Перейти к содержимому

Сдаст ли Путин Сирию?

• Please log in to reply
272 ответов в этой теме

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 387

Путин не сдаст Сирию! Потому что он встал на сторону честных! И правильно сделал! 

Мама разрешает тебе разговаривать с незнакомыми взрослыми?

Человек выглядит так, как он о себе думает

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

Ох тыж! :

К Сирии приближаются военные корабли Китая

Несмотря на то, что политическое решение об отправке кораблей, по-видимому, было принято уже давно, известно о нем становится только сейчас из неофициальных источников, сообщает издание «Военное обозрение»

Такая информация появилась в китайском военном блоге, который специализируется на статьях о военной технике США, России и Китая, а также по свидетельству очевидцев.

Блог со ссылкой на свои источники в НОАК сообщил, что несколько китайских кораблей уже приближаются к берегам Сирии. При этом авторы признают, что корабли не будут никаким образом участвовать в потенциальном конфликте, а лишь наблюдать за действиями кораблей НАТО и России.

Какие именно корабли были отправлены к берегам Сирии, неизвестно. Между тем, — сообщает «Военное обозрение» со ссылкой на конфиденциальный источник, — появилась информация о том, в районе Суэцкого канала при проходе Красного моря в сторону замечен китайский корабль проекта Jinggangshan. «2 часа назад (…) проследовал мимо нас по направлению к Суэцкому каналу. Бортовой номер 999. Скорость 14 узлов, судя по этому имеет конкретные указания быть в определенный момент. Мы сейчас в Красном море где-то в центре», – написал автор. По бортовому номеру уже впоследствии удалось выяснить, что это китайский универсальный десантный корабль-док Jinggangshan, который может нести на борту десантное судно на воздушной подушке либо другие крупногабаритные грузы.

Напомним, что по информации ряда источников в Сирии могут быть китайские аналоги систем С-300. Между тем, официально эту информацию никто не подтверждал, а китайские десантные корабли не были замечены в портах Сирии.

По материалам сайта «Военное обозрение» 

источник

Сообщение изменено: ZinaA (05 сентября 2013 - 21:06)

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

Россия нагнетаэ:

Россия попросила МАГАТЭ оценить ядерные риски удара по Сирии

в частности, запрос касается возможных последствий удара США по сирийскому «мини-реактору», или миниатюрному реактору-источнику нейтронов (МРИН), который размещается вблизи Дамаска. Ранее, 4 сентября, российский МИД уже заявил, что военная операция западных стран в Сирии может создать угрозу для региональной ядерной безопасности.

полностью

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

1378407011_257597227.jpg

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064
Сирийский кризис, саммит G20 и прочее в итогах недели с Андреем Константиновым

о Сирии по 42 мин

Сообщение изменено: ZinaA (06 сентября 2013 - 20:20)

Chuhonec

Chuhonec
  • Почетный флудер

• Members
534

неприятная личность

advance

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

неприятная личность

/NWF2sin6e2p6liim6Byd633AfA07ec.jpg

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 063

неприятная личность

"Ну, что Вы, Александр, начинаете.. по-шофёрски задом то сдавать.."

вот впервые такую шутку слышу, в разделе политика, заметь, не анекдотов)

а так- дело говорит, на вопрос - кому хим. атака выгодна?

чтобы на 100% знать, нужно там воевать, применение хим. есть, осталось

дознаться - кто же применил..

А вот возьми начало гражд. войны 2011г. да под контрль с вводом войск ООН,

то и вопроса применения хим. не было бы и 1.5 тыс. людей, включая 500 детей остались бы живы.

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 387

А вот возьми начало гражд. войны 2011г. да под контрль с вводом войск ООН,

то и вопроса применения хим. не было бы и 1.5 тыс. людей, включая 500 детей остались бы живы.

А вот это и есть главное

Международно признанные нормы зачастую противоречат внутреннему законодательству или правоприменению

Но есть такое понятие, как суверенитет государства

И все государства его трепетно берегут

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 063

Ну вот теперь, Сирия введет новую для себя *Дату памяти жертвам войны.

Только кто теперь ответит за жертвы ..

Сталина все судят, за Чеченскую кто ответил? Никто..

Сообщение изменено: garis (07 сентября 2013 - 10:48)

NoSquint, Nimbus

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

Между тем, заместитель генсека ООН Валери Амос рассказала о работе волонтеров организации на территории Сирии. По ее словам, участники гуманитарной миссии получают угрозы со стороны вооруженной оппозиции, и привела точные цифры — в Сирии за последнее время погибли 11 сотрудников ООН. И, по словам Амос, угрозы от боевиков продолжают поступать в адрес работников всемирной организации.

читать полностью: http://news.mail.ru/politics/14659457

Chuhonec

Chuhonec
  • Почетный флудер

• Members
534

"Ну, что Вы, Александр, начинаете.. по-шофёрски задом то сдавать.."

То что ему не нравится водка которая нравится всем это не беда, мне, к примеру, водка вообще не нравится. И то, что он не уважает тех кому нравится эта водка это я тоже могу понять. Но то, что он, пардон, несёт о возможности производства зарина в университетской лаборатории, это ... это финиш. 

advance

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

То что ему не нравится водка которая нравится всем это не беда, мне, к примеру, водка вообще не нравится. И то, что он не уважает тех кому нравится эта водка это я тоже могу понять. Но то, что он, пардон, несёт о возможности производства зарина в университетской лаборатории, это ... это финиш.

человек позиционировал себе, как специалиста, год отработавшего инструктором по хим.защите в Ливии. Chuhonec, поэтому, просто так обвинить его в том, что он "несет" чушь, не катит: плиз, аргументируйте свое мнение.

Сообщение изменено: ZinaA (07 сентября 2013 - 13:24)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 063

специалиста, год отработавшего инструктором по хим.защите в Ливии.

новая эпоха - новые возможности проявиться человеку, как личности, во всей многогранности натуры.

поработал химиком, теперь можно в другой области поработать, хотя может такая творческая личность..  

NoSquint, Nimbus

Chuhonec

Chuhonec
  • Почетный флудер

• Members
534

человек позиционировал себе, как специалиста, год отработавшего инструктором по хим.защите в Ливии. Chuhonec, поэтому, просто так обвинить его в том, что он "несет" чушь, не катит: плиз, аргументируйте свое мнение.

Попытаюсь:

- Википедия содержит  информацию о производства зарина.

http://ru.wikipedia.....org/wiki/Зарин

Каждая из этих формул является результатомпримерно ста химических реакций

Синтез зарина проводят этерификацией изопропилового спирта дихлорангидридом метилфосфоновой кислоты, при этом в качестве источника фтора могут быть использованы как фториды щелочных металлов:

так и дифторангидрид метилфосфоновой кислоты:

И если даже допустить, что эту реакцию действительно возможно осуществить в лабораторных условиях, то…

http://ria.ru/spravk.../934749128.html

Поражающая концентрация 0.0005 мг/м³.   т.е.  одной капли достаточно, для того, что бы сделать непригодной для жизни не только лабораторию, но и весь университет. Учитывая это и небольшую справку о производстве зарина в СССР можно увидеть, что проблема заключается ещё и в том, что зарин весьма сложно упаковать в боеприпас. В СССР, к примеру,  над этим работали с 1946 по 1959 год. Так что лабораторное производство

http://himbat.ru/for...opic.php?t=1318

Начиная с 1946 года, началось планирование строительства и работы опытной установки по выпуску зарина в цехе N 22. В этом цехе в 1940-1970-х годах осуществлялось опытное производство не только зарина, но и других новейших ФОВ - зомана и советского V-газа. 

Всего в 1959 году было произведено 165,5 т зарина (план - 380 т), в 1960 году - 263,7 т. В течение 1959-1960 годов было снаряжено: снарядов ствольной артиллерии АХС-85 - 12900 штук (сняты с вооружения в 1961 году), снарядов АХС-122 - 120000, снарядов реактивной артиллерии МС-14 - 5000, химических авиабомб ОХАБ-250-135П - 1890 штук. 

Из первых полутора сотен авиабомб с зарином более десяти "потекли" через сварные швы и через пробку более 10. Дефектные бомбы были выявлены сразу, многие - при хранении в цехе, а остальные - в вагоне при подготовке к отправке на базу хранения. Методы контроля, которые применялись в то время, течь не выявляли. Неудивительно, что именно тогда, в 1960 году, власти были вынуждены сократить продолжительность работы людей в цехе зарина до 4-х часов. Более того, полная защитная одежда стала применяться даже на третьей фазе снаряжения химбоеприпасов, когда химбоеприпас был уже загерметизирован и требовал лишь проверки на герметичность (корпус 603 цеха N 34). 

http://www.seu.ru/cc...chemwar/2-7.htm

На рубеже 50-60-х гг. заливка боеприпасов зарином оставалась ненадежной - с помощью полуавтоматов, второй "половиной" по-прежнему были люди. После заливки и покрытия оболочек химических боеприпасов лаком или краской проявлялись дефекты, обычные для подобного рода изделий, однако абсолютно недопустимые для химических боеприпасов - свищи в сварке, трещины в швах и металле в целом. Проявлялись они не сразу, а через много суток после заливки зарином и после проведения всех контрольных операций, с последствиями для людей. Из первых полутора сотен авиабомб с зарином "потекли" через сварные швы и через пробку более 10. Не все они были выявлены сразу, многие обнаружились при хранении в цехе, остальные - в вагоне при отправке на базу хранения.

http://www.medpulse....pedia/4836.html

Проблемы с утилизацией боеприпасов с зарином:

http://izvestia.ru/news/516669

advance

Chuhonec

Chuhonec
  • Почетный флудер

• Members
534

Прошла информация, что Меркель изменила своё мнение и поддержала Обаму.

advance

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

Попытаюсь:

в интервью указывалось на то, что речь идет исключительно о принципиальной возможности синтеза [из полуфабрикатов] на оборудовании, которым располагает пробвинутая лаборатория. об упаковке, хранении и транспортировке говорилось, что это чрезвычайно опасный и рискованный процесс.

первоначально не хотела постить ролик, т.к. не уверена в том, что он не содержит фальсификата, но все же - как пример того, как могла бы [теоретически] выглядеть такая лаборатория:
Скрытый текст

Сообщение изменено: ZinaA (07 сентября 2013 - 21:48)

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 387

Не могу понять - зачем вообще применять ОВ?

Это же дорого, сложно и оставляет следы.

Гораздо проще стрелять и взрывать, тут вроде никто даже и не против.

На мой взгляд, ОВ эффективно только в одном случае - применение в закрытом помещении против большого количества людей.

Как это проделали японские сектанты в своё время.

И ещё не могу понять - зачем США нужно непременно наносить удар?

Кому-то от этого станет хорошо или решатся какие-то проблемы?

По-моему, ровно наоборот.

Chuhonec

Chuhonec
  • Почетный флудер

• Members
534

в интервью указывалось на то, что речь идет исключительно о принципиальной возможности синтеза [из полуфабрикатов] на оборудовании, которым располагает пробвинутая лаборатория. об упаковке, хранении и транспортировке говорилось, что это чрезвычайно опасный и рискованный процесс.

Если бы он не начал с "водки", я бы, возможно, и дослушал его до конца. Но если господин Константинов не  утверждает, то что боеприпасы с зарином можно произвести в кустарных условиях и ладно  :smile: .

advance

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

Не могу понять - зачем вообще применять ОВ?
Это же дорого, сложно и оставляет следы.
Гораздо проще стрелять и взрывать, тут вроде никто даже и не против.

в последнем опубликованном мной ролики говорится о том, что в месте предполагаемого применения, не могли быть сняты кадры, выложенные в сеть в качестве доказательства.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика