Перейти к содержимому

Почему русские такие хмурые и мрачные?

• Please log in to reply
478 ответов в этой теме

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 114

- Мы еще на земле стоим, а он уже разложился тут!

очень верное замечание*)

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

очень верное замечание*)

Гарис, а тебе приятно жить в таком обществе, в котором тебе делают такие замечания хамским тоном, да еще при этом колошматят по башке? Думаю - вряд-ли. Так может, русские именно поэтому мрачные и хмурые, что, по умолчанию, не ожидают от соотечественников ничего хорошего?

А что тебе не понравилось? Этот ответ сам собой напрашивался,

Это очень глупый ответ. Я хочу, чтобы мою страну населяли культурные и вежливые люди, а не хамоватые Ночные :wink:

Вот именно что у каждого народа свой менталитет, своя поведенческая модель.

мы как раз ее и обсуждаем. И будем продолжать, несмотря на ваши с Лаской выкрики с места :smile:

Сообщение изменено: I Robot (25 августа 2013 - 10:31)

Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее (с)

Necromorph

Necromorph
  • Made Us Whole

• Members
185

Не помню, от кого я слышал - 

Типа, человек жил где-то на Западе. Наш, русский. Ну и вот, говорит, значит: у них там спрашивать "как дела" - это не вопрос, а ритуал. Все обязаны отвечать "отлично". Ну и наш как-то не выдержал, ответил как есть - всё задолбало, проблемы достали. На что у западника в голове переклинило, он потупил-потупил да и отошёл. Произошел сбой программы, он просто не знал, что ответить.

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279

гораздо приятнее находится в обществе, в котором тебе с улыбкой говорят - извините, вы не могли бы поднять сиденье, сэр, чем сразу - по башке

:smile: Так ведь эти кадры из рассказа вроде как одного поля ягоды. Мужик же не спросил мило улыбаясь: «Извините пожалуйста, а если я вот таким образом отрегулирую своё кресло, это вам не очень помешает?» А просто взял и сделал, ни с кем не считаясь, а при наезде тётушки, прямо заявил: «Я хочу сидеть так, как мне удобно!» 

Подпись: ____________

Necromorph

Necromorph
  • Made Us Whole

• Members
185

Я хочу, чтобы мою страну населяли культурные и вежливые пидорылюди с приклеенными оскалами, а не хамоватые искренние, настоящие Ночные

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Ночная

Ночная
  • Почетный флудер

• Members
534

Гарис, а тебе приятно жить в таком обществе, в котором тебе делают такие замечания хамским тоном, да еще при этом колошматят по башке? Думаю - вряд-ли. Так может, русские именно поэтому мрачные и хмурые, что, по умолчанию, не ожидают от соотечественников ничего хорошего?

Не знаю, как Гарису, и уж точно не как Роботу, но меня никто "по башке не колошматит" и повального хамства и агрессии вокруг тоже не наблюдаю - среди своих соотечественников, разговаривающих на грамотном русском языке.

Роботу.

Если человек чмошник, я всего назову его именно этим словом - хоть в реальной жизни, хоть на форуме. И ласковых эвфемизмов для этого определения подбирать не стану. В данном случае не вижу в этом необходимости.

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

Мужик же не спросил мило улыбаясь: «Извините пожалуйста, а если я вот таким образом отрегулирую своё кресло, это вам не очень помешает?» А просто взял и сделал, ни с кем не считаясь, а при наезде тётушки, прямо заявил: «Я хочу сидеть так, как мне удобно!»

Нет, Лёшик не одного.

прямо заявил: «Я хочу сидеть так, как мне удобно!»

это он заявил уже после набора высоты, когда имел полное право не это. Что вызвало новый поток тычков по сиденью и комментариев насчет 10см и перегара :laugh:

Что же касается начальной стадии стадии конфликта, то культурные люди просто его не допустили бы, вежливо попросив поднять сиденье

Не знаю, как Гарису, и уж точно не как Роботу, но меня никто "по башке не колошматит" и повального хамства и агрессии вокруг тоже не наблюдаю - среди своих соотечественников, разговаривающих на грамотном русском языке.

а это потому, ты сама привыкла к хамскому обращению, да и по сути, хамкой и являешься :wink:

Ночная

Ночная
  • Почетный флудер

• Members
534

Так ведь эти кадры из рассказа вроде как одного поля ягоды. Мужик же не спросил мило улыбаясь: «Извините пожалуйста, а если я вот таким образом отрегулирую своё кресло, это вам не очень помешает?» А просто взял и сделал, ни с кем не считаясь, а при наезде тётушки, прямо заявил: «Я хочу сидеть так, как мне удобно!» 

Именно. Но зачем же Роботу об этом говорить и обращать на это внимание? Он пришел сюда агрессивных русских клеймить... а точнее как всегда троллить, гаденько и мерзко - как он это умеет.

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

Ночная, кончай оффтопить и хамить, переходим к конструктивному обсуждению

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 114

фига се, сколько по-написали..

Гарис, а тебе приятно жить в таком обществе, в котором тебе делают такие замечания

Нет конечно, но нас так сложили, одни с жиру бесятся, всячески себя выпячивая(К примеру Полонский), другие еле концы сводят,  они и недовольны, потому контрастно реагируют. Некоторые просто не замечают, что своим поведением уже вышли за рамки. Я вот думаю - одинаково плохо и то и другое. Причина известна.

Сообщение изменено: garis (25 августа 2013 - 10:55)

NoSquint, Nimbus

Ночная

Ночная
  • Почетный флудер

• Members
534

Говорите, Робот, говорите... для таких как вы я всегда буду "хамкой", потому что говорю правду о вас, Такую некрасивую правду, нелицеприятную для вас.

И обелиться вы никак не можете, кроме как изобразить незаслуженно оскорблённого, - дешёвые манипуляции.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 114

Я  не против пожить и посм. культуру немцев, европейцев, американцев, поляков,.

всех не перечислить.

NoSquint, Nimbus

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279

меня никто "по башке не колошматит" и повального хамства и агрессии вокруг тоже не наблюдаю - среди своих соотечественников, разговаривающих на грамотном русском языке.

Значит молодец - умеешь себя вести в обществе.

Всё перечисленное ведь ответная реакция и она вызвана самим собой, а не просто на ровном месте ни с того ни с сего набросились. Хотя и неадекватов тоже хватает. 

Что же касается начальной стадии стадии конфликта, то культурные люди просто его не допустили бы, вежливо попросив поднять сиденье

Это понятно, что вырулить можно было почти в любой точке конфликта, но желания понять и пойти навстречу не было ни у одного из участников

Наверное нужно ещё снисхождение ко всякому, кто без подсказки (или удара по башке, а таких много) не понимает само собой разумеющихся вещей (как то, что его действия могут доставлять неудобство другим).

Дядя излишне расслабился, у тёти нервы сдали, а может ещё чего накопилось. 

Сообщение изменено: Лёшик (25 августа 2013 - 11:12)

Подпись: ____________

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 114

а это потому, ты сама привыкла к хамскому обращению, да и по сути, хамкой и являешься :wink:

отчасти хамство.. помнишь слова .."тебе хамят, и ты в ответ",

когда долго живешь с одним человеком, или в одной стране, невольно становишься похожим.

NoSquint, Nimbus

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 114

1377348075-044bd5ed292ee972d1ed3f4677a8e

NoSquint, Nimbus

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 064

это он заявил уже после набора высоты, когда имел полное право не это. Что вызвало новый поток тычков по сиденью и комментариев насчет 10см и перегара  :laugh:

Правила придумывают не пассажиры, правила составляются в интересах авиакомпаний, которые борются за каждый сантиметр. - квартирнй вопрос, однако.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

Значит молодец - умеешь себя вести в обществе.

Но ведь речь-то изначально не об "колошматить". Это не единственный индикатор :laugh:

Это понятно, что вырулить можно было почти в любой точке конфликта, но желания понять и пойти навстречу не было ни у одного из участников.

Конфликт был инициирован именно со стороны женщин, я уже говорил, как он был бы улажен человеком западного менталитета

отчасти хамство.. помнишь слова .."тебе хамят, и ты в ответ",

это не мой стиль, Ночную - в игнор.

Busina

Busina
  • вредина

• Members
560
Какая тема хорошая получилась. Прямо зеркало. :( Тут все русские?
Вот и давайте в него посмотрим.
Нравится?
Если не поняли - перечитайте с топикстартера.
Omnia homini, dum vivit, speranda sunt...

Ночная

Ночная
  • Почетный флудер

• Members
534

Конфликт был инициирован именно со стороны женщин, я уже говорил, как он был бы улажен человеком западного менталитета

И всё-то за всех Робот знает))  Если бы, да ка бы и прочие "бы"... веские аргументы, весьма :) 

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 114

Хорошо, когда есть правила, всё это тянется из прошлого, когда строились дома с тонкими перегородками, когда курить можно было везде, не задумываясь, мешает ли дым соседям. Думаю это общая проблема, независимо, где ты с ней столкнулся. В деревне, деревни тоже разные бывают. В одних дома участки ухожены, в другой все спиваются. Даже РПЦ у нас прошло закалку и не избежало бабло-наживы, людям дали почувствовать, что они не винтики, вот и опьянели духом свободы, развинтились.

NoSquint, Nimbus

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика