Перейти к содержимому

Переезжаю в Санкт-Петербург летом.

переезжаю.
  • Please log in to reply
68 ответов в этой теме

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
633

Ну что поделаешь мат он везде есть и хамы,преступность...увы. Самое большое разочарование меня все таки ждет, если я останусь.Меня мало пугают трудности, так как терять ровным счетом нечего и дальше там где живу я будет только хуже. Все таки в большом городе больше возможностей,я не питаю иллюзий что будет легко и все сразу на блюдечке с золотой каемочкой, надо будет трудится.К трудностям мне не привыкать в жизни).Шире чем на моей малой родине он не может быть распространен уже в принципе,разве что где-то в Усолье...хотя наших даже там боятся трогать.В любом случае есть всегда возможность вернуться, но не возвращаются)

все верно.

в любом случае, лучше попробовать, чем сидеть на месте и не пробовать

Странник

Странник
  • Почетный флудер

• Members
820

Года два назад я работал по контракту в иркутске(пожил там), бывал в ангарске, он вроде в 50 км от иркутска. Что могу сказать, тут мегаполис, совсем другие масштабы. Цены с иркутском не особо разнятся, зарплата тут побольше. В плане жизни вообще не сравнить, небо и земля. Если не трудно на первых парах работать уборщицей, продавцом в макдаке, официанткой. То без проблем осядете. Высшее образование в процессе даст свои плоды. Но повторюсь, тут конечно не москва, но в первое время будет ох как не легко. Хорошим и порядочным людям рады всегда

Фрол

Фрол
  • Новичок

• Banned
0

Согласен

не легко, но пробовать надо

а если не найдете что - то по своей профессии, то всегда можно пойти, и получить еще одно образование, Вузов то много, выбирай что душе угодно.

Elay NoLie

Elay NoLie
  • Новичок

• Новички
0

Ездил в сентября 2013 - удалось продержаться месяц, но к сожалению пришлось уехать,

пожил дома и теперь понимаю что нужно ехать назад в Петербург, причина банальна -  промышленный город (Ижевск) душит своими возможностями, да и побывав раз в Питере выкинуть его из головы трудно будет... Так о чем я...

Кроме того, как ехать в сентябре 2013, я был ещё в июне 2013, в июне 2012 и мне казалось что вопрос с жильем обстаит легче - найти комнату от собственника проще? Так ли оно?

Alexnewalex

Alexnewalex
  • Почетный флудер

• Members
239

По идее в августе-сентябре сложнее. Студенты привалят.

...без шлема сейчас никуда...

Plaisanterie

Plaisanterie
  • Новичок

• Members
2

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я тут недавно, зайти на сайт после регистрации почему-то не получалось долгое время... Темы еще создавать не пробовала. Озираюсь. А вопросов много :)

Уже не мечтаю, а просто хочу переехать в Санкт-Петербург летом. Душа просит )) Вот, планирую понемногу.

Денег на съем квартиры (особенно через агента) вряд ли хватит, подумываю снять комнату на первые полгода - год. А  там видно будет.

Вопрос банальный: может кто тоже собрался комнату снимать? Я одна еду, с абсолютно незнакомыми соседями и хозяевами страшновато.

Может у кого есть на примете проверенные собственники жилья, которые планируют сдавать комнату в конце мая- июне.

Пишите в личку,  буду признательна.

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
330

Кицунэ Арису, приезжай, найди жениха, женись и оставайся в Питере! )

Странник

Странник
  • Почетный флудер

• Members
820

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я тут недавно, зайти на сайт после регистрации почему-то не получалось долгое время... Темы еще создавать не пробовала. Озираюсь. А вопросов много :)

Уже не мечтаю, а просто хочу переехать в Санкт-Петербург летом. Душа просит )) Вот, планирую понемногу.

Денег на съем квартиры (особенно через агента) вряд ли хватит, подумываю снять комнату на первые полгода - год. А  там видно будет.

Вопрос банальный: может кто тоже собрался комнату снимать? Я одна еду, с абсолютно незнакомыми соседями и хозяевами страшновато.

Может у кого есть на примете проверенные собственники жилья, которые планируют сдавать комнату в конце мая- июне.

Пишите в личку,  буду признательна.

на счёт комнаты… могу распространить информацию среди друзей и знакомых, частенько ищут людей, с которым можно совместно снимать. скиньте своё фото, или страницу вконтакте, краткую характеристику

По идее в августе-сентябре сложнее. Студенты привалят.

это точно, летом сложнее с жильём

Plaisanterie

Plaisanterie
  • Новичок

• Members
2

на счёт комнаты… могу распространить информацию среди друзей и знакомых, частенько ищут людей, с которым можно совместно снимать. скиньте своё фото, или страницу вконтакте, краткую характеристику

Во-первых, спасибо за отклик!

Если я что-то не так поняла - не обессудьте )

Уточняю: рассматриваю и съем комнаты, и совместный съём квартиры только с лицом женского пола без вредных привычек. Курящих, часто выпивающих и наглых не переношу на дух. 

Я молодая русская женщина славянской внешности, достаточно воспитанная, ответственная, рассудительная, общительная, отзывчивая, хозяйственная, люблю наводить чистоту и порядок там где живу, при наличии свободного времени :). Хотелось бы и соседку адекватную. Я с ней семью создавать не буду, конечно ))) Сомневаюсь, что смогу ужиться с эгоцентричной стрекозой, любящей устраивать дома бесшабашные вечеринки. 

Страницы ни в одной из соцсетей у меня нет, а фото высылать я смысла не вижу: соседке должно быть пофиг, 1 у меня ухо или 3 ))) 

Да и здесь я зарегистрировалась не для поисков будущего мужа :)

Склоняюсь всё-таки к переезду в Питер в мае, если получится  - ближе в середине.

Есть вопросы - пишите в личку.

И спасибо за уделенное внимание! :)

Странник

Странник
  • Почетный флудер

• Members
820

Во-первых, спасибо за отклик!

Если я что-то не так поняла - не обессудьте )

Уточняю: рассматриваю и съем комнаты, и совместный съём квартиры только с лицом женского пола без вредных привычек. Курящих, часто выпивающих и наглых не переношу на дух. 

Я молодая русская женщина славянской внешности, достаточно воспитанная, ответственная, рассудительная, общительная, отзывчивая, хозяйственная, люблю наводить чистоту и порядок там где живу, при наличии свободного времени :). Хотелось бы и соседку адекватную. Я с ней семью создавать не буду, конечно ))) Сомневаюсь, что смогу ужиться с эгоцентричной стрекозой, любящей устраивать дома бесшабашные вечеринки. 

Страницы ни в одной из соцсетей у меня нет, а фото высылать я смысла не вижу: соседке должно быть пофиг, 1 у меня ухо или 3 ))) 

Да и здесь я зарегистрировалась не для поисков будущего мужа :)

Склоняюсь всё-таки к переезду в Питер в мае, если получится  - ближе в середине.

Есть вопросы - пишите в личку.

И спасибо за уделенное внимание! :)

))))))) мужа)))))))) не переоценивайте себя, в питер ежегодно по двести тыщь съезжается. многие возвращаются назад. извините конечно, буду предельно откровенен, чтобы не было на глазах белой пелены. вы считаете, что я, под мою ответственность, должен рекомендовать ноунейма основываясь на каком-то тексте ? не хотите, не надо. скажу прямо, трудно вам будет. мой совет, обязательно обзаведитесь страницей вконтакте, а так же самомнение и гонор чем глубже засунете, тем безболезненнее будет для вас переезд. вот хорошая вконтактная группа http://vk.com/bez_posrednikov_piter, помните одно, вас сюда никто не завёт(опять же поможет)

Plaisanterie

Plaisanterie
  • Новичок

• Members
2

Надеюсь развеселила по-доброму ) Ну что ж, первый блин часто выходит комом )

За ссылку - спасибо! И также за откровенность, даже если и не стала она для меня откровением.  А я и не считаю кого бы то ни было мне чем-то обязанным, с чего это вдруг? Да и с самооценкой у меня проблем нет: только задача - подтянуть ее немного до конкурентоспособного уровня :) Какое уж тут самомнение... знаю я, что поначалу будет пипец как тяжело. Обязательно обзаведусь своей страницей и буду учиться общаться виртуально.

Спасибо за совет!

Сообщение изменено: Plaisanterie (19 марта 2014 - 08:44)

Plaisanterie

Plaisanterie
  • Новичок

• Members
2

все верно.

в любом случае, лучше попробовать, чем сидеть на месте и не пробовать

Lola33

Lola33
  • Новичок

• Новички
0

Меня тоже последнее время не покидает мысль уехать жить в Санкт-Петербург. Останавливает наверное вопрос с жильем, т.к. одному будет тяжело. Девочки, напишите, кто уже решился, может объединимся с вами.

maximus-spb

maximus-spb
  • Наш человек

• Banned
69

Меня тоже последнее время не покидает мысль уехать жить в Санкт-Петербург. Останавливает наверное вопрос с жильем, т.к. одному будет тяжело. Девочки, напишите, кто уже решился, может объединимся с вами.

вам наверное лучше будет в группе вконтакте написать свое обьявление - шансов больше.

Tanya2014

Tanya2014
  • Новичок

• Banned
0

если сильно захотеть, можно всего достичь

bigoleg

bigoleg
  • бывалый

• Members
2 114

если сильно захотеть, можно всего достичь

А не маловато будет тока хотения?

- Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Не расстраивайтесь из-за сегодняшних неприятностей, завтра будут новые…

ter

ter
  • Новичок

• Новички
0

Добрый день.

Переезжаю в Санкт-Петербург примерно в июле.

Условия такие:

1) Работа будет сразу (по переводу), искать ее не надо будет, оклад 48 тыс, 42 на руки.

2) + внерабочий доход примерно + тыс 7 на руки

3) Переезд с целью приобретения жилья

3) Сумма на покупку 1к квартиры примерно будет от 2500 тыс до 3000 тыс.

Реально ли при таких условиях переехать и приобрести 1к квартиру (пусть в доме которому 7-10 лет) с Питерской пропиской?

Или посоветуете как то в новостройке искать, где по объявлениям  аля "ключи в июле" или "дом сдача в июле" - в Девяткино?

В планах по приезду:

1) на пару дней снять посуточно, что бы переночевать и найти съемную квартиру.

2) снять квартиру (бюджет 18-20-21 тыс вполне устроит) на месяца 3-4, может и больше.

3) приобретение жилья

Вот такой план. 

Как думаете, удастся с таким бюджетом?

Сообщение изменено: ter (09 апреля 2014 - 11:57)

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
330

Добрый день.

Переезжаю в Санкт-Петербург примерно в июле.

Условия такие:

1) Работа будет сразу (по переводу), искать ее не надо будет, оклад 48 тыс, 42 на руки.

2) + внерабочий доход примерно + тыс 7 на руки

3) Переезд с целью приобретения жилья

3) Сумма на покупку 1к квартиры примерно будет от 2500 тыс до 3000 тыс.

Реально ли при таких условиях переехать и приобрести 1к квартиру (пусть в доме которому 7-10 лет) с Питерской пропиской?

Или посоветуете как то в новостройке искать, где по объявлениям  аля "ключи в июле" или "дом сдача в июле" - в Девяткино?

В планах по приезду:

1) на пару дней снять посуточно, что бы переночевать и найти съемную квартиру.

2) снять квартиру (бюджет 18-20-21 тыс вполне устроит) на месяца 3-4, может и больше.

3) приобретение жилья

Вот такой план. 

Как думаете, удастся с таким бюджетом?

да, получится, всё логично. только кв будет либо ушатаная недалеко от метро, либо более-менее но оч.далеко от метро, сейчас ср.стоимость 1кв.м в 1ккв в р-не 100т.р., дальше расчитывай сам(а)

с твоим подходом планирования я думаю будет еще проще

удачи

будут еще вопросы - пиши

ter

ter
  • Новичок

• Новички
0

да, получится, всё логично. только кв будет либо ушатаная недалеко от метро, либо более-менее но оч.далеко от метро, сейчас ср.стоимость 1кв.м в 1ккв в р-не 100т.р., дальше расчитывай сам(а)

с твоим подходом планирования я думаю будет еще проще

удачи

будут еще вопросы - пиши

Спасибо за ответ) Ушатаную не нужно)). Вполне устроит и отдаленно от метро. За такую стоимость сам понимаю, что о близости к метро можно и забыть. Принципиально прописка Спб. Автомобиль есть, добираться не проблема. Пробок не пугаюсь)) Какие раойны может посоветуете, которые сразу можно отбросить (не спокойные, неблагополучные), а какие нормальные?

TOTAL

TOTAL
  • Почетный флудер

• Members
330

Спасибо за ответ) Ушатаную не нужно)). Вполне устроит и отдаленно от метро. За такую стоимость сам понимаю, что о близости к метро можно и забыть. Принципиально прописка Спб. Автомобиль есть, добираться не проблема. Пробок не пугаюсь)) Какие раойны может посоветуете, которые сразу можно отбросить (не спокойные, неблагополучные), а какие нормальные?

по поводу районов много статей в инете, всё расписано и составлены рейтинги по годам и т.д.: и о преступности, и о экологии, и о транспортной развязке и т.д. и т.п. 

в этом вопросе гугл лучше подскажешь чем я

ну а если бы я был на твоём месте - отталкивался бы от удалённости от работы

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика