ярмарку.

В мае забронировал квартиру у застройщика, оставил заявку на ипотеку, ждал решения.

В июне все перешло в финальную стадию. Ипотеку одобрили, договор заключен.

Еще года через полтора официально перейду в статус "понаехавших" :biggrin:  Будущий адрес пока условно пишут вот такой: ЖК Грюна Лунд, Ленинградская область, г. Всеволожск, 11 км Дороги жизни. На самом деле это улица Шинников. Какой будет номер дома пока непонятно. Номер квартиры где деньги лежат сообщать не буду :smile:

PS. Сейчас еще с фотографиями разберусь и допишу немного

Михалыч

Михалыч
  • Новичок

• Members
-1

Большая часть пути к покупке квартиры была виртуальной. Но дважды посетил СПб с официальным дружественным визитом. Первый раз как и писал в марте.

И вот в июне, на финальной стадии заключения официальных отношений с НСС, снова приехал в город, и снова посетил Всеволожск.

Немного фотографий для истории.

Питер традиционно встретил дождем  :smile:  Даже закрались сомнения, а правильно ли я поступаю, возвращаясь на Северо-Запад :biggrin:

6db22cd01156.jpg

Правда, погода здесь непостоянна, поэтому пока доехал до Всеволожска, уже даже развиднелось.

Во Всеволожске вот такая сельская идиллия с элементами городской застройки :biggrin:

3bf5d3b24f7e.jpg

Вот это ЖК Грюна Лунд уже вблизи. Говорят строить начали год назад, но уже стоят два дома.

678080b77dd5.jpg

А вот где-то примерно здесь будет моя будущая квартира :biggrin:

8322e0c3a8bc.jpg

Поблизости уже живут соседи. Приятные  домики. Примерно того же формата будет и мой будущий дом. На фото - дома для компании Нокиа, которые строил "мой" застройщик - НСС.

6c48753350af.jpg

И еще какие-то соседи (про них история умалчивает кто это):

da5687568b73.jpg

А на стройке уже даже возвели отдел продаж. Правда на момент моей поездки еще был закрыт. Да и мне уже неактуален был бы, так как заключать договор все равно нужно было в центральном офисе на Невском.

a8c5db0652ef.jpg

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325

поздравляю, сколько квадратов и какая цена кв? )

Михалыч

Михалыч
  • Новичок

• Members
-1

поздравляю, сколько квадратов и какая цена кв? )

Спасибо!
Квадратов 69. Двушка. По цене у меня вышло 63 т.р. за метр если округлять. Но были и другие варианты по метражу и цене. Причем в пересчете на метр есть небольшие нюансы. Там чуть не каждая квартира индивидуально обсчитывается. в зависимости от... Учитывают не только метраж, но и этаж, и особенности планировки

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
558

Поздравляю! Серьезный шаг! Желаю чтобы все сдали в срок и без косяков!

Дом, кстати, панельный? Как с инфраструктурой в этом районе?

Петроградин

Петроградин
  • Новичок

• Members
2

Михалыч, ну что? поздравляю конечно! :prost2:

Спросить хочу: с точки зрения уже почти состоявшегося жителя Всеволожска, не пугает дорога из Питера до вашего нового дома и обратно? Легкорельсы и прочие чудеса транспортной цивилизации все же еще в перспективе.

Trevor Coman

Trevor Coman
  • Местный

• Members
-2

вроде говорят перспективное место этот всеволожск!

Лисёна.

Лисёна.
  • Местный

• Members
23
пиятный городок и недалеко

Trevor Coman

Trevor Coman
  • Местный

• Members
-2

от ладожской 15-20 минут езды на машине

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 106

от ладожской 15-20 минут езды на машине

ты кому заливаешь

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

Trevor Coman

Trevor Coman
  • Местный

• Members
-2

заливаешь это ты,воду в засорившийся унитаз,на машине 15-20 минут и человек во всеволожске.Хотя у всех машина разная!Видимо у тебя запорожец

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 106

заливаешь это ты,воду в засорившийся унитаз,на машине 15-20 минут и человек во всеволожске.Хотя у всех машина разная!Видимо у тебя запорожец

Я за рулем 20 лет. А тебе так скажу В шесть вечера доедь. ставлю штука бакинских. Но если  не доедешь с тебя штука за каждую минуту опоздания. Выбор машины за тобой. От Ладожской.

Сообщение изменено: bigoleg (30 июня 2014 - 19:57)

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

Trevor Coman

Trevor Coman
  • Местный

• Members
-2

Я за рулем 20 лет. А тебе так скажу В шесть вечера доедь. ставлю штука бакинских. Но если  не доедешь с тебя штука за каждую минуту опоздания. Выбор машины за тобой. От Ладожской.

в 6 вечера уже другое дело,мы говорили о том,за сколько вероятно доехать,без привязки ко времени!
понятно,что когда народ с работы едет,то там и 2 часа можно добираться.

Михалыч

Михалыч
  • Новичок

• Members
-1

Поздравляю! Серьезный шаг! Желаю чтобы все сдали в срок и без косяков!
Дом, кстати, панельный? Как с инфраструктурой в этом районе?

Спасибо! :smile:

Про срокам NCC я так понимаю еще ни разу не прокалывались, хотя уже несколько лет строят. Очень рассчитываю что тенденция продолжится :)
Дом - панельный, да. Точнее как это пишут: сборно-монолитный. Про панели мне менеджер кстати мноооого рассказывал, и даже картинки в разрезе показывал :biggrin: они там какие-то хитрые и в плане монтажа

С инфраструктурой - сложно сказать. По фоткам сами видите - под ЖК отведена огромная территория. То что сейчас построено и строят - это вообще самое начало. а в перспективе там аж 37 домов будет. Целый городок, довольно просторных. До основной действующей инфраструктуры ехать конечно пока. И кое-что в проекте заложено, сейчас застройщиков обязывают. Там в плане сразу кусок участка завтройки отведен под социалку. Сказали детский сад и школа будет, но позже

Михалыч

Михалыч
  • Новичок

• Members
-1

Михалыч, ну что? поздравляю конечно! :prost2:
Спросить хочу: с точки зрения уже почти состоявшегося жителя Всеволожска, не пугает дорога из Питера до вашего нового дома и обратно? Легкорельсы и прочие чудеса транспортной цивилизации все же еще в перспективе.

И вам спасибо!!! :smile:

Тут про дорогу и время в пути вон уже аж спорят.
Про себя скажу, что дорога не пугает в принципе.
Вот тут спорят сколько от Ладожской ехать
Я во Всеволожск ездил от площади Мужества. По старой памяти останавливался в Спутнике, как и весной.
Весной ездил много и время сильно не засекал и за давностью не помню сколько ехал до Всеволожска.
А в этот раз от проспекта Тореза до своего нового адреча доехал чуть больше чем за час. И это с учетом того что сейчас кругом е ремонт так ДТП
День рабочий. Первая половина дня.

К слову сказать от того же Спутника до офиса НСС на Невском доехал примерно за такое же время :)
Так что принципиальной разницы где ездить - в самом Питере или во Всеволожск не увидел

Понял, записываю: в 6 вечера поездок не планировать :biggrin:

Давайте гонки устроите, когда я перееду окончательно. Буду арбитром! :biggrin:
Сам соревноваться не буду, не гонщик.

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
325

Спасибо!
Квадратов 69. Двушка. По цене у меня вышло 63 т.р. за метр если округлять. Но были и другие варианты по метражу и цене. Причем в пересчете на метр есть небольшие нюансы. Там чуть не каждая квартира индивидуально обсчитывается. в зависимости от... Учитывают не только метраж, но и этаж, и особенности планировки

ну в принципе во всех канторах так складывается стоимость квартиры: этаж+планировка+видовая/не видовая (это ваще меня убило в Питере)+дом панель/монолит+куда окна выходят и др. :)

Anna Funaki

Anna Funaki
  • Новичок

• Members
0

Михалыч, а вы сейчас в Санкт-Петербурге проживаете или в другом городе?

Странник

Странник
  • Почетный флудер

• Members
817

и на сколько лет кредит ?

Михалыч

Михалыч
  • Новичок

• Members
-1

ну в принципе во всех канторах так складывается стоимость квартиры: этаж+планировка+видовая/не видовая (это ваще меня убило в Питере)+дом панель/монолит+куда окна выходят и др. :)

В Грюне Лунд забавная штука - квартиры на первых этажах (которые традиционно низко котируются) - дороже чем на "промежуточных" (тех что не крайние).
Потому как там на первых этажах вот такие вот индивидуальные дворики предусмотрены:

Kvartiry-s-zemelnym-uchastkom.jpg?preset

Ну и квартиры с саунами еще дороже выходят (они на всех этажах есть в ассортименте)

Anna Funaki, нет, не в Петербурге. Мы сначала с северо-запада на юго-запад уехали. а теперь вот штрилица рвет на родину назад податься решили :biggrin:

и на сколько лет кредит ?

Столько не живут! :biggrin: Шучу :smile:
Вообще оформил на 12. Но есть большое желание погасить досрочно.
Когда оформлял ипотеку и ждал одобрения, мне в НСС еще говорили про альтернативу: типа если что - летом в июле-августе будут какие-то вкусные условия на рассрочку. Но у меня все с банком получилось.
Условия рассрочки на сайте потом глянул. Там довольно хитро все. 20% сразу нужно внести, а еще 80% - оплатить до момента сдачи то бишь до апреля следующего года. Без процентов - что несомненно интересно.
Но мне лично - тяжеловато такими большими кусками платить, так что очень удачно что ипотека прошла.

Петроградин

Петроградин
  • Новичок

• Members
2

Так что принципиальной разницы где ездить - в самом Питере или во Всеволожск не увидел

Ну в принципе верно. Тем более с дорогами  транспортом по любому что-то будут менять, расширять и развивать. Город растет и ничего с этим не сделаешь :)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика