Перейти к содержимому

Нужно ли работать по специальности?

• Please log in to reply
63 ответов в этой теме

Странник

Странник
  • Почетный флудер

• Members
820

Что за народ, им даётся в руки карт-бланш с хорошей работой, а они начинают выпендриваться, что мол мед сёстры и учителя. Конечно те 5 тыс руб з/п и полуработа куда лучше 50 тыс. и стоящего положения в обществе. А потом ноют что на жизнь не хватает…. 

RIV

RIV
  • Новичок

• Members
3

Странник, Вы это к чему? о.О

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
632

он, как всегда, в своем стиле,

не принимайте на свой счет )

RIV

RIV
  • Новичок

• Members
3

А-а... Хорошо, спасибо. :)

Странник

Странник
  • Почетный флудер

• Members
820

Я в общем, личностно не имею ввиду никого, ибо знаю, что грабли у каждого упыря свои, на чужих ошибках мало кто способен учиться, да и на своих не все учатся. Одни бросают вышку не добив, другие, бунтари, некие "всегда против родителей"(идиоты по сути), с финансовых сфер, где надо работать, бегут в сферы, где ни черта нет дохода, но работать там всё равно приходится, но зато они благодеятели, выполняют благородную работу помогая окружающим понять, что перед ними выдающийся и уникальный идиот. Из той серии, когда работа офисника, с 9 до 18, зарплата 30 тыщ, а работа препода с 8 до 23, зарплата 30 тыщ. И вот эти служители благородства ещё из своего дома переезжают в мегаполисы, где ощущая свою бесполезность превращаются в …..

А теперь персонально про вас, сидите у себя, где всё схвачено. Тут шоколадом не намазано

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик
  • Я добрая в злую полосочку

• Members
1 086

Я в общем, личностно не имею ввиду никого, ибо знаю, что грабли у каждого упыря свои, на чужих ошибках мало кто способен учиться, да и на своих не все учатся. Одни бросают вышку не добив, другие, бунтари, некие "всегда против родителей"(идиоты по сути), с финансовых сфер, где надо работать, бегут в сферы, где ни черта нет дохода, но работать там всё равно приходится, но зато они благодеятели, выполняют благородную работу помогая окружающим понять, что перед ними выдающийся и уникальный идиот. Из той серии, когда работа офисника, с 9 до 18, зарплата 30 тыщ, а работа препода с 8 до 23, зарплата 30 тыщ. И вот эти служители благородства ещё из своего дома переезжают в мегаполисы, где ощущая свою бесполезность превращаются в …..

А теперь персонально про вас, сидите у себя, где всё схвачено. Тут шоколадом не намазано

Прошу прощения, т.е. всем нужно бросать "невыгодную" работу и искать более простую  за те же деьги или большие?

Сообщение изменено: Оксиморон-чик (26 июня 2013 - 15:43)

Размещенное изображение

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 065

можно считать, что я уже прослезилась. :1_8:

будем собирать деньги на памятник героям-бунтарям.

Сообщение изменено: ZinaA (26 июня 2013 - 15:49)

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

RIV

RIV
  • Новичок

• Members
3

Шоколадом нигде не намазано. Везде нужно пахать, чтобы чего-нибудь добиться. Закон джунглей, хоть и каменных.

И с чего Вы взяли, что "у себя всё схвачено"? Здесь, да и во многих других небольших городках, люди более-менее нормальную работу годами ищут, потому что требуются одни продавцы да менеджеры по продажам, и мотаются в большие города на заработки, потому что дома ничего нет, будь ты хоть семи пядей во лбу да с тремя высшими образованиями. Раз тебя никто и нигде не ждёт, тогда смысл сидеть в болоте, не лучше ли попытаться добиться хоть чего-то? Одно дело, когда не получилось, но ты пытался, а совсем другое - когда ты даже пальцем не пошевелил, чтобы что-то изменить в своей жизни.

Вы, наверное, не так меня поняли. Да, я ухожу из института сейчас, потому что я выбрала неверный профиль, но я не собираюсь "бросать вышку, не добив". Я собираюсь учиться, со временем надеюсь стать действительно хорошим специалистом, просто по своему выбору, а не чужому, в той сфере, где я могу и хочу работать, чего-то добиваться. 

По поводу "всегда против родителей" - к сожалению, не все родители способны, желая добра своим детям, это самое добро делать. Иногда родителям лучше, желая помочь детям, просто им не мешать. Вываляв воронёнка в краске, его канарейкой не сделаешь, как бы не хотелось. 

RIV

RIV
  • Новичок

• Members
3

ИМХО, в педагоги или врачи нужно идти только "по призванию". В противном случае на выходе будет много лет, потраченных впустую (особенно во втором случае), нелюбимая работа, которая в данном случае может нести определённую угрозу для учеников или пациентов. Я не жалею, что я вовремя это поняла и ушла, как бы нам не пытались "вдолбить", что педагогом работать хорошо, вопреки общественному мнению. 

Gera

Gera
  • Андрей!

• Members
34

Вываляв воронёнка в краске, его канарейкой не сделаешь, 

Где то я не так давно енто самое слышал)))

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 065

Я не жалею, что я вовремя это поняла и ушла, как бы нам не пытались "вдолбить", что педагогом работать хорошо, вопреки общественному мнению.

опять остаюсь в недоумении по поводу того, зачем нужно работать строго по той специальности, которая указана в дипломе.

Madruel

Madruel
  • Веселый зануда

• Members
309

опять остаюсь в недоумении по поводу того, зачем нужно работать строго по той специальности, которая указана в дипломе.

А я в недоумении по поводу того, зачем тратить годы своей жизни на изучение специальности, по которой работать не собираешься. Лучше тогда вообще не заморачиваться с дипломом, а идти сразу работать.

Сообщение изменено: Madruel (26 июня 2013 - 17:08)

RIV

RIV
  • Новичок

• Members
3

А я в недоумении по поводу того, зачем тратить годы своей жизни на изучение специальности, по которой работать не собираешься. Лучше тогда вообще не заморачиваться с дипломом, а идти сразу работать.

Ну вот я придерживаюсь той же точки зрения. 

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 065

для того, чтобы получить высшее образование, которое необходимо для массы разнообразных профессий.

Странник

Странник
  • Почетный флудер

• Members
820

Прошу прощения, т.е. всем нужно бросать "невыгодную" работу и искать более простую  за те же деьги или большие?

Нужно расти во всех направлениях, увеличивая свою ценность и свою доходность

Странник

Странник
  • Почетный флудер

• Members
820

Ну вот я придерживаюсь той же точки зрения. 

в/о нужно в первую очередь для карьерного роста, если конечно родителям не принадлежит маломальский бизнес. Да и то если принадлежит, всё равно их дети учатся и получают несколько образований

Оксиморон-чик

Оксиморон-чик
  • Я добрая в злую полосочку

• Members
1 086

Нужно расти во всех направлениях, увеличивая свою ценность и свою доходность

Личностный рост далеко не всегда связан с ростом доходов. Увы и ах. Я уважаю людей, которые работают "по способностям" и не бросают любимое дело ради денег

Размещенное изображение

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
173

в/о нужно в первую очередь для карьерного роста, если конечно родителям не принадлежит маломальский бизнес. Да и то если принадлежит, всё равно их дети учатся и получают несколько образований

Смысл в получении нескольких образований, если в итоге к 30 годам имеешь чаще всего отсутствие конкурентоспособного опыта работы по обеим специальностям и практически всегда отсутствие карьерного роста, потому что работал там, где тебя держали и давали возможность получать второе высшее.

В поисках приключений главную роль играет не голова…

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 065

Смысл в получении нескольких образований, если в итоге к 30 годам имеешь чаще всего отсутствие конкурентоспособного опыта работы по обеим специальностям и практически всегда отсутствие карьерного роста, потому что работал там, где тебя держали и давали возможность получать второе высшее.

а для женщины к времени обучения еще бы добавить что-то на рождение/воспитание ребенка.

Madruel

Madruel
  • Веселый зануда

• Members
309

для того, чтобы получить высшее образование, которое необходимо для массы разнообразных профессий.

Зачем инженеру-программисту высшее педагогическое?

Скрытый текст

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика