Перейти к содержимому

где в Питере отведать вкуснецких штруделей ?

штрудель
  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

maximus-spb

maximus-spb
  • Наш человек

• Banned
69
кто располагает информацией о заведениях Санкт-Петербурга, где можно душевненько отведать вкуснецких штруделей, дайте пжл знать.
уж очень захотелось !

Дим85

Дим85
  • Новичок

• Banned
0

Всякие кофейни посмотрите, там точно есть!

maximus-spb

maximus-spb
  • Наш человек

• Banned
69
Да капитан очевидность!

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 281

По ходу никто не знает где это. Или не знают что это. Я вот уже погуглил что за зверь, но не знаю где такое есть.  :smile:

Сообщение изменено: Лёшик (10 октября 2013 - 20:22)

Подпись: ____________

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

не понимаю смысл топика: если б вопрос задал кто другой - подумала б, что это очередной спам. 

чебуреки есть в чебуречных, пельмени - в пельменных, блины - в блинных, а для штруделей есть сеть ресторанов/кафе с соответствующим названием. но сильно сомневаюсь, что этот продукт настолько чем-то выделяется, что есть смысл разбираться  в нюансах того, в какой сети питания какими вкусовыми особенностями эти штруделя различаются.

Сообщение изменено: ZinaA (11 октября 2013 - 17:35)

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

maximus-spb

maximus-spb
  • Наш человек

• Banned
69

не понимаю смысл топика: если б вопрос задал кто другой - подумала б, что это очередной спам.
чебуреки есть в чебуречных, пельмени - в пельменных, блины - в блинных, а для штруделей есть сеть ресторанов/кафе с соответствующим названием. но сильно сомневаюсь, что этот продукт настолько чем-то выделяется, что есть смысл разбираться в нюансах того, в какой сети питания какими вкусовыми особенностями эти штруделя различаются.

для особо внимательных - смысл в название топика. то что многие заведения выдают за штруделя, в лучшем случае можно назвать жалким подобием (кафе, кофейни и тп) я уже не говорю про цены, что ставят некоторые заведения..

а если вы не знаете ничего про штрудели, и тем более не пробовали настоящие вкуснецкие штрудели - тогда нет смысла вам пытаться что либо понять в контексте данного вопроса.

Сообщение изменено: maximus-spb (12 октября 2013 - 09:58)

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

ведь для вас штрудели могут быть в пельменной, как вы выразились.

нет, я так не выражалась, вы ошиблись.  

штрудель по-русски есть просто рулет. осталось при помощи телепатии догадаться, какие из рулетов именно вы считаете настоящими и чем вас не устроила сеть ресторанов "Штрудель", о которой я и написала, (...и какое отношение именно вы имеете к этой сети).

Сообщение изменено: ZinaA (12 октября 2013 - 10:35)

maximus-spb

maximus-spb
  • Наш человек

• Banned
69
я вообще не имею абсолютно никакого отношения ни к какой сети.
я спросил, где можно отведать вкуснецких штруделей. все.
от вас я не увидел ничего, что может быть мне полезным, в контексте моего вопроса.
если вам нечего предложить, по моему вопросу, тогда мне ваше мнение не интересно.
в догадках, я также не нуждаюсь.
есть конретика - пишите. нет - проходите мимо.

а то первое впечатление создается, что вы какая-то злая тетка. не замечаете ?:)

Сообщение изменено: maximus-spb (12 октября 2013 - 10:49)

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

я вообще не имею абсолютно никакого отношения ни к какой сети.
я спросил, где можно отведать вкуснецких штруделей. все.
от вас я не увидел ничего, что может быть мне полезным, в контексте моего вопроса.
если вам нечего предложить, по моему вопросу, тогда мне ваше мнение не интересно.
в догадках, я также не нуждаюсь.
есть конретика - пишите. нет - проходите мимо.

а то первое впечатление создается, что вы какая-то злая тетка. не замечаете ? :)

замечаю, что ваш случай очень тяжелый.

а если так написать, будет понятнее???:

Ресторан "Штрудель"
Санкт-Петербург,Новоизмайловский проспект, 46, к.2

Сообщение изменено: ZinaA (12 октября 2013 - 11:30)

maximus-spb

maximus-spb
  • Наш человек

• Banned
69
спасибо за комплимент.
Добра вам!:)

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

для особо внимательных - смысл в название топика. то что многие заведения выдают за штруделя, в лучшем случае можно назвать жалким подобием (кафе, кофейни и тп) я уже не говорю про цены, что ставят некоторые заведения..

а если вы не знаете ничего про штрудели, и тем более не пробовали настоящие вкуснецкие штрудели - тогда нет смысла вам пытаться что либо понять в контексте данного вопроса.

на бобро нужно отвечать бобром, поэтому повторяю вопрос: что означает сия тирада? что такое, по вашему, "настоящие вкуснецкие штрудели"? - австрийские, чешские, еврейские? - с какой начинкой и на каком тесте?

Сообщение изменено: ZinaA (12 октября 2013 - 17:51)

Busina

Busina
  • вредина

• Members
562

Пару лет назад лакомились в Моцарте на Кронверкском вполне достойными образцами. :)

Omnia homini, dum vivit, speranda sunt...

mikey

mikey
  • Почетный флудер

• Members
114

Сделай сам:

f6d113704d79.jpg

http://chefinyou.com...-apple-strudel/

Shit happens...

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

Сделай сам:

такой рулет с маком, как делала моя мама, у нас сейчас нигда и никогда не пробовала - мак какой-то не такой - какой-то сухой и невкусный - даже когда готовила сама из покупного под маминым руководством.

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074
кстати, насчет яблочной начинки - не знаю, что сейчас подают в дорогих ресторанах, но настоящая яблочная начинка обязательно должна быть из яблок "ягодных сортов" - во времена моего детства они еще попадались в старых садах, но в питомниках их уже не продавали. сейчас, вроде, появились в продаже какие-то голландские сортовые саженцы, но у меня не было возможности продегустировать варенье из яблочек с таких яблонь .

Сообщение изменено: ZinaA (12 октября 2013 - 20:30)

maximus-spb

maximus-spb
  • Наш человек

• Banned
69

Сделай сам:

f6d113704d79.jpg

http://chefinyou.com...-apple-strudel/

были такие мысли:)
спасибо за ссылку

maximus-spb

maximus-spb
  • Наш человек

• Banned
69

такой рулет с маком, как делала моя мама, у нас сейчас нигда и никогда не пробовала - мак какой-то не такой - какой-то сухой и невкусный - даже когда готовила сама из покупного под маминым руководством.

это не совсем просто рулет. венский штрудель нужно уметь готовить. от того не все могут похвастать действительно вкусным штруделем.
я пробовал во многих кофейнях (даже в тех где кондитеры хорошие), то что называют штруделем. по виду похож, на вкус к сожалению совсем мимо.
это как пельмени, вроде начинка с тестом, проста и понятна, но определенные мелочи вносят изюминку в приготовление и вкус блюда. а получается у всех по разному. также и здесь:)

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

*Вишневый штрудель с доставкой по СПб - 79 руб/100г, штрудель испеченный собственноручно по рецепту на немецком языке - бесценно.

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 281

Рецепты рецептами, а в теме другая более интересная идея: вкуснецки провести время, найдя единомышленников по штруделю. Как-то она созвучна с: «а куда бы нам сходить класснецки погулять»? Может и показалось, но тем не менее  :smile:

Сообщение изменено: Лёшик (13 октября 2013 - 00:00)

Подпись: ____________

maximus-spb

maximus-spb
  • Наш человек

• Banned
69

*Вишневый штрудель с доставкой по СПб - 79 руб/100г, штрудель испеченный собственноручно по рецепту на немецком языке - бесценно.

спасибо за заботу, но ЭТО не штрудель.
настоящий австрийский штрудель делается не из слоеного теста, а в начинке используются яблоки с корией и изюм настояный на роме. не все так просто, как может показаться на первый взгляд. если бы настоящие штрудели, продавали на каждом углу, я бы не создавал топик.
приготовить самому, можно, но крайне сложно. (это как торт прага - каждый раз новый вкус, и подьем теста разный)
так что лучше отведать у хорошего кондитера, чем пробовать жалкое подобие :)

без обид, но это не то :)

Рецепты рецептами, а в теме другая более интересная идея: вкуснецки провести время, найдя единомышленников по штруделю. Как-то она созвучна с: «а куда бы нам сходить класснецки погулять»? Может и показалось, но тем не менее  :smile:

так а это, мы завтра идем на чябуряки.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика