Перейти к содержимому

Односторонняя любовь

• Please log in to reply
85 ответов в этой теме

siempre

siempre
  • Местный

• Members
32

Оксиморон-чик,

Нахожу, потому и мозги закипели.

Оксиморончик, Гугль подкинул историю Есенина и Галины Бениславской. Вот пример односторонней любви и преданности.

Счастья всем. Даром. И чтоб никто не ушёл обиженным.

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 411

"Он любил себя, был любим и отвечал взаимностью" - вот идеал, господа!

Человек выглядит так, как он о себе думает

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 116

"Он любил себя, был любим и отвечал взаимностью" - вот идеал, господа!

Я видимо ещё не выпивал, ибо запутался. Так кто на ком стоял?

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

Ночная

Ночная
  • Почетный флудер

• Members
535

Конечно в идеале обоюдность, но жизнь сложна и полосата. Что бы по Вашему было предпочтительней, любите Вы или позволяете любить Вас. 

Обоюдность не в идеале, как раз она-то и предпочтительна :)

По моему мнению, односторонняя любовь - это всегда больное чувство, а точнее болезненная зависимость.

Любовь ко всякого рода выдающимся личностям (поэтам, писателям, актёрам, певцам и т.д. и т.п.) - это вообще не любовь. Сказать "я люблю поэта" означает "я люблю его творчество" и/или "мне нравится его внешность".  Но это вовсе не то чувство, которое мы имеем в виду, говоря о любви между двумя людьми.

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик
  • Я добрая в злую полосочку

• Members
1 088

Обоюдность не в идеале, как раз она-то и предпочтительна :)

По моему мнению, односторонняя любовь - это всегда больное чувство, а точнее болезненная зависимость.

Любовь ко всякого рода выдающимся личностям (поэтам, писателям, актёрам, певцам и т.д. и т.п.) - это вообще не любовь. Сказать "я люблю поэта" означает "я люблю его творчество" и/или "мне нравится его внешность".  Но это вовсе не то чувство, которое мы имеем в виду, говоря о любви между двумя людьми.

Если под чувством "любви между двумя людьми" подразумевать ещё и зов плоти (или только его, т.к. что-то в последнее время люди подменяют понятия и страсть вдруг стала называться любовью), то конечно, это совсем не то чувство. 

Я впервые влюбилась в человека на много лет меня старше,  мне хотелось делать его счастливым, чтобы он улыбался и ему было хорошо. Я пекла и приносила ему печенье, подметала парадную и дорожку возле дома, приносила газеты... мне было 13 и казалось, что раз он улыбается в ответ на мои действия - он счастлив. Я ни секунды не думала о чём-то плотском, к тому же он был женат.. я и его жену полюбила, потому, что он её любил. И знаете, я была счастлива. с тех пор лишь раз мне удалось испытать подобное, но была бы рада всегда жить в этом состоянии, хотя понимаю, что это невозможно

Размещенное изображение

siempre

siempre
  • Местный

• Members
32

Согласна с Ночной. Как может взрослый человек любить кого-то и не хотеть его физически?

Как можно любить недоступного человека? Влюбиться -может быть, но любить... Мазохизм, точно.

Оксиморон-чик,

В подростковом возрасте мы все были романтиками.

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик
  • Я добрая в злую полосочку

• Members
1 088

Согласна с Ночной. Как может взрослый человек любить кого-то и не хотеть его физически?

Как можно любить недоступного человека? Влюбиться -может быть, но любить... Мазохизм, точно.

Оксиморон-чик,

Значит я не выросла :laugh:  мне и сейчас хочется просто любить ... так чисто... "физики" в жизни и так хватает, а вот любовь уходит куда-то :sad:

Размещенное изображение

Busina

Busina
  • вредина

• Members
562

Значит я не выросла :laugh:  

А я, видимо, наоборот - переросла.  :laugh:  :prost2:

Раньше тоже казалось, как это можно даже подумать?  :blink2:

Omnia homini, dum vivit, speranda sunt...

siempre

siempre
  • Местный

• Members
32

Busina,

А сейчас?

TiWi

TiWi
  • Shanti-shanti

• Members
1 081
Меняйте свою жизнь, делайте ее разнообразной, со всех сторон - тогда любовь никуда не уйдет ; )
Дом там, где сердце.

Busina

Busina
  • вредина

• Members
562

Busina,

А сейчас?

Так там Оксиморон-чик все выше написала. :)

Omnia homini, dum vivit, speranda sunt...

Ночная

Ночная
  • Почетный флудер

• Members
535

Именно. Такими "бестелесными" романтиками (см. выше) в подростковом возрасте, в ранней юности, многие были.

Романтизм с возрастом бесследно не исчезает, но это уже какой-то другой романтизм :)

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 116

Как хорошо, как здорово когда влюбишься. Сияешь и летаешь. Но как больно когда узнаешь, что ответного чувства нет, что ты всего лишь хороший. И в тоже самое время сам причиняешь эту боль потому, что не получается просто принимать любовь, не получается не раздражаться, не замечать некоторые недостатки и прочее...

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

Ночная

Ночная
  • Почетный флудер

• Members
535

И в тоже самое время сам причиняешь эту боль потому, что не получается просто принимать любовь, не получается не раздражаться, не замечать некоторые недостатки и прочее...

А это уже в силах самого человека - не допустить такого страдания другим.

Здесь уже правильно написали о том, что не нужно давать напрасных надежд, не нужно поощрять человека, чтобы у него не возникало иллюзии, что на его чувство отвечают... а уж тем более намеренно обманывать.

Ведь, если не кривить душой, все мы прекрасно видим, когда человек испытывает к нам не просто дружеские чувства. Другое дело, что люди склонны тешить своё самолюбие, а такое пиететное отношение прямо бальзам для него.

TiWi

TiWi
  • Shanti-shanti

• Members
1 081
Любовью как раз наслаждаешься в моменты "мучений"))) так что я не понимаю, что тут переживать. Тот кто любит - он по-своему счастлив, не надо додумывать за него. А вот когда начинается додумывание, жаление, надежды, обманы - вот это плохо имхо.
Дом там, где сердце.

Pupsic

Pupsic
  • Новичок

• Banned
0

И все таки намного лучше когда любят оба, а не один кто то...

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
732

Надо уметь ценить то, что имеешь в жизни, при этом не привязываясь ни к чему/кому.  этому можно научиться,, сложнее следовать этому правилу. 

Я не могу принять вашу благодарность. Она дешевая и бесполезная. Дайте мне что-нибудь блестящее. (Мадагаскар)))))))

Ночная

Ночная
  • Почетный флудер

• Members
535

Надо уметь ценить то, что имеешь в жизни, при этом не привязываясь ни к чему/кому

но так не получается :) Жить, чтобы не привязываться ни к кому... ведь в этом тоже свой кайф))

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
732

но так не получается :) Жить, чтобы не привязываться ни к кому... ведь в этом тоже свой кайф))

так надо учится.   

надож себя любить и беречь,,

надо себя заставить.

Я не могу принять вашу благодарность. Она дешевая и бесполезная. Дайте мне что-нибудь блестящее. (Мадагаскар)))))))

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
498

Любовью как раз наслаждаешься в моменты "мучений"))) так что я не понимаю, что тут переживать. Тот кто любит - он по-своему счастлив, не надо додумывать за него. А вот когда начинается додумывание, жаление, надежды, обманы - вот это плохо имхо.

не дай Боже таких мучений,какие были у меня в одностороннем порядке когда-то когда-то когда-то..теперь уже очень давно) и результата итогового от тех отношений врагу не пожелаешь.

могу сказать что все одностороннее не вечно, а вот обоюдное вполне может быть.

говорят из маленьких радостей не сшить большого счастья, но у меня в руках по-прежнему иголка и нитки и я не спешил бы делать ставки!(с)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика