Перейти к содержимому

Ехать ли в Абхазию?

абхазия
  • Please log in to reply
40 ответов в этой теме

Psyranuts

Psyranuts
  • Обживаюсь

• Banned
1

Здравствуйте!

Может кто-то ездил на отдых в Абхазию? Хотим этим летом с семьей поехать и отдохнуть более диким образом. Почитал много отзывов - очень много плохих, но есть и хорошие (правда такое ощущение, что это отзывы придуманные). Писал в группах - там абхазы отвечают - приезжайте к нам, у нас лучше всего.. в общем тоже не объективно.

Больше всего интересует проблема воровства и санитарной обстановки. Может кто-то ездил, что подскажите?

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665

Psyranuts , с воровством и антисанитарией там все норм - присутствуют.

Раньше, отвечая на подобные вопросы, я советовал ехать лучше в Крым, а теперь даже не знаю - съездите в Испанию штоли, пока еще можно.

TiWi

TiWi
  • Shanti-shanti

• Members
1 081
Извиняюсь.. В Крым как раз надо сейчас, пока "наш" ; )
Билеты по хор цене. А красотам местным политика не помеха ;)

В Абхазию знакомые ездят из года в год - достаточно бюджетно. Главное, чтобы совпадало с вашими ожиданиями - тогда и отдых будет комфортным.
Не ехать из-за того, что кто-то сказал по воровство .. Ну как-то не умно ) про Испанию тоже самое пишут ) тут уж, сами должны понимать, тут и везение и осторожность .
Дом там, где сердце.

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074
Раз уже тема пошла не конкретно про Абхазию, а вообще про то, на что стоит ориентироваться при выборе места отдыха - что меня поразило до глубины души в Калининградской обл - два маленьких городишки: 
- один бывший закрытый город моряков, в котором и сейчас для отдыха ничего не приспособлено, несмотря на  великолепный песчаный пляж, который никто даже не пытается убирать, - разбитые дороги  с традиционной непроходимой лужей на одной из главных улиц и моряками, которые гоняют не глядя на знаки и наличие пешеходов

- другой при совке не пользовался популярностью, был полудиким и ничего примечательного в нем не было, но местное самоуправление поставило себе цель сделать из него курортный рай - выбило финансирование: чистые улицы , которые постоянно скребут таджики, новые частные коттеджики. но поразившее меня больше всего - дпсники чуть ли не под каждым кустом (наверно на такой городишко хватит и двух бригад) - стоит поставить ногу на асфальт на зебру и машины тормозят от начала улицы. пляж там был маленький, но полным ходом шли  какие-то серьезные работы по его восстановлению.

Эти города находятся в паре часов друг от друга, но ощущение, что находишься в совершенно другой стране.

Сообщение изменено: ZinaA (13 мая 2014 - 15:12)

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

Psyranuts

Psyranuts
  • Обживаюсь

• Banned
1

Воровство, ещё ладно.  Антисанитария и медицинское обслуживание смущают.

Как понимаю со страховками там беда.

Слышал, что в Крыму торомозят поезда и добраться не так просто. Особенно через Украину, через пролив - паром не выдерживает наргузку..

Сообщение изменено: Psyranuts (19 мая 2014 - 21:45)

Trevor Coman

Trevor Coman
  • Местный

• Members
-2

ехать,был там раз 10,очень классно

Duska

Duska
  • Новичок

• Новички
0

Здравствуйте!

Может кто-то ездил на отдых в Абхазию? Хотим этим летом с семьей поехать и отдохнуть более диким образом. Почитал много отзывов - очень много плохих, но есть и хорошие (правда такое ощущение, что это отзывы придуманные). Писал в группах - там абхазы отвечают - приезжайте к нам, у нас лучше всего.. в общем тоже не объективно.

Больше всего интересует проблема воровства и санитарной обстановки. Может кто-то ездил, что подскажите?

Мы ездили по путевкам. Все понравилось. Были в Гаграх. Не много скучно было... Не знаю с чем связано... может место не то. Море шикарное. Вообще у меня много друзей были там. Все довольны.

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-962

Слышал, что в Крыму торомозят поезда и добраться не так просто. Особенно через Украину, через пролив - паром не выдерживает наргузку..

Добролет рулит!

Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее (с)

speedspice

speedspice
  • Новичок

• Новички
0

советую в абхазию, дешево и красиво

Psyranuts

Psyranuts
  • Обживаюсь

• Banned
1

Все таки есть риски в Абхазии. В Крыму проблемы на границе, можно день простоять, так что нужно лететь. Недавно коллега вернулся оттуда, но спокойно. Отдыхающих немного говорит, что тоже плюс.

Решили вообще поехать в Черногорию в итоге.

Сообщение изменено: roost (15 июня 2014 - 22:07)

Kostya777

Kostya777
  • Новичок

• Banned
0

щас там дорого стало. Но природа очень красивая)

Виктор Евгеньевич

Виктор Евгеньевич
  • Новичок

• Members
0

В Абхазии здорово. Единственное, границу надо пораньше проходить, если через Сочи едете, чтоб не стоять почти. Красота там, конечно. ДА и в местных кафе вкусно и недорого. Хотя, некоторые говорят, что там все слишком просто и не достаточно обустроено.

Дактрин

Дактрин
  • Новичок

• Новички
0

В Абхазии действительно здорово, Ново-Афонские пещеры, оз Рица, воодушевлящее красота, а местные жители радуют гостпреимством!

Виктор Евгеньевич

Виктор Евгеньевич
  • Новичок

• Members
0

Среди всего прочего надо отметить и чистоту моря, заметили?

В Абхазии действительно здорово, Ново-Афонские пещеры, оз Рица, воодушевлящее красота, а местные жители радуют гостпреимством!

iramaslou14

iramaslou14
  • Местный

• Members
-3

Мне очень нравится, поедите - не пожалеете!! 

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 116

поедите - не пожалеете!! 

А рецепт?

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 040

Psyranuts , с воровством и антисанитарией там все норм - присутствуют.

Раньше, отвечая на подобные вопросы, я советовал ехать лучше в Крым, а теперь даже не знаю - съездите в Испанию штоли, пока еще можно.

опа)

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

iramaslou14

iramaslou14
  • Местный

• Members
-3

А рецепт?

Простите, ошиблась) поедете*

В целом смысл тот же 

AllaSok

AllaSok
  • Новичок

• Новички
0

Ехать, но с мужчиной!!! Абхазы очень наглые и бесцеремонные, когда девушка одна!!!

В остальном - у нас два года назад получилось очень бюджетно, 11 дней на двоих около 50 тысяч с учетом перелета, ни в чем себе не отказывая.

Сейчас, если у s7 и аэрофлота билеты по 7000р, то еще дешевле выйдет.

PS: ездили в начале сентября.

Забыла добавить, летели до Сочи, до границы ехали на маршрутке, потом на такси.

Жилье лучше бронировать на одну ночь, потому что на месте оно было дешевле.

Сообщение изменено: AllaSok (17 июня 2015 - 18:04)

Анатолий1

Анатолий1
  • Новичок

• Banned
0

конечно ехать если есть возможность

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика