Перейти к содержимому

НовоТемоФобия?

• Please log in to reply
21 ответов в этой теме

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665

Хочу обсудить проблему, причины которой мне не очень понятны, даже придумал для этого новое слово :)

Дело в том, что, как я заметил, на форуме у многих ярко выраженная боязнь создания новых тем. Т.е. если возникает какой-то вопрос или хочется обсудить новость, то вместо того чтобы создать новую тему делается совсем наоборот - ищется тема более-менее подходящая и там создается сообщение. В качестве примера из последнего - новости с Кипра предлагалось обсудить в теме "Лента необычных новостей" (а что? новость же необычная!) или в теме "Беспредел" намешали все что угодно - и как человек по мнению полиции сам себя несколько раз порезал и про ЖКХ и про все что угодно.  Да, давайте еще в теме про велосипеды обсуждать где купить стиралку - тоже отличная идея! В итоге что имеем - если сообщение создано в теме типа "все обо всем", то оно собирает максимум 2-3 ответа и благополучно затухает. Если же его выделить в отдельную тему, то получается полноценное обсуждение, порой на нескольких страницах. В итоге из-за собственной лени страдают все и вместо нормальных тем для обсуждения получается черт те что.

В общем, с темами типа "все обо всем" будем бороться и закрывать. Любителей валить все в одну кучу на первое время ждут устные предупреждения, потом будем принимать меры.

Давайте учиться пользоваться кнопкой akgUAui.png- это не страшно и ни разу не больно!

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 269

Новую фобию открыл.  :smile:

Просто порой это случайно получается (за исключением некоторых персонажей): кто-то один нехотя что-то спросил во флудерском разделе (типа мысли вслух), а другой взял и ответил, потом пришёл третий и всё это прокоментировал - и понеслось. 

Сообщение изменено: Лёшик (23 марта 2013 - 11:57)

Подпись: ____________

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665

Новую фобию открыл.  :smile:

Просто порой это случайно получается: один нехотя что-то спросил во флудерском разделе (типа мысли вслух), а другой взял и ответил, потом пришёл третий и всё это прокоментировал - и понеслось. 

Леш, я не про УФ - я про остальные разделы на форуме. Примеры привел выше.

Freedom

Freedom
  • Местный

• Members
26

Согласна. Часто выплывают старые темы, где предыдущее сообщение датировано 2008 годом. :smile:  Понятно, что в основе мир мало меняется, но вроде как стремно разговаривать с призраками юзеров, которых уж нет на форуме. :wink:

Молчание — особое искусство беседы. (Хэзлитт Уильям)

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
633

у меня есть такая фобия.

просто иногда кажется, что волнующий вопрос не достаточно велик, чтобы ради него раздувать тему.

и вообще есть сомнение что целая отдельная тема будет жизнеспособна (заинтересует ли этот вопрос еще кого-либо)

как-то так.

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 269

Согласна. Часто выплывают старые темы, где предыдущее сообщение датировано 2008 годом. :smile:  Понятно, что в основе мир мало меняется, но вроде как стремно разговаривать с призраками юзеров, которых уж нет на форуме. :wink:

Вон оно как. Тогда у меня появился вопрос по теме.
Пример: у пользователя появляется вопрос, по которому хочется услышать ответ и может даже обсудить. Он откапывает тему от другого пользователя с абсолютно таким же вопросом и, сочтя вопрос не закрытым, снова поднимает этот вопрос уже со своей позиции. Это фол, или покатит? Или надо заводить новую тему с примерно таким же названием, но уже под себя?
Например, лично для моего представления, описанный только что способ действия, выглядит наиболее правильным.

просто иногда кажется, что волнующий вопрос не достаточно велик, чтобы ради него раздувать тему.
и вообще есть сомнение что целая отдельная тема будет жизнеспособна (заинтересует ли этот вопрос еще кого-либо)

Почти всегда чувствую абсолютно то же самое. Думаю, таких "фобиков" полно. :smile:

Сообщение изменено: Лёшик (23 марта 2013 - 13:26)

Chuhonec

Chuhonec
  • Почетный флудер

• Members
559

у меня есть такая фобия.

как-то так.

У меня уже давно в голове вертится тема, но не знаю о чём  :blush2: Фортуна подскажите, в какой раздел мне её разместить?

advance

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665

Пример: у пользователя появляется вопрос, по которому хочется услышать ответ и может даже обсудить. Он откапывает тему от другого пользователя с абсолютно таким же вопросом и, сочтя вопрос не закрытым, снова поднимает этот вопрос уже со своей позиции. Это фол, или покатит? Или надо заводить новую тему с примерно таким же названием, но уже под себя?

Например, лично для моего представления, описанный только что способ действия, выглядит наиболее правильным. 

Опять пошел оффтоп :( тема была изначально про другое.

Если хочется задать вопрос и подобная тема уже есть, пусть даже старая - пишите в нее, ничего страшного в этом не вижу.

у меня есть такая фобия.

как-то так.

пока не попробуешь, не узнаешь. пока что я вижу, что выделение в отдельную тему очень способствует обсуждению.

Chuhonec

Chuhonec
  • Почетный флудер

• Members
559

Если я высказывался о чём-то в прошлом, это не значит что сегодня моё мнение осталось прежним! Жизнь идёт и люди меняются. Иногда очень занимательно наблюдать за тем как это происходит. Не лишайте себя этого удовольствия  :smile:

advance

mikey

mikey
  • Почетный флудер

• Members
114

Что касается меня, то я стараюсь тщательно выбирать, где и как разместить сообщение.

Тема с Кипром многогранна, и я поместил своё сообщение в теме "портрет власти" не случайно. То, что Кипр собирается десять процентов содрать, только ленивый не знает, в данном случае акцент был поставлен на действиях российского правительства, которое с одной стороны заявляет, что борется с уходом от налогов и с бегством капиталов, а с другой само же это покрывает и защищает (не исключено, что и создаёт - для избранных, разумеется).

Т.е. в данном случае Кипр - только иллюстрация. Кто знает, где ещё  крутятся капиталы государственных (т.е. находящихся на службе россиян) структур. И это вовсе не курьёз и не "необычная новость". Скорее очень даже обычная.

То, о чём промолчал хитрый Путин, ляпнул мудрый Медведев. Не надо дать пропасть такому материалу.

Ведь именно такого рода счета могли попасть под арест например, в результате закона Магнитского. И вызвать неадекватное поведение правительства и Думы.

Сообщение изменено: mikey (23 марта 2013 - 14:27)

Shit happens...

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665

Что касается меня, то я стараюсь тщательно выбирать, где и как разместить сообщение.

Тема с Кипром многогранна, и я поместил своё сообщение в теме "портрет власти" не случайно. То, что Кипр собирается десять процентов содрать, только ленивый не знает, в данном случае акцент был поставлен на действиях российского правительства, которое с одной стороны заявляет, что борется с уходом от налогов и с бегством капиталов, а с другой само же это покрывает и защищает (не исключено, что и создаёт - для избранных, разумеется).

Т.е. в данном случае Кипр - только иллюстрация. Кто знает, где ещё  крутятся капиталы государственных (т.е. находящихся на службе россиян) структур. И это вовсе не курьёз и не "необычная новость". Скорее очень даже обычная.

То, о чём промолчал хитрый Путин, ляпнул мудрый Медведев. Не надо дать пропасть такому материалу.

Администрация к сожалению не разделяет такой подход. В будущем создавайте новую тему.

mikey

mikey
  • Почетный флудер

• Members
114

К сожалению.

Shit happens...

Freedom

Freedom
  • Местный

• Members
26

Точно такой же вопрос, копия - ну может и да. Но к политическим темам - тут поддерживаю, надо новые. Слишком все меняется быстро, как залепят что-нибудь, и ога :smile:

Сообщение изменено: Freedom (23 марта 2013 - 18:50)

Молчание — особое искусство беседы. (Хэзлитт Уильям)

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
1 947

И это вовсе не курьёз и не "необычная новость". Скорее очень даже обычная.

Да, и как бы она должна была выглядеть,  чтобы прошла, как *необычная?

где граница между обычностью и необычностью?

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
719

то оно собирает максимум 2-3 ответа и благополучно затухает. Если же его выделить в отдельную тему, то получается полноценное обсуждение, порой на нескольких страницах. В итоге из-за собственной лени страдают все и вместо нормальных тем для обсуждения получается черт те что.

В общем, с темами типа "все обо всем" будем бороться и закрывать. Любителей валить все в одну кучу на первое время ждут устные предупреждения, потом будем принимать меры.

абсолютно поддерживаю благое начинание!!!! Напр. у меня частенько возникает желание подискутировать, или узнать мнение на к.-л. тему,, но лень её создавать, а искать более/менее по-смыслу подходящую..... вообще нет желания. Так,что, да, необходима жесткая рука.

Я не могу принять вашу благодарность. Она дешевая и бесполезная. Дайте мне что-нибудь блестящее. (Мадагаскар)))))))

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 269

абсолютно поддерживаю благое начинание!!!! Напр. у меня частенько возникает желание подискутировать, или узнать мнение на к.-л. тему,, но лень её создавать, а искать более/менее по-смыслу подходящую..... вообще нет желания. Так,что, да, необходима жесткая рука.

Поддерживать - это хорошо. Только эта необходимая жёсткая рука отныне намерена не только редактировать нашу "лень создавать" и "лень искать подходящую тему", а ещё и давать по башке за подобное отношение. :smile:

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
719

а ещё и давать по башке за подобное отношение.  :smile:

и чо? теперь будешь отвечать, писать и с ужасом думать: "блин, создавать новую тему или нет???" "

а  после усного предупреждения ты впадешь в ступор, ,, после бана- головой об клаву.....

как мы рьяно выступаем против ограничений.... :smile:

Я не могу принять вашу благодарность. Она дешевая и бесполезная. Дайте мне что-нибудь блестящее. (Мадагаскар)))))))

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 269

и чо? теперь будешь отвечать, писать и с ужасом думать: "блин, создавать новую тему или нет???" "

а  после усного предупреждения ты впадешь в ступор, ,, после бана- головой об клаву.....

как мы рьяно выступаем против ограничений.... :smile:

Ну, мне бояться поводов нет. И я в общем не против таких нововведений. Слова относились к тем, кому: "лень создавать тему или нет желания искать более менее подходящую по смыслу". 

Сообщение изменено: Лёшик (24 марта 2013 - 01:12)

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
719

Ну, мне бояться поводов нет. И я в общем не против таких нововведений. 

разве? совсем не помню кто, но кто-то возмущался, что его случайно выдвинутую мысль про "бум" выделили в отдельную тему.... :tongue: 

может всё дело в скромности?

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 269

разве? совсем не помню кто, но кто-то возмущался, что его случайно выдвинутую мысль про "бум" выделили в отдельную тему.... :tongue:

может всё дело в скромности?

Ну, изначально там звучал вопрос не от меня, от меня там звучал ответ на заданный вопрос, но автором новоиспечённой темы оказался я. Вот такая петрушка. Я не в обиде, я там (где "возмущался") в основном Гариса подкалывал.  :smile:

Сообщение изменено: Лёшик (24 марта 2013 - 01:35)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика