Перейти к содержимому

Переезжаю в Санкт-Петербург летом.

переезжаю.
  • Please log in to reply
68 ответов в этой теме

ter

ter
  • Новичок

• Новички
0

по поводу районов много статей в инете, всё расписано и составлены рейтинги по годам и т.д.: и о преступности, и о экологии, и о транспортной развязке и т.д. и т.п. 

в этом вопросе гугл лучше подскажешь чем я

ну а если бы я был на твоём месте - отталкивался бы от удалённости от работы

Адрес будет Васильевский Остров, Большой пр

ter

ter
  • Новичок

• Новички
0

Адрес будет Васильевский Остров, Большой пр

близко к этому адресу я не думаю что что-то найду за 2500-3000))

Странник

Странник
  • Почетный флудер

• Members
820

близко к этому адресу я не думаю что что-то найду за 2500-3000))

к стоимости квартир можно прицениться тут http://spb.gdeetotdom.ru/. посмотреть на карте удалённость и маршруты тут https://maps.google.ru/. так же во вконтакте есть группы, где продают квартиры бес посредников, но в таком случае уже риски

Valdis

Valdis
  • Тележурнал "На сложных щщах"

• Members
722
ter, во-первых заходи на сайт bn.ru, там достаточно адекватные обзоры по жилью. Во-вторых, посмотри василеостровский "спальник" - северо-западный конец острова, ул.Кораблестроителей, Наличная, Беринга, Железноводская, старая застройка на Морской набережной. Это пожалуй наиболее дешевое жилье с удобным транспортным плечом на Ваську, т.к. снаружи задолбаешься стоять в пробках на мостах. Как василеостровец со стажем говорю :о) В принципе однушки там идут за 3-4 млн., так что с ипотекой можно потянуть.

Сообщение изменено: Valdis (09 апреля 2014 - 16:52)

Путин есть - ума не надо

ter

ter
  • Новичок

• Новички
0

к стоимости квартир можно прицениться тут посмотреть на карте удалённость и маршруты ту так же во вконтакте есть группы, где продают квартиры бес посредников, но в таком случае уже риски

Без посредников рисково конечно  в соц. сетях, там вообще не доверяю никому)).  Ссылочку в закладки закинул, спасибо)

ter, во-первых заходи на сайт  там достаточно адекватные обзоры по жилью. Во-вторых, посмотри василеостровский "спальник" - северо-западный конец острова, ул.Кораблестроителей, Наличная, Беринга, Железноводская, старая застройка на Морской набережной. Это пожалуй наиболее дешевое жилье с удобным транспортным плечом на Ваську, т.к. снаружи задолбаешься стоять в пробках на мостах. Как василеостровец со стажем говорю :о) В принципе однушки там идут за 3-4 млн., так что с ипотекой можно потянуть.

Valdis, на сайте BH бывал, даже кое что присмотрел))) Есть предложения и по 2700 например. Но тяжело пока к пониманию где это место и как там вообще)))

На авито хорошие предложения видел. А на Василеостровском р-не не одни хрущевки и старые дома? Есть более свежие? Потому что хрущевки даже и не рассматриваю.

ter

ter
  • Новичок

• Новички
0

много предложений по Девяткино, Колпинский....

Valdis

Valdis

• Members
722

ter, часть северо-запада Васильевского, в основном ул.Кораблестроителей и Морская набережная, отстраивались в 70-80-е по намыву, так что там есть вполне приличные дома. Например я жил на Кораблестроителей в доме 137-й серии восьмидесятых годов постройки, с очень просторной кухней. Пока не в Питере советую пройтись по Яндекс-панорамам района, чтобы посмотреть что к чему. 

Девяткино и Колпино это 2-3 часа дороги до Васьки и обратно ежедневно, смотри сам, располагаешь ли таким свободным временем или можешь потратить его более продуктивно. 

Сообщение изменено: Valdis (09 апреля 2014 - 21:24)

Путин есть - ума не надо

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
174

ter, часть северо-запада Васильевского, в основном ул.Кораблестроителей и Морская набережная, отстраивались в 70-80-е по намыву, так что там есть вполне приличные дома.

на самом деле в середине 70-ых было построено 3-4 дома на Кораблях, а остальные дома - это уже начало 80-ых, 90-ые и до сих пор строим. Я еще помню Корабли не в виде 6-полосной магистрали, а в виде щебенчатой колеи через пустыри.

А на Василеостровском р-не не одни хрущевки и старые дома? Есть более свежие? Потому что хрущевки даже и не рассматриваю.

на Ваське на моей памяти нет ни одной хрущевки, есть немного брежневок и ваш бюджет скорее всего попадут либо они, либо студии в новых домах. В старом фонде редко попадаются квартиры меньше, чем с 3-мя комнатами, только если в разделенных квартирах или домах после капремонта.
В поисках приключений главную роль играет не голова…

ter

ter
  • Новичок

• Новички
0

20 лет многовато дому. Там может есть что свеженькое?)) 

Мне вот в принципе понравился Московский р-н.

В общем запутался я))) Наверное надо все же смотреть то что понравится и то что по душе)))

Valdis

Valdis

• Members
722

ter, свеженькая на Ваське в основном элитка, бюджет умножай на полтора-два.

А смотреть самому всегда лучше :о)

Путин есть - ума не надо

ter

ter
  • Новичок

• Новички
0

А смотреть самому всегда лучше :о)

Тогда не потяну если на 1,5-2 раза)))

У меня край бюджетка до 3000 тыс.

Тут наверное особо не поперебираешь, надо рассматривать предложения по факту их поступления и где понравится там и оставаться.

А сколько пимерно берут посредники за сопровождение сделки (проверка на чистоту и т.д.).? 

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
330

Тогда не потяну если на 1,5-2 раза)))
У меня край бюджетка до 3000 тыс.
Тут наверное особо не поперебираешь, надо рассматривать предложения по факту их поступления и где понравится там и оставаться.
А сколько пимерно берут посредники за сопровождение сделки (проверка на чистоту и т.д.).?

за 3 убитую кв м.б. и найдёшь в так называемых "кораблях"
посредники берут 3-5% от суммы покупки, агенства примерно так же и больше.
я как человек ипотечный, и пославший на*уй посредников и агенства всё делал сам ибо у меня нет лишних 100-200т.р. платить за воздух.
если хочешь обезопаситься я рекомендовал бы тебе оформить ипотеку, банк так же как и агенства или лучьше проверяет квартиру на наличие разного рода обременений ибо она у него в залоге пока не погасишь ипотеку, оформляешь ипотеку, а на след.день гасишь её по-максимуму+у тебя выбор кв.расшириться под твои хотелки )

главное чтобы доки у тебя были в порядке для банка, иначе банк может отказать в ипотеке

+вся проверка агенствами и посредниками квартиры на обремение заключается в выписке из ЕГРП

Сообщение изменено: TOTAL (10 апреля 2014 - 12:48)

ter

ter
  • Новичок

• Новички
0

за 3 убитую кв м.б. и найдёшь в так называемых "кораблях"
посредники берут 3-5% от суммы покупки, агенства примерно так же и больше.
я как человек ипотечный, и пославший на*уй посредников и агенства всё делал сам ибо у меня нет лишних 100-200т.р. платить за воздух.
если хочешь обезопаситься я рекомендовал бы тебе оформить ипотеку, банк так же как и агенства или лучьше проверяет квартиру на наличие разного рода обременений ибо она у него в залоге пока не погасишь ипотеку, оформляешь ипотеку, а на след.день гасишь её по-максимуму+у тебя выбор кв.расшириться под твои хотелки )

главное чтобы доки у тебя были в порядке для банка, иначе банк может отказать в ипотеке

+вся проверка агенствами и посредниками квартиры на обремение заключается в выписке из ЕГРП

Я и так буду брать ипотеку. Есть наличкой только 1000 тыс. Остальное в ипотеку. Т.е. банк все равно квартиру будет проверять на наличие прописавшихся, несовершеннолетних, залога и т.д.?

Обманывают?

bn точка ru слеш detail слеш flats слеш 660003 точка html?from=search
bn точка ru слеш detail слеш flats слеш 668493 точка html?from=search
bn точка ru слеш detail слеш flats слеш 620676 точка html?from=search

Выписку я и сам смогу заказать даже через интернет)) Тогда советуете без посредников искать, надо будет начать с этого момента. Спасибо за совет)

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
174

я так думаю, что в условиях нынешней экономики рынок точно не просядет, а вот на бартерные сделки к осени скорее всего перейдем. И опять можно будет ловить сладкие предложения от тех, кому срочно нужны деньги. Года 4-5 назад варианты купить квартиру на Ваське по цене аналогичной в Коломягах мне попадались неоднократно, но с ипотекой, конечно, ловить там нечего.

P.S. А со сроками насчет того домика на Петроградке, что ты интересовался давненько, я ошибся: не построили его за 5 лет. Вот движуха у них по нескольким объектам детектед.
В поисках приключений главную роль играет не голова…

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
330

Я и так буду брать ипотеку. Есть наличкой только 1000 тыс. Остальное в ипотеку. Т.е. банк все равно квартиру будет проверять на наличие прописавшихся, несовершеннолетних, залога и т.д.?

да, банк всё проверять будет

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
238

Мы тоже переезжаем этим летом. Целый год долгих раздумий, но все-таки решились. Взвесив все плюсы и минусы, выбрали переезд.

snoway

snoway
  • Новичок

• Новички
0

Спасибо большое за поддержку).... Ну его так в шутку моя подруга назвала, что-то общее есть. Маленький провинциальный городок в Иркутской области(не самый конечно худший по сравнению с Черемхово, но нормальном я его назвать не могу), называется Ангарск. Строили его заключенные, многие потом и осели тут(например когда делали ремонт нашли в стене нож и заточку), причем не только политзаключенные.С первого взгляда он может показаться даже уютным и красивым,маленький и чистенький в районе площади...Но это на первый взгляд.У нас очень близко к городу расположен завод,даже два и поэтому воздух у нас не самый чистый, если раньше в городе было много деревьев которые хоть как-то должны его были делать чище, то теперь  их активно вырубают и строят торговые комплексы там где раньше были рощи. Самый яркий пример это березовая роща возле Музея Победы.Загазованность большого города пугает меньше, по причине все той же экологии( а у нас теперь еще и могильник есть с отходами)  стало очень много больных детей и очень много женщин с раковыми заболеваниями. Ну, а главная причина по которой я хочу  уехать, да их даже две это то что здесь нет работы и культура оставляет желать лучшего. По специальности без больших связей работу не найти, так что большинство работают по МакФудсам и магазинам с высшим образованием, а то и на шанхайке(китайский рынок), обманывают молодых очень часто.Ну, а с творческой профессией ты будешь считаться полным психом, именно так смотрят на меня. Маты для многих это в порядке вещей, причем отборные. Надо быть как все и не выделятся из толпы, не дай бог тебе одеться как-то необычно  сразу будешь неформалом, а у нас их лупят и весьма часто...сейчас хоть гопников меньше стало, раньше был ужас. Город криминальный, один из самых криминальных в области,был у нас даже свой Чикатило, в милицции кстати работал...Довольно много проблем у города, поэтому все и бегут кто куда.Но с виду все чинно и благородно, все хорошо. И еще немножко о культуре, если на вашем форуме я нашла тему кто и что читает, то на нашем ангарском одно время была тема о том что книги для лохов и читать вредно...и не шутки ради, уж не знаю есть она там или нет сейчас эта тема,но была. 

Прошу прощения, но сама из Иркутска, есть друзья и знакомые в Ангарске, не могу не ответить на Ваш пост, немного покоробило Ваше видение социальной ситуации в городе.

Да, город промышленный, соответственно, большую часть населения составляют рабочие. Но! Практически все мои знакомые - люди образованные и весьма приятные в общении. Также из Ангарска выступает на местных соревнованиях много сильных спортсменов, особенно в скалолазании и альпинизме (практически весь инструкторский состав - ангарчане). Может быть, Вы просто не нашли свой круг общения? Просто Вы так описываете, что создаётся впечатление, будто мы с Вами видели один и тот же город из параллельных Вселенных=)

По поводу переезда конкретно в Питер по поводу деталей Вам больше посоветуют форумчане и жители этого красивого города. Сама только собираюсь переехать по работе, но был опыт проживания просто в другом городе (более того, в другой стране). 

Решите для себя, действительно ли Вы уверены, что психологически выдержите переезд? Ещё раз прошу прощения, но судя по Вашим постам, создаётся впечатление тонкого и ранимого человека. А по прибытию Вам предстоит много трудностей (это только на словах всё легко описывается): элементарно необходимо найти не только где жить, но и на чём спать, в чём готовить еду, разобраться с транспортом и многими другими вещами, специфичными конкретно для города, в котором Вы находитесь. Плюс ко всему необходима некая "финансовая подушка безопасности". При работе в музее за 6 тыс. она у Вас будет?

P.S. Не всё так плохо, как кажется=) более того, кроме музеев есть ещё и библиотеки, школы, где заработная плата повыше будет=) Желаю Вам не отчаиваться и всё-таки найти в жизни то, что Вам будет действительно по душе, удачи!=)

Polarlicht

Polarlicht
  • Почетный флудер

• Members
238

Добрый день.

Переезжаю в Санкт-Петербург примерно в июле.

Условия такие:

1) Работа будет сразу (по переводу), искать ее не надо будет, оклад 48 тыс, 42 на руки.

2) + внерабочий доход примерно + тыс 7 на руки

3) Переезд с целью приобретения жилья

3) Сумма на покупку 1к квартиры примерно будет от 2500 тыс до 3000 тыс.

Реально ли при таких условиях переехать и приобрести 1к квартиру (пусть в доме которому 7-10 лет) с Питерской пропиской?

Или посоветуете как то в новостройке искать, где по объявлениям  аля "ключи в июле" или "дом сдача в июле" - в Девяткино?

В планах по приезду:

1) на пару дней снять посуточно, что бы переночевать и найти съемную квартиру.

2) снять квартиру (бюджет 18-20-21 тыс вполне устроит) на месяца 3-4, может и больше.

3) приобретение жилья

Вот такой план. 

Как думаете, удастся с таким бюджетом?

Я бы посоветовала новостройки порассматривать, за такую сумму можно купить большую студию уже в достроенном доме.

Новый дом намного лучше вторички во всех отношениях.

Мы сами покупали еще когда дом был на стадии котлована.

Михалыч

Михалыч
  • Новичок

• Members
-1

Хи-хи :) Много нас оказывается, желающих понаехать :)

Галина_1964

Галина_1964
  • Новичок

• Banned
-1

Для тех, кто хочет переехать в Петербург.
Нужно: иметь хоть немного мозгов( а значит и некоторый запас денег). Быть осторожным( в меру), обладать некоторой информацией о городе. И быть настроеным позитивно( не ждать ежесекундно пинка под зад))) - вот формула благополучного исхода. И не лишним будем прочитать о опыте других переехавших!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика