Перейти к содержимому

Замечания и предложения по новому форуму

• Please log in to reply
239 ответов в этой теме

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
633

1)подскажите, на что нужно нажимать, чтобы сразу попадать на самое последнее сообщение в теме, а не листать каждый раз?

2) почему по умолчанию всем присвоился мужской пол? если было невозмодно перенести данные, то хотя бы вариант "пол неуказан".

и даже после изменения пола, на месте аватарки мужской силуэт. сексизм какой-то получается :fkr:

Сообщение изменено: Фортуна (17 декабря 2012 - 13:02)

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665
подскажите, на что нужно нажимать, чтобы сразу попадать на самое последнее сообщение в теме, а не листать каждый раз?

На название темы - попадешь на последнее непрочтенное сообщение в теме

у меня google chrome  -не  видно. кстати граница видна, но она не после цитируемого текста, а перед.

попробуй нажать Ctrl+F5

Фортуна

Фортуна
  • Почетный флудер

• Members
633
На название темы - попадешь на последнее непрочтенное сообщение в теме

это не работает.  ни при заходе в раздел с темами, ни при нажатии темы на колонке справа.

пользуюсь файерфоксом.

Fyz

Fyz
  • Жду чуда..

• Members
231
это не работает.  ни при заходе в раздел с темами, ни при нажатии темы на колонке справа.

пользуюсь файерфоксом.

+1

Никогда не говори "никогда"...

Капля

Капля
  • Почетный флудер

• Members
204

попробовала:) всё то же самое.  вот так:

Bezymyannyj.JPG

Я такая скромная, потому что умная, и поэтому такая красивая ...
Каждый человек является носителем своей субъективной этики, которая не имеет отношения к миру.

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665

пользуюсь файерфоксом.

Попробуй тогда нажать на время и дату последнего сообщения.

попробовала :) всё то же самое.  вот так:

Попробуй еще раз, хром почему-то не с первого раза обычно обновляет страницу.

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074
Попробуй тогда нажать на время и дату последнего сообщения.

если заходить через окно последнее сообщение , то время и дата неактивны, а название при первоначальном заходе в тему выкидывает на первое сообщение темы.

Сообщение изменено: ZinaA (17 декабря 2012 - 13:26)

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрей.

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074
если на главной странице навести курсор на ник, то автоматически открывается окно с профилем - а для окна
"последнее сообщение" этого не происходит.

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 269

Не попадал на форум, Эксплорер не открывал такую страницу. Удавалось только путём поиска форума через поисковики. Уже разобрался сам – надо было адрес поменять, написав его без www.

Эта версия форума не влезает по ширине во весь экран. Пришлось подрегулировать масштаб отображения Интернет страниц (вдруг кто-то не знает ctrl+колёсико). Не есть хорошо (любителей менять шрифт совсем стало плохо видно). По-другому можно сделать, нет?

Правую колонку (там где последнее сообщение, новые темы и прочее) можно ли скрывать совсем, заменяя форумом всю её ширину?

Там в верхнем углу колонки крести есть, можно закрыть.

Кстати, плохо видно значки точек и крестик, на которые надо нажимать, чтобы открыть/закрыть эти списки. Значки сливаются (особенно точки), и я поначалу не мог понять – как снова отобразить списки в этой колонке.

жаль, что заранее не предупредили, чтобы можно было сохранить аватарку.

Тоже попадалово.

Подпись: ____________

Капля

Капля
  • Почетный флудер

• Members
204
Попробуй еще раз, хром почему-то не с первого раза обычно обновляет страницу.

теперь всё ок, спасибо:) 

Я такая скромная, потому что умная, и поэтому такая красивая ...
Каждый человек является носителем своей субъективной этики, которая не имеет отношения к миру.

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074
Эта версия форума не влезает по ширине во весь экран. Пришлось подрегулировать масштаб отображения Интернет страниц (вдруг кто-то не знает ctrl+колёсико). Не есть хорошо (любителей менять шрифт совсем стало плохо видно). По-другому можно сделать, нет?
в Опере масштаб регулируется и снизу линейкой и сверху - через процент и кнопкой "подогнать по ширине". но шрифты, все равно, плохо отображаются - серые.

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 269

А такая полезная вещь как репутация будет?  

Лёшик

Лёшик
  • советский

• Members
1 269

И где теперь подсматривать, кто из пользователей сейчас присутствует и где он в данную минуту?   

Поподробнее о редактировании сообщения. Пока не догадался как. При попытке отредактировать, выбрасывает окно с сообщением с веб-страницы и какой-то ошибкой на русском и английском языках вперемешку.  

Клавиша «ответить», расположенная на чьём-либо сообщении что-то даёт? Никакой реакции.

ZinaA

ZinaA
  • Почетный флудер

• Members
1 074
И где теперь подсматривать, кто из пользователей сейчас присутствует и где он в данную минуту?   
Внизу страницы нажать (Смотреть весь список)

32 посетителей онлайн (за последние 15 минут)
4 пользователей, 27 гостей, 1 скрытых (Смотреть весь список)
ZinaA*, Агатик, Лёшик, ушелец, yuer

или подвести курсор к нику юзера и в открывшемся окне смотреть в какой теме он находится.
Клавиша «ответить», расположенная на чьём-либо сообщении что-то даёт? Никакой реакции.
нажимаю крайнюю правую с кавычками на иконке - у меня на ней белыми буквами написано "Ответить"

Fyz

Fyz
  • Жду чуда..

• Members
231

А вот дома, хотя тоже Мозилла, видно серым фоном цитаты и разделение между сообщениями (либо админы поколдовали), но по ширине форум не лезет в бук((( Теперь помимо прокрутки вниз еще надо и вбок прокручивать, это оч. неудобно.. Причем у многих такая проблема, как я поняла..((

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665

Сделал потемнее полосу между сообщениями, блок цитат и текст в цитатах. Обновитесь Ctrl+F5

А такая полезная вещь как репутация будет?  

Будет

Поподробнее о редактировании сообщения. Пока не догадался как. При попытке отредактировать, выбрасывает окно с сообщением с веб-страницы и какой-то ошибкой на русском и английском языках вперемешку.  

Какой браузер?

По поводу потерянных аватарок - напишите мне на roostik(гав)gmail.com и попробую скопировать со старого форума и переслать.

А вот дома, хотя тоже Мозилла, видно серым фоном цитаты и разделение между сообщениями (либо админы поколдовали), но по ширине форум не лезет в бук((( Теперь помимо прокрутки вниз еще надо и вбок прокручивать, это оч. неудобно.. Причем у многих такая проблема, как я поняла..((

Какое разрешение у бука?

По поводу того что на главной при нажатии на названии темы открывается первая страница - надеюсь что это временно, видимо при переезде не сохранились настройки прочитанных сообщений. При повторном заходе в ту же тему должно перебрасывать на последнее непрочитанное сообщение или просто последнее сообщение, если непрочитанных в данной теме нет.

Саныч

Саныч
  • Торговец жильём

• Members
73

Показывать X последних посетителей моего профиля :ves00:  и смайлики ОЧЕНЬ неудобно реализованы. В настройках уведомлений часть на англицком языке. Мне всё-равно, а кому-то может быть непонятно

Сообщение изменено: Саныч (17 декабря 2012 - 18:56)

"Когда человеку лежать на одном боку неудобно — он перевертывается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие: перевернись!" © Максим Горький

roost

roost
  • главный по тарелочкам

• Administrators
665

Заработал скрытый текст

Скрытый текст

Fyz

Fyz
  • Жду чуда..

• Members
231
Сделал потемнее полосу между сообщениями, блок цитат и текст в цитатах. Обновитесь Ctrl+F5

Какое разрешение у бука?

Вот сейчас у меня контраст есть - видно четко цитаты, прикольно!!

У бука разрешение 1024х600, ибо нетбук всего навсего..))

Laska

Laska
  • Почетный флудер

• Members
464

УУУ! Скока нареканий :mpr: Руст, терпение тебе)))

А мне нраааавится! Люблю новое изведывать :gk:

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс.Метрика