Перейти к содержимому

Почему в Питере мужчине 35-40 лет так сложно познакомиться с девушкой на 10 лет моложе? Для создания семьи...

• Please log in to reply
552 ответов в этой теме

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074
кстати, 10 лет назад у меня было море доступа в интернет в рабочее время, которое порой затягивалось и до 21:00, но не было ни желания ни сил зависать в чатах.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
633

Мне просто не нравятся высокомерные высказывания вида: "Есть высшее общество, а есть быдло". Причем высказывающийся, разумеется, причисляет себя к высшему обществу не думая о том, что делить можно по-разному и он сам легко может попасть в категорию "быдла".

Я просто предлагаю усмирить гордыню, но окружающие имеют право не прислушиваться и дальше делить общество на "элиту" и "лохов", разными способами доказывая свое право называться "элитой".

ну... лох - это совершенно иное свойство :laugh:
вот например, предметы могут различаться по цвету, а еще могут различаться по форме.

Если что - я не против деления общества на группы, я против возвышения одних групп над другими.

есть безграмотное хамло, и есть культурные, образованные люди.

а есть еще определения "уровень грамотности" и "уровень культуры", например,
которые могут расти или падать.
т.е. если отсутствие грамотности и образования - по шкале это ноль,
а наличие оного - плюс ( а как же иначе?),
то по определению, образованный человек будет всегда выше необразованного.

yuer

yuer
  • Почетный флудер

• Members
173

как я себя представляю быдло? ну примерно так: 11 утра, на остановке стоит парень лет 25-ти, в зубах сигарета, в руке банка пива, в другой руке телефон, по которому он разговаривает, периодически матерясь и что-то кому то доказывая...

с помощью этого же телефона он делает фотку себя красивого и постит на сайте знакомств.

ну, если немного увеличить возраст, убрать пиво, сигареты и самофотографирование, то это практически мой портрет :biggrin:

P.S. Кстати, в тему про касты, сословия и особенно про грамотность. Плебеи - это население, которое переселилось в Римскую империю в результате завоевательных войн и некоторое время было сильно ограничено в правах, характеризовались они скорее по национальному признаку, а не по уровню достатка, образования и т.д. Если провести аналогии с современным миром, то плебеями можно называть русскоязычных жителей Эстонии.

В поисках приключений главную роль играет не голова…

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-962

мне кажется, из присутствующих в этой теме - никто.

а если взять другие форумы и задать там тот же вопрос, вы думаете, ответ будет другой?

Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее (с)

Madruel

Madruel
  • Веселый зануда

• Members
309

ну... лох - это совершенно иное свойство :laugh:
вот например, предметы могут различаться по цвету, а еще могут различаться по форме.есть безграмотное хамло, и есть культурные, образованные люди.

а есть еще определения "уровень грамотности" и "уровень культуры", например,
которые могут расти или падать.
т.е. если отсутствие грамотности и образования - по шкале это ноль,
а наличие оного - плюс ( а как же иначе?),
то по определению, образованный человек будет всегда выше необразованного.

Я правильно понял, что ты за то, чтобы выделить некоторый признак или группу признаков, на основании которых делить людей на высших и низших?

Какой человек выше - полуграмотрный пожарный из глубинки, спасающий жизни, или высокообразованный высококультурный менеджер фирмы по перепродаже разного барахла?

skrepka

skrepka
  • Почетный флудер

• Moderators
497

зашла.посмотрела название темы, посмотрела последние посты. ничего не поняла. ушла.

говорят из маленьких радостей не сшить большого счастья, но у меня в руках по-прежнему иголка и нитки и я не спешил бы делать ставки!(с)

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
633

а если взять другие форумы и задать там тот же вопрос, вы думаете, ответ будет другой?

не знаю, я ничего не думаю.

обычно я говорю людям правду, если сами просят.

но сама я никогда ни к кому не подойду со словами "я считаю тебя быдлом".

про другого третьему лицу, тоже не скажу, т.к. считаю себя выше перешептываний за спиной, склочничества и сплетен.

Я правильно понял, что ты за то, чтобы выделить некоторый признак или группу признаков, на основании которых делить людей на высших и низших?

Какой человек выше - полуграмотрный пожарный из глубинки, спасающий жизни, или высокообразованный высококультурный менеджер фирмы по перепродаже разного барахла?

я за то, чтобы высшесть и низшесть внутри группы по признаку определять исключительно по данному признаку.

т.е. если у человека образование хуже чем у другого или вовсе отсутствует, это прискорбный факт,

а назвать я его хоть горшком смогу, но в печи его за это не сожгут.

если смотреть по признаку полезности для общества (отдельный признак), то тот чел из глубинки будет выше барахольщика.

котлеты отдельно, мухи отдельно.

зашла.посмотрела название темы, посмотрела последние посты. ничего не поняла. ушла.

ну мы обсуждаем мезальянс и все предшествующие и вытекающие проблемы.

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 281

обычно я говорю людям правду, если сами просят. но сама я никогда ни к кому не подойду со словами "я считаю тебя быдлом".

А если тот «утренний чувак с остановки» попросит? 

Подпись: ____________

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
633

А если тот «утренний чувак с остановки» попросит? 

ой, да ладно, кого может волновать мое мнение? :smile:

Странник

Странник
  • Почетный флудер

• Members
820

какой тут бред происходит))) 

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 281

какой тут бред происходит))) 

:smile:  Общением называется. 

Подпись: ____________

I Robot

I Robot
  • Почетный флудер

• Members
-962

ушла.

а зря

Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее (с)

Gera

Gera
  • Андрей!

• Members
34

Ну если ВЫ  самого себя в этой метафоре увидели "быдлом и плебсом"... хмм... вам виднее конечно.

+5 ))) каждый думает в меру своей распущенности и образованности.....

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика