Перейти к содержимому

Эрих Мария Ремарк

• Please log in to reply
34 ответов в этой теме

alexsharov

alexsharov
  • Новичок

• Новички
0

как же совпало, первый день на форуме и сразу же нахожу ветку о моем любимом писателе

Ремарк просто гениален! Каждый его роман просто шедевр!

я вообще считаю, что каждый уважающий себя человек просто должен хоть раз в своей жизни прочитать роман Ремарка

это же такая классика!

san_san

san_san
  • Пилигрим в Стране Мрака

• Banned
503

как же совпало, первый день на форуме и сразу же нахожу ветку о моем любимом писателе

и как вас... угораздило, спустя пятилетку? Озарение или исчо кто?

angelikaartushova

angelikaartushova
  • Обживаюсь

• Members
-2

c41df7f9c38e.jpg

Это еще что, ладно когда "она", но когда я услышала вариацию, что это "брат и сестра" я хохотала очень долго! Автор нравится, любимая моя книга "На Западном фронте без перемен" . 

Сообщение изменено: angelikaartushova (27 мая 2015 - 17:02)

san_san

san_san
  • Пилигрим в Стране Мрака

• Banned
503

Это еще что, ладно когда "она", но когда я услышала вариацию, что это "брат и сестра" я хохотала очень долго! Автор нравится, любимая моя книга "На Западном фронте без перемен" . 

Явно от Ремар'ка smile3.gif

Не... ну где их "штампуют"?.. Пару таких дибилов стоит прикупить. Мусор таскать, на дачу. Пару евро?

Сообщение изменено: san_san (27 мая 2015 - 19:40)

Feexi

Feexi
  • Новичок

• Новички
1

"Триумфальная арка" жутко понравилась.К сожалению, остальное его творчество не могу осилить :(

alex262

alex262
  • Новичок

• Новички
0

Очень советую "Ночь в Лиссабоне". Из прочитанного ("Триумфальная арка", "На Западном фронте без перемен...", "Три товарища", "Жизнь взаймы" плюс упомянутое) понравилось больше всего. Очень живо. Какие-то совершенно безумные отчаяние и мужество. Я был просто потрясён. Но читать стоит, естественно, после знакомства с "аркой", "товарищами" и "фронтом". Если через них получилось подружиться с Ремарком, то и "ночь", я думаю, придётся по душе.

Mirraslava

Mirraslava
  • Новичок

• Новички
0

Тоже очень люблю Ремарка. Прочитала много книг, "Три товарища" иногда перечитываю. "Триумфальная арка" тоже хороша. Но почему никто не упоминает "Искру жизни". Да, книга тяжеловата, но несмотря ни на что она изумительна и прекрасна. И даже, на мой объективный взгляд, непохожа на другие книги Ремарка. 

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
60

Тоже очень люблю Ремарка. Прочитала много книг, "Три товарища" иногда перечитываю. "Триумфальная арка" тоже хороша. Но почему никто не упоминает "Искру жизни". Да, книга тяжеловата, но несмотря ни на что она изумительна и прекрасна. И даже, на мой объективный взгляд, непохожа на другие книги Ремарка. 

Вполне достаточно было дать ссыль на https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA,_%D0%AD%D1%80%D0%B8%D1%85_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F#.D0.A0.D0.BE.D0.BC.D0.B0.D0.BD.D1.8B.

Там всё перечислено. Не обязательно - перечислять по-одной.

Поскольку - постольку - нет ни единого аргумено-факта, что вы эту книженцию - вообще держали в ручонках.

Стоит спросить: "Чем именно "зацепило" и чем-что "отличается" - и начнутся общие слова - "ни о чём". Километровая вода.

Стоит ли врать. То.

Спамить - тоже уметь нужно. Ты - не умеешь. Увы... Ремарк, блин клинтон.

Сообщение изменено: Jon Snow (12 августа 2016 - 15:22)

спамэр хэрофф

спамэр хэрофф
  • Местный

• Banned
22

Для Гариса:

Это фрау
Бекман, подруга сапожника Карла Бриля. Могучая женщина, прямо как из железа.
Благодаря ей Бриль выиграл не одно пари, и мне самому доводилось восхищаться
ее мастерством. Происходит это так: в стену мастерской забивается гвоздь, не
очень глубоко, конечно, но все же настолько, что, когда вытаскиваешь его
рукой, приходится делать сильный рывок. Затем будят фрау Бекман. И она
появляется в мастерской, среди пьющих мужчин, в легком халатике, серьезная,
трезвая, деловитая. На головку гвоздя насаживают немного ваты, чтобы фрау
Бекман не поранила себя; она становится за невысокую ширму, спиной к стене,
слегка наклонившись вперед, целомудренно запахнувши халат, и кладет руки на
край ширмы. Потом делает несколько движений, чтобы захватить гвоздь своими
окороками, вдруг напрягает все тело, выпрямляется, ослабляет мышцы, и гвоздь
падает на пол. А за ним обычно сыплется струйкой немного известки. Затем
фрау Бекман молча, без всяких признаков торжества, поворачивается и уходит
наверх, а Карл Бриль собирает деньги со своих пораженных партнеров.

Батон-1947

Батон-1947
  • պրոֆեսոր

• Members
1 432

:biggrin:  От Раздолбаеффа другой цытаты и ждать не приходилось.   :biggrin:  А чё не продолжил, что  Карлуша жульничал, потихоньку расшатывая гвоздь во время показа крепости его забивания??? 

rakkauselämä

Mirraslava

Mirraslava
  • Новичок

• Новички
0

Jon Snow ,

Во-первых, не нужно незаслуженно обвинять человека. Во-вторых, может, это Вы ее не читали, так как в этой книги через всю книгу чувствуется надежда, конец более позитивный, чем в других книгах. И если в других книгах нет четкого антагониста или если есть, то не так яро выражен, как в этой. Главный герой (внимание СПОЙЛЕР!!) хоть и умирает, но вот тут понимаешь, что его смерть была отнюдь не глупой или напрасной. Он умер за мечту и до последнего боролся за нее. К тому же, конец книги более позитивный, чем в других книгах, хотя я б не сказала, что все закончилось слишком прекрасно, перед героями еще будут трудности, но главную проблему своей жизни они перешагнули, а это вселяет надежду на светлое будущее героев. В других же книгах Ремарка - позитивный конец редкость, если Вы читали его книги, то знаете, что они, как правило, заканчиваются не хэппи эндом. Эта книга тяжелая, но в то же время она не нагнетает, а вселяет желание жить и помнить. 

Я объяснила так, чтобы не кидаться спойлерами и в то же время выразить свое мнение об этой книги. Не оценивайте человека по одному только предложению, Джон Сной, ведь Вы ничего не знаете!

Jon Snow

Jon Snow
  • Зима близко!

• Banned
60

Jon Snow ,

Во-первых, не нужно незаслуженно обвинять человека. Во-вторых, может, это Вы ее не читали, так как в этой книги через всю книгу чувствуется надежда, конец более позитивный, чем в других книгах. И если в других книгах нет четкого антагониста или если есть, то не так яро выражен, как в этой. Главный герой (внимание СПОЙЛЕР!!) хоть и умирает, но вот тут понимаешь, что его смерть была отнюдь не глупой или напрасной. Он умер за мечту и до последнего боролся за нее. К тому же, конец книги более позитивный, чем в других книгах, хотя я б не сказала, что все закончилось слишком прекрасно, перед героями еще будут трудности, но главную проблему своей жизни они перешагнули, а это вселяет надежду на светлое будущее героев. В других же книгах Ремарка - позитивный конец редкость, если Вы читали его книги, то знаете, что они, как правило, заканчиваются не хэппи эндом. Эта книга тяжелая, но в то же время она не нагнетает, а вселяет желание жить и помнить. 

Я объяснила так, чтобы не кидаться спойлерами и в то же время выразить свое мнение об этой книги. Не оценивайте человека по одному только предложению, Джон Сной, ведь Вы ничего не знаете!

smile1.gif принято.

Хотя... "спойлер" - и не нужен.

Каждому - своё. Перечисленные "достоинства" - достойны для вашего эго. Для моего - те же аргументы - полный ноль.

Что и было озвучено, собстно (в основном).

Излишняя подозрительность (и недробожелательность) - вполне уместны. Если просмотреть (например) сегодняшний состав "постинга". 50% коего - состсавляют голимо-спам-боты. Так что саоказм - защитная (ответная) реакция.

Надиль

Надиль
  • Наш человек

• Members
10
Я люблю его книги,но мне не нравится то как автор свои субъективные взгляды навязывает читателю

Annyshka

Annyshka
  • Новичок

• Новички
0

Моей первой от Ремарка книгой были "Три товарища". Помню, я домой на каникулы с универа приехала, зимние долгие каникулы, скучно, хочется почитать. По мамину совету взяла именно эту книг почитать. Может у кого-то есть еще такой экземпляр книги. Такая черно-красная, еще советских времен. Ей уже, наверное, лет 25-30. Ее еще мои родители во время своего студенчества читали. Но да ладно, я отвлеклась. Может для Ремарка это самый банальный вариант, но я так рыдала в конце, так прониклась книгой, что сам автор запал в душу. Совсем недавно ее перечитывала, не могу сказать, что книга открылась мне с новой стороны, но взгляд на нее немного другой, более взрослый. И все равно книга цепляет, проникновенная она очень. 

Lorelleya

Lorelleya
  • Новичок

• Members
0

"Три товарища" моя любимая книга. Прочитала на одном дыхании. В конце даже всплакнула,очень трогает

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика