Перейти к содержимому

Как я переехала в Питер

• Please log in to reply
102 ответов в этой теме

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
238

Потому что "города не знала совсем", "одна в чужом городе" - вообще по тексту можно заключить, что человек оказался тут впервые.

вполне возможно,что и впервые. но симку допустим могла дать дочь (сын, муж), которые уже там были. Но скорее всего она не впервые, просто была ранее, но врят ли запомнила территориально.

Fёdr

Fёdr
  • Новичок

• Members
2

вполне возможно,что и впервые. но симку допустим могла дать дочь (сын, муж), которые уже там были. Но скорее всего она не впервые, просто была ранее, но врят ли запомнила территориально.

полностью согласен чего набросились . как будто каждый день переезжают в Питер

Галина_1964

Галина_1964
  • Новичок

• Banned
-1

Я выросла в коммуналке,знаю,что это такое ...)))
автор темы в бане что ли???

Да, я была в бане. Что поделать, сочли, что я себя пиарю

чего-то вы намудрили с симкартами. Вся история- правда, от начала и до конца. Но это было только начала. Потом была покупка комнаты и чего только не было... Сейчас всё успокоилось, устаканилось, слава богу!

Копирайтинг неплох, но на форумах жирнить ключевые слова не стоит - можно банхаммером получить (так и вышло?). Да и над текстом все же стоит поработать в плане правдоподобия.

"чтобы активировать её. А в ней номер телефона родственника": приехать в Питер с купленной в другом городе неактивированной питерской симкой, на которой уже записан какой-то телефон - это сильно.

0000 - это заводской пароль на сброс телефона (в каждом руководстве указан), а не на разблокировку симкарты, у которой пароль уникален, если только его не сменили. Но даже если вы его поменяли на четыре нуля, то как вам доверять финансовые вопросы, если вы этот пароль забыли?

Делаю ошибки. Видно, устала. Надо написать остальное, как покупала комнату, это та ещё история.

чего-то вы намудрили с симкартами. Вся история- правда, от начала и до конца. Но это было только начала. Потом была покупка комнаты и чего только не было... Сейчас всё успокоилось, устаканилось, слава богу!

Галина_1964

Галина_1964
  • Новичок

• Banned
-1

Насчет симки и кто её покупал, я уже за давностью лет не помню. Всё правда, и симка тоже. Была немного в стрессе, страшновато было в другой город переезжать, начинать что-то новое на пятом десятке. От стресса ходила по городу Питеру постоянно с расстегнутой сумкой, забывала закрыть. А в сумке все деньги, правда на сберкнижке в то время. И такое бывает. 

Мое первая сделка с недвижимостью была покупка комнаты в Питере. Эта сделка была, что называется первый блин комом и закончилась судебным процессом. Так что я, ещё не став риэлтором, уже приняла участие в судебном процессе по недвижимости и даже его выиграла. 
Я уже писала, что когда я приехала в Питер, города я не знала совсем, а о рынке недвижимости я имела весьма туманные представления. Всё же я начала активно поиски. Для начала я отправилась в агентство недвижимости. Недалеко от дома, где я жила, находилось агентство строительной компании Дальпитерстрой. Я отправилась на приём к менеджеру по вторичному рынку, им оказался очень приятный и доброжелательный мужчина. Он мне и подсказали с чего начать поиски. И начались у меня поиски. Переговоры, звонки, просмотры по вечерам. Я не знала районов города, не понимала чем они отличаются друг от друга. Так что можно сказать, что я действовала и выбирала комнаты наугад. Ограничителями для меня была цена и площадь комнаты. Мне нужна была комната не меньше 18 квадратных метров. Ещё я хотела комнату недалеко от метро. После Мурома, Петербург казался очень большим и ходить по 2 км до станции метро казалось долго. Муром небольшой, уютный городок и дома у меня всё было просто под носом. 
Помню, что после первого просмотра я просто пришла в ужас. Я попала на просмотр комнаты в Красногрардейском районе. В объявлении говорилось, что комната в хорошем состоянии, недалеко от метро и прочее. Наврали абсолютно всё. Состояние комнаты было ужасное, а впрочем и квартиры в целом, кроме того далеко от метро. Метраж комнаты не соответствовал заявленным требованиям, но риэлтор уверяла, что здесь точно 18 метров. На мою просьбу показать копии документов, ответила, что-то невразумительное. Комната была маленькая, убогая и выходила на шумную улицу. 
Теперь я понимаю, что неопытному человеку трудно найти что-либо подходящее сразу. Осмотрев 28 вариантов, я так и не нашла нашла то, что мне действительно нравилось. Мне надо было уложиться в цену продажи своей двухкомнатной квартиры в Муроме. Последние два варианта мне показались наиболее подходящими. Итак, я остановилась на 30 варианте. Эта комната находилась в хорошем сталинском доме возле метро. Квартира была хорошая и в хорошем состоянии. Комната после ремонта и с большой лоджией. И я решила её купить... Не копирайт, не рерайт, пишу, что было. Не надо во всём искать криминал.

Галина_1964

Галина_1964
  • Новичок

• Banned
-1

Первая сделка закончилась судебным процессом, соседка подала в суд. Заявила, что хотела купить. Обычная история для Питера, но тогда я этого не знала. Затягивала процесс, как могла, но это ей не помогло. Таких дам в Питере полно, лет под шестьдесят, этакий борец, который сам не живет и другим не дает. Всё хочется видео выложить где-нибудь с ней в главной роли с названием: бабка зажигает. И сынок у неё под стать ей: мелкий жулик по предоставлению регистрации. Сейчас я это уже с юмором вспоминаю, а тогда...В общем, скучно точно не было. Ладно, человек должен иногда преодолевать трудности. Для особо мнительных: Не копирайт, не рерайт, пишу, что было. 

Галина_1964

Галина_1964
  • Новичок

• Banned
-1

Я приехала ради дочери, некоторые задачи уже решила. Есть крыша над головой у меня и мужа, у дочери отдельно. Есть жильё, которое сдаю. Для этого мне пришлось продать всю недвижимость в провинции и начать покупать здесь. Научилась жить в коммуналке. Отдаю долги. Планирую строить, чтобы обеспечить дочери отдельное жильё. Всегда надо действовать: под лежачий камень вода не течет. Хотя мне тоже было страшновато переезжать, про стресс писала. Накануне отъезда лицевой нерв дергал: человек так устроен, боится всего нового. Когда продала свою квартиру в Муроме и шла на вокзал, всю дорогу рыдала. Жалко квартиру, её с такой любовью ремонтировали, жалко всего муромского периода. Боюсь всего, но стараюсь идти вперед. А как иначе? 

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
238

Отважная вы женщина

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665

Галина, надеюсь, предыдущий опыт вас чему-то научил и вы не будете опять в каждом сообщении давать ссылку на свой сайт. Иначе, результат будет тот же самый.

AceSpace

AceSpace
  • Местный

• Members
20

Прекрасно их понимаю. Текст, заточенный для поисковиков, да и проверка уникальности выдает 12 ссылок, одна из которых на вашу группу на ВКонтакте.

Галина_1964

Галина_1964
  • Новичок

• Banned
-1

Галина, надеюсь, предыдущий опыт вас чему-то научил и вы не будете опять в каждом сообщении давать ссылку на свой сайт. Иначе, результат будет тот же самый.

Ошибки начинающего seo-шника- везде давать ссылки на свой сайт. Это ошибка - посещаемость надо поднимать методами внутренней оптимизации, чем я сейчас и занимаюсь с утра до вечера в эту жару.

Галина_1964

Галина_1964
  • Новичок

• Banned
-1

Прекрасно их понимаю. Текст, заточенный для поисковиков, да и проверка уникальности выдает 12 ссылок, одна из которых на вашу группу на ВКонтакте.

Когда писала о себе, о поисковиках не думала. Сейчас думаю о том, чтобы описать свои первые мытарства в Питере.  Времени не хватает, развиваю сайт. Учусь новому в свои далеко не восемнадцать.

serti

serti
  • Новичок

• Новички
2

Успеха Вам во всех начинаниях. Я около трех месяцев в Питере, прочитала Ваши "мытарства", очень знакомо :) Есть одно твердое убеждение: Питер прекрасен, я здесь хочу жить. Про сайт интересно, я бы хотела посетить и про внутреннюю оптимизацию, и про продвижение, у меня тоже стоит задача свой сайт продвинуть.

Галина_1964

Галина_1964
  • Новичок

• Banned
-1

Успеха Вам во всех начинаниях. Я около трех месяцев в Питере, прочитала Ваши "мытарства", очень знакомо Есть одно твердое убеждение: Питер прекрасен, я здесь хочу жить. Про сайт интересно, я бы хотела посетить и про внутреннюю оптимизацию, и про продвижение, у меня тоже стоит задача свой сайт продвинуть.

Пишите в личку, я отвечу. Я вот уже полгода занимаюсь сео- продвижением, особых успехов пока не достигла. Хотя... веб-риэлтором этого года стала. Но это было не очень сложно, учитывая слабость конкурентов. Согласна в одном: Питер прекрасен и я хочу здесь жить. Если хотите сайт посмотреть : наберите в яндексе персональный сайт риэлтора Галины и яндекс меня выдаст. 

Aleka

Aleka
  • Новичок

• Members
-2

Я только одного не пойму почему ради дочери Вы, уже будучи в возрасте, сорвались с насиженного места в коммуналку? Не логичнее ли чтобы дочь сама по жизни пробивалась?

Нет я не против чтобы помогать детям. Но в коммуналку...

Сообщение изменено: Aleka (05 сентября 2014 - 21:23)

Галина_1964

Галина_1964
  • Новичок

• Banned
-1

Я только одного не пойму почему ради дочери Вы, уже будучи в возрасте, сорвались с насиженного места в коммуналку? Не логичнее ли чтобы дочь сама по жизни пробивалась?

Нет я не против чтобы помогать детям. Но в коммуналку...

Коммуналка- первый шаг в решении жилищной проблемы. Многие люди идут по этому пути, это я знаю точно. Каждый сам решает для себя - что лучше. Я взвесила все и выбрала Питер. Я не жалею, есть многие причины, по которым провинциалы сейчас покидают свои места. 

Лето46

Лето46
  • Новичок

• Members
4

жаль, что тема тут заглохла, я бы с этой женщиной пообщалась

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
238

она риэлтор и в какой-то соседней теме давала ссылку на свой сайт

я сейчас посмотрю, если админы не удалили, то скину

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
238

о, так она в этой теме и пишет

Пишите в личку, я отвечу. Я вот уже полгода занимаюсь сео- продвижением, особых успехов пока не достигла. Хотя... веб-риэлтором этого года стала. Но это было не очень сложно, учитывая слабость конкурентов. Согласна в одном: Питер прекрасен и я хочу здесь жить. Если хотите сайт посмотреть : наберите в яндексе персональный сайт риэлтора Галины и яндекс меня выдаст. 

я, кстати, набирала. заходила на ее сайт.

Лето46

Лето46
  • Новичок

• Members
4

о, так она в этой теме и пишет

я, кстати, набирала. заходила на ее сайт.

я тоже нашла ее ВКонтакте!!! не могла отвечать никому здесь, т.к. форум ограничил отправку писем. не могу понять почему, ну да ладно. Я все-таки решила поехать, билеты куплены уже, на собеседования по работе записана. Комнату я покупаю у знакомых, других вариантов даже не ищу, тут хоть про соседей знаю, что приличные молодые люди. Комната в центре, на ул.Воскова, 18м, в квартите 4 комнаты, там живут 4 человека: в 1 - семья муж с женой, в 2 - девушка, в 3 - родной брат моего знакомого. Комната с 2 окнами, хороший ремонт, ванну, туалет и коридор ребята отремонтировали зимой этого года, все новое. Кухня, да - убитая, но никто из жильцов не против ее тоже отремонтировать

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 037

"Как я рада, как я рад..

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика