Перейти к содержимому

Теперь и стадион..

• Please log in to reply
55 ответов в этой теме

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
Изрядно затянувшийся процесс возведения нового стадиона для клуба «Зенит» в Санкт-Петербурге теперь оброс уголовным делом. Основанием для него стали многочисленные нарушения, выявленные в ходе официальных проверок на объекте. Об этом сегодня объявил прокурор Петербурга Сергей Литвиненко.

.....

Дело возбуждено по статье «Мошенничество в особо крупном размере», речь идет о сотнях миллионов рублей, но это не предел. Следствие ведут знатоки из Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу.

Отсюда

Новость ожидаемая, ждем посадок?

Necromorph

Necromorph
  • Made Us Whole

• Members
184

ждем посадок?

Ждём "свидетелей". 

Оно само. 

Размещенное изображение
Размещенное изображение

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

Еще до НГ слушала по петербургскому радио передачу, в которой давал интервью кто-то из руководителей города. По тому,  как мне запомнилось, коллизия состояла в том, что стадион предполагалось строить в  основном  на деньги Газпрома, и проект был рассчитан именно на это. И, по прошествии многих  лет,  Газпром посчитал, что выполнил свои обязательства по финансированию и выразил намерение выйти из проекта. На тот момент наши руководители как раз и находились в раздумье о том, что реальнее – «убедить» Газпром или выбить федеральный бюджет.   Таким образом,  это уголовное дело – чисто процедурный момент. Сомневаюсь, что дойдет до каких-то реальных разбирательств.

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
633

совершенно не логично:
стадион предполагалось строить в основном на деньги Газпрома, и проект был рассчитан именно на это.
Газпром посчитал, что выполнил свои обязательства по финансированию и выразил намерение выйти из проекта.

что значит "посчитал, что выполнил" и просто "вышел из проекта"
так не бывает.
если Газпром финансировал проект, он должен быть больше всех заинтересован в его реализации.

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074
насколько я поняла, это означало, что доля Газпрома, заложенная в проект, была перечисленна полностью.

если Газпром финансировал проект, он должен быть больше всех заинтересован в его реализации.
построенный "объект недвижимости" в соответсвии с контрактом следовало передать на баланс города. какие права приобратал Газпром - я не знаю, может быть - аренда сопутствующих помещений (типо ресторан и т.п.), может - права на размещение рекламы...

Сообщение изменено: ZinaA (06 февраля 2013 - 22:27)

Necromorph

Necromorph
  • Made Us Whole

• Members
184

Ну как же? Давал газпром бабуси, давал, давал... а потом понял - что-то слишком дохрена даю, а конца-края проекту не видать. А газпрому всё жадную лапу подсовывают, мол, давай, ещё! Ещё! Ну, там же не идиоты сидят, всё поняли и ауфвидерзейн. 

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
633
Ну как же? Давал газпром бабуси, давал, давал... а потом понял - что-то слишком дохрена даю, а конца-края проекту не видать. А газпрому всё жадную лапу подсовывают, мол, давай, ещё! Ещё! Ну, там же не идиоты сидят, всё поняли и ауфвидерзейн. 

вы правда именно так себе представляете строительство?

а про управление проектом, про проектную документацию, бюджет проекта, график материальных затрат вы когда нибудь слышали?

ну или хотя бы про смету :smile:  и все это должно быть оговорено, согласовано и прописано еще до начала какой либо непосредственно строительной деятельности.

любые изменение в проекте должны быть обоснованы, зафиксированы и учтены.

вот и начнет следствие копаться и в бумагах и в ключевых фигурах, делать сверку вливаний и затрат и прочая и прочая..

но не уверена что найдут крайних...

Necromorph

Necromorph
  • Made Us Whole

• Members
184

вы правда именно так себе представляете строительство?

в этой стране - примерно так.

Видите, сами же говорите: 

вот и начнет следствие копаться и в бумагах и в ключевых фигурах, делать сверку вливаний и затрат и прочая и прочая..

но не уверена что найдут крайних...

То бишь все эти бубажки - хрень собачья. 

Размещенное изображение
Размещенное изображение

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 038

Всё не смотрел., президента за лоха что ли посчитали ..?

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

Олег

Олег
  • Почетный флудер

• Moderators
434

А он разве частично не на деньги выделенные ФИФА для подготовки к ЧМ строится?

Размещенное изображение

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
633
в этой стране - примерно так.

Видите, сами же говорите: 

То бишь все эти бубажки - хрень собачья. 

бумажки  то не хрень.

финансовая отчетность должна показать где собака порылась.

а вот люди у нас и правда  вороватые, найдут способ выкрутится

Necromorph

Necromorph
  • Made Us Whole

• Members
184

а вот люди у нас и правда  вороватые, найдут способ выкрутится

Так а я о чём? Виноватых не будет, оно само так получилось.

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
633
Так а я о чём? Виноватых не будет, оно само так получилось.

при разделе такой суммы, козел отпущения обязательно необходим по сценарию.

найдут кого-нибудь

Necromorph

Necromorph
  • Made Us Whole

• Members
184

Кого-нибудь - да, но совсем не того, кого надо. 

Это и ежу понятно.

Размещенное изображение
Размещенное изображение

garis

garis
  • Почетный флудер

• Members
2 038

из обсуждения вижу, что вы Путина тоже держите за лоха..

— Плановый срок сдачи когда?
— В июле 2013 года.
— Это сразу так было?
— Нет, сначала был июнь 2011 года.
— Удорожание объекта есть?
— Есть.
— Насколько?
— Был 1,2 млрд, стало 8 млрд.
— Молодцы, хорошо работаете.

(войдет в историю)

Скрытый текст

Сообщение изменено: garis (07 февраля 2013 - 08:42)

"на волне приятного .." , не стоит забывать о главном" - гарис

"Народу нужно занять мозги. А эмоции пусть выгорают."©

NoSquint, Nimbus

fossil

fossil
  • Почетный флудер

• Members
730

да, я это позорище тоже видела, даже пересматривала. ,,,,,как в школе, глазки у всех вбок или в пол, у всех мысль:"лишь бы меня не спросили"""

* кто виноват?- Белов

где он? - а нет его, здесь собрались те, кто ни в чём не виноват*** 

Я не могу принять вашу благодарность. Она дешевая и бесполезная. Дайте мне что-нибудь блестящее. (Мадагаскар)))))))

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074
А он разве частично не на деньги выделенные ФИФА для подготовки к ЧМ строится?
Вопрос ведущего передачи был о том, когда закончится долгострой, а ответ состоял в том, что стадион будет построен "точно в срок" - а потом начался "плач" о том, какой Газпром нехорший - изначально проект позиционировался, как подарок Газпрома городу, а потом городу пришлось из своего собственного бюджета начать гасить превышение сметы, а в результате Газпром прислал официальное письмо о завершении финансирования.
А сейчас ни о каких деньгах ФИФА в прессе не упоминается:
http://www.fontanka.ru/2013/02/06/082/

Вице-премьер России Дмитрий Козак дал указание Министерству регионального развития, Министерству спорта, Министерству финансов и ОАО «Газпром» совместно рассмотреть предложения депутата-яблочника Бориса Вишневского о софинансировании строительства стадиона на Крестовском острове.
.....
Напомним, что в обращении на имя премьера Дмитрия Медведева яблочник просил принять на уровне правительства РФ решение о финансировании строительства нового стадиона в Санкт-Петербурге либо за счёт средств ОАО «Газпром», либо за счёт федерального бюджета.

Газпромовские ребята хотели сделать подарок городу и самим себе - чтоб было где тренироваться футбольной команде, чтоб солидным людям было где припарковать приличное авто, перекусить в тишине уютного ресторана, попить пивка в комфортной обстановке ВИП-ложи - ну и чтоб для неприличных людей тоже было какое-нибудь окультуренное место...
и уж не сомневаюсь, что все свои "маленькие интересы" газпромовцы заложили непосредственно в смету - ну и так чтоб чиновников тоже не обидеть. только вот мне кажется, что Газпому проще по быстрому провернуть несколько стадионов, а местным, как видно, оказалось достаточно одного недостроенного.

и в результате - ни башни, ни стадиона...

Сообщение изменено: ZinaA (07 февраля 2013 - 18:33)

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074
несколько цитат:

На стадионе выросло «свайное» дело
http://www.fontanka.ru/2013/02/06/076/

...скандальная стройка подорожала с 6,4 до 43,8 млрд рублей.

...На данный момент следствие полагает, что ущерб, нанесенный казне, составляет 475 млн рублей. Это, по данным правоохранительных органов, разница между реальной ценой построенного свайного поля и ценой контракта, который со своими субподрядчиками заключила компания «Авант».
Впрочем, надо отметить, что доказать этот факт следователям будет не так просто. Как известно, 20 декабря 2008 года, спустя месяц после того, как городские власти расторгли договор с «Авантом», его гендиректор Григорий Фельдман погиб в ДТП. За месяц до смерти он успел подписать мировое соглашение с администрацией, согласно которому ему выплатили 5,4 млрд рублей за проделанные на стадионе работы. Возможно ли будет после стольких лет истребовать часть этих денег, которые, как теперь выясняется, были потрачены впустую, неизвестно.

...около 300 млн рублей было пущено на закупку стульев для будущего стадиона в то время, когда стройка была только в самом начале. Сейчас эти кресла, скорее всего, будет невозможно использовать.

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

1377096229_1255833459.jpeg

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074

Смольный снова будет искать стадиону "Зенита" генподрядчика - контракт с "Трансстроем" не будет продлен

Смольный не намерен продлевать контракт с генподрядчиком стадиона "Зенита" на Крестовском острове - "Трансстроем" Олега Дерипаски. В конце сентября комитет по строительству намерен объявить новый конкурс на достройку объекта, об этом сегодня на осмотре стройплощадки рассказал вице-губернатор Марат Оганесян.
Смена генподрядчика не должна будет сказаться на сроке ввода стадиона. Капитальные работы по-прежнему планируется завершить в конце 2015 - начале 2016 года. Работы по благоустройству окружающей территории - в 2017 году, подтвердил Марат Оганесян. Стоимость предстоящего конкурса вице-губернатор не уточнил. Однако в следующем году на строительство планируется выделить около 5 млрд рублей.
На данный момент готовность стадиона оценивается в 35%. В строительство вложено около 12 млрд рублей. Из них около 6 млрд рублей перечислено "Трансстрою". Также компания вложила около 2 млрд собственных средств. По оценкам главы стройкомитета Михаила Демиденко, кроме "Трансстроя" в конкурсе, скорее всего, будут участвовать еще две петербургских компании. Их названия он не уточнил. На данный момент стоимость возведения стадиона оценена в 34 млрд рублей. В будущем стоимость может быть незначительно снижена - на 2-3%, также добавил Демиденко.
"Фонтанка"

Новость уже традиционная, а вот о том, кого посадили за махинации с финансами, в газетах, почему-то, ничего не пишут.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика