Перейти к содержимому

Почему русские такие хмурые и мрачные?

• Please log in to reply
478 ответов в этой теме

Ночная

Ночная
  • Почетный флудер

• Members
534

Если не поняли - перечитайте с топикстартера.

Вы не поняли. "Топикстартер" - не русский, он ТРОЛЛЬ.

И если вы согласно киваете на слова про "затраханный", "опущенный" и проч. эпитеты (читайте заглавный пост) русский народ - мне вас очень жаль. Ну что ж, кивайте дальше той гнили, которую  здесь несёт некто Робот.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 114

Она пихает это сиденье руками, так что, впереди сидящего мужика болтануло несколько раз. Он ошалело оглядывается - типа в чем дело?

Ещё легко отделался. :smile:

- Боинг-747

летали бы на наших и темы бы не стояло.

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Busina

Busina
  • вредина

• Members
560

Вы не поняли.

Да ну. :)

Чего тут понимать, картинка очень показательная получилась. :)

Я же говорю - зеркало.

Робот, ясное дело, провокатор. Только с чего все так взвились-то? 

Даже и про самолет с креслом не надо было рассказывать, тут в теме все как по нотам разыгрлось. :(

ЗЫ: Робот, я не поняла мотива вашего вброса. Если вам правда интересная природа этих явлений, я могу попытаться объяснить. Если же вам надо было просто  подразнить публику, то я просто констатирую, что провокация удалась на десять баллов.

Сообщение изменено: Busina (25 августа 2013 - 12:16)

Omnia homini, dum vivit, speranda sunt...

Ночная

Ночная
  • Почетный флудер

• Members
534

Провокация никогда положительных эмоций не вызывает. На что Робот нарывался, то и получил.

Кстати, Лёшик правильно здесь написал, что агрессивная реакция сама по себе "из ниоткуда" не возникает, а только в ответ на определённые действия... Вот Робот на себе это и проверил: выступил с очередным гнилым троллингом и получил соответствующий ответ. Всё закономерно.

И ничего кроме этого (см.предыдущий абзац) данной обсуждение не иллюстрирует.

Busina

Busina
  • вредина

• Members
560

И ничего кроме этого (см.предыдущий абзац) данной обсуждение не иллюстрирует.

Позвольте мне настаивать. Иллюстрирует.

Провокация - это действие, имеющее своей целью вызвать ответное действие.

В норме, если у нас там  "не болит", она не вызывает отрицательных эмоций вообще. Или вызывает, но они остаются на невербальном уровне - не требуют ответа.

Пожал плечами - покрутил пальцем у виска - прошел мимо.

В крайнем случае - если там болит - мы демонстрируем агрессию и тут уже дело традиций и воспитания: кто-то шерсть на загривке вздыбит и оскалится, кто-то примется кидаться, роняя слюни и заходясь злобным лаем, обписавшись от страсти. Значит, попало туда, где больно.

А у нас у всех болит.

И это не столько вина наша, сколько беда.

Агрессия разлита тонким слоем и часто не имеет вектора, поэтому включаемся истово и бессистемно. :(

Omnia homini, dum vivit, speranda sunt...

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

Нет конечно, но нас так сложили, одни с жиру бесятся, всячески себя выпячивая(К примеру Полонский), другие еле концы сводят, они и недовольны, потому контрастно реагируют. Некоторые просто не замечают, что своим поведением уже вышли за рамки. Я вот думаю - одинаково плохо и то и другое. Причина известна.

я уже, конечно, привык, что ты всегда гнешь в свою сторону, но в данном случае Полонский ну совершенно непричем. Как и материальное положение - кто может позволить себе отдых в Турции на всю семью (а там было 2 семьи), тот концы с концами сводит неплохо

Правила придумывают не пассажиры, правила составляются в интересах авиакомпаний, которые борются за каждый сантиметр. - квартирнй вопрос, однако

Не знаю, есть-ли какое-то специальное правило насчет положения кресла во время посадки пассажиров. но в любом случае этот мужичок причинил неудобство сзади сидящим людям, однако - важный момент! - ненамеренно. Был он слегка под шафе (но не слишком) - это тоже бывает. Но все это ни в коей мере не значит, что надо хамить с пол-оборота, а уж пихаться - это вообще :blink2:  Я так себе посмотрел на это все - да, думаю, соотечественники... Разумеется, это не значит, что на западе нет хамов, но там это скорее исключение. чем правило - типа упился, начал дебоширить, что-то вроде этого бывает, конечно. Но у нас это - норма (я не имею ввиду рукоприкладство, хотя и это частенько бывает). Нормальное поведение и отношение к окружающим (до вступления в конфликт) у нас обычно или нейтральное или настороженное (с полной боевой готовностью к агрессивным действиям), дружелюбное встречается значительно реже.

летали бы на наших и темы бы не стояло.

Кто о чем... :laugh:  Да летал я на наших в 90-е - комфорт совсем не тот

Сообщение изменено: I Robot (25 августа 2013 - 13:01)

Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее (с)

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

Робот, я не поняла мотива вашего вброса. Если вам правда интересная природа этих явлений, я могу попытаться объяснить.

пожалуйста, тема для того и создана. Возможно, не все согласятся с вашим мнением - будет некоторая дискуссия, а собственно форум для этого и предназначен, все тут ясно и прозрачно.

Сообщение изменено: I Robot (25 августа 2013 - 12:59)

Ночная

Ночная
  • Почетный флудер

• Members
534

Бусина :)

Конечно можно и так, гладко красиво рассуждать про "болит/ не болит" и как следовало БЫ "правильно" реагировать на провокации. Но это ваше мнение, у меня другое.

Случись в реальной жизни подобный разговор (см.ТС), я бы точно не подбирала приятные для него слова. А уж тем более не стала бы вести с ним дискуссию о менталитете русского народа и проч. Если человек считает для себя возможным высказываться подобным образом, начиная разговор, то он очень заблуждается, думая, что с ним будут вежливо вести беседу. Своими выпадами он сам задаёт определённый тон беседе... и не ему потом жаловаться, что с ним, дескать, неласково обошлись.

Но самое интересное, что в реальной жизни подобное гнильё особенно не высовывается... оно приходит на форумы и здесь отводит душеньку, расплёскивая свое говнецо на всех и вся.

И можно конечно их внимательно выслушивать и отвечать по типу "сэр, отнюдь... позвольте... не будете ли любезны объясниться.." и т.п., но оно вам надо?  Мне нет, слишком много чести для таких.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 114

Робот, это ты должен был того мужика трясти, а ты в очередной раз наблюдал со стороны.

NoSquint, Nimbus

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

Не знаю, есть-ли какое-то специальное правило насчет положения кресла во время посадки пассажиров.

это были те слова, которые вы использовали, чтобы передать ваш взгляд на ситуацию, которую вы наблюдали со стороны.

а мне это напоминает игру, в которую мы играли в детском саду - нам играли - когда стулья ставятся в круг и детишки бегают вокруг них до свистка воспитателя, но стульев меньше, чем детей - этот ваш овербукинг. воспитателей убрали и в остатке то, что осталось.

а у меня в доме очень тонкие перегородки и перекрытия, плохая вытяжка, и если соседи перестанут курить на лестнице, мне не просто будет не открыть окна, но еще придется и окурки собирать с подоконника.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 114

411605_________________________.jpg

NoSquint, Nimbus

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

Робот, это ты должен был того мужика трясти, а ты в очередной раз наблюдал со стороны.

Возможно, но все прозошло слишком быстро, так что я только стоял и таращил глаза, наверное (сейчас подумал) он уже к этому моменту достал их своим креслом, поэтому реакция и была столь бурной (я садился где-то в последних рядах, а пассажировместимость самолета - 400 чел, все - таки). Кстати, отметил такой момент - прилетает какая-то козявка от конторы Кука (той самой - "Есть за границей контора Кука..."), а следом российский монстр и становятся они рядом... Сразу наглядно видно сколько народу из какой страны прилетает на отдых в Турцию :biggrin:

это были те слова, которые вы использовали, чтобы передать ваш взгляд на ситуацию, которую вы наблюдали со стороны.

не очень понял, есть правило, что во время взлета спинки кресел должны быть в вертикальном положении, а после взлета оно не действует. Во время взлета он сидел как положено.

а мне это напоминает игру, в которую мы играли в детском саду - нам играли - когда стулья ставятся в круг и детишки бегают вокруг них до свистка воспитателя, но стульев меньше, чем детей - этот ваш овербукинг. воспитателей убрали и в остатке то, что осталось.

С овербукингом - да, это проблема, надо регистрироваться заранее по инету, если есть такая возможность или в аэропорту в первых рядах.

Сообщение изменено: I Robot (25 августа 2013 - 15:22)

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

А вот, кстати, взгляд на восточную традицию -

Улыбка в сфере сервиса на Западе (и на Востоке) также прежде всего выполняет функцию демонстрации вежливости. Ср. китайскую поговорку: Кто не может улыбаться, тот не сможет открыть лавку. В Японии девушки у входа на эскалатор в больших универмагах улыбаются и кланяются каждому покупателю, ступающему на эскалатор – 2500 улыбок и поклонов в день.

В международных отелях системы “Интерконтиненталь” клерк, оформляющий постояльца, в течение 5-6 минут обучен улыбнуться не менее 6 раз.

Улыбка вежливости в некоторых культурах имеет смысл предохранения собеседника от огорчения в связи с восприятием рассказываемого. Так, И.Эренбург в своих воспоминаниях рассказывает о китайце, который с улыбкой сообщил ему о смерти своей жены. Но эта вежливая улыбка, как пишет И.Эренбург, означала: “вы не должны огорчаться, это мое горе”.

Подробнее: http://italia-ru.com...alo-ulybayutsya

У нас не было необходимости открывать лавки в Совке...

А в конце там такая фраза -

"Идеалом русской женщины является неулыбчивая женщина" :smile:

Сообщение изменено: I Robot (25 августа 2013 - 15:27)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 114

Просто есть правила, в кинотеатре принято снимать головной убор, в транспорте рюкзак со спины, скажите, кто-то часто видит в метро много людей и вот МЧ с рюкзаком на спине протискивается, - тут вежливого замечания не достаточно, тут нужно этим рюкзаком и по башке, тогда поймёт. Хотя в иной свободной обстановке слова бы не сказали.  Т.е. сначала следует вброс негатива, потом ответная реакция. Никак не наоборот.

Сообщение изменено: garis (25 августа 2013 - 15:53)

NoSquint, Nimbus

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

Просто есть правила, в кинотеатре принято снимать головной убор,

И что, если не снял - ты ему по шапке дашь?

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 114

И что, если не снял - ты ему по шапке дашь?

я так не сказал, но он рискует .. он же знает, что..

NoSquint, Nimbus

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

А может, просто забыл - ну, давно человек в кино не был, да и принял чуток...

Да, и что-то ты насчет лавок оставил без комментариев :wink:

Сообщение изменено: I Robot (25 августа 2013 - 16:13)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 114

Как бы в этой ситуации поступил европеец?

вежливый, воспитанный человек, а не факт, что европеец..

вот Депардье тоже европеец, но если напьётся..

в любом супермаркете всегда много вежливых людей, не кинотеатр и не гор. транспорт.

NoSquint, Nimbus

Ночная

Ночная
  • Почетный флудер

• Members
534

Просто есть правила, в кинотеатре принято снимать головной убор, в транспорте рюкзак со спины, скажите, кто-то часто видит в метро много людей и вот МЧ с рюкзаком на спине протискивается, - тут вежливого замечания не достаточно, тут нужно этим рюкзаком и по башке, тогда поймёт. Хотя в иной свободной обстановке слова бы не сказали.  Т.е. сначала следует вброс негатива, потом ответная реакция. Никак не наоборот.

+много.

Да уж, рюкзаки в  битком набитом транспорте в "час пик" - это просто бич какой-то. И ни одна извилина у человека не шевельнётся подумать, что в такой тесноте большой рюкзак на его спине откровенно мешает стоящим рядом людям, еще и цепляет одежду рядом стоящих замочками/крючечками, а бывает и пачкает.

Я, когда захожу в переполненный вагон метро, даже свою маленькую женскую сумку с плеча снимаю, чтобы лишнее место (локтём в сторону) не занимать. А этим с бандурой на горбе всё ни по чём. Реально по башке хочется двинуть, может тогда запомнит, что рюкзак надо снимать со спины, а не тыкать им в окружающих.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 114

лавок

?

NoSquint, Nimbus

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых