Перейти к содержимому

Почему русские такие хмурые и мрачные?

• Please log in to reply
478 ответов в этой теме

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

Они не только хмурые и мрачные ))) Они плюс еще ко всему затраханные, униженные, обиженные, опущенные, депрессивные, неопрятные, забитые, доморощенные, необъяснимо агрессивные к друг другу, а уж тем более к чужакам!! Близко к ним приближаться категорически запрещено!!!

http://otvety.google...9d77bf385f1b9fd

Сообщение изменено: I Robot (24 августа 2013 - 20:31)

Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее (с)

Laska

Laska
  • Почетный флудер

• Members
463

Они не только хмурые и мрачные ))) Они плюс еще ко всему затраханные, униженные, обиженные, опущенные, депрессивные, неопрятные, забитые, доморощенные, необъяснимо агрессивные к друг другу, а уж тем более к чужакам!! Близко к ним приближаться категорически запрещено!!!

Это всё о тебе!

Тема закрыта!

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

Хм, да как вам сказать. Вот я только что летел из Даламана в Москву. Значит, прихожу к своему месту - там сидят 2 женщины - мать и дочь, как оказалось. Они стали вставать, чтобы я мог пройти (у меня было место у окна), но впереди сидевший мужик откинул сиденье, и дочери встать было трудно. Как бы в этой ситуации поступил европеец? Сказал бы - извините, не могли бы вы поднять сиденье? А что делает мать? Она пихает это сиденье руками, так что, впереди сидящего мужика болтануло несколько раз. Он ошалело оглядывается - типа в чем дело? Женщина ему - Мы еще на земле стоим, а он уже разложился тут! Мужик совершенно обалдело вращая головой, только и смог сказать - Вы чё такие агрессивные-то?!

Но на этом дело не закончилось. Когда взлетели, мужик опять откинулся, они опять его пихают обратно (теперь уже дочь - они поменялись местами). Скандал вспыхнул снова- От вас перегаром разит! От вашего сиденья до её лица - 10см всего, вы понимаете?! Мужик попытался отбить атаку - Не я конструировал этот самолет! (кстати - Боинг-747 с двигателями Роллс-Ройс, но это так, к слову) - Я хочу сидеть так, как мне удобно! Тогда мать пересела назад, а на ее место сел муж дочери - мужчина весьма полной комплекции, и вот тут уж реально ему мешало это откинутое сиденье. В результате он обедал, подпирая переднее сиденье рукой.

Вот вам наша суровая реальность и один из возможных ответов на заданный в заголовке темы вопрос)))

Сообщение изменено: I Robot (24 августа 2013 - 22:08)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 112
"Почему русские такие хмурые и мрачные?"

заказ?

А мне интересно, зачем показывать спектакль-пародию на

"А зори здесь тихие" реж. Крымова с резиновыми куклами?

Поляки были в шоке.

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

Просто меня заинтересовали корни этого явления. Ведь не я его придумал - такой стереотип действительно существует.

Ночная

Ночная
  • Почетный флудер

• Members
534

Это всё о тебе! Тема закрыта!

+1. тчк.

Робот, иди спать.

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

ночная, кончай флудить, если нечего сказать - марш в любую другую тему

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 279

Просто меня заинтересовали корни этого явления. Ведь не я его придумал - такой стереотип действительно существует.

Вероятно, более естественные, в отличие от беспричинно улыбающихся. Фиг разберёшь, что на самом деле у «приторного» на уме, на нашего посмотришь – всё ясно понятно.

А как тебе вот эта оригинальная версия:

А мне интересно, зачем показывать спектакль-пародию на
"А зори здесь тихие" реж. Крымова с резиновыми куклами?
Поляки были в шоке.

По-моему всё объясняет. :smile:

Тема закрыта!

Открыта. :tongue:

Подпись: ____________

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

Некая попытка анализа

Политик без улыбки вызывает недоверие и подозрение в злом умысле против европейского сообщества. А в России никогда бы не избрали на пост Президента улыбающегося человека, потому что, по мнению русских, постоянная улыбка на лице — «признак дурачины».

Елена Ивановна Волкова, доцент факультета иностранных языков МГУ.

Канун Нового года, часы бьют без четверти двенадцать, на экране телевизора появляется Президент Российской Федерации и с серьезным непроницаемым лицом говорит: «Дорогие россияне, разрешите от всей души поздравить вас с наступающим Новым годом.» Лицо его становится еще серьезнее, в голосе появляются торжественные, несколько мрачные, ноты: «И пожелать вам мира, благополучия и счастья». Если выключить звук, то можно подумать, что Президент высказывает соболезнования по случаю чьей-либо кончины, столь серьезно и даже грустно выражение его лица.

На Западе, после избрания нового российского Президента, меня часто спрашивали о том, почему Путин не улыбается. Политик без улыбки вызывает недоверие и подозрение в тайном злом умысле против европейского сообщества. А в России никогда бы не избрали на пост Президента улыбающегося человека, потому что, по мнению русских, постоянная улыбка на лице, как и «смех без причины, — признак дурачины».

«Настоящий мужчина», надежный человек в России должен быть серьезным, это придает его характеру весомость и основательность. Сегодня в России работает много иностранных компаний, которые должны учитывать, что улыбающийся босс может вызвать недоверие и снисходительное пренебрежение у русских людей, как человек малоопытный, плохо разбирающийся в русских условиях жизни. Западная улыбка, с одной стороны, привлекает и располагает русских людей, а с другой, — производит впечатление детского, наивного сознания.

Но это не означает, что русские не умеют улыбаться, или что они лишены чувства юмора. Россия богата разнообразными оттенками юмора, иронии, смеха и сарказма. Но в России люди ведут себя по-разному в обществе и в домашней дружеской обстановке.

Общественная и частная сферы поведения глубоко разнятся между собой. Общество многие годы находилось под строгим идеологическим контролем, который не допускал критики режима, а, следовательно, не терпел и шутки в адрес властей. Люди не доверяли друг другу в советское время, потому что многие из них доносили на коллег и друзей, и риск быть обвиненным в неблагонадежности был очень велик.

Настороженность сковывала поведение людей, а желание показать преданность партии настраивала на серьезный лад. В домашнем кругу они пытались восполнить недостаток свободы и тепла: кухня в русском доме 70-80-ых годов превратилась в дискуссионный юмористический клуб, где процветал политический анекдот, частушка и острая шутка.

Ну, и далее, если интересно, полностью можно прочитать здесь -

http://xreferat.ru/7...lybayutsya.html

Насчет Индиры Ганди понравилось  :smile:

Сообщение изменено: I Robot (24 августа 2013 - 23:45)

nikols

nikols
  • Наш человек

• Banned
42

Причина хмурости и агрессивности Россиян - в неверии в Бога (по протестантски). Возьмите любого настоящего протестанта - он не агрессивен, добр, снисходителен. Возьмите православных - они до революции в кулачных боях учавствовали, да и теперь есть православные экстремисткие организации. Я был у свидетелей Иеговы, мормонов, адвентистов, пятидесятников, кришнаитов - нигде не видел угрюмой физиономии. Может я там мало был? Но и в СМИ только про драки монахов Греческой и Армянской церкви в Иерусалиме пишут, а про драки баптистов, пятидесятников, мормонов и др. протестантов - не слышал. Хотя сеекты типа ветвь Давида или Аум Сенрике занимались убийствами. Но это же секты, а не протестанты...

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

Причина хмурости и агрессивности Россиян - в неверии в Бога (по протестантски).

Я бы даже сказал, не по - протестантстки, а более обобщенно - по христиански. Но, может быть - это следствие. а не причина?

Сообщение изменено: I Robot (25 августа 2013 - 05:31)

Laska

Laska
  • Почетный флудер

• Members
463

Автор вроде и по-русски выстраивает предложения. А мысли - заброшенного агента с установкой любого разрушения в России: мыслей, сомнений, расприй, ссор, ...

Культуру чужую воспевает, а сам как пьяный мужлак "прикладывает" форумчанок :angry2:

Врёт постоянно :angry2:

Знакомая моя часто летает к тётушке в Америку.

Гадкий автор :angry2:

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 112

Причина хмурости и агрессивности Россиян - в неверии в Бога

Точно, любой политик вызывает насмешку и укор, роскошь жизни, в которой утонули и не желают выныривать, замена идеологии на оплевывание СССР - это не приемлемо для простого человека, гандоны они эдакие, вот и всё, что тут скажешь? 

А как можно получить деньги от пиндосов, а вот так - выставить в самом худшем и неприглядном виде все формы, образы правления совковой системы, только так и все эти Шульманы и худошники выставок - падонки общества, потом, когда народ восстанет и снесет всё к чертовой матери, они снова кажут - а ... мы вас предупреждали.

Сообщение изменено: garis (25 августа 2013 - 08:12)

NoSquint, Nimbus

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 112

мрачные новости ))))))))

NoSquint, Nimbus

Ночная

Ночная
  • Почетный флудер

• Members
534

Ну и что из того, что у русских не принятно без причины щериться во все 32 зуба?

Почему мы должны быть как "европейцы", чтобы они нас не пугались (так сказать)? Напр., азиаты (японцы, китайцы) живут  в своем азиатском самосознании, которое на Западе воспринимается как "восток дело тонкое", и те же европейские бизнесмены и дипломаты учатся разбираться в тонкостях этой чуждой им восточной психологии, чтобы вести общие дела.

Ну так и российский менталитет - для них такой же чуждый менталитет. Пусть учатся, пусть подстраиваются, если хотят работать здесь. Мы в своей стране живём, они приходят извне. Какие тут могут быть претензии с их стороны? Хотят работать, пусть работают, подстраиваясь под существующий уклад чужой стороны.

Что же касается постоянных "западных улыбок" - абсолютно не панацея для здорового общества. Лицемерие одно из самых отвратительных человеческих черт, и цветущие улыбки это г*вно конфетой не сделают.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 112

Не нужно занимать т.зр. Робота, а то люди действительно подумают, что  "все русские .." далее по тексту

:smile: :biggrin: :smile:

Сообщение изменено: garis (25 августа 2013 - 09:31)

NoSquint, Nimbus

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

Почему мы должны быть как "европейцы", чтобы они нас не пугались (так сказать)? Напр., азиаты (японцы, китайцы)

но дело в том, что мы не азиаты и не китайцы. И их поведенческая модель тоже нам чужда.

А мысли - заброшенного агента с установкой любого разрушения в России: мыслей, сомнений, расприй, ссор, ...

Как говорил Никита Сергеевич  - Агенты они, Агенты!!! (ударение на первой букве) :laugh:

Культуру чужую воспевает, а сам как пьяный мужлак "прикладывает" форумчанок

роботы не пьют! И никого не прикладывают :angry2:

Врёт постоянно

я говорю правду, только правду, и ничего кроме правды!

Знакомая моя часто летает к тётушке в Америку.

поздравляю тетушку!

то же касается постоянных "западных улыбок" - абсолютно не панацея для здорового общества.

поверь (мы на ты вроде, или нет?)  гораздо приятнее находится в обществе, в котором тебе с улыбкой говорят - извините, вы не могли бы поднять сиденье, сэр, чем сразу - по

башке :laugh:

Сообщение изменено: I Robot (25 августа 2013 - 09:56)

Ночная

Ночная
  • Почетный флудер

• Members
534

но дело в том, что мы не азиаты и не китайцы. И их поведенческая модель тоже нам чужда.

Поэтому я и написала "например".  

Вот именно что у каждого народа свой менталитет, своя поведенческая модель. И на своей территории, в собственной стране он имеет право жить по-своему, без оглядок, нравится ли это или не нравится каким-то там "европейцам".

Робот, не нравится? Вали из страны, кто тебя здесь держит-то :)

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-989

Вот именно что у каждого народа свой менталитет, своя поведенческая модель.

все правильно, обсуждаем российскую поведенческую модель. Есть возражения?

Вали из страны, кто тебя здесь держит-т

ой, как не стыдно опускаться до такого примитива :wink:

Ночная

Ночная
  • Почетный флудер

• Members
534

Вот именно, Робот, российскую. И с какого боку здесь какие-то "европейцы" взялись, на которых ты всё киваешь?  У них своя жизнь, у нас своя. Эти люди чуждого нам западного менталитета. У нас менталитет другой.

ой, как не стыдно опускаться до такого примитива

А что тебе не понравилось? Этот ответ сам собой напрашивался, а ты так прямым текстом на него нарывался - своими постоянными высерами выпадами о том, как тебе фигово здесь живётся :)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика