Перейти к содержимому

Тест на опр. соционического типа

тест соционика совместимость
  • Please log in to reply
86 ответов в этой теме

Зазноба

Зазноба
  • Местный

• Members
27

Если врач делает такой диагноз : Дон-Кихот 40%, Гексли 35%, Жуков 35%, Бальзак 35%

Если врач - врача на мыло.)

А если подобные дамские тесты - можно только гордиться тем, что ты такой разносторонний человек. )

Ерунда это все. Только если представить, что человек не индивидуален, а невзрачен и ровен, как хорошо постриженный газон, он может быть клоном с полной отдачей. Но думать, что по свету бродят сотни миллионов, состоящих из нескольких типажей, ну....думаю победят Жуковы, в любом случае. :laugh:

Большинство людей слишком неумны и примитивны, чтобы соответствовать таким высоким стандартам, как озвученные хотя бы на 10%. Но кому нужна правда. Всем соответствие великим подавай. :)

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

Если врач делает такой диагноз : Дон-Кихот 40%, Гексли 35%, Жуков 35%, Бальзак 35%

это не диагноз, это определение типа своего информационного метаболизма.
как вам такая метафора: Красный 40%, Синий 35%, Желтый 35% и белый 35%
При смешивании получится какой-то цвет, из спектра... и этот цвет занимает свое определенное положение в спектре,
т.е. он будет не фиолетовым, но ближе к нему.

я считаю, если тест выдает такой процентный результат - то он неверный, ограниченный.
мы помним, что тесты тоже создают люди, которые тоже ошибаются или что-то понимают неверно.
тест - это алгоритм, и если он не может выдать один четкий результат, значит он неполноценный.

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624

Если врач - врача на мыло.)
А если подобные дамские тесты - можно только гордиться тем, что ты такой разносторонний человек. )
Ерунда это все. Только если представить, что человек не индивидуален, а невзрачен и ровен, как хорошо постриженный газон, он может быть клоном с полной отдачей. Но думать, что по свету бродят сотни миллионов, состоящих из нескольких типажей, ну....думаю победят Жуковы, в любом случае. :laugh:
Большинство людей слишком неумны и примитивны, чтобы соответствовать таким высоким стандартам, как озвученные хотя бы на 10%. Но кому нужна правда. Всем соответствие великим подавай. :)

Зазноба... странная вы.
шутка про Жукова - свидетельство того что вроде вы с соционикой знакомы, однако все остальные ваши рассуждения совершенно не имеют ничего общего с предметом темы.

Ну я не знаю... А Научная классификация биологических видов вам тоже кажется примитивной?
два домена, семь царств - примитивщина же!

Я представляю себе, что и в соционике - эти 16 типов - далеко не конечные поставленные и замороженные точки.
(т.е. в соционике то их 16, но кроме соционических факторов на становление развитие личности влияет еще куча всего, и этого соционика не отрицает)

Возьмите 2 человека одного в пределах одного ТИМа - они будут разные!
возьмите 10 людей в пределах одного ТИМа - они тоже все будет разные, уникальные!
Но, у них у всех будут некоторые отличительные похожие черты, поведения, реакции и прочее, которые однако, не делают их близнецами.

Да ладно, причем здесь медицина, это так чтобы весело провести время среди друзей, почитал, развлекся и пошел  творить добро

Фатима, вы милая :)
обожаю Гюго!

Сообщение изменено: Фортуна (01 февраля 2014 - 12:48)

Зазноба

Зазноба
  • Местный

• Members
27

Фортуна, так я и не знакома с "предметом темы". Для меня тесты - это скорее шутка и повод послушать комплименты. ))))

Всерьез отношусь только в проф, касающихся непосредственно здоровья. Души, головы...ну вы поняли. )

В остальном - я о себе знаю лучше всяких тестов, поэтому когда мне выдает что-то типа "Вы - пророк...ведете за собой...(дальше еще красивее)..ну что, лишний повод улыбнуться. Заняв ерудной ленивую паузу.)

Ну я не знаю... А Научная классификация биологических видов вам тоже кажется примитивной?
два домена, семь царств - примитивщина же!

Не особенно вникала в классификации био.видов, но одно знаю точно! С тем, что человек произошел от обезьяны не соглашусь никогда! Хотя знаю массу обратных примеров эволюции. :laugh: (по изучению био.видов виртуально)

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
624
Зазноба, ладно, я поняла, что мы с вами говорим о разных вещах

Зазноба

Зазноба
  • Местный

• Members
27

А Вы всерьез увлекаетесь соционикой? Или связаны профессией?

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
731

гы, совсем недавно, Бусина примерно так же высказалась))))

мой удел--- гексли. Есть конечно несовпадения, например, я не опаздываю.

Я не могу принять вашу благодарность. Она дешевая и бесполезная. Дайте мне что-нибудь блестящее. (Мадагаскар)))))))

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279

я считаю, если тест выдает такой процентный результат - то он неверный, ограниченный.

«Неверный, ограниченный» в том смысле, что ему не хватает имеющихся в нём инструментов для более точного определения. Другими словами, выдавая процентную смесь, тест как бы говорит: "Да вы сударь (сударыня) не так просты и однозначны, как заложенная во мне классификация". Имхо – это хорошо и это гораздо больше похоже на правду, чем чёткий однозначный ответ.  

Подпись: ____________

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 126

это не диагноз, это определение типа своего информационного метаболизма.
как вам такая метафора: Красный 40%, Синий 35%, Желтый 35% и белый 35%
При смешивании получится какой-то цвет, из спектра... и этот цвет занимает свое определенное положение в спектре,
т.е. он будет не фиолетовым, но ближе к нему.

мы помним, что тесты тоже создают люди, которые тоже ошибаются или что-то понимают неверно.
тест - это алгоритм, и если он не может выдать один четкий результат, значит он неполноценный.

И обратный ход - разложение данного цвета на составляющие приведет к описанию характерных черт ..?

не думаю, значит цвет не скажет о точных деталях. Положим какая-то характерность загонит в дальний спетр, а другая попытается его вытащить в ближний, и останется он в середине спетра. Но тоже самое положение будет для нейтральных или двух близких к середине спектра (с разными знаками) характеристик. Фиаско.

Или - все 99% характеристик укладывают в точку красного, а 1% отбросит в синий.

TiWi

TiWi
  • Shanti-shanti

• Members
1 079
Я, пожалуй, соглашусь с Зазнобой) когда взрослые люди всерьез говорят "я-Гюго".. Ну это как-то извините )))))

А вот ради забавы почему бы и нет ; )

По жизни уверена, чем больше ковыряешься в себе, тем больше себя не знаешь.
Дом там, где сердце.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 126

гюго сам за себя уже говорит , он - Гюго

А если ещё и в 3D :rolleyes:

TiWi

TiWi
  • Shanti-shanti

• Members
1 079

гюго сам за себя уже говорит , он - Гюго
А если ещё и в 3D :rolleyes:

Уверен, что он не Дон Кихот ?))))
Дом там, где сердце.

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

литературный герой говорит голосом автора его создавшего, а Гюго - он Гюго.

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 126

Кто знает, если подключить шкалу времени к тесту, может быть в детстве он был как раз Дон Кихотом ))

А если исключить трубку и скрипку из характера Ш. Холмса, то он мож быть им и остался, но уже не тем, каким его запомнили по кадрам или книгам. Шкала времени, вплоть до времени суток, утро, вечер, день. Ну можно придумать и дальше спектр ограинчений или напротив.  { как в анекдоте, вот тут я точно Наполеон, Эйнштейн и т.д.}

Сообщение изменено: garis (01 февраля 2014 - 15:37)

TiWi

TiWi
  • Shanti-shanti

• Members
1 079

литературный герой говорит голосом автора его создавшего, а Гюго - он Гюго.

Я и не сомневаюсь, что Гюго - он Гюго ))) меня пугает, когда каждый второй утверждает, что он Гюго )))
Дом там, где сердце.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 126

меня пугает, когда каждый второй утверждает, что он Гюго )))

ну вот, о чем я  и говорю ))

TiWi

TiWi
  • Shanti-shanti

• Members
1 079

Кто знает, если подключить шкалу времени к тесту, может быть в детстве он был как раз Дон Кихотом ))
А если исключить трубку и скрипку из характера Ш. Холмса, то он мож быть им и остался, но уже не тем, каким его запомнили по кадрам или книгам. Шкала времени, вплоть до времени суток, утро, вечер, день. Ну можно придумать и дальше спектр ограинчений или напротив.  { как в анекдоте, вот тут я точно Наполеон, Эйнштейн и т.д.}

Мы, как дети одних родителей-создателей-- все друг на друга похожи ; )
Дом там, где сердце.

Зазноба

Зазноба
  • Местный

• Members
27

«Неверный, ограниченный» в том смысле, что ему не хватает имеющихся в нём инструментов для более точного определения. Другими словами, выдавая процентную смесь, тест как бы говорит: "Да вы сударь (сударыня) не так просты и однозначны, как заложенная во мне классификация". Имхо – это хорошо и это гораздо больше похоже на правду, чем чёткий однозначный ответ.  

Да!

Фатима

Фатима
  • Местный

• Members
21

Я и не сомневаюсь, что Гюго - он Гюго ))) меня пугает, когда каждый второй утверждает, что он Гюго )))

ну и что, Гюго просто яркий представитель этико-сенсорной экстраверсии, есть взрослые люди , которые говорят, что они сова или жаворонок, или овен или козерог и другие относятся к этому нормально

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 126

Мы, как дети одних родителей-создателей-- все друг на друга похожи ; )

как в песне "может я это, только моложе ..

не всегда мы себя узнаём"

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика