Перейти к содержимому

куда поехать в отпуск?:)

• Please log in to reply
252 ответов в этой теме

Капля

Капля
  • Почетный флудер

• Members
204

Ищу советов, куда поехать  в отпуск.

Желательно чтобы было:

1) море

2) недорого (люкс не обязателен, нужен тока душ точно)

3) чтобы было, что посмотреть кроме моря - горы, лес, озёра, достопримечательности

4) чтобы был какой-то досуг

Делитесь опытом, рассказывайте о каких-то местах, о которых вам рассказывали знакомые или где были вы сами)

Я такая скромная, потому что умная, и поэтому такая красивая ...
Каждый человек является носителем своей субъективной этики, которая не имеет отношения к миру.

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-962

На Туретчине есть неплохой отель - Likia World Oludeniz. Горы кругом, можно полетать на параплане, кормежка отличная, на пляже - большие тенты, шикарные закаты, которые можно наблюдать с террасы ресторана на берегу. Русских - около 50%. Я там классно гонял на гидроцикле и летал на параплане :rolleyes: Рядом на острове есть развалины поселения, где жил св. Николай

Сообщение изменено: I Robot (26 июня 2014 - 10:57)

Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее (с)

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 117

В Булгари каталась?

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

Анабелла

Анабелла
  • Местный

• Members
74

Могла бы посоветовать "Северную Ривьеру" на берегу Финского залива в Зеленогорске, но там, конечно, свободных номеров уже не осталось, только "повышенная комфортность", а это под понятие "недорого" не подпадает.

Можете взять ее на заметку на будущий год. "Ривьера" некогда стала первым на  Карельском перешейке кардиологическим санаторием - шикарным по понятиям советских 70-х. В смутные 90е в целях выживания стала лечить все подряд (а точнее, думаю - ничего),  но, что гораздо важнее - сдавать номера для отдыха. Расположена практически на заливе: пляж в пяти минутах ходьбы, причем глубина вполне приличная, и топать по мелководью километр не нужно.  Питание среднее, досуг в основном пенсионный (лекции, концерты), но есть и дискотеки, автобусные и пешеходные экскурсии, дни продажи косметики популярных марок и т.д. Можно прогуляться по приятной дорожке в сторону поселка Ушково (кстати, его пляж с названием "Детский" мне нравится еще больше),  а можно и в обратную сторону - в центр Зеленогорска, побывать в парке, а также изучить местные образчики     городской скульптуры - как новые, так и занявшие свои места очень давно. В Зеленогорске  же впечатляет белокаменный, храм Казанской иконы Божьей матери - думаю, красивейший из построенных в старорусском стиле. Через центральный парк можно пройти на самый удобный пляж - Золотой, а затем прибрежной тропой вернуться в "Ривьеру".

Место, где можно найти свободные номера практически ВСЕГДА - это бывший советский пансионат "Буревестник" в Репино, но он, как мне кажется, не годится "Ривьере и в подметки - хотя бы потому, что Репино не в меру  плотно застроено  коттеджами,ресторанами, кортами, отелями и т.д. и т.п. То есть гулять практически негде, а собственная территория у "Буревестника" отсутствует. Кстати, пляж напротив него - через Приморское шоссе - очень мелок и может понравиться лишь двухгодовалым детям, так что все равно придется куда-то ездить (скорее всего на зеленогорский Золотой).  Единственное, в чем "Буревестник" превзошел "Ривьеру" - это весьма  качественное питание в виде разнообразного шведского стола. Да и цена отдыха, если не ошибаюсь самая привлекательная.  

Анабелла

Анабелла
  • Местный

• Members
74
Кстати есть еще состоящий из трех корпусов пансионат Восток - советского же "покроя", расположенный у Финского залива, но в поселке Смолячково - тихом, лесистом месте. В отличие от Буревестника, где ничего не ремонтировалось с советских времен, у него функционируют и библиотека, и кинозал, и бассейн, но пляж оставляет желать лучшего (тут лучше ездить в Ушково - на Детский, что и делала я).

Сообщение изменено: Анабелла (26 июня 2014 - 12:57)

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
330

ЕбипеД, Туркиш, Тунис - фтопку сразу!!!!

Черногория (визу ненадо), Португалия, юг страны (визу надо), ну и теперь уже попсячие места стали: Крит, Кипр, Канарские острова, Греция, Италия...

если длительный полёт не пугает я бы посоветовал Вьетнам, ну а красивее и запоминающееся моря/островов, которые я видел на Филиппинах, я еще не видел :)

Сообщение изменено: TOTAL (26 июня 2014 - 12:53)

Trevor Coman

Trevor Coman
  • Местный

• Members
-2

съезди в дагестан,надолго запомнишь!

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 411

Лучше сразу в Сирию, там и море есть    :wacko2:

Человек выглядит так, как он о себе думает

Татьяна2014

Татьяна2014
  • Почетный флудер

• Members
1 003

В Крым.

Туда все патриоты едут.

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
722

Татьяна, Турция дешевле, качественней и добираться проще. 

Путин есть - ума не надо

Trevor Coman

Trevor Coman
  • Местный

• Members
-2

катись к чертовой бабушке!

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
722

Девушка спрашивает где отдохнуть, а не как угнаться в рабство на кирпичный завод :о) 

Путин есть - ума не надо

Татьяна2014

Татьяна2014
  • Почетный флудер

• Members
1 003

Татьяна, Турция дешевле, качественней и добираться проще. 

Так я и не спорю.

Хотя Турцию не люблю.

В Европе привычнее мне.

Но ведь патриотичнее в Крым.

В России принято быть патриотом.

Trevor Coman

Trevor Coman
  • Местный

• Members
-2

в дагестане тоже отдых,мы ведь не знаем что ей нужно!

TiWi

TiWi
  • Shanti-shanti

• Members
1 081

Ищу советов, куда поехать в отпуск.
Желательно чтобы было:
1) море
2) недорого (люкс не обязателен, нужен тока душ точно)
3) чтобы было, что посмотреть кроме моря - горы, лес, озёра, достопримечательности
4) чтобы был какой-то досуг

Делитесь опытом, рассказывайте о каких-то местах, о которых вам рассказывали знакомые или где были вы сами)

У вас какие предпочтения? И правильнее отталкиваться от бюджета, а то тут вам всего понасоветуют - не обрадуетесь ; )
Сейчас везде сезон - везде дорого. Заграница дешевле будет сентябрь-октябрь. Если брать горящие путевки - получается бюджетнее. У меня знакомая с двумя малыми детьми за зиму 6 раз съездить умудряется). Египет дешев сейчас. Турция - просто рай и для детей и для взрослых. Болгария - тихий недорогой отдых (не смотрите тв, что их там всех затопило, все ок там). Всем этим странам я бы предпочла Грецию - люблю эту прекрасную солнечную страну!
Остальные популярные страны (Черногория, Хорватия, Италия, Испания зажрались - дорогие. Есть одно но - если не отели, а самим - с бюджетными авиабилетами и апартаментами и покупать заранее - за пол года, а может и за год -- тогда тоже может выйти весьма приятная цена, но вокруг все равно всё дорого.
Вообще как-то поздно вы спохватились с отдыхом. Если даже брать наши курорты и турбазы - путевки ж зимой раскупаются. Так что думайте, что вам хотелось бы поконкретнее. Достопримечательностей везде полно. Море везде разное. А наш юг по цене порой выходит дороже Италии с Испанией.

Сообщение изменено: TiWi (26 июня 2014 - 20:46)

Дом там, где сердце.

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-962

TiWi, вы работаете в сфере туризма? Везде уже успели побывать...

TiWi

TiWi
  • Shanti-shanti

• Members
1 081

TiWi, вы работаете в сфере туризма? Везде уже успели побывать...

Просто люблю путешествовать ; )

Сообщение изменено: TiWi (26 июня 2014 - 21:38)

Дом там, где сердце.

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-962

Просто люблю путешествовать ; )

значит, средства есть. В таком молодом возрасте - это похвально!

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665

катись к чертовой бабушке!

Что это было???

TiWi

TiWi
  • Shanti-shanti

• Members
1 081