Перейти к содержимому

В очередной раз о коррупции

государство коррупция президент
  • Please log in to reply
48 ответов в этой теме

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 106

Мы о чём вообще говорим, если присяга похер?

Мы говорим о том что имеем  в реалиях

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 387

Мы говорим о том что имеем  в реалиях

В реале мы имеем нарушение присяги, то есть тяжкое преступление.

А ещё имеем  доброго bigoleg , который это оправдывает.

При этом bigoleg очень негативно оценивает всякого рода оппозицию.

То есть, плевать на присягу - это нормально, дело житейское, а вот высказать своё несогласие с линией партии - это преступно. 

Я правильно понимаю расклад? 

Человек выглядит так, как он о себе думает

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 106

Об оправдании пожалуста поподробней

Странник

Странник
  • Почетный флудер

• Members
817

вопрос конечно злой, с одной стороны.... победить одним ходом не получится. но с другой стороны от одного отката ты получаешь кучу бонусов.  

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279

А вот мне стыдно давать взятку гайцам- поэтому не нарушаю :unsure2:

Только добровольное пожертвование, «за доблестную службу» в кустах, за наведение порядка из-за поворота и т.п. А взятку гайцам - ни в коем случае. Это высокое искусство, оно для всенародно избранных негодяев:smile:

Если бы наша российская коррупция ограничивалась взяткам гайцам и конфетами медсёстрам.... :rolleyes: .  

Но её некоторые видят именно в этом. :smile:  

Сообщение изменено: Лёшик (12 апреля 2014 - 18:34)

Подпись: ____________

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 387

У кого же возьмёт бабки сотрудник если ему их не предложат? Конечно гражданин виноват раз стремится уйти от ответственности

У кого же возьмёт бабки сотрудник если ему их не предложат? Конечно гражданин виноват раз стремится уйти от ответственности

Ты пишешь, что мы имеем в реале хроническое пренебрежение законом именно правоохранителей.

Я считаю это раковой опухолью нашего государства, которая может закончится только летально для него.

А ты, как бы находишь оправдания.- смотри свой первый пост.

Типа - берут потому, что предложили.

Я где-то ошибся?

Сообщение изменено: Тихий (12 апреля 2014 - 15:33)

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 106

Ты пишешь, что мы имеем в реале хроническое пренебрежение законом именно правоохранителей.

Я считаю это раковой опухолью нашего государства, которая может закончится только летально для него.

А ты, как бы находишь оправдания.- смотри свой первый пост.

Типа - берут потому, что предложили.

Я где-то ошибся?

Да, я пишу о том что для людей проще и спокойней дать на лапу, что они успешно и делают. И назвал их за это такими же нарушителями закона. А вот про оправдания берущих нет ни слова (ни мысли). Я весьма удивлен твоими (дай то Бог просто ошибочными) выводами

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 387

Да, я пишу о том что для людей проще и спокойней дать на лапу, что они успешно и делают. И назвал их за это такими же нарушителями закона. А вот про оправдания берущих нет ни слова (ни мысли). Я весьма удивлен твоими (дай то Бог просто ошибочными) выводами

Дать можно только тому, кто берёт.

При взятке гайцу УК нарушают оба, но гаец при этом ещё и плюёт на присягу.

Ты не видишь разницы?

Как можно дать взятку честному человеку, про что ты говоришь?

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 106

Дать можно только тому, кто берёт.

Не согласен. Дать не значит взял. И берет не значит дают.

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 387

Не согласен. Дать не значит взял. И берет не значит дают.

Ни хрена не понял, извини.

Если я не беру взяток, то как их мне можно дать? 

Дал - значит взял, если не взял, то не дал, а пытался дать.

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 106

ну наконец то. так пытающийся дать и есть дающий взятку

Сообщение изменено: bigoleg (12 апреля 2014 - 20:52)

Busina

Busina
  • вредина

• Members
560

Ни хрена не понял, извини.

Не мудрено. У нас добрая половина форума изъясняется так, как будто изучали русский как иностранный. 

Я переведу: биголег имел в виду, что если никто не будет давать, гаишникам останется только и делать, что честно нести свою службу.

Т.е. он считает, что в первую голову виноват дающий.

Эх, жалко Раздолбаев ушел, он бы нам сейчас растолковал про виктимность!

Omnia homini, dum vivit, speranda sunt...

TiWi

TiWi
  • Shanti-shanti

• Members
1 079
Какие гаишники?? У нас взяточнество в жизни каждого человека начинается с момента, как он родился. Врачу денег откати, а то как-там роды-пройдут неизвестно, потом мед персоналу откати (надо чтобы выжил же), потом болеет - иммунитет то еще слабенький - тут откати, там откати, потом ясельки/школа - ну никаких взяток, просто в виде пожертвований. А то "мы заинтересованных принимаем - вы я вижу очень заинтересованы да?".
Дом там, где сердце.

Busina

Busina
  • вредина

• Members
560

Какие гаишники?? У нас взяточнество в жизни каждого человека начинается с момента, как он родился. Врачу денег откати, а то как-там роды-пройдут неизвестно, потом мед персоналу откати (надо чтобы выжил же), потом болеет - иммунитет то еще слабенький - тут откати, там откати, потом ясельки/школа - ну никаких взяток, просто в виде пожертвований. А то "мы заинтересованных принимаем - вы я вижу очень заинтересованы да?".

Всех на плаху.  :biggrin:

Гаишнику не дай, медсестре не подари, сантехнику не накати. Все будут гордые собой до невозможности и занятые исключительно наблюдением за соседями.

То-то наступит раздолье для тех, кто такими мелочами не занимается!

Omnia homini, dum vivit, speranda sunt...

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 387

ну наконец то. так пытающийся дать и есть дающий взятку

Пытающийся дать - это тот, кто только хочет дать

А вот давшим взятку он становится только в тот момент, когда берущий её взял

Итак - без того, чтобы взять, взятка попросту невозможна

Единственная тонкость - тот, кто берёт зачастую присягал "свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы"

Это как в сексе - есть изнасилование, а есть акт по обоюдному согласию

Если тебя не изнасиловали, то нечего вякать про свою верность....  :smile:

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279

У нас взяточнество в жизни каждого человека начинается с момента, как он родился. Врачу денег откати, а то как-там роды-пройдут неизвестно, потом мед персоналу откати (надо чтобы выжил же), потом болеет - иммунитет то еще слабенький - тут откати, там откати, потом ясельки/школа - ну никаких взяток

И аванс на работе - туда же. Ну а уж про популярную теневую зарплату (та, что не облагаемая, "в конвертах") и не упоминаю даже.  :smile:

Сообщение изменено: Лёшик (12 апреля 2014 - 23:00)

Подпись: ____________

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 106

Пытающийся дать - это тот, кто только хочет дать

А вот давшим взятку он становится только в тот момент, когда берущий её взял

Итак - без того, чтобы взять, взятка попросту невозможна

Единственная тонкость - тот, кто берёт зачастую присягал "свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы"

Это как в сексе - есть изнасилование, а есть акт по обоюдному согласию

Если тебя не изнасиловали, то нечего вякать про свою верность....  :smile:

Ну милые русскоговорящие порой по русски не понимающие, попробуем продолжить, а добровольные переводчки нам помогут. Кормим мы домашнего питомца. С какого моменты считается что ему корм дали? Когда миску поставили или когда он жрать начал? Бусинка, не сочти за труд. Переведи на понятный если я как ты считаешь русскими словами не по русски выражаюсь

Сообщение изменено: bigoleg (13 апреля 2014 - 00:32)

Chuhonec

Chuhonec
  • Почетный флудер

• Members
534

УК разделяет дачу взятки и получение взятки практически лишь по санкции, а по составу они  одинаковы и считаются оконченными с момента принятия  ценностей.

Так-что купюры без ваших отпечатков обнаруженные в  вашем кармане ещё не факт, что вы получили взятку :biggrin: . 

advance

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 387

Некоторое время назад Министерство юстиции США обвинило знаменитую фирму «Даймлер-Бенц», что она давала взятки высокопоставленным чиновникам ради крупных правительственных заказов на поставку «Мерседесов». «Даймлер» заплатил в Америке 185 миллионов долларов штрафа, откупился.

Взяткодателей уволили. Не сомневайтесь: они, конечно, назвали следователям ФБР имена наших взяткополучателей.

«Мерседесы» (за взятки) были куплены для Гаража особого назначения (ГОН; обслуживает Кремль, Думу, Совет Федерации), для Федеральной службы охраны (ФСО), для МВД, Минобороны, мэрии Москвы…

Представитель Генпрокуратуры США заявил, что преступники «организовали сложную сеть подставных фирм и банковских счетов для отмывания денег, вели двойную бухгалтерию, использовали анонимные адреса электронной почты для организации тайных встреч, на которых передавались сумки с наличными».

Бедные взяткодатели! Каково им было встречаться с нашими жуликами, с этими жирными отвратительными рожами, сидеть с ними в ресторанах, пить, жрать, устраивать сложные схемы с подставными перекупщиками, переводить грязные деньги в грязные банки, таскать чемоданами чёрный нал, рискуя репутацией, скандалом, судом, многомиллионными штрафами…

Зачем?

Никакого Сноудена не надо, и так всё ясно. В «Мерседес» для кремлёвского гаража, в компьютер для Генеральной прокуратуры запихивают микроштучки — опа! И знают всё, что говорит в «Мерседесе» Большой Человек по секретной телефонной связи; и знают, как зовут симпатичную сестру милосердия, которую везут на процедуру в большой непроницаемо чёрной машине с мигалкой (потому что процедура неотложная); и читают все документы, отсканированные в Генпрокуратуре.

http://www.mk.ru/zlo...mersedesah.html

Как видим, тема коррупции плавно переходит в тему патриотизма.  :smile:

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
705
Тихий,на этой неделе Hewlett Packard признались что платили откаты на поставки Генпрокуратуре РФ http://www.securityl...news/451370.php
Естественно они признались в результате расследования в США, у российской Ген.прокуратуры наверняка нет информации о том что их сотрудникам платили откаты. Емнип в деле с откатами по мерседесам прокуратура РФ отказала в возбуждении дела т.к. американские и немецкие коллеги прислали результаты расследования на английском языке, а ген.прокуратура нешмогла найти ни одного переводчика с английского на русский. Не думаю, что к откатам НР переводчик найдётся.

Сообщение изменено: Valdis (13 апреля 2014 - 12:16)

Путин есть - ума не надо

Читать еще на тему: государство, коррупция, президент

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика