Перейти к содержимому

На велосипеде по Европе и по Амстердаму в частности

• Please log in to reply
12 ответов в этой теме

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

Кто-нибудь ездил активно на велике в Амстердаме? Или есть такие планы? Может быть - не обязательно в Амстердаме, а в каком-то другом "велосипедном" городе - Копенгагене или вообще по Европе (между городами)? Если да, то в каких странах или городах удалось покататься?

20120710_Holland_011.jpg

Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее (с)

maximus-spb

maximus-spb
  • Наш человек

• Banned
67
в европу нужно ехать со своим велом. плюс внимательно изучить карту местности и почитать отзывы велотуристов, посетивших эти страны. по своему опыту могу сказать, что без такой подготовки будет проблематично передвигаться, особенно там, где сильно развита велоструктура.

Сообщение изменено: maximus-spb (25 октября 2013 - 09:37)

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
558

в европу нужно ехать со своим велом. плюс внимательно изучить карту местности и почитать отзывы велотуристов, посетивших эти страны. по своему опыту могу сказать, что без такой подготовки будет проблематично передвигаться, особенно там, где сильно развита велоструктура.

зачем в европу ехать со своим велом и иметь лишний геморрой? там очень распространены точки аренды великов - можно взять в одном месте и сдать в другом. даже велоэкскурсии проводят, мы такое в Париже видели

maximus-spb

maximus-spb
  • Наш человек

• Banned
67
каждому свое. я пробовал брать в прокат - мне не понравилось. со своим намного лучше.
опять же, вопрос топика :"активно ездить на велике". на прокатном особо не накатешься. во первых дорого, во вторых далеко на нем не уедешь (так как места сдачи вела не везде есть)
все эти "если" - если вы не типичный турист, что на пару часов, покатать, берет вел.

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

maximus-spb , скажите, а где вам удалось поездить? Какие впечатления? Имеет-ли смысл для Европы прикупить шоссейник? В чем лучше всего транспортировать вел в самолете?

Сообщение изменено: I Robot (25 октября 2013 - 17:27)

maximus-spb

maximus-spb
  • Наш человек

• Banned
67
испания, финляндия
впечатления двоякие

по поводу что лучше, шоссе или хс - дело вкуса и выбора местности, где катать

погуглите, в инете много инфы,
например:
http://velomastercla...-na-velosipede/

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

http://velomastercla...-na-velosipede/

Однако, ездит на горном

2013-08-07_112847.png

А классный маршрутик

2013-08-06_200253.png

Меня вот что интересует - по автобанам ведь на велике не поездишь. Как проложить доступный для велосипеда маршрут?

Сообщение изменено: I Robot (26 октября 2013 - 10:24)

maximus-spb

maximus-spb
  • Наш человек

• Banned
67
на горных вилка с демпфером. а это обычный городской вел.
mikey - был прав)))))

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

Я бы не сказал, что это - городской, судя по толщине покрышек. В городе такие толстые не нужны - трение велико, они замедляют движение. Велик собирали специально для нее, как я понял, так что это некий гибрид)

maximus-spb

maximus-spb
  • Наш человек

• Banned
67
если протектор не сильно "зубастый" и высота протектора низкая, то накат будет хорошим.
что касается сликов и полусликов - на туризм не совсем подходит, так как давление в "шоссейных" очень высокое, что влияет на жесткость и возможность пробития покрышки.

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

Понятно, значит для таких поездок лучше всего обычный дорожный, если не хочешь углубляться в проселки, конечно. Интересно, как выбирать отели для бронирования- надо ведь заранее знать, где остановишься, отели должны быть  не слишком далеко друг от друга, причем надо знать заранее - насколько далеко

Александррр

Александррр
  • Новичок

• Members
-1

В Европе хорошо базироваться в одном городе и ездить на велике по окрестностям. Если есть любители - пишите

Bulaz

Bulaz
  • Новичок

• Members
0

Фото очень красивое из Амстердама. Спасибо))

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика