Перейти к содержимому

Непрофессионализм врачей

• Please log in to reply
112 ответов в этой теме

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик
  • Я добрая в злую полосочку

• Members
1 086

у меня дед был оперирующим хирургом, умер из-за непрофессионализма врача УЗИ...  моя троюродная сестра хирург в районой поликлинике, сидит от.. и до последнего пациета, а ночью обкладывается энциклопедиями, чтобы лучше разобраться в тех проблемах\болезнях, с которыми пришлось столкнуться за день...

медицина не математика, здесь нет аксиом и теорем с исключениями, потому у каждого врача есть своё кладбище

Размещенное изображение

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 020

Все на самих себя жалуемся????

Разве.. , - это пояснение, как происходит замещение врачей, (как они доказывают)

классные спецы-врачи уезжают, например в Норвегию, на их место пребывают врачи ближних стран союза.

Если посм. на сл. кадр отрывка, надеюсь кто-то см. Мамонтовский выпуск "спецкора", так вот

фамилии заканчиваются на баев и баева. Ну заканчиваются и заканчиваются, - скажете вы.

вам виднее  )))

Тут жалобы не помогут, хоть на кого жалуйся, на себя, на них, тут злости не хватает )))

Но валидол по рублю, - плюс фармацевтам

а че так круто "ф" не уважают, космонафт, фармацефт - ну нормально же ..

(это уже другая тема)

Сообщение изменено: garis (05 декабря 2013 - 08:04)

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 387

Все на самих себя жалуемся????

А на кого же ещё?

На сограждан бесполезно, а на начальство - страшно!

:smile: 

Человек выглядит так, как он о себе думает

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
730

Тут жалобы не помогут, хоть на кого жалуйся, на себя, на них, тут злости не хватает)))

в том то и дело. Врач м.б. не доволен работой сотрудниками ЖКХ, водитель трамвая- очередями и обслуживанием в поликлинике, продавец- работой дворника, учитель- качеством продуктов и т.п. Мы довольны качеством своей работы, но всегда готовы покритиковать других.

Я не могу принять вашу благодарность. Она дешевая и бесполезная. Дайте мне что-нибудь блестящее. (Мадагаскар)))))))

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 020

Скорую вызвал, дыхание затрудненное было у маман позавчера  уже 1час ночи.

Всё, что нужно сделали. Говорят или в больничку или завтра терапевта на дом назначит лечение.

Говорю днем только явится, что купить для облегчения, выправление подобной ситуации?

Не сказали. Зачем такой терапевт, если написал антибиотик на бумажке. Врач Скорой

тоже могла это написать. Да и знал бы, имел под рукой. Терапевту нужен только номер

страховочной карты, чтобы за 10 мин посещения потом получить денежку.

Может менять такое обслуживания, записей она никаких не делала.

Сообщение изменено: garis (17 июля 2014 - 11:21)

NoSquint, Nimbus

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

Сегодня в ЖЖешке с тревогой следили за судьбой мальчика и , наконец, к вечеру, его мама написала, что им поставили диагноз, начали лечение и уже есть сдвиги в лучшую сторону:

2132470_original.jpg

Как три врача нас отфутболили, а я поставила диагноз по интернету

Ну вот, пишу из палаты.

Это пост будет специально для родителей, чтобы, если вам говорят "ВСЕ ХОРОШО", а вы чувствуете, что НИХРЕНА НЕ ХОРОШО - верили своей интуиции, как сделала я и, возможно, спасла ребенку глаз (хотя, как мне сказали, такие вещи кончаются и летальным исходом). Нас все же госпитализировали и самое страшное уже позади, но все - по порядку.

Во-первых, хочу поблагодарить всем, кто сочувствовал и поддерживал нас, всем, кто закидывал в комменты вероятные диагнозы. Вы помогли, я поймала идею, разила ее и поставила диагноз на самом деле - по интернету.

( Collapse )
Началось все с того, что несколько дней назад сыну удалили верхний зуб, молочную четверку. Отличный хирург, давно его знаю и ходим к нему не первый год. Через сутки поднялась температура до 37, списали на вирус, у нас несколько школ закрылись. Ранка затянулась сразу, больше ничего не беспокоило, а продолжение последовало вчера вечером, я писала, что начался отек щеки, поднялась температура до 37.5, заболела верхняя шестерка и мы рванули в детскую скорую стоматологическую. Там доктор прощупал десну и сказал, что ни малейших проблем со своей стороны он не видит. Тут Вовка вспомнил, что на горку мальчик заехал ему кулаком под глаз и нам поставили диагноз - отек из-за ушиба.

Ушиб случился в три дня, а в тот момент было уже около восьми вечера, и тем более это все было настолько незначительно и вскользь, что Вован даже не придал этому значения и сразу забыл. Я не поверила и попросила дать нам направление в челюстно-лицевую, на что мне было категорически отказано, что направлять его не с чем, он не видит никаких причин и ничего писать не будет. Такая железная убежденность врача меня немного успокоила, мы приехали домой и легли спать.

А сегодня утром сын проснулся в том виде, в каком я показал его вчера, слива под глазом, отекшая щека и даже челюсть. Мы тут же собрались и поехали в дежурную офтальмологию, так как было очень похоже на закупорку слезной железы. Там нам сделали три разных снимка, предположили травму, даже перелом скулы и отправили челюстно-лицевую хирургию. Там снимки врача не устроили, он переделал их, посмотрел и сказал, что перелома точно нет, но это однозначно ушиб.

В тот момент температура у сына была уже 38.5 и я чувствовала, ну не то! Не то! Я пять переспросила, что это ТОЧНО не гнойное?! Почему отека после ушиба, если считаете, что он был серьезным, небыло столько часов? Почему болит шестерка? Откуда такая температура? Почему сейчас воспалилась точка у крыла носа и коснуться ее нельзя? Ответ врача, который, как сказал, занимался боксом и видел много последствий ударов: Ушиб так и отекает, через некоторое время. Отек дает температуру. Зуб и область у носа - это отдает ушибленный нерв. Сказали пить антибиотики и ехать домой, приезжать, если будет хуже. Какое счастье, что я не дождалась ухудшения......

Дома я написала пост, где просила поделиться идеями, так как три больницы нам поставили ушиб, но мое сердце не верило в него категорически. Несколько человек предположили гайморит, я набрала "гайморит отек фото", что бы посмотреть, какие бывают при нем лица, а мне выдали кучу ренгеновских снимков. Я достала те, что остались у меня на руках и мне захотелось ЗАОРАТЬ от бессилия и непонимания произошедшего: левая пазуха была полностью светлой, когда правая - темной. Мне кажется, только дурак не мог не заметить на снимках полностью затемненную пазуху!!! Если я, не медик, глянув на снимки в гугле, сразу увидела это!

Мы рванули на Ломоносова, где ЛОР отделение. нам попалась ПОТРЯСАЮЩАЯ врач!!! Обязательно узнаю и напишу, как ее зову. Бросив взгляд на снимок врач сразу сказала, что это, скорее всего, заполненная кровью пазуха, тк при удалении зуба лопнул сосудик и кровь залила ее полость. Надо срочно ложиться, делать пункцию, промывание и антибиотики.

И вот мы в палате уже после операции с катетером, приклееным к щеке. Какой был ад это промывание, как кровь из пазухи лилась у сына из рта, не описать. Мы это пережили, температура за час упала без жаропонижающих до 37,5 и перестал болеть зуб. Все это было от гайморита.

Я видела мальчика, который протянул, у него глаз не открывался и хотели его оперировать, но вот пронесло - начал приоткрываться щелочкой. Он сказал, что могло "прорваться" (поправьте, кто знает) в глаз и он бы ослеп или умер. А мы чуть дома не остались еще до одного утра....

Я уже писала, что не доверяю врачам, все перепроверяю и надо мной смеялись. Да что - даже муж говорил: "Ну неужели ты умнее врачей". Теперь я могу уверенно сказать - Я ВСЕ ДЕЛАЛА ПРАВИЛЬНО. Жизнь моего ребенка только в моих руках.

И этот пост так же для всех, кто писал мне в комментах гадости про маму-паникершу и что не надо выносить жизнь в интернет. Не знаю, что бы было, если бы не предположения моих френдов, прошло еще 12 часов и ребенок неизвестно в каком состоянии попал бы в реанимацию.

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

История с мальчиком, к большому сожалению, все еще не закончилась, хотя ему уже стало лучше:

вышел заведующий, под сомнение поставил диагнозы, отправил на консультацию к заведующему челюстно-лицевой хирургии, подозрение на периостит.

В целом Вовке лучше на порядок, температура нормальная, отек спал в два раза. Это такое счастье - проснуться и понять, что обнимаешь сына, у которого 36.6, повернуть его и увидеть, что он смотрит на тебя ДВУМЯ глазами. Правду говорят - так мало надо для счастья на самом деле. Немного волнуюсь, что убираем последствия, а причина остается, поэтому обследуется и вот прям сейчас едем в ЧЛХ. 

http://rebro-a-dama....com/888809.html

Камилла

Камилла
  • Почетный флудер

• Members
231

С содроганием открыла тему...и нахлынуло. Мой четырёхлетний малыш умер у меня на руках всего лишь от ...фурункула. Непрофессионализм ,халатность одних наслаивалась на непрофессионализм других.

Прививки в детсаду, занесена инфекция, фурункул,температура, подвыпивший хирург- ведь суббота- переложил обязанность на медсестру, а та просто   наложила мазь ,забинтовала и обрекла малыша на мучительную смерть. Заражение крови...

Вскрытие всё показало, административно наказали, но продолжают работать где-то в другой больнице.

А сейчас с купленными дипломами...,Даже кто-то из властных структур по телевизору прямо так и сказал, что надо нашим медикам научиться ставить правильный диагноз.

Сообщение изменено: Камилла (24 февраля 2015 - 18:59)

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

Камилла, так страшно, когда ничего уже нельзя изменить.
пусть родители больше знают, о подобных заболеваниях:

Теперь - только радостные новости. Нас направили из больницы съездить еще раз на консультацию в челюстно-лицевую хирургию, так как наш доктор подозревал еще и периостит. К счастью, ничего не подтвердилось, хирург сказал, что предполагает заполнение кровью пазухи из-за лопнувшего сосудика при введении иглы. Так как при наклоне головы вниз сразу болела шестерка, нас направили к стоматологу. Мы поехали в мед.академию к Герасимову, сделали обзорный снимок - все чисто! Шестерка ноет только от гайморита. Я очень рада, зуб постоянный, да и не хотелось бы, чтобы кроме того, что нам поставили, была бы причина проблем в другом. Все исключили, и теперь лечим только гайморит, синусит, тонзиллит и фронтит. ))) действительно - какая ерунда! =)

Вчера было очень, очень страшно, когда через сутки после начала антибиотиков ни температура, ни отек не сдвигались с места, а были ухудшения, появились боли. Я думаю, прогресс пошел после смены антибиотиков и начала введения из внутривенно. Утром я проснулась и поняла, что мы проспали всю ночь, его одежда мокрая насквозь от пота и температура НОРМАЛЬНАЯ! Повернула его к себе и увидела, что отек уходит с огромной скоростью!

Снимала на телефон, мужу отправляла. Теперь так здорово наблюдать, как несчастный боксер превращается в маленького принца. =)

Первый снимок - полтора дня назад.
Второй - сегодня утром - глаз начал открываться!
И третий - вот сейчас, мой золотой любимый красавчик!!!!

Продолжаем вливать внутривенно антибиотики.

Я ОЧЕНЬ благодарна и заведующему ЛОР-отделением воронежской детской областной больницы, и врачам, и каждой медсестре - все носились с Вовкой, он был на тот момент самым тяжелым пациентом. Когда кололи, промывали и тк он кричал, его держали и голоса никто не повысил, не рыкнул, все его очень жалели. Никто копейки не попросил, даже не намекнули, на все слова: "Я куплю любые лекарства", говорили: " У нас есть вообще ВСЕ, что нужно, сильные препараты, не волнуйтесь". Ни одно намека не было на какие-то магарычи, врач сам заказал МРТ в выходной день, для одного только Вовки, а потом делали его минут сорок, смотрели снимки. Врач ночью приходила, проверяла его состояние, а как все радовались, когда он открыл глаз! Как за родного. "Слава Богу, положительная динамика!".
http://rebro-a-dama....com/888889.html

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик
  • Я добрая в злую полосочку

• Members
1 086

Камилла, я не очень то умею выражать соболезнования... сижу плачу. я на 38 нед. беременности потеряла дочку, думала с ума сойду.... а тут уже человек, маленький человек. Сил Вам!

Размещенное изображение

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 020

сыну удалили верхний зуб,

Врач должен мазь спец. рассасывающуюся наложить после удаления, противомикробной или ещё как-то называется.

Верхн. зубы и гайморит может развиться. После удаления, если в теч. трёх дней что-то не так..-  бежать сломя голову снова к этому херургу !

( случай другой описывался, порядка 240тыс. заплатить чел. пришлось, очищая воспаление от гнойника)

В совке вас бы врачи мучили и больничные, а этим пофиг.

Какую страну вы просрали, боже ж ты мой! ай-яй-яй.

Сообщение изменено: garis (24 февраля 2015 - 21:04)

NoSquint, Nimbus

Камилла

Камилла
  • Почетный флудер

• Members
231

Камилла, я не очень то умею выражать соболезнования... сижу плачу. я на 38 нед. беременности потеряла дочку, думала с ума сойду.... а тут уже человек, маленький человек. Сил Вам!

Спасибо ! Я на какое-то время от этого удара даже потеряла зрение , а мне надо много читать разную литературу.,материалы...Но всё восстановилось -в порядке. Это уже в прошлом...

Раньше я считала , что такого быть не может в нашей стране. Не может, чтобы не оказалось обезболивающих и,чтобы замять следы, резали по живому- вскрывали, когда надо было это делать раньше.

Всем, кого либо потерявшим, зная, что это такое, Сил желаю - Надо Жить дальше!

Сообщение изменено: Камилла (24 февраля 2015 - 21:34)

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
730

пи-ц, слов нет.

но в то же время много  медиков, к-рые работая за копейки спасают, поддерживают, помогают людям. и не все работают в приятных условиях.

видимо, на кого нарвёшься.

Я не могу принять вашу благодарность. Она дешевая и бесполезная. Дайте мне что-нибудь блестящее. (Мадагаскар)))))))

Татьяна2014

Татьяна2014
  • Почетный флудер

• Members
1 003

Сегодня пришлось столкнуться с нашей медициной.

Маме поплохело, вызвала скорую.

Приехали минут через 10 - врач и санитар.

И восхитили своей слаженной и четкой работой.

Давление, кардиограмма, анализ крови на сахар и холестерин,

прослушали всю. К счастью, оказалось просто давление повысилось.

Сидели, пока давление не пришло в норму.  

Впервые столкнулась с этим сервисом и порадовалась.

Второй случай произошел с коллегой - женщина 50 лет.

Инсульт на работе, скорая тоже быстро, месяц в больнице,

а сейчас прямо из больницы отправили в санаторий.

Сегодня ей звонила - последствий инсульта нет, кормежка, реабилитация на уровне.

Вот и Россия)) Не так всё плохо)

san_san

san_san
  • Пилигрим в Стране Мрака

• Banned
494

А... по-разному.

Скорая - реально всегда быстро (по Москве). Не поспоришь. Да и зачем, раз правда.

Едем в Боткинскую. в приемное отделение. И... Круги ада - открываются. Хоть сдохни там. Но 4-е часа - отлежи на каталке, если сможешь. А не сможешь - морг рядышком. А проблема? - а нет врача. А очередь на ренген. А... очередь на екг. А очередь - на узи. А... очередь на мрт. Даже если нет очереди - 4-е часа.

Разнарядка что ли такая... Можно ругаться, драться, орать (и я ругался, дрался и орал)... В пустоту и без толку. Будет сидеть! 4-е часа. Хоть на смертном одре: Наплевать!

"Всё не так плохо!" - а как - плохо?.. 5-ть часов? - да легко! Вот меньше двух - это спробуйте.

Отечественнная "медицина"... да только в кавычках. Пять лет мытарств по всем клиникам Москвы - дает мне право эту тему - обсуждать. И - никакого позитива. Хотите экскурсию? Например - по 40-й градской. ОТ ПО до онкологии... По подвалу - до отделения? Хоть сегодня. Если лифт работает... не факт.

Сообщение изменено: san_san (27 апреля 2015 - 12:11)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 020
некомп-сть, отсутствие профессионализма и ответственности.

NoSquint, Nimbus

huckleberry

huckleberry
  • Почетный флудер

• Members
137

медицина и бизнес,деньги...антиподы,что ль?

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 020

нет, это системная ош.

NoSquint, Nimbus

huckleberry

huckleberry
  • Почетный флудер

• Members
137

в чём она?..
Я думаю в том,что монолит "медицина и прибыль" сразу на первое место ставит отнюдь не здоровье пациента...В редких случаях владельцы мед.центров бескорыстные меценаты.И есть ли?..
профессионализму в таких условиях потяжелее,конечно.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 020

Я думаю в том,что монолит "медицина и прибыль" сразу на первое место ставит отнюдь не здоровье пациента...

это нарушение прав граждан на получение мед. услуг. как изменить систему, чтобы права соблюдались?

чтобы любое мало-мальское нарушение влекло такую защиту, ..

а может и не здоровье пациента должно быть на 1 месте?

сильная экономика и охрана прав, а у кого бабло - того и оберегают

сбил пешех, в тюрьму, и не важно, чья ты дочь или сынъ

NoSquint, Nimbus

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика