Перейти к содержимому

Притчи о...

• Please log in to reply
138 ответов в этой теме

Kyrie

Kyrie
  • О боже, еще одна!

• Administrators
301
Это не притча, но улыбнуло:)

- Притчи, - сказала Черепаха, - Очень двусмысленны.
- Это источник мудрости.
- Если не вдумываться.
- Игры разума.
- Если своего нет.
- Так, - сказал Ахиллес.
Черепаха выжидающе посмотрела на него.
Ахиллес подумал и кратко изложил:
- Притча о лягушках в молоке. Одна взбила масло и спаслась, другая утонула.
- Утонула?
- Утонула.
- Лягушка?
- Ляг…Гм.
Ахиллес почесал в затылке.
- Притча о прутиках, которые по отдельности ломаются, а вместе – нет.
- А кто вчера веник сломал?
- Согласен, плохой пример.
- Еще?
- Притча о мальчике, который кричал “Волки”!
Черепаха вдруг подняла лапу.
- Погоди, я кое-кого позову.

Ахиллес печально смотрел куда-то в сторону.
Черепаха ехидно улыбалась.
- Ну а потом, - сказал Маугли, - Когда им надоело, я позвал стаю и мы отлично перекусили.

http://vetertann.livejournal.com/

Дорога возникает под шагами идущего...

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074
Шедеврально.
Напомнило "Разговор в поезде"
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

Eric

Eric
  • Почетный флудер

• Members
71
Ехавший верхом человек увидел лежащего на дороге человека. Он посадил несчастного в седло, но тот вдруг вскочил, вытолкнул из седла своего спасителя и отскакал в сторону. Повернушись он крикнул:
- Я украл у тебя коня не обижайся, это моя профессия - я вор.
- Я понимаю - ответил человек - только прошу никому не говори об этом.
- Тебе что - стыдно, что тебя обокрали?
- Нет, просто люди веру потеряют и никто не подымет лежащего...
Если мы умеем противостоять своим страстям, то обычно не потому что мы сильны, а потому что слабы эти страсти.

Ф. Ларошфуко

Душечка

Душечка
  • Блондинка в Законе

• Members
16
Чего хочет женщина
Однажды король Артур пошёл войной на сарацин. Однако в одном сражении был ранен и попал в плен к турецкому паше. Войска отступили и Артур остался в плену. Пришёл к нему паша и говорит:
- Могу тебя отпустить, но с одним условием. Гарем у меня большой, но кто знает, что с ними делать. Капризные стервы, управы на них никакой нет! В общем можешь двигать в свой Камелот, но дай честное королевское, что через год вернёшься и дашь ответ на один простой вопрос: "Чего хочет женщина?"
- А если не найду ответ?
- Тогда погостишь у нас недельку на колу, а там и похороним.
- Согласен, чего тут думать.
И рванул Артур до Камелоту. Несколько месяцев метался, расспрашивал девок разных чего они хотят, но мнения кардинально расходились. Одной лошадь подавай шестисотую, другой мужика покрепче типа Арнольд, третьей "Орбит" черничный без сахару. А тут вдруг умные люди подсказали, что на опушке Шервудского леса живёт древняя-придревняя ведьма. Уж если кто и знает, так это она.
И побёг Артур к ведьме. Зашёл в избушку, истолковал проблему, а она ему и говорит человеческим голосом:
- Это всё фигня. Ответ знаю, но за просто так не скажу. Пускай кто-нибудь из твоих рыцарей на мне женится...
И погаллопировал Артур обратно в замок. Собрал всех рыцарей круглого стола и обьяснил, что такая вот коллизия возникла. Требуются добровольцы. Тут вскакивает Ланселот, бьёт себя пяткой в грудь:
- Артур, за тебя хоть жизнь отдам, хоть на ведьме женюсь.
На том они и порешили. И ответила ведьма Артуру, что каждая женщина: Хочет сама распоряжаться своей судьбой. В счастливых соплях Артур ускакал к паше, отдавать должёк, а когда вернулся пришло время свадьбы. Гости собрались, "Горько!" кричат и всё сопутствующее. Ланселот сидит бледный, ведьма голая на столах пляшет, ужралась как свинья, ко всем целоваться лезет. Ланселот хмурый сидит, всё равно думает хуже не будет уже и к чарке усиленно прикладывается.
И вот наступает первая брачная ночь. Сдерживая рвотные позывы, юный рыцарь входит в спальню и видит на кровати обалденную красавицу. И говорит ему эта красавица:
- Ну чё вылупился? Челюсть подбери, а то наступишь. Вот такая вот я благодарная. Дал ты мне на свадьбе оторваться, теперь моя очередь тебе чего-нибудь дать. Могу вот красивой быть, но только половину времени. Хочешь ночью буду красавицей, а днём кошмаром стрёмным, хочешь - наоборот. Выбирай. Только давай быстрее, а то спать хочется.
Задумался Ланселот. Днём на людях со старухой позориться, зато ночью жизни
радоваться, либо днём гоголем ходить, а ночью с этим покемоном спать. Дилемма-с... Он подумал и говорит:
- Что-то у меня после всего этого пьянства мозги не варят. Так что решай ты уж сама.
- Молодец, хвалю! Ты опять дал мне распорядиться своей жизнью. За это я всегда буду красавицей. Живи и радуйся.
МОРАЛЬ: Не важно - красивая твоя женщина или нет, умная или глупая, сексуальная или скромница.
Всё одно - она ведьма! (с)
Размещенное изображение

ДунЯша

ДунЯша
  • Новичок

• Members
0
Размышления о труде... (почти притча)

Бухгалтер - это не профессия, не ориентация, не национальность и не оскорбительная кличка.

Это тяжелая форма умственной патологии, которую можно с успехом использовать в хозяйственной деятельности.
1. К выбору бухгалтера нужно подходить очень тщательно, так как избавиться от него, потом будет практически невозможно.

2. Бухгалтер - не Муму и тонет только вместе с Герасимом.

3. Хороший бухгалтер должен пахнуть кофе, сигаретами и компьютером.

Основные противопоказания по использованию бухгалтера:
1. На бухгалтера нельзя кричать - он может замкнуться, уйти в себя и вернуться оттуда с бригадой ОМОНа.

2. С бухгалтером нельзя сводить счеты. Нельзя также сводить с ним компьютер, степлер, ножницы, электрические приборы и колющие предметы.

3. Бухгалтера нельзя кормить с рук в сезон сдачи отчетности - в это время года он не понимает, где кончается пища и где начинаются руки.

4. Бухгалтеру нельзя задерживать зарплату - возьмет сам, и намного больше.

5. К бухгалтеру нельзя испытывать человеческие чувства - иначе он почувствует себя человеком и перестанет быть бухгалтером.

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 039

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
— Что еще слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек.
Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.

Хоть тут и нечего обсуждать, но как человек догадался о счастье.. ;)

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
167

А мне вот эта понравилась:)
- Руки за голову, - сказал Ахиллес.
- Без фокусов, - предупредила Черепаха, - А теперь медленно повернись.
Зубная фея медленно повернулась.
- Ладно, ребята, - сказала она, - Вы меня поймали. Чего вам надо?
- Два вопроса, - сказал Ахиллес.
- Зачем тебе зубы?
- И откуда у тебя деньги?
Зубная фея ухмыльнулась:
- Я ж наемник. Работаю не за так.
- Тебе платят за зубы?
- И гораздо больше этой монетки. Хотя мои наниматели предпочитают, чтобы я зубы драла.
- И кто они?

- Мда-а, - протянула Черепаха, глядя вслед удаляющейся фее.
- Кто бы мог подумать.
- Зуб за зуб, можно сказать.
- Угу, - сказал Ахиллес, - Слоны ничего не забывают.

И ещё...

Притча о Ветре и Цветке

Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно
ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете
и аромате. Но Ветру показалось мало этого, и он решил: "Если я дам
Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим". И
он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес
бурной страсти и сломался. Ветер попытался поднять его и оживить, но не
смог. Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот
увядал на глазах. Закричал тогда Ветер:

— Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!

Но Цветок ничего не ответил. Он умер.

Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют
Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз
сдержаться, чем один раз сломать.

Хоть тут и нечего обсуждать, но как человек догадался о счастье.. ;)

Почувствовал наверное-это главное, что отличает его от Бога, быть постоянно неудовлетворённым и желать, желать, желать :)
Счастлива

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 039

Почувствовал наверное-это главное, что отличает его от Бога, быть постоянно неудовлетворённым и желать, желать, желать :)

Ага, и сам Бог не ожидал такого поворота))) :rolleyes:

Я уж думал в лог загадку определить ту притчу)) браво +1 (на дорожку)))

:)

NoSquint, Nimbus

Eric

Eric
  • Почетный флудер

• Members
71
Притча... современная.

Один американский моряк получал письма от женщины, которую он никогда не видел. Её звали Роза. Они переписывались 3 года. Читая её письма и отвечая ей, он понял, что уже не может жить без её писем. Они полюбили друг друга, сами не осознавая того.
Когда закончилась его служба, они назначили встречу на Центральном вокзале, в пять часов вечера. Она написала, что в петлице у неё будет красная роза.
Моряк задумался: он никогда не видел фотографию Розы. Он не знает, сколько ей лет, не знает, уродливая она или хорошенькая, полная или стройная.
Он пришёл на вокзал, и, когда часы пробили пять, она появилась. Женщина с красной розой в петлице. Ей было около шестидесяти. Моряк мог повернуться и уйти, но он не сделал этого. Эта женщина писала ему всё то время, пока он был в море, посылала подарки на Рождество, поддерживала его.
Она не заслужила такого.
И он подошёл к ней, протянул руку и представился. А женщина сказала моряку, что он ошибся. Что Роза стоит за его спиной. Он обернулся и увидел её. Она была одних с ним лет - интересная, красивая девушка. Пожилая дама объяснила ему, что Роза попросила её продеть цветок в петлицу.
Если бы моряк повернулся и ушёл, всё было бы кончено.
Но если бы он подошёл к этой пожилой даме, она показала бы ему настоящую Розу и рассказала всю правду.
Если мы умеем противостоять своим страстям, то обычно не потому что мы сильны, а потому что слабы эти страсти.

Ф. Ларошфуко

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 039
Эрик, оч трогательно (смайлик плачет)

Но всё таки, она хитра)))

NoSquint, Nimbus

Роса

Роса
  • В действительности все совершенно иначе....

• Members
138
Как-то старый китайский учитель сказал своему ученику:

— Пожалуйста, осмотри эту комнату и попытайся найти в ней все, что имеет коричневый цвет. Молодой человек огляделся. В комнате было много коричневых предметов: деревянные рамы картин, диван, карниз для занавесок, книжные переплеты и еще множество разных мелочей.
— А теперь закрой глаза и перечисли все предметы... голубого цвета, - попросил учитель.
Молодой человек растерялся:
— Но я ничего не заметил!
Тогда учитель сказал:
— Открой глаза. Посмотри только какое здесь множество голубых предметов!!!
Это было правдой: голубая ваза, голубые рамки фотографий, голубой ковер...
Ученик ответил:
— Но это же уловка! Ведь я по вашей указке искал коричневые, а не голубые предметы!
Учитель тихо вздохнул, а потом улыбнулся:
— Именно это я и хотел тебе показать! Ты искал и находил только коричневый цвет. Так же происходит с тобой и в жизни: ты ищешь и находишь только плохое и упускаешь из виду все хорошее!
— Меня всегда учили, что следует ожидать худшего, и тогда никогда не окажешься разочарованным. А если худшее не произойдет, то меня ожидает приятный сюрприз. Ну, а если я всегда буду надеется на лучшее, то подвергну себя риску разочарования!
— Уверенность в пользе ожидания худшего заставляет нас упускать из виду все хорошее, что происходит в нашей жизни. Если ожидаешь худшего, то обязательно его и получишь. И наоборот. Можно найти такую точку зрения, с которой каждое переживание будет иметь положительное значение. С этой минуты ты будешь искать во всем что-то положительное
Размещенное изображение
Никогда не сожалейте. Если это было хорошо, то это замечательно. А если это было плохо, то это опыт

Ничего не ищу... то,что нужно-нашла...
то,что можно-потеряла...
осталось лишь то,что ВАЖНО...

Kyrie

Kyrie
  • О боже, еще одна!

• Administrators
301
- Впервые вижу, - сказала Черепаха, - Чтобы кто-то брился метафорой.
Ахиллес фыркнул, и намылил правую щеку:
- Во-первых, - сказал он, - Это всамделишная бритва, а не метафора. Тот факт, что мне ее подарил Оккам, ничего не меняет.
- Ты же миф. Зарезаться не боишься?
- А во-вторых, - продолжил Ахиллес, проводя бритвой по щеке, - Я - личность историческая. В отличие от рептилии, которая каким-то образом разговаривает, и претендует на парадоксальную скорость..АЙ!
- Ты лишнего-то не болтай, - ласково посоветовала Черепаха, - Без нужды.

Дорога возникает под шагами идущего...

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
167
Двое молодых людей предложили двум девушкам стать спутницами их жизни. Один сказал:
— Я могу предложить только свое сердце, в которое может войти одна из тех, кто согласится разделить мой трудный путь. Другой же молвил:
— Я могу предложить огромный дворец, в котором хочу разделить со своей спутницей радость жизни. Одна из девушек, подумав, ответила:
— Сердце, которое предлагаешь ты, странник, слишком тесно для меня. Оно поместится на ладони моей руки, а я должна войти в обитель сама и ощутить простор и свет, которые могут приносит счастье. Я выбираю дворец и надеюсь, что мне в нем не будет тесно и не будет скучно. В нем будет много света и простора, а значит, будет много счастья.
Молодой человек, предложивший дворец, взял красавицу за руку и сказал:
— Твоя красота достойна великолепия моих чертогов.
И он увел девушку в свою прекрасную обитель. Вторая протянула руку тому, кто мог предложить только сердце, и тихо молвила:
— Нет в мире теплее и уютнее обители, чем человеческое сердце. Ни один, даже самый огромный дворец, не сравнится размерами с этим святым обиталищем.
И девушка пошла по трудному пути в гору с тем, с кем пожелала разделить свое счастье.
Нелегкой была дорога. Много невзгод и испытаний встретили они на своем пути, но в сердце любимого ей всегда было тепло и спокойно, и ощущение счастья не покидало ее никогда. Ей никогда не было тесно в маленьком сердце, потому что от Любви, которую оно излучало на всех, оно становилось огромным, и всему живому находилось в нем место. В конце пути, на вершине, которая пряталась под облаками, они увидели такой лучезарный свет, ощутили такое тепло, почувствовали такую всеобъемлющую Любовь, что поняли — какое счастье может испытать человек, если путь к нему лежит через сердце.
Красавица, выбравшая богатую обитель, недолго испытывала удовлетворение от простора и света дворца. Вскоре она поняла: каким бы огромным он ни был, он имеет границы, и дворец стал напоминать ей прекрасную золоченую клетку, в которой тяжело дышалось и пелось. Она выглядывала из окон, металась между колонн, но не находила выхода. Все давило на нее, душило, угнетало. А там, за окнами, было НЕЧТО, что не осязаемо и прекрасно. Никакое великолепие дворца не могло сравниться с тем, что было за его окнами, в необозримых просторах лучезарного пространства. Красавица поняла, что ей никогда не испытать того далекого счастья. Она так и не поняла, через что ведет дорога к этому счастью. Она только опечалилась, а печаль окутала черным пологом ее сердце, которое перестало биться. И красивая птица умерла от тоски в золоченой клетке, которую сама себе выбрала.

Люди забыли, что они птицы. Люди забыли, что они могут летать. Люди забыли, что есть необъятные просторы, в которые можно опуститься и никогда не утонуть.
Прежде, чем сделать выбор, нужно прислушаться к сердцу, а не прикасаться к ледяной строгости ума, который более расчетлив, чем чувствителен.
Люди забыли, что близкого счастья не бывает, что за счастьем нужно идти по трудному, длинному и долгому пути, и в этом смысл человеческой жизни.
Счастлива

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину.
- Внутри каждого человека идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло – зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро – мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность…
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает?
Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Роса

Роса

• Members
138
По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним - оазис! Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых. "Что это такое?" - спросил путешественник у привратника.
"Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему".
"А есть там вода?" - "Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны..."
"А поесть дадут?" - "Все, что захочешь".
"Но со мной собака". - "Сожалею сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь".
И путешественник пошел мимо.
Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник.
"Я хочу пить" - попросил путешественник.
"Заходи, во дворе есть колодец"
"А моя собака?" - "Возле колодца увидишь поилку".
"А поесть?" - "Могу угостить тебя ужином".
"А собаке?" - "Найдется косточка".
"А что это за место?" - "Это рай".
"Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там". - "Врет он все. Там ад".
"Как же вы, в раю, это терпите?" - "Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей".
Размещенное изображение
Никогда не сожалейте. Если это было хорошо, то это замечательно. А если это было плохо, то это опыт

то,что можно-потеряла...

Роса

Роса

• Members
138
Однажды молодая белошвейка сидела на берегу реки и шила, как вдруг ее наперсток упал в воду. Она заплакала, и тогда явился к ней Господь и спросил: "Дитя мое, почему ты так горько плачешь?" Швея ответила, что ее наперсток упал в воду, и как же она будет без него помогать мужу прокормить семью?!.. Господь опустил руку в воду и вытащил из воды золотой с жемчугом наперсток. "Это твой?" - спросил он женщину. Она ответила "Нет".

Во второй раз погрузил Господь руку в воду и достал серебряный наперсток, украшенный сапфирами. "Это твой наперсток?" - снова спросил он, и швея ответила "Нет". В третий раз достал Господь из воды кожаный наперсток. "А это твой наперсток?" - спросил он, и швея сказала "Да". Обрадовался Бог такой честности и оставил ей все три наперстка, и она счастливо возвратилась домой.

Прошло несколько лет. Как-то белошвейка гуляла вместе с мужем вдоль реки, как вдруг муж поскользнулся, упал в реку и скрылся под водой. Швея заплакала, и снова явился Господь к ней и спросил: "Почему ты плачешь?" "О Боже, мой муж упал в реку!" Бог вошел в воду и вышел вместе с Джорджем Клуни. "Это твой муж?" - спросил он женщину. "Да", - воскликнула она. Бог разгневался: "Неправда, ты лжешь!" "Прости меня, Господи, произошло недоразумение. Видишь ли, если бы я сказала про Джорджа Клуни "Нет", ты бы вывел мне Брэда Питта. Скажи я и в этот раз "Нет", ты вышел бы из воды с моим мужем. И если бы на этот раз я ответила "Да", ты бы дал мне в мужья всех троих. Здоровья я не особенно крепкого, заботиться о трех мужьях не смогу. Вот почему я согласилась на Джорджа Клуни"..

Мораль: если женщина лжет, то из лучших и высоких побуждений!!!
Размещенное изображение

то,что можно-потеряла...

Роса

Роса

• Members
138
Собрались несколько лягушек и разговорились.
— Как жаль, что мы живём в таком маленьком болоте. Вот бы добраться до соседнего болота, там значительно лучше! — проквакала одна лягушка.

— А я слышала, что в горах есть отличное место! Там чистый большой пруд, свежий воздух, и нет этих хулиганов-мальчишек, — мечтательно проквакала вторая лягушка.

— А вам-то что с этого? — огрызнулась большая жаба. — Всё равно вам туда никогда не добраться!

— Почему не добраться? Мы лягушки можем всё! Правда, друзья? — сказала лягушка-мечтатель и добавила, — давайте докажем этой вредной жабе, что мы сможем перебраться в горы!

— Давайте! Давайте! Переберёмся в большой чистый пруд! — заквакали все лягушки на разные голоса.

Так они все стали собираться в дорогу. А старая жаба рассказала всем жителям болота о «глупой затее лягушек». И вот когда лягушки двинулись в путь, все, кто остался в болоте, в один голос закричали:

— Куда вы, лягушки, это же невозможно! Вы не дойдёте до пруда. Уж лучше сидеть в своём болоте!

Но лягушки не послушали, и двинулись в путь. Несколько дней они шли, многие выбивались из последних сил и отказывались от своей цели. Они поворачивали обратно в родное болото. Все, кого встречали лягушки на своём нелёгком пути, отговаривали их от этой безумной затеи. И так их компания становилась всё меньше и меньше. И только одна лягушка не свернула с пути. Она не вернулась обратно в болото, а дошла до чистого красивого пруда и поселилась в нём.
Почему именно она сумела достичь цели? Может, она была сильнее других?
Как потом оказалось, эта лягушка не была сильнее и настойчивее других. Просто была глухая! Она не слышала, что это «невозможно». Не слышала, как её отговаривали, и поэтому она легко добралась до своей цели
:rolleyes:
Размещенное изображение

то,что можно-потеряла...

Роса

Роса

• Members
138
Шел рыцарь по пустыне. Долгим был его путь. По пути он потерял коня, шлем и доспехи. Остался только меч. Рыцарь был голоден, и его мучила жажда. Вдруг вдалеке он увидел озеро. Собрал рыцарь все свои оставшиеся силы и пошел к воде. Но у самого озера сидел трехглавый дракон. Рыцарь выхватил меч и из последних сил начал сражаться с чудовищем. Сутки бился, вторые бился. Две головы дракона уже отрубил. На третьи сутки упал дракон без сил. Рядом упал обессиленный рыцарь, не в силах уже более стоять на ногах и держать меч. И тогда из последних сил дракон спросил:
- Рыцарь, а ты чего хотел-то?
Рыцарь отвечает:
Воды попить.
- Ну, дак и пил бы…
Размещенное изображение

то,что можно-потеряла...

Каляка Баляка

Каляка Баляка
  • Почетный флудер

• Members
167
Два цветка

На одной затерянной полянке в далеком лесу рос дивный восхитительный цветок. Каждое день он радостно встречал, игриво поблескивая капельками росы, раскрывая свои нежные лепестки и наслаждаясь солнечным теплом. Цветок был настолько красив, что обитатели леса специально приходили полюбоваться им. И он сознавал свою красоту, гордился ею. Жизнь доставляла ему только радость, и он даже и не подозревал о том, что в ней может быть нечто, что принесло бы ему еще большее удовольствие.

В то же время, на другом конце света, в другом лесу, на другой полянке рос другой цветок. Он был как две капли воды похож на первый, он также был прекрасен, всеми любим и счастлив. Его жизнь тоже была удивительной и беззаботной. И он тоже думал, что у него уже есть всЈ, о чем только можно мечтать. И вот один богатый человек решил организовать самую большую в мире оранжерею. Он разослал своих курьеров по всему миру в поисках самых красивых цветов. Они ревностно выполняли свое задание, ходили по забытым тропам и необитаемым местам. Так получилось, что оба этих цветка были обнаружены этими гонцами и привезены в эту оранжерею. И поскольку они были очень похожи, их поставили рядом, но через стенку. через стеклянную стенку.

Эти цветки быстро стали изюминкой оранжереи. Люди восхищались ими и здесь, им и здесь уделялось исключительное внимание и забота. И здесь они были удивительно жизнерадостными и прекрасными. Они раскрывались каждый день в одно и то же время, одновременно поворачивались навстречу свету, одновременно сжимались в бутон вечером. И поскольку они были невероятно похожи, каждый из них думал, что это стекло, разделяющее их - не что иное, как ЗЕРКАЛО, в котором он видит свое собственное отражение. Вскоре владелец оранжереи решил продать один из цветков, поскольку они были почти неразличимы. И когда его стали уносить, оба цветка осознали, что это их ќзеркало› - вовсе не зеркало, и что на самом деле судьба свела их с их второй половинкой, и что все это время они, находясь рядом, жили как единое существо, жили душа в душу.

Никто не знает, встретились ли они вновь, но их жизнь изменилась с того момента, поскольку они поняли, что в мире есть нечто большее, чем просто общее восхищение и беззаботная радость. что есть нечто особенное и притягательное.. с того момента в их жизни появилась новая цель. они стали стремиться друг к другу.
Счастлива

A_nyuta

A_nyuta
  • Наш человек

• Members
63
Высоко-высоко в гималайских горах была деревня, и в ней жил мудрец. Он был очень-очень стар и дряхл. Все жители деревни внимали каждому его слову, почитали его святым или пророком, и не было ни разу случая, чтобы его пророчество не сбылось. Если он предрекал войну, начиналась война, если обещал холодную зиму, то трещали ужасные морозы. Однажды этот пророк с огромной печалью, чуть не плача, обратился к жителям деревни и сказал:
- Завтра солнце не взойдет.
И после этого удалился в свою пещеру, где жил. В деревне началась паника. некоторые решили покончить жизнь самоубийством, другие похватав свои пожитки, кинулись бежать куда глаза глядят в тщетной надежде избежать конца света. А самые спокойные и сильные духом решили молиться. Перед рассветом все, кто остался в деревне, собрались на площади, чтобы вместе встретить катаклизм. Но солнце взошло! Тогда толпа криками "Обманщик!" кинулась к пещере, где жил пророк. Но там было все тихо. Пророк умер этой ночью.

История это произошла с одним парнем. Однажды он праздновал со своими друзьями День рожденья. На его мобильный теелфон звонил отец:
- Сынок,у меня проблемы...Мне срочно нужна твоя помощь...Я убил человека...Это долгая история, но мне надо чтоб ты помог мне спрятать тело. Бери с собой тех кто согласится помочь и приезжай к лесу...Там стоит машина,тело в багажнике...
Когда парень сказал это своим гостям, большинство его друзей отказалось. Согласился лишь помочь один малознакомый парень...
Когда они приехали в лес ,они увидели машину. Открыв багажник они обнаружили бутылку шампанского и записку:
"Сынок,теперь ты знаешь кто твой настоящий друг."

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика