Перейти к содержимому

Будущее США

• Please log in to reply
309 ответов в этой теме

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 090

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 411

Надо этот ролик в США показывать, пусть трепещут.....

Человек выглядит так, как он о себе думает

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-961

Как же некотоые ненавидят тех, кто живет лучше них

Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее (с)

адуванчик

адуванчик
  • Местный

• Members
18

Это инфа годично давности, но изменений в худшую сторону за год не случилось:

Индекс Доу Джонс уверенно перевалили за отметку 15000 и идет вверх. Индекс NASDAQ приблизился вплотную к отметке 3500, а объем рынка акций высокотехнологичного NASDAQ вчера составил 1 триллион 782 миллиарда 135 миллионов вечнозеленых.
Что же происходит?
А новые технологии вырвались на рынок.
Появились электромобили Tesla S, вполне конкурентособные с привычными автомашинами с двигателями внутреннего сгорания. Акции теслы за месяц выросли в цене вдвое. Капитализация Теслы превысила 10,3 миллиарда. За первый квартал продано 4900 шикарных Тесла S - больше, чем Мерседесов (3600), Буммеров (3200), Ауди (2400), Лексусов (3800) и Аккур (2900). Тем не менее, на модель S надо стоять в очереди, уплатив 5 тысяч депозит - спрос огромный и продолжает расти.
Хозяин компании, феноменальный предприниматель Элон Маск, заявил, что он планирует увеличить рыночную капитализацию компании до 2020-2022 гг в 10 раз, до уровня 100 миллиардов. Без этого он не сможет достичь главной цели - заставить всех крупнейших автопроизводителей всерьёз перейти на электромобили. 

полностью частная компания СпейсХ вторглась на рынок услуг космических полетов со своими ракетами Фалькон-9 и кораблями Дракон. Уже сейчас их цены вдвое ниже российских, самые низкие цены на космические полеты в мире. Никто, ни одно государство не может конкурировать с услугами СпейсХ. За 54 миллиона Фалькон-9 отправляет на орбиту до 13 тонн груза, а Союзы за 110 миллионов - только 7 тонн максимум.
Но это только начало. Готовится к первому пуску Фалькон-Хэви, который за 100 миллионов может забросить на орбиту до 52 тонн.
Испытывается модификация Фальконов по версии Кузнечик. Если всё пройдет благополучно, то цны на полет Фалькон-9-Кузнечик будут снижены примерно до 0,5 миллиона.
Естественно, всё это вызывает резкий бум производства и самих ракет-кораблей, и инфраструктуры.
На прошлой неделе СпейсХ подписал контракт на использование частного космодрома Америка в Нью Мексико. Одновременно, штат Техас принял пакет законов для размещения частного космодрома фирмы СпейсХ в своем штате. 

Экономика США - постиндустриальная. Около 85% национального ВВП составляет нематериальное производство - рынок услуг, наук, технологий, ноу-хау. Из материального производства сохраняются те виды производств, которые требуют высоковалифицированного качественного труда.

олотую лихорадку" поддержали фирмы Бигелоу Аэроспейс, Сьерра Невада Корп, Вирджин Галактик и другие.
Все они работают над коммерческим освоением космоса.
Бигелоу строит надувные кевларовые модули для орбитальных станций, Сьерра Невада - минишаттл Дрим Чейсер, а Вирджин Галактик - СпейсШип-2 для космического туризма.

Это вы себе представляете, берете с собой водку, б..дей и в космос, нажретесь и поете "Земля в иллюминаторе. Земля в иллюминаторе..."

Компания Гугл готовит к выпуску в продажу к декабрю сего года "очки гугл", которые уже окрестили "убийцей смартфонов". Они пока дороговаты, 1300 баксов за штуку, но уже несколько десятков тысяч предзаказов сделано.
Компании Эппл и Сони готовятся ответить на очки - наручными часами, которые тоже заменят смартфоны.
Начинается продажа 3D принтеров в розничной сети Staples.

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

Сохраню ссылку в этом топике:

Тенденции у американских компаний

Предел оптимизации издержек и налогов: Впервые в экономической истории произошел провал поколений. Нынешнее активное поколение Х в развитых странах значительно меньше чем поколение бэбибумеров. Бумеры уходят на покой. Ведущие мировые экономики, ориентированные на потребление, заходят в ступор, ибо не будет столько потребителей вокруг. 

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 411

Самое многочисленное поколение 1947-1956 годов рождения уходит на покой во всех странах Европы и Америки.

В том числе - в России, где количество пенсионеров растёт на 400 тысяч ежегодно, в то время как количество работающих снижается.

Весь вопрос в том, как каждая страна собирается отвечать на этот вызов.

Можно развивать новые технологии, а можно завозить таджиков.

Я не говорю, что второй способ хуже, просто он даст иные последствия.

Но, похоже, никто эту проблему решать не собирается, ведь лет 10 ещё можно протянуть....

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

Я не говорю, что второй способ хуже, просто он даст иные последствия.

а можно завозить мексиканцев и украинцев.

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074
при избрании Обамы звучали мнения о том, что кандидат с афроамериканскими корнями - уступка мнению избирателей с латиноамериканскими предками, что стало следствием изменения самой избирательной базы.
и что вместе с выходцами из развивающихся стран в США приходит и их ментальность, с которой вскорости придется считаться и которая, если не произойдет культурной ассимиляции, может принести нерадостные плоды для всей экономики США.

Сообщение изменено: ZinaA (11 мая 2014 - 16:46)

accountant

accountant
  • Местный

• Members
25

при избрании Обамы звучали мнения о том, что кандидат с афроамериканскими корнями - уступка мнению избирателей с латиноамериканскими предками, что стало следствием изменения самой избирательной базы.
и что вместе с выходцами из развивающихся стран в США приходит и их ментальность, с которой вскорости придется считаться и которая, если не произойдет культурной ассимиляции, может принести нерадостные плоды для всей экономики США.

Когда говорят о будущем России или других постсоветских странах, или о других странах, которые многие еще считают развивающимися, то негативные прогнозы развития их экономик это как вариант имеющий некую вероятность.

Но когда говорят о скорейшей стагнации или даже об обрушении экономики США, это выглядит не как возможный вариант, а лишь как страстное желание патриотов, обвиняющих империю зла во всех бедах мира.

Я не патриот США и совсем не в восторге от их внешней политики защиты демократии во всем мире, но, право же, их экономика это такая глыба, причем, учитывая их возможность привлекать к себе большую часть мирового капиталла, учитывая, что США тратят на научные исследования, как ни одна страна в мире (на порядок), учитывая, что США, обладая очень не малыми природными ресурсами, практически их не используют (невероятный потенциал, если рассматривать пример России, которая использует свои природные богатства по полной программе), учитывая эти и многие другие факторы (все, о чем писал(а) адуванчик), невероятно, чтобы  в их экономике произошел какой-нибудь существенный сбой.

А ежегодные проблемы с государственным долгом США это всего лишь издержки их демократических принципов и трепетного отношения к своему национальному законодательству.

Не мысля гордый свет забавить...

Истина дороже.

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-961

не только можно, но и нужно

Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее (с)

адуванчик

адуванчик
  • Местный

• Members
18

экономики, ориентированные на потребление, заходят в ступор, ибо не будет столько потребителей вокруг. 

"Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма" (Карл Маркс, 1848 год)

Скоро уже 200 лет, как бродит.

А экономики, как входят в ступор, так и входят...

А капитализм, как загнивает, так и загнивает...

Зато, как приятно пахнет...

А можно, как делают американцы, перемещать неквалифицированное производство в страны с меньшим уровнем оплаты труда, оставляя себе разработку технологий и сферу услуг.

Сообщение изменено: адуванчик (11 мая 2014 - 18:13)

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

Но когда говорят о скорейшей стагнации или даже об обрушении экономики США, это выглядит не как возможный вариант, а лишь как страстное желание патриотов, обвиняющих империю зла во всех бедах мира.

стагнация уже наступила - рост ВВП у них прекратился,
но, полагаю, стагнировать на том уровне жизни, который достигнут у них не так уж и драматично.

и не берусь предсказывать, как долго продлится их "стагнирование" - в этом топике как раз и идет обсуждение данной темы.
я лишь хотела бы отметить, что другим странам повторить такой путь развития врядли возможно и им придется искать свои способы решения экономических проблем и резервы для роста экономики.

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
722

стагнация уже наступила - рост ВВП у них прекратился,

Ну лжете же, не понимаю почему вы по простейшим за секунду проверяемым фактам лжете facepalm.gif - апрельский прогноз IMF для ВВП США на этот год +2,4% (факт прошлого года +1,9%), т.е. уверенный рост для развитой экономики. 

Увидели +0,1% за первый квартал, а про сезонность не знаете? И откуда столько недоэкономистов вылезло с неадекватными заявлениями.. facepalm.gif

Путин есть - ума не надо

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 411

В США население продолжает расти, в отличии от Европы

Поэтому мексиканцы и прочие ребята едут туда за хорошей жизнью

А не работодатели завозят из-за отсутствия своих рабочих

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

Ну лжете же, не понимаю почему вы по простейшим за секунду проверяемым фактам лжете facepalm.gif - апрельский прогноз IMF для ВВП США на этот год +2,4% (факт прошлого года +1,9%), т.е. уверенный рост для развитой экономики. 
Увидели +0,1% за первый квартал, а про сезонность не знаете? И откуда столько недоэкономистов вылезло с неадекватными заявлениями.. facepalm.gif

обвиняя меня во лжи, вы занимаетесь клеветой.
и я надеюсь, что в этом году США смогут найти резервы роста, потому что иначе возможны проблемы с долларом у всего мира.

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 411

Кстати, о предсказаниях Ванги, на сегодня у неё вот такое предсказание:

228b390d4d38.jpg

Valdis

Valdis

• Members
722

обвиняя меня во лжи, вы занимаетесь клеветой.

Т.е. вы не лгали, и 2,4% роста ВВП в развитой экономике тождественны прекращению роста? Я смотрю оруэлловское двоемыслие у вас на высоком уровне. 

Путин есть - ума не надо

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 090

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

Т.е. вы не лгали, и 2,4% роста ВВП в развитой экономике тождественны прекращению роста? Я смотрю оруэлловское двоемыслие у вас на высоком уровне.

я не лгала про первый квартал 2014г,

кстати, в первые годы одиннадцатой пятилетки (1981—1985) прирост ВВП СССР составил около 2,5%
считалось, что при имевшем место на тот момент приросте населения началось снижение уровня жизни.

Valdis

Valdis

• Members
722

я не лгала про первый квартал 2014г,

facepalm.gif Сезонность, if you know what i mean. 

gdp_large.gif

кстати, в первые годы одиннадцатой пятилетки (1981—1985) прирост ВВП СССР составил около 2,5%
считалось, что при имевшем место на тот момент приросте населения началось снижение уровня жизни.

У СССР была своя, особенная статистика.

Путин есть - ума не надо

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика