Перейти к содержимому

А вы смогли бы прожить всю жизнь не замужем и без детей?

• Please log in to reply
276 ответов в этой теме

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
493

Я не писал, что не было. Повторюсь, не ВСЕ и не ВО ВСЕХ. Не стот обобщать, всего лишь.

В 90-м я был в Питере (последний раз), на похороны Цоя катался. Ничего "дикого" не заметил. Хотя и не особо стремился, в общем-то. Утром приехал, ночью уехал...

Ларьки - да... этого было полно. И водку в них продавали... и возлежали (нередко) возле них граждане разные. Но уж - никак не штабелями. Как ни странно, но менты тогда исправно "собирали урожай" и работали (тогда еще) вытрезвители, было куда свозить.

В принципе же... особо замечать было некогда, в 90-х работал как "заводной". Благо с детишками было кому посидеть (супружница сидела с ними дома).

Ну да и ладно, это уже оффтоп.

спорить с Вами себе дороже.

говорю что видела своими глазами. и тоже не говорю про ВСЕХ и ВЕЗДЕ

и тема не про 90-ые вроде.

ладно.пойду еще погуляю.

говорят из маленьких радостей не сшить большого счастья, но у меня в руках по-прежнему иголка и нитки и я не спешил бы делать ставки!(с)

ТамараЛэнд

ТамараЛэнд
  • Новичок

• Banned
0

Думаю так  и происходит, что большинство женщин видят в своем замужестве и деторождении единственное место успокоения от нереализованных желаний

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
493

Думаю так  и происходит, что большинство женщин видят в своем замужестве и деторождении единственное место успокоения от нереализованных желаний

у большинства нормальных женщин это как раз тот смысл жизни который и составляет и цель и средства и итог..

какие могут быть нереализованные желания которым противоречит семья и дети?

карьера?деньги? так это пыль. пшик-раз и нет.

а сама суть человеческая (имхо) направлена на продолжение рода.

говорят из маленьких радостей не сшить большого счастья, но у меня в руках по-прежнему иголка и нитки и я не спешил бы делать ставки!(с)

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

карьера?деньги? так это пыль. пшик-раз и нет.

как-то резко. не карьераденьги, а профессиональный рост и творческое развитие.

есть масса профессий, плохо сочетающихся со спокойной семейной жизнью - и не только связанный с командировками, но и такие, которые поглощают всё время и эмоциональные силы. даже у многих учителей далеко не всегда всё благополучно с воспитанием своих собственных детей.

а сама суть человеческая (имхо) направлена на продолжение рода.

так о том и топик, что "имхо" - т.е. не у всех одинаковая суть.

Сообщение изменено: ZinaA (22 сентября 2016 - 19:36)

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

Iruska

Iruska
  • Новичок

• Members
0

я бы не смогла, это точно. ну еще без мужа возможно, но без сыночка своего - точно нет! хотя иногда домашние так доведут, что прямо хотелось бы от них скрыться куда-то )))))))

Deliya

Deliya
  • Новичок

• Новички
0

Сейчас, мне кажется, что смогла бы, но как узнать не стукнет ли в голову лет в 50-60, что зря потратила свою жизнь на работу или развлечения ?

тетя

тетя
  • Новичок

• Banned
0

дети это смысл жизни.без ребенка не прожила бы и дня!!!!!!!!!!!!

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 097

дети это смысл жизни.без ребенка не прожила бы и дня!!!!!!!!!!!!

Когда условия позволяют. (эту сторону вопроса обсуждающие умалчивают, можно воздушно-розово пускать слюни-

да, дети-смысл итд) вообще и в частности. А коснись вопросов .. так начнется с самого начала- где жить, как жить,

средства, работа, воспитание, школа, армия .. и вот вы одной ногой в могиле, вы выполнили свою миссию и можете 

прилечь, отдохнуть. Добавьте - дача, квартира, машина, кажд. год отпуск в Турции, анталия, испания..рим, ницца.

дети-смысл, да всё- смысл, вся жизнь- один большой смысл, только посуду и пол помыть не забудьте и зубы почистить :biggrin:

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Gromuha

Gromuha
  • Новичок

• Banned
0
Если бы этот вопрос звучал лет 10 назад, то нет. А если учитывать развращенность нынешней молодежи, можно и до старости дожить одиночкой, при этом не жениться и не выходить замуж, а жить тупо для себя. Но на такое не каждый пойдет. Это тяжело.

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
51

Если бы этот вопрос звучал лет 10 назад, то нет. А если учитывать развращенность нынешней молодежи, можно и до старости дожить одиночкой, при этом не жениться и не выходить замуж, а жить тупо для себя. Но на такое не каждый пойдет. Это тяжело.

Иметь детей будучи мужиком...

Расскажите про роды? smile3.gif

Iran

Iran
  • Новичок

• Новички
-1

Лично я не смогла бы. 

YanKa1

YanKa1
  • Новичок

• Новички
0

Я о таком мечтаю, но думаю, что потом лет после 40 ты начнешь понимать, что нет ради кого стараться и зарабатывать эти деньги, а ты уже "зажрался" по самое не хочу и нет больше того, что могло бы принести тебе удовольствие. Я считаю, что без детей нормальный человек прожить не сможет, потому что это то, ради чего мы живем.

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
51

Я о таком мечтаю, но думаю, что потом лет после 40 ты начнешь понимать, что нет ради кого стараться и зарабатывать эти деньги, а ты уже "зажрался" по самое не хочу и нет больше того, что могло бы принести тебе удовольствие. Я считаю, что без детей нормальный человек прожить не сможет, потому что это то, ради чего мы живем.

Инкстинкты.

Жить ради размножения? - забавно. Больше никаких идей? Дык... что мешает-то, трахайся, размножайся. Толпа "смысла". Можно даже - "групповая терапия"? smile3.gif

Чёрти что народ изобретает. Велосипеды.

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
493

как-то резко. не карьераденьги, а профессиональный рост и творческое развитие.

есть масса профессий, плохо сочетающихся со спокойной семейной жизнью - и не только связанный с командировками, но и такие, которые поглощают всё время и эмоциональные силы. даже у многих учителей далеко не всегда всё благополучно с воспитанием своих собственных детей.

так о том и топик, что "имхо" - т.е. не у всех одинаковая суть.

так те профессии-выбор тех кто семью не хочет.

сам же выбираешь и профессию и работу, никто не тащит.

и конечно в работу уйти с головой когда личное не складывается-часто встречается. да.

Когда условия позволяют. (эту сторону вопроса обсуждающие умалчивают, можно воздушно-розово пускать слюни-

да, дети-смысл итд) вообще и в частности. А коснись вопросов .. так начнется с самого начала- где жить, как жить,

средства, работа, воспитание, школа, армия .. и вот вы одной ногой в могиле, вы выполнили свою миссию и можете 

прилечь, отдохнуть. Добавьте - дача, квартира, машина, кажд. год отпуск в Турции, анталия, испания..рим, ницца.

дети-смысл, да всё- смысл, вся жизнь- один большой смысл, только посуду и пол помыть не забудьте и зубы почистить :biggrin:

и без условий люди детей ростят. и счастливы безмерно

Инкстинкты.

Жить ради размножения? - забавно.

а почему нет? не ради процесса а ради воспитания человеком своего ребенка.

я считаю достойный смысл-подарить обществу достойного человека, а труд в его "создании"-это как раз и занимает большую часть жизни

Александррр

Александррр
  • Новичок

• Members
-1

......бедный мальчик - держит вас за пятку и не отпускает от себя никуда, а ваша натура, жаждущая авантюрных приключений - не изменилась даже с рождением ребенка (детей).

Если Вы чувствуете что оставите детей на мужа а сама броситесь в "авантюрные приключения"  то детей заводить не следует. А насчёт семьи без детей - так просто выбирайте такого же авантюрного путешественника. Среди мужчин таких гораздо больше чем среди женщин - найти без проблем

O_l_g_a

O_l_g_a
  • Новичок

• Banned
0

Если человек изначально так размышляет, то лучше действительно провести жизнь в одиночестве, чем испортить своему же потом ребенку и мужу. Ведь семья - это прежде всего самоотдача и отказ от множества вещей и занятий в интересах семьи. А быть очередной мамой-кукушкой....зачем. Для меня дети - это все, это сама жизнь. Может я немного и утрирую, но интересы детей важнее моих собственных. И на мой взгляд это правильно.

SWEETANNA

SWEETANNA
  • Новичок

• Новички
0

нет((((((((помереть в одиночестве((((((дети уж нужны по-любому

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика