Перейти к содержимому

Как я переехала в Питер

• Please log in to reply
102 ответов в этой теме

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 280

"Как я рада, как я рад..

:smile: Молодец. Классика.

Дело было на вокзале.

Дело было этим Летом.

Всё решили, всё сказали

Были куплены билеты.

Уезжаю в Ленинград

Как я рада, как я рад. ©

Сообщение изменено: Лёшик (13 декабря 2014 - 13:13)

Подпись: ____________

san_san

san_san
  • Пилигрим в Стране Мрака

• Banned
503

Забавней было бы почитать: "Как я покинул Питер". А заодно - РФ.

Эт познавательно.

А пребывающих в столицы... толпы. И историй... столько же. Эт... неинтересно. Разруха, бесперспективно, нет будущего, работы нет... и т. п. И - пол-РФ - в столицах. В итоге.

Сообщение изменено: san_san (13 декабря 2014 - 15:09)

звайгзне

звайгзне
  • Почетный флудер

• Members
0

Эт познавательно.

Забавней было бы почитать: как я покинул Нью-Йорк, а заодно и США..

Это гораздо более познавательно.. А к покидающим РФ- давно привыкли, ещё со времён 1989-1990, с еврейской

миграции в Израиль..

san_san

san_san

• Banned
503

Сегодня по тв было, у Гордона.

Мужик, однако - обиделся на Грордона - и покинул студию. Ну... это не важно.

Галина_1964

Галина_1964
  • Новичок

• Banned
-1

Это гораздо более познавательно.. А к покидающим РФ- давно привыкли, ещё со времён 1989-1990, с еврейской

миграции в Израиль..

Эт познавательно.

А пребывающих в столицы... толпы. И историй... столько же. Эт... неинтересно. Разруха, бесперспективно, нет будущего, работы нет... и т. п. И - пол-РФ - в столицах. В итоге.

Да, наверное, это так. Я переехала в Питер от полной безнадеги небольшого города, правильнее было бы бежать из страны. Хотя правильнее ли? Человек должен бежать туда, где сможет себя реализовать. Хотя это уже совсем другая проблема и тема. 

san_san

san_san

• Banned
503

Хотя это уже совсем другая проблема и тема.

Мы увидим проолжение?..

Вряд ли.

Просто гость

Просто гость
  • Местный

• Members
3

Да уж, Галина, у нас с вами похожие истории.. Только у меня нет дочери и я на 12 лет моложе вас.. А так тоже, так и не смирившись с провинциальной жизнью сбежала оттуда в Питер.. И что я вам хочу сказать - этот переезд был самой большой ошибкой в моей жизни..Мне в Питере не нравится практически все.. По крайней мере то на что я рассчитывала я даже близко не получила и не получу (город не тот) ..Точнее как то так знаете получается, я отдельно а Питер отдельно... Город явно не принимает меня, а я также- его.. НЕ мое.. 

Для меня Питер был не в новинку - я тут училась в институте (закончила в 2000) потом жила в Москве, оттуда вернулась в провинцию, ну а дальше вы поняли..

То что я продала квартиру в провинции (тоже как и вы с шикарным евроремонтом свежим, который на моих плечах так сказать был осуществлен со всеми прелестями в виде например провинциального кидалова) не жалею.. 

но 1 не надо было покупать комнату в коммуналке 2. надо было ехать в Москву и не морочить голову.. 

результат - сейчас срочно продаю комнату в Питере .. Про коммуналку писать - это тема отдельной книги (кстати себя все уговариваю написать но что то как то не идет, сажусь и забиваю почему то) Но  главное в том- я никогда не прощу Питеру того, в какую Ж он меня засунул благодаря именно этой коммуналке.. Просто дело в том что если бы я не жила в коммуналке я бы возможно большего здесь бы добилась.. но когда все мысли только об одном "За что мне ЭТО?" то как то жизнь не мила становится.... И не могу я уже Питер воспринимать как раньше - ничего прекрасного в нем нет, пока в нем есть люмпены из коммуналок (это ужас). ВЫ спросите- ну ты что же не понимала куда ты ввязываешься? НУ как бы частично понимала конечно, но думала что а) это временно б) более всего неудобств будет изз очередей в туалет или грязи.. Но не тут то было.. Такой проблемы то как раз и нет, а вот соседи.. Я вообще раньше была счаслива, тк даже не догадывалась что такие люди существуют) Хотя много повидала на своем веку ) Но что происходит в головах собсвенников коммуналок, мне непонятно.. Но бороться с этим - бесполезно.. У меня тоже кстати был суд, но я его проиграла ( что для ПИтера совсем неудивительно) ..Так что какой еще культурный Петербург?)

Сообщение изменено: Просто гость (02 января 2015 - 04:33)

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
238

Так что какой еще культурный Петербург?)

ну я-то для себя уже давно уяснила, что культурным Петербург называют не потому что его коренные жители культурные, а потому что в этом городе сосредоточено наибольшее количество культурных объектов. Которые в основном посещают приезжие (в том числе и иностранцы). 

а местные, особенно жители коммуналок, только и делают что пишут кляузы друг на друга в местные администрации и подают иски в суды. 

и если бы не развал 90-х, а в России сейчас, как и в СССР была бы нормально оплачиваемая работа в маленьких городках, лично я бы сюда не переехала.  

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-961

надо было ехать в Москву и не морочить голову..

это правильный вывод. Еще Жванецкий об этом говорил.

Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее (с)

Chel

Chel
  • Местный

• Banned
9

Еще Жванецкий об этом говорил.

почитатель жванецкого?))

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-961

С 1983 года я в Москве. Так и живу: закончил Одессу, поступил в Ленинград, закончил Ленинград, поступил в Москву, где и учусь уже всю жизнь.

Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее (с)

Просто гость

Просто гость
  • Местный

• Members
3

так меня вот именно этот контраст и смущает. 

ну я-то для себя уже давно уяснила, что культурным Петербург называют не потому что его коренные жители культурные, а потому что в этом городе сосредоточено наибольшее количество культурных объектов. Которые в основном посещают приезжие (в том числе и иностранцы). 

так и в Питере ее нет ,нормально оплачиваемой работы.. я за 2,5 года работу мечты так и не нашла. 

и если бы не развал 90-х, а в России сейчас, как и в СССР была бы нормально оплачиваемая работа в маленьких городках, лично я бы сюда не переехала.  

Просто гость

Просто гость
  • Местный

• Members
3

что конечно хорошо в Питере (ложка меда) - это на самом деле большие возможности просвещения по сравнению с провинциями (библиотеки, музеи, выставки, образовательные курсы) и неплохие возможности для малого бизнеса (опять же по сравнению с провинцией и даже с Москвой)

но вот например что касается меня, так у меня даже и денег то нет на всю эту культурную жизнь ) спасибо бывшему работодателю - бесплатно сводили в Мариинку.. а то я живу в 2 шагах, а все никак не сходить было...

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
238

так и в Питере ее нет ,нормально оплачиваемой работы.. я за 2,5 года работу мечты так и не нашла. 

а нормально для вас это сколько?

Просто гость

Просто гость
  • Местный

• Members
3

а нормально для вас это сколько?

ну точно не 20-25 тыс))) 

Лисёна

Лисёна
  • Наш человек

• Members
83

что конечно хорошо в Питере (ложка меда) - это на самом деле большие возможности просвещения по сравнению с провинциями (библиотеки, музеи, выставки, образовательные курсы) и неплохие возможности для малого бизнеса (опять же по сравнению с провинцией и даже с Москвой)

но вот например что касается меня, так у меня даже и денег то нет на всю эту культурную жизнь ) спасибо бывшему работодателю - бесплатно сводили в Мариинку.. а то я живу в 2 шагах, а все никак не сходить было...

за 2 года не накопили? можно в Михайловский - там билеты дешевле. да и в мариинку можно изредка сходить,там разные цены имеются.если есть желание - возможности появляются ...

Сообщение изменено: Лисёна (03 января 2015 - 00:46)

Лисы бывают великолепные и просто великолепные! Последние преобладают...

Просто гость

Просто гость
  • Местный

• Members
3

за 2 года не накопили? можно в Михайловский - там билеты дешевле. да и в мариинку можно изредка сходить,там разные цены имеются.если есть желание - возможности появляются ...

да я тут постоянно год живу, то приезжала то уезжала

нет ну конечно были деньги и заработки.. просто жалко было.. мне только на кино не жалко, ) . но вот жалею что не сходила на Лопаткину посмотреть а когда теперь смогу - неизвестно

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
238

ну точно не 20-25 тыс))) 

во многих провинциальных городках и поселках - это заоблачная зп, там больше, чем в два раза меньше получают. 

Просто гость

Просто гость
  • Местный

• Members
3

во многих провинциальных городках и поселках - это заоблачная зп, там больше, чем в два раза меньше получают. 

я в Калининграде и то больше получала чем здесь в Питере, про Москву вообще молчу, когда я там получала 50 тыс -я считала себя меганеудачницей

и кстати по факту не согласна, у меня знакомые живут в маленьких городках (60 тыс население) и получают около 20, + подработка

Сообщение изменено: Просто гость (03 января 2015 - 02:08)

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
238

я в Калининграде и то больше получала чем здесь в Питере, про Москву вообще молчу, когда я там получала 50 тыс -я считала себя меганеудачницей

и кстати по факту не согласна, у меня знакомые живут в маленьких городках (60 тыс население) и получают около 20, + подработка

единичные знакомые и у меня получают в разных городках неплохо. Но в целом, там еще меньше зп чем здесь и перспектив ее увеличить практически нет, т.к. более менее оплачиваемые должности уже заняты и передаются по наследству 

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика