Перейти к содержимому

За оскорбление чувств верующих будут сажать на три года

• Please log in to reply
170 ответов в этой теме

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-962

Депутаты Государственной Думы решили смягчить наказание, которое предусматривает законопроект об уголовной ответственности за действия, оскорбляющие чувства верующих. Сегодня документ был рассмотрен нижней палатой парламента во втором чтении. Санкции, касающиеся максимального срока заключения, были снижены с пяти до трех лет лишения свободы.

За принятие законопроекта проголосовали 304 депутата (при необходимых 226), сообщает РИА "Новости". Еще четыре парламентария выступили против, а один воздержался. Кто отказался поддержать новый текст документа, не уточняется.

Третье чтение законопроекта, как ожидается, состоится до конца текущей недели. Зампред комитета Госдумы по уголовному законодательству Александр Ремезков ("Единая Россия") заявил, что закон "может быть принят в целом в ближайшее время". Напомним, после рассмотрения в трех чтениях в Госдуме, документ направят в Совет Федерации, а оттуда на подпись к президенту России.

Ранее депутаты Госдумы отказались от введения в Уголовный кодекс новой статьи об оскорблении чувств верующих. Вместо этого было решено внести поправки в уже действующую статью "Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий". Ужесточение законодательства, помимо тюремного заключения, предусматривает крупные денежные штрафы, а также обязательные работы.

http://www.utro.ru/a...1/1120234.shtml

Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее (с)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 044

У них, депутатов, только одно в голове - наказать и запретить.

с пяти до трех лет лишения свободы.

очередная черная отметина на историческом отрезке рОССИИ.

Сообщение изменено: garis (22 мая 2013 - 06:34)

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-962

Интересно, а чем чувства верующих отличаются от чувств других людей? Почему их понадобилось защищать отдельно?

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 044

НЕ важно, тут главное первый выпад, показать, кто в доме хозяин.

меня вот такие выпады больше задевают, чем выяснение самих определений.

любые обсуждения в теме  можно считать - оскорблением и можно не объяснять

а просто сразу  банить.

:biggrin:

Сообщение изменено: garis (22 мая 2013 - 06:41)

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Тихий

Тихий
  • собеседник

• Members
1 411
Атеистов и еретиков - на костёр!
Защитим хрупкие и нежные чувства верующих от сатаны.
Только тюрьма для инокомыслящих спасёт святую Русь

Человек выглядит так, как он о себе думает

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-962

Только тюрьма для инокомыслящих спасёт святую Русь

для врагов народа, я бы сказал. У нас (а точнее - у них) в моде в последнее время товарищ Сталин :wink:

Chuhonec

Chuhonec
  • Почетный флудер

• Members
559

Вот если бы вы, господа уважаемые товарищи, не возбуждались при всяком упоминании религии и не соревновались в колкостях по отношению к церкви, у вас наверное появилась бы возможность понять, что такое религия и для чего она нужна человеку. И для чего государство пытается подменить веру человека на ЧУВСТВА, которыми легко можно управлять.

Человек всегда находил утешение и защиту в Боге. Бог это То, что никогда не предаёт, не меняет свои взгляды, не уходит к другому… И одно только осознание этого, придаёт ему уверенность в себе, в свои силы, в справедливость… Иногда вера остаётся единственным аргументом в пользу жизни. Две тысячи лет вера противостоит воле «кесаря». В разных ситуациях, в разных условиях, в вере человек всегда имел альтернативу «авторитету» государства. И эта духовная альтернатива всегда оказывалась сильнее. С верой человек всегда свободен, и не подвластен ни какому тирану.

Чувствами верующего человека нельзя управлять. Но чувства человека, который лишь чувствует, что верит, легко поддаются манипулированию. Тиран, обещая защищать такие чувства, подчиняет себе его волю. Те, кто только ЧУВСТВУЕТ, что верит, воспринимают любые ЧУВСТВА как веру. Но, увы. В чувствах этих людей Бог подменяется тираном, и люди начинают чувствовать, что верят в тиранов.

advance

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-962

Бог это То, что никогда не предаёт, не меняет свои взгляды, не уходит к другому…

весьма сомнительно. Например, землятресение, разрушившее город - типичное предательство, более того - нож в спину. Кстати, как Вам всемирный потоп? Весьма человеколюбивое мероприятие, не так-ли?

Иногда вера остаётся единственным аргументом в пользу жизни

а иногда - единственным в пользу смерти

Две тысячи лет вера противостоит воле «кесаря».

Разве? Больше похоже, что в этом отношении рука руку моет.

С верой человек всегда свободен, и не подвластен ни какому тирану.

а, ну да. Вы это расскажите тем священникам. которых постреляли в Бутово

Чувствами верующего человека нельзя управлять.

Легко! Церковь этим много занималась, и немало в этом перуспела

Но чувства человека, который лишь чувствует, что верит, легко поддаются манипулированию.

а где критерий истинной веры?

Сообщение изменено: I Robot (22 мая 2013 - 09:31)

Chuhonec

Chuhonec
  • Почетный флудер

• Members
559

Легко! Церковь этим много занималась, и немало в этом перуспела

Поэтому её опыт и понадобился государству.

А церковь действительно преуспела в управлении чувствами для обращения в веру.

Но во что будет государство обращать своих адептов?

advance

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-962

А церковь действительно преуспела в управлении чувствами для обращения в веру.

и после оного, и, даже, главным образом - после

Chuhonec

Chuhonec
  • Почетный флудер

• Members
559

а иногда - единственным в пользу смерти

Вы уж извинение меня, но в очередной раз хочу акцентировать ваше внимание на первоисточнике и заверить в том, что  Библия не содержит таких призывов!

и после оного, и, даже, главным образом - после

:smile: А что же может быть после того как человек уверовал?

advance

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-962

Вы уж извинение меня, но в очередной раз хочу акцентировать ваше внимание на первоисточнике и заверить в том, что Библия не содержит таких призывов!

Говорилось-то не про библию, а про веру. Вера - источник фанатизма, и религиозных фанатиков, покончивших с жизнью, было полно

А что же может быть после того как человек уверовал?

все то же самое - манипуляция чувствами

Chuhonec

Chuhonec
  • Почетный флудер

• Members
559

весьма сомнительно. Например, землятресение, разрушившее город - типичное предательство, более того - нож в спину. Кстати, как Вам всемирный потоп? Весьма человеколюбивое мероприятие, не так-ли?

Если обратится к первоисточнику,  то вы узнаете, что стало причиной этой катастрофы. Не могу даже предположить, куда бы зашло человечество не случись её. (Быт.6;5-7. И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.  И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.)

advance

razdolbaeff

razdolbaeff
  • Почетный флудер

• Members
320

велико развращение человеков на земле

Но ведь это Бог создал мир таким, что в любой популяции около 5% гомосексуалистов...

И не я первый сказал, если Он всемогущ и всевидящ, то почему он не предвидел порочность человека?

Или Он его умышленно таким создал...

А по существу вопроса, опять же надо отделить веру в Бога от церкви.

Когда во времена совка церковь была, ну, не в очень сильной, таки батюшки все поголовно осведомителями КГБ были, но опале, я вроде как им немного и сочувствовал. Но сейчас попы оборзели, они претендуют на то, чтобы лезть во все сферы жизни.

А должны сидеть внутри церковной ограды и не высовываться.

И колокольный звон не хрен на всю округу дудеть. Хочешь колокол послушать, купи себе плейер с наушниками и слушай...

Chuhonec

Chuhonec
  • Почетный флудер

• Members
559

Говорилось-то не про библию, а про веру. Вера - источник фанатизма, и религиозных фанатиков, покончивших с жизнью, было полно

Последним фанатом во всех авраамических религиях, был сам Авраам, который готов был принести в жертву своего сына Исаака. Однако на этом фанатизм и закончился. 

advance

Chuhonec

Chuhonec
  • Почетный флудер

• Members
559

Но ведь это Бог создал мир таким, что в любой популяции около 5% гомосексуалистов...

И не я первый сказал, если Он всемогущ и всевидящ, то почему он не предвидел порочность человека?

Или Он его умышленно таким создал...

(Быт. 9) "11 поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение земли. 12 И сказал Бог: вот знамение завета, который Я поставляю между Мною и между вами и между всякою душею живою, которая с вами, в роды навсегда: 13 Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею".

:biggrin:

Вот поэтому народ и оборзел, что страха лишился

advance

Chuhonec

Chuhonec
  • Почетный флудер

• Members
559

А по существу вопроса, опять же надо отделить веру в Бога от церкви.

А мне колокола нравятся, только звонарь был бы толковый. 

:smile:

А от церкви надо отделять не веру, а государство, которое продекларировало свою позицию в Конституции и забыло, что оно и церковь по отдельности. 

advance

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 281

Депутаты Государственной Думы решили смягчить наказание, которое предусматривает законопроект об уголовной ответственности за действия, оскорбляющие чувства верующих. Сегодня документ был рассмотрен нижней палатой парламента во втором чтении. Санкции, касающиеся максимального срока заключения, были снижены с пяти до трех лет лишения свободы.

У меня реальное Дежа вю. А недавняя тема под названием: "Уголовная ответственность за оскорбление чувств верующих" - случаем не про то же самое? 

Сообщение изменено: Лёшик (22 мая 2013 - 11:46)

Подпись: ____________

razdolbaeff

razdolbaeff
  • Почетный флудер

• Members
320

Вот поэтому народ и оборзел, что страха лишился

Не. 5% просто рождаются другой ориентации.

Т.е., проектант (криэйтор) наказывает свои изделия за свои же погрешности...

А мне колокола нравятся, только звонарь был бы толковый. 

Да ради Бога... Тока в наушниках...

Право церкви звонить в колокола должно заканчиваться там, где начинаются мои уши.

Chuhonec

Chuhonec
  • Почетный флудер

• Members
559

Да ради Бога... Тока в наушниках...

А если я живу в другом городе, то можно без наушников  :biggrin: ? 

advance

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика