Перейти к содержимому

Индивидуально или с группой?

питер прогулки туризм
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

Alisaurill

Alisaurill
  • Новичок

• Banned
-3
Интересно

IvanopuloUA

IvanopuloUA
  • Новичок

• Banned
0

Такой вопрос. Осенью был в СПб, теперь еду под Новый Год. Попал как-то случайно на экскурсию, теперь вот ещё раз хочу на зимнюю попасть. Или вы предпочитаете ходить сами? Я считаю что приезжему лучше сначала на экскурсию сходить, мне вот осенью очень понравилось с этим гидом ходить.

Ещё один вопрос. Правда ли что местные жители, всю жизнь тут живут и ничего не знают, ну мест там всяких известных исторических и т.п.?

Сообщение изменено: roost (18 декабря 2012 - 14:52)

inn1

inn1
  • Новичок

• Members
-2

Добрый день. Как вы съездили в Санкт-Петербург?

Петроградин

Петроградин
  • Новичок

• Members
3

IvanopuloUA, я сам местный. Когда учился в школе нас часто возили по экскурсиям по городу, в Петергоф, Пушкин, Гатчину, Выборг и т.д. Кроме того, был такой предмет "История Санкт-Петербурга". Поэтому со школы осталось много фактов из истории города, которые прочно засели в голове. Вряд ли вы найдете коренного петербуржца, который ничего не знает о городе. Конечно, не все изучают историю города более углубленно, но средснестатистический житель Петербурга наверняка знает почему Спас на Крови был построен на канале Грибоедова, кто захоронен в Казанском соборе, почему не падает Александрийская Колонна, кого убили в Михайловском замке и другие подобные факты... 

Excava

Excava
  • Новичок

• Новички
-1

Слушайте, про местных жителей, не знаю, как остальные, но большинство моих знакомых действительно такая же ситуация, про Питер знаем мало, редко где бываем, вот уже в силу возраста, сейчас стараемся наверстать упущенное, могу порекомендовать Вам сходить на экскурсию "Античный Петербург", очень интересно, глубоко раскрываются вопросы мифов и легенд Петербурга.))

Hell_girl

Hell_girl
  • Новичок

• Members
3

Для меня нет ничего лучше, чем прогулки по родному и любимому городу, и Вам очень рекомендую, совсем скоро состоится еще одна бесплатная экскурсия "Места желаний", очень интересно побывать в местах "силы".))

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика