Перейти к содержимому

Переезжаю в Санкт-Петербург летом.

переезжаю.
  • Please log in to reply
68 ответов в этой теме

Trevor Coman

Trevor Coman
  • Местный

• Members
-2

переезжай

Анабелла

Анабелла
  • Местный

• Members
74

Да, город промышленный, соответственно, большую часть населения составляют рабочие. Но! Практически все мои знакомые - люди образованные и весьма приятные в общении. Также из Ангарска выступает на местных соревнованиях много сильных спортсменов, особенно в скалолазании и альпинизме (практически весь инструкторский состав - ангарчане). Может быть, Вы просто не нашли свой круг общения? Просто Вы так описываете, что создаётся впечатление, будто мы с Вами видели один и тот же город из параллельных Вселенных=)

Возможно, у этого человека просто особое - драматическое - восприятие жизни, но тем не менее возможности нормально продолжать там жизнь он (она) не видит. Разумеется, мысли в таком случае возникают о большом и красивом городе. Однако и Петербург в описании разных людей, живущих тут, может показаться несколькими разными городами. Согласитесь, из разных измерений смотрят, например, студент, сидящий на шее у обеспеченных родителей, старик со среднестатистической российской пенсией и преуспевающий бизнесмен.

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
238

Не знаю, как кто, а мы всё-таки переехали. Ну, здравствуй, Питер!)

Мария Лаврова

Мария Лаврова
  • Новичок

• Banned
3

Здесь своим-то работы нет. Я меня тоже 2 высших образования - а даже кассиром работать приходилось. Что вы все сюда едете? Здесь безработица и очень низкий уровень жизни. Вы думаете - это Москва, только поменьше? Нет, здесь еще хуже, чем в провинции 

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
238

Здесь своим-то работы нет. Я меня тоже 2 высших образования - а даже кассиром работать приходилось.

Смотря какая провинция! Если брать совсем маленькие поселки, где вообще работы нет, то здесь лучше.

А если брать тот город, где я жила (Норильск), то в плане работы и зарплаты, здесь, действительно, намного хуже, как минимум в 2 раза.

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
238

Что вы все сюда едете? Здесь безработица и очень низкий уровень жизни. Вы думаете - это Москва, только поменьше? Нет, здесь еще хуже, чем в провинции 

Отвечу за себя.

Норильск расположен в районе Крайнего Севера, и является самым загрязненным городом в мире. Но уезжать из него в какой-то провинциальный городок, где вообще нет зп., абсолютно не хотелось.

По многим критериям подошел именно Петербург.

Невсегда главное - зарплата. Я готова получать меньше, взамен на воздух, солнце, деревья, отсутствие морозов ниже минус 50 и ветра 20 м. в сек.

Кстати, если в провинции лучше - так почему бы Вам туда не переехать?)

В Норильске, кстати, много из Ленинграда. Лет 50 назад были в основном только ленинградцы и москвичи. Сейчас правда. как и везде, приезжие - это гости с Кавказа.

Сообщение изменено: Polarlicht (01 августа 2014 - 15:22)

IceMaker

IceMaker
  • Новичок

• Новички
0

Привет, форумчане =) А я вот тоже решил наконец перебраться в Санкт-Петербург из пыльной Москвы. Вот хочу снять квартиру где-нибудь в районе м. Академическая. Никто случаем не сдает или может у кого знакомые сдают? Русский, не пью, не курю, люблю чистоту. Соседние темы про поиск квартир уже посмотрел и там тоже ищу. Переплачивать кучу денег посредникам как-то совсем не хочется.

Сообщение изменено: IceMaker (21 августа 2014 - 19:24)

Anati

Anati
  • Новичок

• Новички
-2

Добрый день всем, мы сами недавно переехали в новую квартиру, и хочу вам порекомендовать при переезде использовать транспортные коробки, благодаря которым мы смогли все вещи перевести не испортив нечего, кстати заказывали здесь  КартонПак и цена умеренная

Родомысл

Родомысл
  • Новичок

• Banned
-1

С новсельем.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика